Презентации в шоу-рум Round Audio - Страница 123 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Презентации в шоу-рум Round Audio


LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, LeoNeedR сказал:

Вы привыкли к аудиофильским записям :( Когда микрофоны ставят роялю под крышку :) В жизни оно совсем не так звучит :)

именно так. без усиления в живую звук будет другой, и уже не привычный это факт. опять же вчера с удовольствием послушал Нору Джонс живой, так и в не очень больших залах зрители слушают через усиление и микрофон на рояле у крышки стоит. имхо жизнь меняется, мы и голос многих людей знаем только по динамику телефона :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, LeoNeedR сказал:

Вы привыкли к аудиофильским записям :( Когда микрофоны ставят роялю под крышку :) В жизни оно совсем не так звучит

Припомнив последние "батлы" у Леонида, редко когда обходилось без интриги - то преждевременные сторонние вбросы роликов, то путаница с нумерацией, то при подключении "напортачили", можно ждать очередной каверзы, типа - А ,это рояль, записанный под крышкой, В - с 8 ряда в зале...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LeoNeedR сказал:

Если кто-то хочет внести свой вклад - еще можно успеть

Треки C и D слегка по-разному кривоватые, как я раньше говорил. Но на одном из них (теперь уж и не помню, но, кажется, на треке D) слышится некоторая компрессия на отдельных звуках, что-то нечисто работает... Ну, опять же - на комповых колоночках со штатными смешными "кабелёчками" и таким же разъёмчиком 3 мМ. Можно считать: B, A, С, D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чего там, карты открывали уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, LeoNeedR сказал:

Ждем второе мнение Ивана и я вскрываюсь

 

6 часов назад, promtxt сказал:

Ну тогда завтра перед работой послушаю ещё раз и напишу

Заходите завтра:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

BADC. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, LeoNeedR сказал:

Ну почему не наблюдается очень даже наблюдается.

Просто некоторые коллеги точно знают как звучит рояль, который они последний раз слышали вживую 40 лет назад :) Отсюда и разброс оценок :(

P.S. Леонид Анатольевич, Юрий Александрович, не пребывает в недоумении. Он собирает информацию. И очень хорошо знает что с ней делать.

после вашего теста, стало интересно почему мы запись из зала хуже воспринимаем как менее реалистичную чем профессионально записанную. и думаю что здесь не только отсутствие привычки сказывается, а еще несколько факторов вносят свой вклад. первый, что "чувствительность" нашего уха и микрофонов на которые записываем разная, и микрофон вносит свои искажения и оно больше на тихом звучании. и второй, что чем дальше мы от источника звука тем больше меняется его тембральный баланс (затухания разных частот). думаю именно в этом и состоит причина, что сейчас пишут каждый инструмент максимально ближе к источнику, и практически не используют запись из зала. 

было бы интересно провести тест с прослушиванием живого инструмента и сразу записи с микрофонов в той же точке прослушивания. думаю, что разница будет существенной и поэтому называть такую запись "живым" звучанием не корректно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тако

17 минут назад, a1exander сказал:

после вашего теста, стало интересно почему мы запись из зала хуже воспринимаем как менее реалистичную чем профессионально записанную. и думаю что здесь не только отсутствие привычки сказывается, а еще несколько факторов вносят свой вклад. первый, что "чувствительность" нашего уха и микрофонов на которые записываем разная, и микрофон вносит свои искажения и оно больше на тихом звучании. и второй, что чем дальше мы от источника звука тем больше меняется его тембральный баланс (затухания разных частот). думаю именно в этом и состоит причина, что сейчас пишут каждый инструмент максимально ближе к источнику, и практически не используют запись из зала. 

было бы интересно провести тест с прослушиванием живого инструмента и сразу записи с микрофонов в той же точке прослушивания. думаю, что разница будет существенной и поэтому называть такую запись "живым" звучанием не корректно

Такой тест на рхэ 19 проводили. Анна antip писала. Смотрите на ютубе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, SolSound сказал:

Такой тест на рхэ 19 проводили. Анна antip писала. Смотрите на ютубе

если не трудно скиньте ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, a1exander сказал:

если не трудно скиньте ссылку

К сожалению у меня ее нету. Может Анна скинет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SolSound сказал:

Оно

это не то, о чем я писал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По крайней мере дает представление живой звук/запись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SolSound сказал:

По крайней мере дает представление живой звук/запись

Не дает. Слушая эту чудовищную разницу на видео, вспоминаю, как в свое время шутил Юрий Анатольевич: чтобы точно воспроизвести звук падения чайной ложки стоимостью 5 центов, требуется аппаратура ценой не менее $30000. Про стоимость воспроизводящей аппаратуры на ролике промолчу - грешно смеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, a1exander сказал:

после вашего теста, стало интересно почему мы запись из зала хуже воспринимаем как менее реалистичную чем профессионально записанную. и думаю что здесь не только отсутствие привычки сказывается, а еще несколько факторов вносят свой вклад. первый, что "чувствительность" нашего уха и микрофонов на которые записываем разная, и микрофон вносит свои искажения и оно больше на тихом звучании. и второй, что чем дальше мы от источника звука тем больше меняется его тембральный баланс (затухания разных частот). думаю именно в этом и состоит причина, что сейчас пишут каждый инструмент максимально ближе к источнику, и практически не используют запись из зала. 

было бы интересно провести тест с прослушиванием живого инструмента и сразу записи с микрофонов в той же точке прослушивания. думаю, что разница будет существенной и поэтому называть такую запись "живым" звучанием не корректно

Пока пауза, можно и порассуждать.

А Вы знаете какая запись была из зала? Мне тоже было сложно определить ролики, хотя много записывал, анализировал и сравнивал в своё время, пытаясь приблизить звучание своей аппаратуры к записи из зала, кстати на смартфон. Считаю профзаписи, типа той, что приводил U...66, мало информативны в плане живого зала, звучат как аудиофильные диски. 

Если я дома добьюсь такого звука, как на моих записях на телефон, буду считать полной победой и успокоюсь! Совсем не аудиофильно. Ни высоких, ни панча, а пространство плотный воздух и быстрый лёгкий звук.

Пока и Коровки так не играют, и УМам не по зубам. Хотя струны бренчат, звуки и атака вполне аудиофильны, т.е. приближено к дорогому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там все записи можно сказать из зала, с разных точек только. фото же было записи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно я песню Юрия Пронина покажу ?
Думаю , что многим это имя знакомо !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по этому я ранее и написал, что все эти ролики фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
9 часов назад, urfinjuss66 сказал:

Не оно?

 

Это не очень корректный пример. Чудовищная разница возникла из-за перекоса баланса. Практически отдувалась одна, левая колонка. От реального положения на тот момент запись мало отличается, все это услышали в реале. Выложила на ютюб по просьбе Свободы, да и то, как я понимаю, из-за живой записи его друзей.

 

8 часов назад, x'tall сказал:

Не дает. Слушая эту чудовищную разницу на видео, вспоминаю, как в свое время шутил Юрий Анатольевич: чтобы точно воспроизвести звук падения чайной ложки стоимостью 5 центов, требуется аппаратура ценой не менее $30000. Про стоимость воспроизводящей аппаратуры на ролике промолчу - грешно смеяться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, LeoNeedR сказал:

Ждем второе мнение Ивана и я вскрываюсь

Переслушал , короче мнение практически не изменилось , B - так и выделяется из 4-х , а вот выбрать между A или C стало сложнее , - C звучит естественнее , натуральнее и живее , возможно за счёт акустики помещения , а A более аудиофильски . C и D звучат похоже , но на D глуше , мало послезвучий .
Короче , B , C , A , D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, promtxt сказал:

Короче , B , C , A , D .

Совпали буква в букву) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Ефимов сказал:

Совпали буква в букву) 

Сергей , я давно отметил , что у нас с Вами похожее представление о правильном звучании , собственно потому я и заинтересовался Вашими проектами , жду вот магнитный звукосниматель для сиди !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, promtxt сказал:

Сергей , я давно отметил , что у нас с Вами похожее представление о правильном звучании , собственно потому я и заинтересовался Вашими проектами , жду вот магнитный звукосниматель для сиди !

Вероятно сказывается юность, проведённая с ВИА.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...