Презентации в шоу-рум Round Audio - Страница 149 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Презентации в шоу-рум Round Audio


LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, LeoNeedR сказал:

2х8" + 2х3" + 1" :)

Ну, от 8 дюймовок до "трешек" еще возможно, но твитеры со среднечатотниками должны быть, как одно целое, если поделены без провалов-нахлестов и отрихтованы по отдаче. Странно...

Кстати, "восьмерки" где-нибудь на 350-400 Гц делили, а СЧ-ВЧ на 2,5-3 КГц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 часов назад, LeoNeedR сказал:

с некоторых пор я слышу как звук переходит из одного динамика в другой. Вот, не далее чем в субботу, в очередной раз

Я специально прислушался у себя , нет , не слышу ... попробую потом на чужим системах послушать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 minutes ago, x'tall said:

Кстати, "восьмерки" где-нибудь на 350-400 Гц делили, а СЧ-ВЧ на 2,5-3 КГц?

Не знаю. Это не мое :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LeoNeedR сказал:

Не знаю. Это не мое :(

Ааа... То есть, эти АС были рождены не Вами? В таком случае число вариантов объяснения резко возрастает.:D Хотя сочетание калибров неплохое, если трехдюймовый СЧ-драйвер обладает хорошими задатками. Все, кончаю оффтопить.:) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня еще раз послушал немного звезд последней сходки. Че в коровках хорошо-не надо локтями толкаться и бороться за свит спот. Стоишь себе в уголке а кайфа все равно выше крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут в голову мысль пришла !
Мы знакомы по сундуку друг с другом виртуально , конечно многие знакомы и в реале , потому решил показать фотку моей морды лица , чтобы мимо не прошли , если вдруг с кем-то пересечёмся ! Я тута с любимой супругой , с которой знакомы между прочим , уже 43 года и женаты 38 .
Может и другие участники свои фотки выложат ?

Леонид @LeoNeedR , если считаете такую мыслю перебором , удалю пост !

20180311_124142.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, Gentlemen, выкладываю записи средств объективного контроля с субботнего прослушивания: https://yadi.sk/d/LGZMzxklYJd1Nw.

В папке по ссылке ролики с записью усилителя А.Бардыша с Round Audio LadyBird и с винтажными Wharfedale Linton II. Оригиналы - там же, в подпапке Originals. Источник - Tchernov Audio Apollo. Кабельная обвязка от того же производителя.

P.S. В соответствии с методикой уровень воспроизведения выставлялся ручкой громкости усилителя по индикатору рекордера. При зафиксированном положении регулятора уровня рекордера.

P.P.S. Не судите Linton'ы строго, плс. Им явно нужна профилактика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не играет что то. В смысле не удалось открыть файл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, LeoNeedR сказал:

Итак, Gentlemen, выкладываю записи средств объективного контроля с субботнего прослушивания: https://yadi.sk/d/LGZMzxklYJd1Nw

Послушаю теперь только на той неделе , мы тут на 4-е дня с супругой и внуком решили на Балтику смотаться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, SolSound said:

Не играет что то. В смысле не удалось открыть файл

Какой именно файл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, LeoNeedR сказал:

Какой именно файл?

Первый попоробовал с шариками, не вышло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, SolSound сказал:

Не играет что то. В смысле не удалось открыть файл

У меня всё распаковалось и играет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, LeoNeedR сказал:

В папке по ссылке ролики с записью усилителя А.Бардыша с Round Audio LadyBird и с винтажными Wharfedale Linton II. Оригиналы - там же, в подпапке Originals. Источник - Tchernov Audio Apollo. Кабельная обвязка от того же производителя.

Леонид @LeoNeedR , а ведь я дождался чуда !
Поясню !
Думал ща по быстрому потыкаю , послушаю , чтобы составить первое впечатление о связке лампочек Александра с коровками ... и сел , короче на задницу ... думаю , а ведь так ещё не было , чтобы акустическая запись была настолько тембрально близка к звучанию оригинала !
Признаюсь , мелькнула мысль , зная Ваш "коварный" характер , что запись , это и есть слегка обработанный исходник и всё это хитрый розыгрыш ...
Короче , спокойно прослушал запись до конца и даже желания перемотать не возникло !
Очень интересно получилось - связка Аполло , Черновские кабели , усилители Бардыша сделали так , что коровки зазвучали именно как Lady Bird с очень большой буквы ! Они выдали в этот раз столько нюансов и столько кайфа вовлечения , как никогда ранее ! Вот честно , им бы чуть больше атаки и напористости в басах , воздуха и висящих послезвучий в верхах и получились бы ... мои Иллюминати в сочетании с Муллардовскими КТ-88 в ультралинейном пентодном режиме на 75 мА тока покоя ! Шучу конечно , но не без доли правды ...
Обалденно увлекающе !
Даже винтажные , нуждающиеся , со слов Леонида , в профилактике , Варфы и те задышали и запели !
Пусть даже слегка спотыкаясь , попискивая и повизгивая , местами даже сибилянтили на сложном и насыщенном материале и слегка слили коровкам на тяжеляке по вовлекаемости , но по детализации оказались даже лучше , хотя тембрально немного бедновато ... хотя конечно же , всё надо сравнивать вживую и мнение возможно подкорректируется .
Мне будет очень интересно , услышать усилитель Александра в сравнении с усилителями Юрия @SolSound , послушать мнения об их звучании !
А пока , я могу сказать , что запись звучания такого сочетания компонентов в салоне Round Audio , лучшая на сегодняшний день из ранее там же записанных !
Респект Александру @AleksandrB , учитывая как он поспешно собирал усилитель к демонстрации ! И тот по сути толком негретый ...

ПыСы . Слушал с флэшки в 205-ую Оппо в большой системе , на лампочках тоже ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче...послушал ролики. Варфы рулят). Звука приближенного к оригиналу нет. Всё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, AF. сказал:

Звука приближенного к оригиналу нет.

Как это расценивать?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, SolSound сказал:

Как это расценивать?????

Возьми ролик из оригинала и сравни с двумя записями двух разных колонок.) А как расценивать? Я не знаю)) Я пост Ивана прочитал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, SolSound сказал:

Как это расценивать?

Как сказал Александр , слушаешь запись и сравниваешь тембральное звучание с оригиналом , потому что детализация и локализация при записи практически отсутствует . Там важна лишь проработка , атака и окрас , я ещё оцениваю натуральность и вовлечение в музыкальный материал . Например , варфы как раз воспроизводят оригинал ненатурально , хотя и детализированно , по крайней мере , я сужу по записям .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, promtxt сказал:

Как сказал Александр , слушаешь запись и сравниваешь тембральное звучание с оригиналом , потому что детализация и локализация при записи практически отсутствует . Там важна лишь проработка , атака и окрас , я ещё оцениваю натуральность и вовлечение в музыкальный материал . Например , варфы как раз воспроизводят оригинал ненатурально , хотя и детализированно , по крайней мере , я сужу по записям .

Варфы ровнее). В них больше разрешения. Масштаб да, мелковат. Но и всё) Опять же всё надо слушать живьём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 minutes ago, AF. said:

Возьми ролик из оригинала и сравни с двумя записями двух разных колонок.) А как расценивать? Я не знаю)) Я пост Ивана прочитал)

Когда мне было лет 5-6, наш тогдашний сосед, работавший мясником, пытался записывать Голос Америки с большой ламповой радиолы на свежекупленный магнитофон. И пришел к моему отцу жаловаться на результат. Отец выслушал. Сдержался. Ничего не сказал. Только посмотрел с выражением. И пошел настраивать запись с линейного выхода. Через 10 минут вернулся. А назавтра сосед принес настоящую вырезку :)

P.S. Александр Николаевич, ты же умный. Ты же понимаешь, что мы, по сути, пишем Голос Америки через микрофон. И что сравнивать эти записи с оригиналом абсолютно бессмысленно. Их можно сравнивать исключительно между собой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, AF. said:

Варфы ровнее). В них больше разрешения. Масштаб да, мелковат. Но и всё) Опять же всё надо слушать живьём.

Поговори с Артемом, плс. Он слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, LeoNeedR сказал:

мы, по сути, пишем Голос Америки через микрофон. И что сравнивать эти записи с оригиналом абсолютно бессмысленно. Их можно сравнивать исключительно между собой

Совершенно с Вами согласен , Леонид !
Но в этот раз и получилось так , что запись тембрально оказалась близка к звучанию оригинала и если не придираться к мелочам , то она хорошо слушабельна и вовлекательна . Не вызывала желания промотать или переключить . И коровки звучали живее ! Для меня , это одно из важнейших качеств звучания .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, LeoNeedR сказал:

Поговори с Артемом, плс. Он слышал.

О чём?) О коровках?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, LeoNeedR сказал:

настоящую вырезку

А! Вот оно откуда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, LeoNeedR сказал:

.S. Александр Николаевич, ты же умный. Ты же понимаешь, что мы, по сути, пишем Голос Америки через микрофон. И что сравнивать эти записи с оригиналом абсолютно бессмысленно. Их можно сравнивать исключительно между собой :)

Тогда шо мы тут обсуждаем?)) Ну сравнил и сказал...Варфы рулят)). А для кого то Коровки в данном сравнении. И шо с того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, promtxt сказал:

Совершенно с Вами согласен , Леонид !
Но в этот раз и получилось так , что запись тембрально оказалась близка к звучанию оригинала и если не придираться к мелочам , то она хорошо слушабельна и вовлекательна

Ты это серьёзно? Сравни с оригиналом.

Вот я о чем Леонид))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...