Презентации в шоу-рум Round Audio - Страница 76 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Презентации в шоу-рум Round Audio


LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Сергей Ефимов сказал:

Верно, только им и пользуюсь для оценки роликов и файлов. Айфон 5 - замечательный прибор для оценки. В данном случае разница между записями А и В была велика и очевидна. Набор звуков в одном случае и Музыка в другом. Зачем мне привлекать большую систему, если нет главного в записи «А»?

В свете подобной неумолимой "логики" многие студии и корежат нормальные записи, чтобы на убогих девайсах они звучали презентабельно. А в нормальных системах эти "презентабельно-айфонные" записи звучат убого. Господи! Третий класс-штаны-на-лямках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Леха Д сказал:

куда видео делось?

Заблокировали..

Ну да не беда.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, svka сказал:

У B в отличие от А "звук" и снизу (в минус..) и на середине (в плюс..) схож с "лампой".    Вполне понятно почему. :ab:

Непонятно только - к чему столько "заморочек" с ионисторами, балластами, мостами, "вакуумом" и тдтп.  Приличная "лампа", на порядок надежнее и! дешевле , сыграет  точно не хуже, скорее лучше...

 

Да все понятно. Бурцев - коммерсант, а не инженер. И каштаны из огня для него таскает команда безвестных людей, которых он где-то разыскивает и постоянно меняет. В их обязанности входит делать и молчать, а в его - держать работников на подкормке и пиарить сделанное ими на всю ивановскую от своего имени. Гляньте ветку Павликова. Кто и зачем ее открыл? А кто в ней постоянно отвечает? И что отвечает? Всю ветку можно уложить в одно предложение: "есть вопросы - пишите в личку".
И в своей ветке Бурцев "открыт и демократичен до неприличия со всеми". А к неприличному он причисляет все на собственное усмотрение, чтоб в ветке не оставались "ненужные" (для него) вопросы или комментарии.
Если вспомнить хронологию его появления в прошлом году, то он начинал с транзисторов - неужто забыли его "загадку" о торе внутри тора в усилителе и почему они не фонят? Затем был первый "ламповый" этап со "Штормами" и впоследствии второй с "Мастером Александром". Теперь в ход пошли микросхемы, мостовой выход, ионисторы и прочие "нововведения". Если б Бурцев хоть немного интересовался рынком конкурентов, то давно бы обнаружил "плавающую" землю в усилителях "Примар", а выходные мелкосхемные "мостики" в швейцарских "Орфеусах". И с "суперконденсаторами" я ему выкладывал фотку, намекая, что он - далеко не первопроходец, но он их даже на фото не нашел, просил пальцем показать...
Меня больше другое забавляет. Громко крича про "бескорыстную" борьбу за лучший звук во имя всего человечества, Бурцев не забывает о немаленьких ценниках на свою продукцию. И на ту, что уже есть, и на ту, что еще не вышла. Вот и интересно:  в своей "бескорыстной" борьбе за наше ЗВУКОВОЕ ЩАСТЬЕ он, подобно Робин Гуду, будет продавать свои триумфы задорого богатым, а на вырученные деньги "осчастливливать" бесплатно всех бедных или я что-то не так понял и за его девайсы придется платить всем поголовно? Диссонансик какой-то наметился...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

----------------------------

---------------------------

За внешний вид первое триумфальное место Трусову и он разорвал в клочья соперника. Он вышел из тени в серию с самым опережающим других отечественных производителей- дизайном. Вот мои замечания. На фотографии, какой то злодей поставил его в середину. В чем тут умысел. Данная фотография предназначена для другого сайта чтобы потом сказать тут был я (сверху) и другие слабаки. Так в жизни происходит, что верхнее претендует на главность. Трусову надо относится чувствительнее к результату его команды, всегда обращать внимание на условия презентации и обговаривать их заранее.

IMG_3490.JPG.c3805b29f6efa3f30cfd2017151

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
20 минут назад, Ian Gillan сказал:

Удалось послушать только медляк от антипа.

У меня записи других  усилителей. Я как пример выложила разницы в звучании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, antip сказал:

У меня записи других  усилителей. Я как пример выложила разницы в звучании.

1732268_1.jpg.0f331ba4cf8e8aa77711aec3b7c11e6b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Corelovod сказал:

Упс

Меня не было на прослушивании, вы просто невнимательны.  Отредактирую свой пост, чтобы народ не путался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переслушал внимательно записи обоих усей ещё раз , короче надо перезаписывать - не может быть такой огромной разницы .
И таки Триумф звучит ближе к оригиналу !

Хотя и сами "оригиналы" в зависимости от релиза и носителя , звучат по разному !


Коровки Леонида превзошли сами себя !

PF_Eagles диски.jpg

Eagles_Hotel Calofornia 2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, promtxt сказал:

Переслушал внимательно записи обоих усей ещё раз , короче надо перезаписывать - не может быть такой огромной разницы .
И таки Триумф звучит ближе к оригиналу !

Хотя и сами "оригиналы" в зависимости от релиза и носителя , звучат по разному !


Коровки Леонида превзошли сами себя !

 

 

 К какому оригиналу? К тому что как у тебя звучит?). В таком случае он тебе не нужен...у тебя есть эталон) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AF. сказал:

К тому что как у тебя звучит?). В таком случае он тебе не нужен...у тебя есть эталон) 

Мне было интересно понять по записям разницу между усилителями !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, promtxt сказал:

Мне было интересно понять по записям разницу между усилителями !

В Вашей практике, Иван, был ли хоть один стереоусилитель, который бы при правильном штатном включении давал в Вашей системе звук из одной точки саундстейджа? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, promtxt сказал:

Коровки Леонида превзошли сами себя !

Нужно брать! Пока не расхватали... :)

  • Нравится 1
  • Спасибо! 2
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ARXYUR сказал:
8 минут назад, promtxt сказал:

Мне было интересно понять по записям разницу между усилителями !

В Вашей практике, Иван, был ли хоть один усилитель, который бы при правильном штатном включении давал в Вашей системе звук из одной точки саундстейджа?

Не было , Юрий Анатольевич , и Вы тоже думаю с таким не встречались , если только это не чистое моно было .
Вот потому я и ратую за перезапись , - по мне так записи обоих странновато сделаны ... но мне всё же запись Усилителя В понравилась намного больше . Но такой огромной разницы быть не может ...

2 минуты назад, ARXYUR сказал:

Нужно брать! Пока не расхватали... 

Жрут они много ... места , объёма требуют !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ARXYUR сказал:

Нужно брать! Пока не расхватали... :)

Надо ждать...надо ждать..пока усилитель под них сделают..Будет песня

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, promtxt сказал:

Но такой огромной разницы быть не может

Так какой смысл в записи звука системы, исходящего из одной точки при прослушивании через комповую системку? Независимо от причин такого звучания в записываемой системе... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, LevZ сказал:

Вы ошибаетесь, я делаю ИТУНы более 20-ти лет(несколько сотен каналов УМ), и как раз ИТУН отлично управляет басовым динамиком.

За счет чего? Можно получить не голословные уверения, а конкретные объяснение за счет чего усилитель с большим выходным сопротивлением способен контролировать басовый динамик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ARXYUR сказал:

Так какой смысл в записи звука системы, исходящего из одной точки при прослушивании через комповую системку? Независимо от причин такого звучания в записываемой системе... 

Тонко подводите). Это так можно и мариинку из комповых колонок слушать). 

Скажу своё мнение. Колонки исчерпали свои возможности. Да они хорошие...но этим двум усилителям они сказали - Сидеть и не выпендриваться! Я буду Петь!) Ну и вот...как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, AF. сказал:

Надо ждать...надо ждать..пока усилитель под них сделают..Будет песня

Так делали же уже несколько вариантов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Так делали же уже несколько вариантов. 

И загрустили Славные Русичи

Делали делали

Да не переделали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ARXYUR сказал:

Независимо от причин такого звучания

Кажется я понял , что мне не понравилось в звучании записи Триумфа в сравнении с Мондиалем , не трогая других косяков , - это слабая проработка послезвучий , мне кажется , подобное было и с ЦАП-ом , - может это и есть фирменный Бурцевский звук ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AF. сказал:

Дел

Саш , ты что стёр-то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, AF. сказал:

Колонки исчерпали свои возможности. Да они хорошие...но этим двум усилителям они сказали - Сидеть и не выпендриваться! Я буду Петь!)

При сравнительном прослушивании я не прислушиваюсь к звукам долго - это не имеет смысла. И выбор предпочтений делаю по принципу лучше/хуже... по своим внутренним критериям. Но никогда я не слышал, чтобы система в натуре на стереозаписи звучала в моно-ощущениях.

Поэтому я и сказал ранее, что сравнение двух предложенных записей некорректно, поддержав в этом же коллегу x`tall. Моя комповая системка примитивна, конечно, но и на ней я никогда не слышал моно звук из любой стереозаписи. 

Причин, ощущаемых некоторыми слушателями, несфазированости в записи А можно предположить несколько. Во-первых, очень внимательно следует проверять фазировку сетевого кабеля, возможно, неодинаковую для сравниваемых девайсов. И не просто неодинаковую, а для каждого девайса может быть своё предпочтение. И это требует предварительной отдельной проверки.

Затем проверка фазировки каналов... Да, тривиально, но звук с неправильной фазировкой вызывает у меня морскую болезнь. :) Но это у меня... как прибора... :D Если у одного усилителя, например, только с балансными входами, выбран некорректно входной переходник с XLR на RCA, то это тоже может повлиять на результат.  

Короче, есть над чем задуматься при анализе коммутации системы для сравнительного прослушивания девайсов.  

 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, promtxt сказал:

Саш , ты что стёр-то ?

Про проработку послезвучий). Иван, ты прав тут. Но Триумф преподнес музыку красиво, но не правильно на мой взгляд. Да ..есть Вау первое, но потом прислушаешься и слышишь что он присутствует в тракте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...