Ваш совет нужен по связке усь + акустика!!! - Страница 23 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ваш совет нужен по связке усь + акустика!!!


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Dispatcher сказал:

Ну взяли и спалили)))) А я так хотел посмотреть на метания....

Там, немного надпись видна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 772
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

17 минут назад, Dispatcher сказал:

Мне всё равно, если честно :)
Вы лучше про вторую часть моего поста скажите 

 Что тут сказать, без проводов торчащих или нет тоже не гут, потому что значит все на раземах и соединения через печатную дорожку где сами должны понимать не то сечение, так что провода это не плохо торчащие в том числе , если некоторые связать при этом в жгут то наводки могут быть, как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Eloy сказал:

Человек же слышать не хочет, что все прослушивать надо заранее с конкретной акустикой, источником и даже проводами.... И со своими любимыми CD, а не с файлами что дядя продавец предложит 

Да что вы такое говорите то, человек просто сначала выбирает варианты или слушать что дают,, а слушать это с первого поста читать надобно с этого вообщем то и начал, ну а уж что было как говориться не сильно много то и есть на прослушке, вот когда определюсь можно уже конкретную вещь искать и слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, razamanaz сказал:

Там, немного надпись видна!

Да я знаю) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Fin сказал:

Да что вы такое говорите то, человек просто сначала выбирает варианты или слушать что дают,, а слушать это с первого поста читать надобно с этого вообщем то и начал, ну а уж что было как говориться не сильно много то и есть на прослушке, вот когда определюсь можно уже конкретную вещь искать и слушать.

Дело Ваше, просто обычно человек берет свой материал и обходит несколько салонов, слушая все сам. Потом уже смотрит из вариантов. 

Кстати есть такая Австралийская техника REDGUM, в нутро без слез не взглянешь, а работают шикарно, и по звуку и по надежности

asf1.jpg

1-_1_.jpg

3.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eloy сказал:

Дело Ваше, просто обычно человек берет свой материал и обходит несколько салонов, слушая все сам. Потом уже смотрит из вариантов. 

Кстати есть такая Австралийская техника REDGUM, в нутро без слез не взглянешь, а работают шикарно, и по звуку и по надежности

 

 

Да и снаружи тоже весьма на любителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Dmitry сказал:

Вы не клон Рокера 74 из Краснодара ? Вы как два брата близнеца

Может просто однофамильцы, как Д. Рутковский и Д. Верещагин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, razamanaz сказал:

Там, немного надпись видна!

Можно  без видимых надписей вариантов накидать в пределах 40тыров...)

 

TB2wOlYt4XkpuFjy0FiXXbUfFXa_!!88221699.jpg

TB2YujtlTvI8KJjSspjXXcgjXXa_!!88221699.jpg

TB2DYmflxrI8KJjy0FpXXb5hVXa_!!2989690360.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vlamin сказал:

Можно  без видимых надписей вариантов накидать в пределах 40тыров...)

 

TB2wOlYt4XkpuFjy0FiXXbUfFXa_!!88221699.jpg

TB2YujtlTvI8KJjSspjXXcgjXXa_!!88221699.jpg

TB2DYmflxrI8KJjy0FpXXb5hVXa_!!2989690360.jpg

Последний что за усилок, кидайте еще за 40 только с наименованием или это все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Eloy сказал:

Лемма очень не плоха. Но для Бивней будет резковата. Поэтому к ней колонки стоит заменить, взять например Практ Респонденс D15 или D18,  Лемма и Дины потащит вполне, но будет как то суховато

Ну и Классе конечно же. 

Это 2 усилителя которые прослужат долго в системе

Да, судя по фотке (смотрел на БП и вых. каскад) - Лемма интересный вариант.
Но к ней бы лучше полноценные трехполоски подбирать, а не двухполоски Проак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игвин сказал:

Да, судя по фотке (смотрел на БП и вых. каскад) - Лемма интересный вариант.
Но к ней бы лучше полноценные трехполоски подбирать, а не двухполоски Проак.

Игорь, ты то уж как профи: заканчивай по кишкам судить!! Несерьезно.

Лемма резковатая несколько, и эта черта не сильно уходит с прогревом. Хотя многим нравится ее скорость и атака с детальностью.

А я сам лично не люблю трехполоски, по мне лучше 2,5 или две полосы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Eloy сказал:

А я сам лично не люблю трехполоски, по мне лучше 2,5 или две полосы

Трехполоски (среднепотолочные конечно) звучат обычно мягче, чем две полосы.
Это объясняется тем, что в двухполоске мидбас играет полосу до пищика включительно - и при форсировании громкости (а Тукана эта - мощный усилитель) начнет искажать в голосовом диапазоне.
Трехполоска на большой мощности имеет больше шансов звучать чище. Стык на 300 Гц примерно, средник не перегружен басами, в результате звук мягче.
Такое вот обоснование.
Кстати 2,5 полосы - другое дело, надо отдельно рассматривать и от двухполосок, и от трехполосок.
Там свои особенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

Трехполоски (среднепотолочные конечно) звучат обычно мягче, чем две полосы.
Это объясняется тем, что в двухполоске мидбас играет полосу до пищика включительно - и при форсировании громкости (а Тукана эта - мощный усилитель) начнет искажать в голосовом диапазоне.
Трехполоска на большой мощности имеет больше шансов звучать чище. Стык на 300 Гц примерно, средник не перегружен басами, в результате звук мягче.
Такое вот обоснование.
Кстати 2,5 полосы - другое дело, надо отдельно рассматривать и от двухполосок, и от трехполосок.
Там свои особенности.

точно чем погромче и ещё громче начинает играть ВСЁ! и даже мебель!...3х полоска!)))+2 саба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Eloy сказал:

 

Кстати есть такая Австралийская техника REDGUM, в нутро без слез не взглянешь, а работают шикарно, и по звуку и по надежности

asf1.jpg

1-_1_.jpg

3.jpeg

Вот и слушай разных "гуру", которые комментируют по внутренностям устройств.Пока сам не убедился лично.Cмех берет когда смотришь на начинку Redgum,но он пропадает когда послушаешь этот усилитель,играет он здорово,вот Вам и схема.Конечно всем он не подойдет это понятно,как и любой другой усилитель.Главное как,он звучит,а,что там напичкано,это уже не столь и важно.Я всегда говорю- посмотрите как в Denon все "нарядно" (у меня их было аж три) зато звука нет.Главное тогда получается,как реализована сама схемотехника???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Dmitry сказал:

Вы не клон Рокера 74 из Краснодара ? Вы как два брата близнеца .только у того ритейл по 20 тыс за железо и за Ас . а у вас по 50-70 тыс..а так один в один ))

В видео некоторые персонажи один в один, узнаете многих может и себя

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Eloy сказал:

Дело Ваше, просто обычно человек берет свой материал и обходит несколько салонов, слушая все сам. Потом уже смотрит из вариантов. 

Кстати есть такая Австралийская техника REDGUM, в нутро без слез не взглянешь, а работают шикарно, и по звуку и по надежности

asf1.jpg

1-_1_.jpg

3.jpeg

судя по фото, пульт нищебродский, с общей мембраной, как от китайских прожекторов для гаража))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подытожим, 23 страницы 80 процентов флуда, но результат есть, в ценовой категории по усилителям в бюджете 65-75 тысяч появились рекомендованные модели на вторичке. это примерно ценник собственно тогоже нулячего кембриджа АХ80 который я уверен ни кто из тут отписавшихся кроме Dispatcher не слышал, ну а ему как представителю из Пульт.ру я верю потому как именно там я его и слушал.

Вот этот список:

1. Leema Tucana

2. Audio Analogue Maestro Settanta

3. Classe CAP 2100

4. Krell KAV-300r

посколько это выходит за бюджет есть еще несколько предложенных вариант из ценовой категории 40-50 тыяч, а именно:

1. Denon pma 1520

bsvoo8wru6_601_601_a.jpg

2. Hegel H70

868793.jpg

3. ВАШ ВЫБОР ???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Fin сказал:

Последний что за усилок, кидайте еще за 40 только с наименованием или это все?

https://kupinatao.com/pages/tmall_detail.aspx?itemid=WTtNElIaldOM7MNcRAz2gg%3d%3d&nick=嘉瑞韵升电器专营店

На Тао много чего можно найти с красивыми кишками и грозным видом....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, vadim abr сказал:

Вот и слушай разных "гуру", которые комментируют по внутренностям устройств.Пока сам не убедился лично.Cмех берет когда смотришь на начинку Redgum,но он пропадает когда послушаешь этот усилитель,играет он здорово,вот Вам и схема.Конечно всем он не подойдет это понятно,как и любой другой усилитель.Главное как,он звучит,а,что там напичкано,это уже не столь и важно.Я всегда говорю- посмотрите как в Denon все "нарядно" (у меня их было аж три) зато звука нет.Главное тогда получается,как реализована сама схемотехника???

Здесь есть реальные (бывшие) владельцы этого усилителя.
Спросите у них, что они думают об этой фирме.
Именно про "как он звучит".
По нему есть ветка на форуме.
Конечно, как-то звучит. Вопрос, с чем сравнивать, и за какую стоимость покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Fin сказал:

Подытожим, 23 страницы 80 процентов флуда, но результат есть, в ценовой категории по усилителям в бюджете 65-75 тысяч появились рекомендованные модели на вторичке. это примерно ценник собственно тогоже нулячего кембриджа АХ80 который я уверен ни кто из тут отписавшихся кроме Dispatcher не слышал, ну а ему как представителю из Пульт.ру я верю потому как именно там я его и слушал.

Вот этот список:

1. Leema Tucana

2. Audio Analogue Maestro Settanta

3. Classe CAP 2100

4. Krell KAV-300r

посколько это выходит за бюджет есть еще несколько предложенных вариант из ценовой категории 40-50 тыяч, а именно:

1. Denon pma 1520

bsvoo8wru6_601_601_a.jpg

2. Hegel H70

868793.jpg

3. ????????

 

Из этой пары потенциально (по отзывам о фирме, по знакомым мне другим изделиям) - выбрал бы Хегель.
Но это для себя - а кто знает выбор для вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игвин

Только что, Игвин сказал:

Из этой пары потенциально (по отзывам о фирме, по знакомым мне другим изделиям) - выбрал бы Хегель.
Но это для себя - а кто знает выбор для вас?

Да и он черт возьми еще и по ценнику 50 т.р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за доверие, но тут я как частное лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dispatcher сказал:

Спасибо за доверие, но тут я как частное лицо.

Вот там место 3 пустое чтобы Вы как я уверен человек послушавший не мало систем туда вписали со вторых рук какой усилок еще в эту цену достойный конкурент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Vlamin сказал:

https://kupinatao.com/pages/tmall_detail.aspx?itemid=lvWL9I7JyajvCPnIH9UiZA%3d%3d&nick=嘉瑞韵升电器专营店

На Тао много чего можно найти с красивыми кишками и грозным видом....)

С виду хороший корпус.
Выкинул бы всю начинку (знаю как они делают, и какие детали ставят) - и собрал бы усилитель классом выше. :)
Вообще китайцы молодцы - шевелят рогом. Со звуком вопрос, а вид делать уже научились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Fin сказал:

Вот там место 3 пустое чтобы Вы как я уверен человек послушавший не мало систем туда вписали со вторых рук какой усилок еще в эту цену достойный конкурент.

Из вторички лично я бы посмотрел бы Rotel RA-1062 (если нужен относительно жёсткий звук) и Sony ES-серии типа TA-FA3/5/7ES

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...