Презентации в шоу-рум Round Audio - Страница 146 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Презентации в шоу-рум Round Audio


LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

48 минут назад, Случайный гость сказал:

В Вашей реализации этого решения пока не существует.

P6030670.JPG

P6030672.JPG

Да и уже не так, как на этом ролике. уже пара динамиков и узкий щит. Бандпас тоже только один краешком просматривается. Другой активный кросс в пути. Снимал на айфон. Да и КдП скоро будет другая, с какой никакой подготовкой. Коронавирус, все задерживают...

но суть то в том, что это расположено в углу помещения и никому не мешает :) 

 



Сейчас меня больше Толстые поликарбонаты сложной формы фронтальной панели и 3DCad интересуют. Надо корпус рисовать с диффузорами на фронте и как-то понять эффективность модели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 часов назад, AleksandrB сказал:

Все верно. Принцип регулирования сделан таким образом что система не заставляет лампу четко держать ток. Если ток застабилизировать, падает динамика, звук становится вялым. Лампе даётся возможность спокойно петь при этом не давая току сильно выходить за пределы рабочей точки. 

Нуу если честно, то "динамика" та суть искажения, но коли людям нравится, пусть живёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, LeoNeedR сказал:

№1 - чудо-коробочка в режиме "-3"

№4 - без чудо-коробочки.

Интересно получилось , как только появился усилитель с б0льшим разрешением , так для меня выиграл трек без волшебной коробочки ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, promtxt сказал:

Интересно получилось , как только появился усилитель с б0льшим разрешением , так для меня выиграл трек без волшебной коробочки ...

 

В моей системке это услышалось даже через один левый канал (в правом разъём умер)... И, кажется, я сказал, что трек 2 очень похож на трек 4... но немного худшим слышится против 4-го. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Презентацию красного усилителя отменили? Заменили на презентацию поликарбоната?

Что тут за цирк случился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Сергей Ефимов said:

Презентацию красного усилителя отменили? Заменили на презентацию поликарбоната?

Что тут за цирк случился?

Все перенесли в "Ход диффузора в шоу-руме Round Audio". По моей просьбе. Поликарбонат остался чисто случайно.

Презентация красного усилителя состоится при любой погоде :) И в нем нет ни грамма поликарбоната.

P.S. Я буду очень рад тебя видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть здесь и не приветствуют графики, но стало интересно, где ж эта "собака"(разница) зарыта.:) По D классу, где большинство выбрало первый ролик(коробочка-3), в общем то были близки к истине. 1 ролик получился ближе к оригиналу(характерные акценты выделил галочками)- то есть он более четкий, яркий. 4 вариант(без коробочки)- более "вялый"(лишка синего, столбики немного размыты, недогреты(бледноваты)

тореро д класс.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Атомико, ситуация почти обратная. 4 трек (без коробочки), был ближе к оригиналу, особенно на "спокойных" фрагментах Тореадора  (подчеркнуто зеленым), но вот на "форте" (черные галочки), первый трек с коробочкой был как то точнее. О чем я и говорил ранее :

По второй части марлезонского балету:) Самый невнятный - второй, третий получше, фаворита было два - 4 и 1 ролик. 4 опять на беглый ух показался лучше- поширше, помасштабнее, но после второй минуты, когда пошло "форте" как то стал сбиваться с темпа. Послушал в сравнении с оригиналом - 1 был ближе к телу - барабаны посуше, дробь почетче, хотя общее звучание кажется "потоньше".

тореадоры атомико.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, urfinjuss66 сказал:

С Атомико, ситуация почти обратная. 4 трек (без коробочки), был ближе к оригиналу, особенно на "спокойных" фрагментах Тореадора  (подчеркнуто зеленым), но вот на "форте" (черные галочки), первый трек с коробочкой был как то точнее.

Что ещё раз говорит в пользу необходимости регулируемого параметра для согласования усилителя с акустикой.
Damping Factor 

 

708B0413-2066-4150-BBE7-09ABF8547D34.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!
Тут удачно сложилось послушать несколько дней в своей системе маленький усилитель D класса любезно предоставленный Леонидом (LeoNeedR).
В принципе он уже многим понравился при прослушивании в салоне Round Audio в сочетании с разными ЦАПами и динамиками. 
Но прочувствовать в своей, насквозь знакомой системе -это ж другая песня :о)))
Я впечатлен! 
Этот бюджетный малыш как острый скальпель ,как горный ручей ,прозрачный , быстрый ,сильный.
Покажет все как есть. Всю правду выложит. 
Но есть особая изюминка в нем ,которую я почуствовал сразу и бесповоротно ,когда подключил его в свой тракт.
БАС!!! Сам бас и его контроль просто охренительные! Он как скала! Основательный,массивный,быстрый,детальный. 
Такое ощущение у колонок появилась способность играть на 10-20 герц ниже! Повторюсь... Великолепный контроль! Стальная хватка!
Как зазвучал рок, металл , симфонический оркестр с масштабными композициями! Это не передать!
С восторгом переслушал все это заново.
Он вытащит максимум драйва из старого рока. А современные записи вштырят на порядок сильнее-будто в первый раз. 
Если хотелось поменять свои колонки на что то более грандиозное,то возможно этот малыш раскроет старичков по новой.
Вольет в них новой жизни и драйва.
Резюмируя... 
Контра-Некоторые не очень качественные записи из за его энергичности могут ярчить в голосах(по крайней мере с моими большими колонками мне так показалось) IMHO. 
Про-Хорошие записи откроются и порадуют основательным драйвовым басом и прозрачностью. 
Хочется переслушать тот же Пинк Флойд например,да и вообще весь рок. 
А симфонические с ударными и басовой секцией просто ошеломили масштабом, динамикой и фактурой. 
Понимаешь ради чего стоит слушать живое исполнение-какие эмоции дает реалистичные разрешение ,динамика и звуковое давление!

Провода использовал от Алесандра(AF.)-балансные, силовые и USB. 
Определенно кастомный USB кабель сделал звучание более собранным и плотным.

Забыл... Слушалось на: PC->PS Audio PerfectWave DAC II->Kipsch RF-7 II или YAMAHA NS-7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на чем слушали,???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PC->PS Audio PerfectWave DAC II->Kipsch RF-7 II или YAMAHA NS-7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, АртемМ сказал:

PC->PS Audio PerfectQWave DAC II->Kipsch RF-7 II или YAMAHA NS-7

Быстрый усилочек...и действительно точный. Мне понравился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, AF. сказал:

Быстрый усилочек...и действительно точный. Мне понравился)

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, АртемМ сказал:

Kipsch RF-7 II или YAMAHA NS-7

Я знаю и ту и другую акустику , с моей стариковской точку слуха , это слабое звено в системе для оценки ... уж , извините !
Хотя судя по тому , что у Вас и клипши были , то мне примерно понятно какой звук Вы считаете правильным ... но Вы и заметно помоложе будете . Отчасти я Вас понимаю !
Рад за Вас в любом случае ! У Вас впереди ещё много новых открытий !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, promtxt said:

Я знаю и ту и другую акустику , с моей стариковской точку слуха , это слабое звено в системе для оценки ... уж , извините !
Хотя судя по тому , что у Вас и клипши были , то мне примерно понятно какой звук Вы считаете правильным ... но Вы и заметно помоложе будете . Отчасти я Вас понимаю !
Рад за Вас в любом случае ! У Вас впереди ещё много новых открытий !

В Round Audio я слышал его на широкополосной акустике. Так что мне интересно было погонять в другом окружении и моем помещении. А в плане акустики-чем богаты тем и рады. Пока в этом бюджете я ничего лучше не слышал. И вполне счастлив на данный момент. Пишу вот сейчас и эндорфины впитываю от играющей музыки :о))) 

А "правильный" звук только живой. Все остальное психология,вкусовщина или маркетинг.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, АртемМ сказал:

И вполне счастлив на данный момент. Пишу вот сейчас и эндорфины впитываю от играющей музыки :о)))

Ну и дай Бог , как говорится . Не подумайте , я не хотел Вас как-то задеть , скорее , я немного Вам даже завидую !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид, на какой акустике будете слушать усилители??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 hours ago, SolSound said:

Леонид, на какой акустике будете слушать усилители??

На достойной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LeoNeedR сказал:

На достойной :)

Это радует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SolSound сказал:

Это радует)

Твою тоже обкатали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воистину "A Hard Day's Night" :)

Если совсем коротко, коровки с красно-черным монстром (в хорошем смысле этого слова) спелись как родные. Этот, под 100 кг в двух ящиках, однотакт абсолютно не похож на ламповый усилитель. Он прозрачен, быстр, точен. И это он еще не прогрелся. Потому как весь день прогрессировал.

Качество исполнения очень высокое. Патронов Александр не пожалел ни разу.

Спасибо всем, кто пришел. Завидуйте те, кого не было :)

P.S. Усилитель остался в шоу-руме. Ролики запишу в начале грядущей недели.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, LeoNeedR сказал:

абсолютно не похож на ламповый усилитель. Он прозрачен, быстр, точен.

Аы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провел сегодняшний день в Round Audio.
Слушал до упора.
Я до этого не слышал ламповых усилителей в нормальных условиях.
Можно сказать я с этой техникой не знаком.
Но сегодня был день наслаждения.
Как этот монстр спелся с "коровками"! Это просто чудо какое то.
Оказалось и внешне они как будто рождены друг для друга.
По факту ничего лучше связки ЦАП Чернов-этот ламповый усилитель-"коровки" я в Round Audio не слышал.
Синергия невероятная! Коровки открылись во всей красе. ЦАП не дал и капли сомнений в музыке.
Звучание было насыщенное ,прозрачное,энергичное,естественное.,быстрое. 
Я много где читал ,что лампа медленная и окрашенная.
Но сегодня я услышал усилитель положивший на лопатки все транзисторные ,что я слышал до этого.
Но я не эксперт ,так что это мое ИМХО. Но ИМХО твердое.
И удивительно ,что это при мощности порядка 10 Ватт и на любой громкости.
Случилось так ,что привез послушать YAMAHA NS-7 -полочные двухполосники ,ЗЯ.
Попробовали...
Как они запели! Я и половины не слышал от них того ,что колонки выдали с этим сетапом.
Это ощущение воздуха,пространства ,сцены. Фактуры голоса и инструментов и их "тела".
И даже бас! Уж вроде бы откуда? А они сыграли цельно ,уверенно ,сильно. Вовлекающе.
Я и до этого любил их. Но до сегодняшнего дня не подозревал ,что они могут так!
В общем усилитель однозначно высшего уровня по звучанию да и по исполнению.
Поднял удовольствие на новый уровень.
Мне кажется он выступил в одном классе с ДАКом и раскрывал его по полной.
Похоже-"Родилась новая звезда :о) " 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид, а можно подробнее про красно-чёрного монстра? Извините пожалуйста, редко ноут с собой, может где пропустил описание... 

Интересует топология идеологии монстра.:) Ну и конечно, записи всё расскажут, но пару слов быстрее записи на рекордер. А может отдельная ветка есть про него. Если нет, тоже не помешало бы! Простую техническую, без лозунгов!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...