Презентации в шоу-рум Round Audio - Страница 75 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Презентации в шоу-рум Round Audio


LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Andy58 сказал:

Еще раз повторю. На треке а отель калифорния в районе 12 мин вокал по центру, на в - слева. Что тут можно обсуждать при такой записи? И вообще качество записи не заслуживает обсуждения.

Хорошие записи я слышал у @antip и @svka. У @LeoNeedR и в предыдущий раз (коровки против дали) был аналогичный факап. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 minute ago, ansouv said:

Хорошие записи я слышал у @antip и @svka. У @LeoNeedR и в предыдущий раз (коровки против дали) был аналогичный факап. 

См., плс, мой пост в ветке про Триумф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Corelovod сказал:

Но парадокс в том, что А многим понравился больше!

Угу. Отпущенная струна контрабаса на ролике "В" - это приговор по контролю НЧ усилителя. Как на семиполосном тесте на экране TV, когда одна из известных (и статичных, что удобно для зрительного анализа) полос неожиданно оказывается другого цвета.:) В динамике это не так заметно, особенно непосвященному уху. А потом удивляемся: почему усилитель бубнит на некоторых фонограммах, где играет много инструментов. Ведь как звучали аппараты на самом деле мы не знаем - микрофонная запись систем доносит до наших ушей только малую часть истины, которую мы вдобавок усугубляем воспроизведением на своей стороне. Остается только прислушиваться к тем недочетам, которые присутствуют в одном ролике, отсутствуют в другом, брать поправку на ветер и вести "счет по очкам".:) И если на ролике "А" контрабас звучит ровно, а на "В" струна "подгуживает" на отдельных нотах, это однозначно указывает на минус второго аппарата и исключает огреху записи в этом частотном диапазоне. А в ролике "В" такие перекосы присутствуют не только в НЧ диапазоне. И он в записи сильно диссонирует с откликами помещения, в отличие от гармонично-ровного звучания аппарата на ролике "А". Из этого можно сделать вывод, что усилитель "А" правильнее воспроизводит звуковые события, не добавляя отсебятины. А вот реальные возможности обоих аппаратов можно услышать только собственными ушами, а не в записи. И тут шансов у ровно играющего аппарата "А" будет явно больше, чем у "В". Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, LeoNeedR сказал:

См., плс, мой пост в ветке про Триумф.

Может, оно и верно. Я, например, ни за что не возьмусь что-либо паять. Просто это не мое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, GottaWholeLove сказал:

Налицо явно какая-то неисправность или косяк в записи.

Не может Трусовский усилитель давать звук как из другой комнаты.

 

Никаких косяков. Оба усилителя записаны и играют ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИЗ ДРУГОЙ КОМНАТЫ - из шоу-рума Леонида. А слушаете Вы его в СВОЕЙ комнате. А исходники писались аж в третьей - в студии.:D Такой вот "трехкомнатный" вариант - се-ля-ви! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае наушников минус 1 комната. И писались оба в одной и той же комнате.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, x'tall сказал:

Никаких косяков. Оба усилителя записаны и играют ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИЗ ДРУГОЙ КОМНАТЫ - из шоу-рума Леонида. А слушаете Вы его в СВОЕЙ комнате. А исходники писались аж в третьей - в студии.:D Такой вот "трехкомнатный" вариант - се-ля-ви! :D

Не ну это уж религия. Я много чего по роликам слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, x'tall сказал:

Угу. Отпущенная струна контрабаса на ролике "В" - это приговор по контролю НЧ усилителя. Как на семиполосном тесте на экране TV, когда одна из известных (и статичных, что удобно для зрительного анализа) полос неожиданно оказывается другого цвета.:) В динамике это не так заметно, особенно непосвященному уху. А потом удивляемся: почему усилитель бубнит на некоторых фонограммах, где играет много инструментов. Ведь как звучали аппараты на самом деле мы не знаем - микрофонная запись систем доносит до наших ушей только малую часть истины, которую мы вдобавок усугубляем воспроизведением на своей стороне. Остается только прислушиваться к тем недочетам, которые присутствуют в одном ролике, отсутствуют в другом, брать поправку на ветер и вести "счет по очкам".:) И если на ролике "А" контрабас звучит ровно, а на "В" струна "подгуживает" на отдельных нотах, это однозначно указывает на минус второго аппарата и исключает огреху записи в этом частотном диапазоне. А в ролике "В" такие перекосы присутствуют не только в НЧ диапазоне. И он в записи сильно диссонирует с откликами помещения, в отличие от гармонично-ровного звучания аппарата на ролике "А". Из этого можно сделать вывод, что усилитель "А" правильнее воспроизводит звуковые события, не добавляя отсебятины. А вот реальные возможности обоих аппаратов можно услышать только собственными ушами, а не в записи. И тут шансов у ровно играющего аппарата "А" будет явно больше, чем у "В". Удачи!

Классический пример оценки аудио системы с точки зрения критериев современного Hi-End. Разбор на звуки, посекундно. АЦП подход с элементами патологоанатомии.

Никаких эмоций от музыкального произведения и не требуется, слушаем только как прозвучала «отпущенная струна на восьмой секунде и отклик зала». Не хватает графиков и картинок спектроанализатора. Диагноз: смерть от коронавируса в результате падения с кровати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Corelovod сказал:

В случае наушников минус 1 комната. И писались оба в одной и той же комнате.

В случае наушников имеем еще "плюс один" неизвестный компонент - сами наушники.:) Впрочем, если так считать, то колонки (вместо наушников) можно приплюсовать к третьей комнате. Забавная эта штука - арифметика.:D Впрочем, не забавней, чем оценивать звучание систем по роликам. Тут логичным продолжением будет домашний комп с его колонками как абсолютный референс, не правда ли? Ведь для измерения и оценки чего-то мы должны использовать более точный инструмент?
Значит, оцениваемая по роликам система должна хотя бы на порядок быть менее точной, чем домашний комп с его колонками или наушниками. И зачем тогда Бурцев старается, если у всех присутствующих УЖЕ есть супер референсные домашние компы?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 minutes ago, ansouv said:

Может, оно и верно. Я, например, ни за что не возьмусь что-либо паять. Просто это не мое. 

А ты попробуй, плс. Тут полфорума считает, что ничего сложного :)

  • Нравится 2
  • Спасибо! 2
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, записал всем знакомое. Отражений не меньше, скорее больше.. RT60 в полосе  до 1с.. ТП(mic) vs "ящики" - треугольник со стороной 3м. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем? Чтобы теперь вообше оффтоп пошёл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Corelovod said:

Зачем? Чтобы теперь вообше оффтоп пошёл?

Да ладно тебе. Все хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, svka сказал:

Вот, записал всем знакомое. Отражений не меньше, скорее больше.. RT60 в полосе  до 1с.. ТП(mic) vs "ящики" - треугольник со стороной 3м. 

 

куда видео делось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, svka said:

Вот, записал всем знакомое. Отражений не меньше, скорее больше.. RT60 в полосе  до 1с.. ТП(mic) vs "ящики" - треугольник со стороной 3м. 

 

Сергей, просто для справки. Мы слушали сборник 2010 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Ефимов сказал:

Классический пример оценки аудио системы с точки зрения критериев современного Hi-End. Разбор на звуки, посекундно. АЦП подход с элементами патологоанатомии.

Никаких эмоций от музыкального произведения и не требуется, слушаем только как прозвучала «отпущенная струна на восьмой секунде и отклик зала»...

Эмоции у разных людей возникают в силу разных причин. Вот вам, например, хватило эмоций от записи Бурцевского  девайса при прослушке через мобильник (так, кажется вы написали в его ветке?), а мне, например требуется иное, способное точно воспроизвести все то, что было в исходнике. И что, будем теперь о вкусах спорить? И навязывать другим свои предпочтения? Или подойдем к вопросу более профессионально и станем судить выступивших "фигуристов" не по костюмчикам и прическам, а по чистоте проката? Так вот, по всем критериям (в записи) у аппарата "А" прокат был чище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока у "ящиков", может ещё какой-нибудь трек с этого семплера записать?

Всё равно без дела с этим карантином..:ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Сергей, просто для справки. Мы слушали сборник 2010 года.

Да скачивал Вашу тестовую подборку.. Увы, найти не могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 3й раз пишу. Я выложил торент файл на эту сборку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Corelovod сказал:

В 3й раз пишу. Я выложил торент файл на эту сборку.

Что такой сердитый?

Пишу в третий раз  - этот диск от 2010 года, о 45 композициях -  у меня есть. А вот подборки из них что в тесте - нет!

Опять непонятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, svka said:

Да скачивал Вашу тестовую подборку.. Увы, найти не могу. 

На неделе буду в ш-р, скачаю и выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это просто треки, выбранные из этих 45.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, x'tall сказал:

Вот вам, например, хватило эмоций от записи Бурцевского  девайса при прослушке через мобильник (так, кажется вы написали в его ветке?),

Верно, только им и пользуюсь для оценки роликов и файлов. Айфон 5 - замечательный прибор для оценки. В данном случае разница между записями А и В была велика и очевидна. Набор звуков в одном случае и Музыка в другом. Зачем мне привлекать большую систему, если нет главного в записи «А»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Зачем мне привлекать большую систему, если нет главного в записи «А»?

А я наоборот , выводы делаю когда послушаю на большой системе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У B в отличие от А "звук" и снизу (в минус..) и на середине (в плюс..) схож с "лампой".    Вполне понятно почему. :ab:

Непонятно только - к чему столько "заморочек" с ионисторами, балластами, мостами, "вакуумом" и тдтп.  Приличная "лампа", на порядок надежнее и! дешевле , сыграет  точно не хуже, скорее лучше..  :cc:

@LeoNeedR, "коровкам" в тестах показана "лампа"!

Имхо.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...