Ваш совет нужен по связке усь + акустика!!! - Страница 24 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ваш совет нужен по связке усь + акустика!!!


Рекомендованные сообщения

Подытожим, 23 страницы 80 процентов флуда, но результат есть, в ценовой категории по усилителям в бюджете 65-75 тысяч появились рекомендованные модели на вторичке. это примерно ценник собственно тогоже нулячего кембриджа АХ80 который я уверен ни кто из тут отписавшихся кроме Dispatcher не слышал, ну а ему как представителю из Пульт.ру я верю потому как именно там я его и слушал.

Вот этот список:

1. Leema Tucana 1

 

2. Krell KAV-300r

 

3. Classe CAP 2100

 

4. Audio Analogue Maestro Settanta

 

 

посколько это выходит за бюджет есть еще несколько предложенных вариант из ценовой категории 40-50 тыяч, а именно:

1. Denon pma 1520

 

2. Hegel H70

 

3. Rotel RA-1062

 

4. ????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 772
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Игвин сказал:

Здесь есть реальные (бывшие) владельцы этого усилителя.
Спросите у них, что они думают об этой фирме.
Именно про "как он звучит".
По нему есть ветка на форуме.
Конечно, как-то звучит. Вопрос, с чем сравнивать, и за какую стоимость покупать.

Зачем мне,кого то спрашивать,когда я сам знаю как он звучит,а в ветке про него,много хорошего понаписано и сравнивать я не собираюсь,мне это не надо.Конечно,как то звучит,Вы только можете,по картинкам комментировать,откуда Вам знать как звучит моя  система,Вы ее в глаза не видели,не то что бы слышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подытожим, 23 страницы 80 процентов флуда, но результат есть, в ценовой категории по усилителям в бюджете 65-75 тысяч появились рекомендованные модели на вторичке. это примерно ценник собственно тогоже нулячего кембриджа АХ80 который я уверен ни кто из тут отписавшихся кроме Dispatcher не слышал, ну а ему как представителю из Пульт.ру я верю потому как именно там я его и слушал.

Вот этот список:

1. Leema Tucana 1

 

2. Krell KAV-300r

 

3. Classe CAP 2100

 

4. Audio Analogue Maestro Settanta

 

 

посколько это выходит за бюджет есть еще несколько предложенных вариант из ценовой категории 40-50 тыяч, а именно:

1. Denon pma 1520

 

2. Hegel H70

 

3. Rotel RA-1062

 

4. ????

прошу отписаться по претендентам

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ротели пошли то я бы на вторичке поискал аркам если с индексом фмж найдёте.

Arcam FMJ A29

Screenshot_1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подытожим 23 страницы 80 процентов флуда, но результат есть, в ценовой категории по усилителям в бюджете 65-75 тысяч появились рекомендованные модели на вторичке. это примерно ценник собственно тогоже нулячего кембриджа АХ80 который я уверен ни кто из тут отписавшихся кроме Dispatcher не слышал, ну а ему как представителю из Пульт.ру я верю потому как именно там я его и слушал.

Вот этот список:

1. Leema Tucana 1

tucana-ii-1-leema.jpg.a376cc3b1d8eceaeef816c493321066b.jpg

2. Krell KAV-300r

751673-krell_kav_300i_integrated.jpg.57a2256ea27258c708b740a521ede62a.jpg

3. Classe CAP 2100

895725-classic-classecap2100-integrated-amplifier-recently-factory-restored-and-serviced.jpg

4. Audio Analogue Maestro Settanta

Maestro_Settanta_2_XtraLarge.jpg.05f07e649246f4118a6c11fd06a9abf6.jpg

 

посколько это выходит за бюджет есть еще несколько предложенных вариант из ценовой категории 40-50 тыяч, а именно:

1. Denon pma 1520

bsvoo8wru6_601_601_a.jpg

2. Hegel H70

868793.jpg

3. Rotel RA-1062

1430128-rotel-ra1062-in-great-shape-with-remote-manual-and-factory-box.jpg

4. Arcam FMJ A29

1455921737.jpg.145be2adffb57efc5ff5ad9ed7ae979f.jpg

 

прошу отписаться по претендентам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аркам музыкальный в английских представлениях звука!.при бюджетной цене это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

С виду хороший корпус.
Выкинул бы всю начинку (знаю как они делают, и какие детали ставят) - и собрал бы усилитель классом выше. :)
Вообще китайцы молодцы - шевелят рогом. Со звуком вопрос, а вид делать уже научились.

Да у них и так корпусами разжиться можно,  попадаются неплохие.

Китайцы клепают много клонов, звук да, загадка. Кстати, попался мне у них усь со знакомым названием "Echo" в  классе "А"....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Fin сказал:

Classe CAP 2100

его бы однозначно и прежде всего по звуку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Eloy сказал:

его бы однозначно и прежде всего по звуку 

А из второго списка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Fin сказал:

А из второго списка?

ну по т.н. музыкальности Hegel и Arcam. А по потребительским свойствам остальные два

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Fin сказал:

А из второго списка?

Наверно все же Нegel, он лучше из всего указного. Но думаю что он точно не под Бивни.

Аram FMJ интересна только одна 22-я самая первая модель, она довольно редкая и стара как г@вн@ мамонта.

Denon pma 1520 сразу идет в помойку. По сравнения с Хегелем и мною указанный ротель 1062 нервно курит в сторонке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, vadim abr сказал:

Зачем мне,кого то спрашивать,когда я сам знаю как он звучит,а в ветке про него,много хорошего понаписано и сравнивать я не собираюсь,мне это не надо.Конечно,как то звучит,Вы только можете,по картинкам комментировать,откуда Вам знать как звучит моя  система,Вы ее в глаза не видели,не то что бы слышать.

Сравнения, если аппарат нравится - только во вред, тут я вас понимаю.
И всё-таки, самые объективные отзывы идут от бывших владельцев.
Картинки темный лес для вас, а для специалиста - информация, имейте в виду.
Но раз у вас всё хорошо - остаётся за вас порадоваться, удачи и хорошей музыки вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Vlamin сказал:

Да у них и так корпусами разжиться можно,  попадаются неплохие.

Китайцы клепают много клонов, звук да, загадка. Кстати, попался мне у них усь со знакомым названием "Echo" в  классе "А"....)

О! Неужто спионерили?! :)
Это вряд ли, хотя схема в открытом доступе. Она не серийно-пригодна, требует подбора элементов, индивидуальную настройку. Так что скорее всего - совпадение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Eloy сказал:

Наверно все же Нegel, он лучше из всего указного. Denon pma 1520 сразу идет в помойку. По сравнения с Хегелем и мною указанный ротель 1062 нервно курит в сторонке...

+1
Хегель, Хегель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Eloy сказал:

Наверно все же Нegel, он лучше из всего указного. Но думаю что он точно не под Бивни.

Аram FMJ интересна только одна 22-я самая первая модель, она редкая довольно и стара как говно мамонта.

Denon pma 1520 сразу идет в помойку. По сравнения с Хегелем и мною указанный ротель 1062 нервно курит в сторонке...

Ну чтож все более менее ястно по усилителям, может теперь про АС

Ценовая категория 35-75 на вторичке

1. Monitor Audio Silver RS 6   35 тыс

2.  Monitor Audio Silver RX8   45 тыс

3 Bowers Wilkins 684             35 тыс

4.  Bowers Wilkins 683             44 тыс

5. Polk Audio RTi A5                 30 nsc

6. Polk Audio RTi10         30 тыс

7.  Neat Motive 1               80 тыс

рекоиендовали последнее  но дороговато за эту модель вот тест в котором она учавствовала в том числе они все практически, охарактеризованна посредственно я понимаю мурзилки но они обычно хвалят, сильвер, нат, бивни  по ритейлу в одной цене, на данный момет за 5 просят две цены вторички. Еще раз хочу уточнить, что я не любитель барной музыки и натурального шпона, по мне так лучше перераспределить эту сумму в теже фильтры и драйверы и уж совсем безразличен к шильдику, скажу больше скорее я считаю сильно завышеныый вау эффект от англицкого звука, это мое мнение с учетом конечно несоответствия цены которое за него ломят.

ССылка на сравнение

https://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/sravnitelnyj-test-9-modelej-napolnyh-akusticheskih-sistem-stoimostyu-55-000-—-70-000-rub/?SECTION_CODE=stereo&ID=sravnitelnyj-test-9-modelej-napolnyh-akusticheskih-sistem-stoimostyu-55-000-—-70-000-rub%2F&PAGEN_1=9

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Игвин сказал:

Сравнения, если аппарат нравится - только во вред, тут я вас понимаю.
И всё-таки, самые объективные отзывы идут от бывших владельцев.
Картинки темный лес для вас, а для специалиста - информация, имейте в виду.
Но раз у вас всё хорошо - остаётся за вас порадоваться, удачи и хорошей музыки вам.

Игорь, я много раз слышал Редгумы, с разной акустикой. Очень хорошо. Особенно со своими родными колонками и источниками (там вообще позорная конструкция с сиди ромом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Fin сказал:

Под Хегель ничего! К нему недорогиеNeat Motive 1   поищите

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/dynaudio_focus_220_1030330681?slocation=637640 вот например! Для металла однозначно лучше будет, сам владел в свое время

IMG_0369.JPG

Вот дешевле, но уже похуже

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/akustika_dynaudio_dm_37_1286965632

Из этих дров только Neat Motive 1   , но с другим усилением, не любимой  Вами фирмы Naim Nait xs

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Eloy сказал:

Под Хегель ничего!

Из этих дров только Neat Motive 1   , но с другим усилением, не любимой  Вами фирмы Naim Nait xs 

Да хрен с хегелем то, я так понимаю что англицкий звук судя по схематике усилков и строению их акустики это такой себе варинт для медлячка в баре думаю неплохо сыграют, все остальный телодвижения не их конек, слушал по совету Дмитрия регу с регой 3 через цап рега не мое, звук для тихой БАРНОЙ ФОНОВОЙ музыки фанатам посасывать не тороплипо вискарь в течении 24 часов ну и чтоб музочик для фона, опять же мое мнение,  не понравился мне англицкий звук еще начиная с найма, посему дрова они конечно дрова, но вот про   Neat Motive 1 теже тесторы пишут

Плюсы: гладкое, неутомительное и комфортное звучание, не имеющее явных огрехов
Минусы: потеря индивидуальности у вокалистов и солистов-музыкантов, одинаково ровное воспроизведение оценка не высокая музыкальности и не хвалят в принципе те же айконы и мониторы наоборот, почему не верить то людям, тем более в этом же ценнике вся эта аккустика,  что и nat с его чувствительность 86 дб .... и ценником на вторичке в два раза выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Fin сказал:

я так понимаю что англицкий звук судя по схематике усилков и строению их акустики это такой себе варинт для медлячка в баре думаю неплохо сыграют,

Ну не правда. АнглиЦкий звук для мИталл не самый худший вариант (посмотрите мою анкету и состав системы, и мои темы по музыке, сейчас только отошел от блека, дума, дарка, мелодик деса и разной готни, хотя редкие альбомы все одно при случае беру для коллекции). Но кАнЭшно скандинавы и прочие Датчане будут

 

6 минут назад, Fin сказал:

но вот про   Neat Motive 1 

теже тесторы пишут

Плюсы: гладкое, неутомительное и комфортное звучание, не имеющее явных огрехов
Минусы: потеря индивидуальности у вокалистов и солистов-музыкантов, одинаково ровное воспроизведение

Тестеров в сад, они за бабло пишут по заказу. Ниит для тяжеляка не плохо, но наверно все же с более высоких линеек

 

8 минут назад, Fin сказал:

и не хвалят в принципе те же айконы и мониторы наоборот, почему не верить то людям, тем более в этом же ценнике вся эта аккустика,  что и nat с его чувствительность 86 дб .... и ценником на вторичке в два раза выше.

Вы ушами слушайте Вам там понапишут. Мониторы я ксати тоже имел, но еще британские Сильверы 5i, Озика и прочий хеви они с Денсеном В-100 не плохо играли, но это были британские родные столбики, ничего общего с современными дровами они не имели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, DmSheen сказал:

Это же про них разговор?

Кстати да, отличный обзор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топикастеру : Хегель с недорогими Dynaydio - лучший выбор для мИталл!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Игвин сказал:

О! Неужто спионерили?! :)
Это вряд ли, хотя схема в открытом доступе. Она не серийно-пригодна, требует подбора элементов, индивидуальную настройку. Так что скорее всего - совпадение.

Да, совпадение, и компоновка другая, вот это чудо: https://kupinatao.com/pages/item_detail.aspx?itemid=2hxI2I8P04LafdOqut5adA%3d%3d&nick=sujunyu8715

В описании зацепило: " IF толстой губа сладкого"....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Eloy сказал:

Топикастеру : Хегель с недорогими Dynaydio - лучший выбор для мИталл!!!! 

Слушайте не зацыкливайтесь вы на мИталле, естественно я его не слушаю с утра до вечера=) Apocalyptica, Evergrey, Stratovarius, Metallica, Axel Rudi Pell , Sonata Arctica, Ozzy Osbourne, Manowar   я так больше всеже баллады, медлячки, люблю гитарку вокал, многие просто никогда иного чего не слышали и в их представлении мИталл это обмотанные тряпками рычатели очень популярная у молодняка тема, я такое не слушаю :D

Про дины не нужно говорить я брал свои диски слушал в пульте, абсолютно без эмоциональный зажатый мертвый я бы сказал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Vlamin сказал:

Да, совпадение, и компоновка другая, вот это чудо: https://kupinatao.com/pages/item_detail.aspx?itemid=2hxI2I8P04LafdOqut5adA%3d%3d&nick=sujunyu8715

В описании зацепило: " IF толстой губа сладкого"....:)

Владимир напишите пишите пожалуйста еще что нибудь по теме если не трудно, и так тема 25 страниц флуда 80 процентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...