Планары или электростаты - Страница 49 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Планары или электростаты


lev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, muadib сказал:

Костя как Диабло играет относительно дивиайлет фантомов? Сильно лучше? 

Фантомы Голд с легкостью дадут прикурить Диабло. По всем возможным параметрам. Но особенно разрешение и качество проработки НЧ. 

Диабло - вчерашний век вообще. Фантомы голд на недостижимом для Диабло уровне. Хоть какой усиление и источник туда ставь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

18 минут назад, K-K сказал:

Фантомы Голд с легкостью дадут прикурить Диабло. По всем возможным параметрам. Но особенно разрешение и качество проработки НЧ. 

Диабло - вчерашний век вообще. Фантомы голд на недостижимом для Диабло уровне. Хоть какой усиление и источник туда ставь. 

Ясно. Одно понял , на вау эффект больше не ведусь, когда в магазине услышал фантомы вау эффект произвёл своё дело, и как раз с собой были деньги (продал тачку) ну и Купил, а дома в всравнении в лоб , как говориться «фиаско братан». Но маг. Нормальный приняли обратно, и там мн говорят нашли с чем равнять фантомы:D, продавцы шарящие в звуке...а я при покупке не говорил какие АС дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Everest сказал:

Видимо CLX остались по той же причине, что и на аудиогоне: даже за десятку не нужны пока не кому.:wacko: 

Кстати и у нас в Москве есть пара CLX, у знакомых стоит без дела-если что, ближе к новому году будет продавать. (Сначала авангард акустик, а сейчас какие-то топовые jbl работают. Логаны в таком раскладе вообще нафиг не нужны.) Так что копите деньги господа и покупайте свою мечту.

Какие CLX?  Martin Logan CLX 25th? И когда Знакомый будет сливать, напишите мне. 

По вашей логике если за 10 нафиг никому не нужны, то Знакомый будет дешевле продавать? Чтоб этом хлам как-то пристроит - я бы купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, muadib сказал:

Добавлю по своей ачх, как видно завала на ВЧ нет, при этом все «чистейшие» и кажется не подготовленному или привыкшему другой тип динамиков , что ВЧ мало, АС сильно как бы темные, тут Нет звона с свиристелкой, того же брилинса / окрашивания  нет. Нет ВАУ эффекта, за этим нужно к идти другим АС, где звенит и бухает)))

Интересное высказывание. Я когда брал наушники /сорри офф/ тоже не был  восторге, ВАУ НЕТ. А была грусть... За потерянное время на ДГ.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, K-K said:

А электростаты близко не снять АЧX

Синенький, для тех кто по-английски в третьем классе остался, это с 2-х метров. 

 

Neolith.jpg

Чтобы сомнения развеять, это с усилением за 55 000 долларов США

"If you're shopping at the rarefied altitude of $55,000, Constellation's Performance Centaur Mono and Dan D'Agostino's Momentum are two superb, very different-sounding, high-performance choices among many. Don't let any nabob of negativity tell you otherwise: This is a great time for high-performance audio."
"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, VladB сказал:

Синенький, для тех кто по-английски в третьем классе остался, это с 2-х метров. 

Ни в коей мере не пытаюсь защитить статы, но 2 метра - это тоже сильно близко для таких больших панелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, muadib сказал:

Слитность будет больше, меньше бас оторвётся от панели, но бас будет менее глубок. Тк сам ящик на секции мал, используют мощные усил Д класса (у меня айс-повер ) с коррекцией .

хту хернь с коррекцией они называет типа павер форс и ещё какие-то маркетологовые слоганы.

Прошу прощение, ничего не понял. У кого "слитность больше"? У кого "меньше бас оторвётся от панели"? И "менее глубок"?

З.Ы.   Собственно в чем в теории (да, зачастую и не только в теории, но и на практике) при прочих равных преимущество актива перед пассивом я понимаю (знаю). Однако Константин ни раз упоминал о превосходстве именно пассива над активом. Вот это и хотел уточнить, в чем конкретно оно заключается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Джон Траволта сказал:

Ни в коей мере не пытаюсь защитить статы, но 2 метра - это тоже сильно близко для таких больших панелей.

3 метра минимум, если я ближе мик подносил, сильный провал начинался на верхних сч и далее. А все это из-за особенности уменьшения звукового давления электростатика от относительно ДГ, тема такая, что завал / на расстояние в два раза меньше чем у ДГ и соответственно, если гибридные АС, должна сходиться АЧХ на определенном расстоянии и там будет все хорошо. Короче близко их (гибридные) не стоит слушать, будет неверный тональный баланс, к примеру мои начинали более менее в линейку с 3 метров ачх показывать.

PS а для этих больших от 4-5 метров нужно слушать, представляю какой они создадут масштаб и панораму на БСО на таком расстоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, VladB сказал:

Синенький, для тех кто по-английски в третьем классе остался, это с 2-х метров. 

 

Neolith.jpg

Чтобы сомнения развеять, это с усилением за 55 000 долларов США

"If you're shopping at the rarefied altitude of $55,000, Constellation's Performance Centaur Mono and Dan D'Agostino's Momentum are two superb, very different-sounding, high-performance choices among many. Don't let any nabob of negativity tell you otherwise: This is a great time for high-performance audio."
"

Может, немного подучить теорию ? Статы не предназначены для работы в ближнем поле (а это до 2 метров включительно). От 3 нормально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Джон Траволта сказал:

Прошу прощение, ничего не понял. У кого "слитность больше"? У кого "меньше бас оторвётся от панели"? И "менее глубок"?

З.Ы.   Собственно в чем в теории (да, зачастую и не только в теории, но и на практике) при прочих равных преимущество актива перед пассивом я понимаю (знаю). Однако Константин ни раз упоминал о превосходстве именно пассива над активом. Вот это и хотел уточнить, в чем конкретно оно заключается?

пассивные лучше, один усилитель / нет активного кросса и отдельного усилителя, слитность лучше! 

А к примеру у средней линейки бас активный--- отдельный крос, АЦП -корекция-ЦАП- дальше усилитель,  скорее всего есть задержка и несовпадения по фазам, измеряя/настраивая свои АС сильных проблем не выявил.....

по логике столько активных устройств, ничего хорошего, но плюс глубоких бас при малом объеме и небольшой головкой. На слух я привык уже к этому, да и так в принципе не сильно и плохо с панелью состыковано. Звук мне нравиться, уж точно лучше чем мои бывшие АС клипш ла скала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

8 minutes ago, K-K said:

Может, немного подучить теорию и какое расстояние требуется статам? От 3 метром

Костя, ну чего тут оправдываться-то

Полное Ватерлоо твои статы по АЧХ и по сопротивлению, а не какое-то технологическое чудо 21 века. Хотя и хотелось бы, да увы.

Думаешь, 1 метр выравняет 15 дб перепада на СЧ? :blink:

Да и вот это было бы забавным техническим фактом, если по сути не было непреодолимым барьером для нормальной работы практически любого УМ:

"MartinLogan claims 90dB sensitivity for the Neolith but our measurements showed this to be approached only below 1kHz, the pink noise and ‘music’ figures suggesting that 84/85dB is more realistic. MartinLogan also rates the Neolith at 4ohm nominal but says the impedance drops to a scary 0.43ohm at 20kHz. We measured a minimum of 1.8ohm at 11.7kHz but the combination of low modulus and high phase angle in the upper treble drops the minimum EPDR (equivalent peak dissipation resistance) to 0.6ohm at 10.3kHz, although the dips to 1.1ohm at 113Hz and 1.3ohm at 50Hz are arguably more significant."

А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, VladB сказал:

Синенький, для тех кто по-английски в третьем классе остался, это с 2-х метров. 

 

Neolith.jpg

Чтобы сомнения развеять, это с усилением за 55 000 долларов США

"If you're shopping at the rarefied altitude of $55,000, Constellation's Performance Centaur Mono and Dan D'Agostino's Momentum are two superb, very different-sounding, high-performance choices among many. Don't let any nabob of negativity tell you otherwise: This is a great time for high-performance audio."
"

Вы эти АС слушали? или по картинкам все сразу ясно как играют? Еще раз их слушал мой приятель, человек не "лох" в аудио, живет в штатах, часто бывает на всяких презентациях (на пенсии он)  имеет хорошую АС магнепан 3.7, его мнение лучше АС не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, K-K сказал:

Нахрена советовать массив из убогих B200, в душе не понимаю.

читать не пытаясь понять смысл написанного это показательно ...

я не советовал В200,а говорил о похожей  конструкции динамика ,без визера как у лоутера и др

и весь черт как всегда деталях...в удельных характеристиках динамиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала я хотел бы источник измерений узнать. 

Вот авторитетный человек меряет. Аткинсон . С места прослушивания 

67A6A018-8D40-4089-9D7F-869D6EB3A379.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dimo61 сказал:

читать не пытаясь понять смысл написанного это показательно ...

я не советовал В200,а говорил о похожей  конструкции динамика ,без визера как у лоутера и др

и весь черт как всегда деталях...в удельных характеристиках динамиков

Мне динамики неинтересны более. Как и драйвера. Слишком грязный звук, синтетика 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.absolutesounds.com/pdf/main/press/HFN_0715_ML_Neolith_4web.pdf

Since its launch in June 1956 - two years before the commercial realisation of stereo - Hi-Fi News & Record Review has been delivering insightful reviews of the key products and technologies that lie behind our shared hobby... the passion of listening to music on the very best equipment available to the enthusiast

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Неолит - верх стато-строения по версии Константина

panel.jpg.764879d0b634367a219a9b641fcc23a8.jpg

А это СФ Аида 2 - в общем-то, весьма традиционная ДГ система без особых нано-карбон-технологий:

918SFAidafig7.jpg.ddf38588e73dad86b919818fb5ba26f4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.11.2018 в 22:41, muadib сказал:

у меня заводится на 35 гц, крутилка на АС не сильно и помогает (немного лучше с минус 8 дб). Заметил приличные производители из пендосии в запасом дают тех. харектеристки . Реально низ почти у всех ниже, а кромя JBL и клипш. Там точно врут, баса нет нихрена в реале, а на бумаге глубокий.

У меня тоже, 32-34 торчало, и 66-71. Пришлось сделать НЧКП и дорезать эквалайзером. Не, можно было смириться, как все делают.
Мне было с чем сравнить, я как и все аудиофилы зомбированные мурзилками, не хотел верить в эквалайзер. Однако, с ним лучше, а другие способы убрать моды - делать как у АЛБ (комнату), и то я не уверен что у него ровно на НЧ.

Реально, именно недорезанные моды являются ограничением. Вроде, тиховато, живой БСО с места дирижёра звучит громче, но поддать нельзя именно из-за НЧ мод. И перегрузочной способности динамиков и усиления - с запасом, а подкачивает (во всех смыслах) моды, и почти все пляшут от этих мод. Дело в том, что концертные залы имеют моды намного ниже, и их моды не так влияют, как моды КдП.
В аналоговом активе, тем более в пассиве, нет средств для борьбы с модами. Ну, расстановка АС и НЧ модулей, НЧКП, поролон. Но всё перечисленное - лёгкие штрихи, а нужна именно тяжёлая артиллерия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, muadib said:

Вы эти АС слушали? или по картинкам все сразу ясно как играют? Еще раз их слушал мой приятель, человек не "лох" в аудио, живет в штатах, часто бывает на всяких презентациях (на пенсии он)  имеет хорошую АС магнепан 3.7, его мнение лучше АС не слышал.

Да мне так, теоретически интересно. Новый пентхаус в Хамовниках думаю, чем озвучить :D

А так я такие слушаю. Каждый день, кроме выходных

Aida.jpg.a7fdc07189ef3bc277669d284ac0c404.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, K-K сказал:

Не смеши, в общем )))) для любителей иметь дома концертный звук и давление твоё решение. не говори за других...всегда ошибёшься..не первый раз

Я же не глухой, мне это никак не интересно. И отношения к Hi end твоё решение не имеет никакого. И хоть 50 ставь ШП, все упрется в параметры одного ШП.правильно..нужны  динамики с нераспространёнными удельными характеристиками  Тем более непонятна эта городьба в квартирах и даже домах, где КдП в среднем до 40 квадратов. Иметь уродство дома - зачем оно? здоровенные статы такой же визуальной площади не меньшее уродство..по твоей логике

Про кастомные ШП насмешил. Я их испытывал кобальтовые, и японские литые корзины и тд и тп, когда тебе Цифрокросс дарил ещё первый .а мне динамики делали уже  за много лет до этого..и что? звук саммитовХ был изучен  также задолго до этого ..хороший..но мне интересен несколько другой баланс звука  и эти мастера до сих пор везущие. не имею такой возможности только потому, что она мне не нужна. ШП, массивы... все это давно пройдено, отслушано. Для любителей концертного звука с подзвучкой вполне пойдёт. Звучит как концертный массив. ну это кто как сумеет сделать ...

Но меня от такого звука воротит. ничего не могу сказать о "твоём"звуке не услышав живьем ..по любому 50\50

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, muadib сказал:

пассивные лучше, один усилитель / нет активного кросса и отдельного усилителя, слитность лучше! 

А к примеру у средней линейки бас активный--- отдельный крос, АЦП -корекция-ЦАП- дальше усилитель,  скорее всего есть задержка и несовпадения по фазам, измеряя/настраивая свои АС сильных проблем не выявил.....

по логике столько активных устройств, ничего хорошего, но плюс глубоких бас при малом объеме и небольшой головкой. На слух я привык уже к этому, да и так в принципе не сильно и плохо с панелью состыковано. Звук мне нравиться, уж точно лучше чем мои бывшие АС клипш ла скала.

Вполне вероятно, что такой недоактив  ( отдельный крос, АЦП -корекция на Шарке -ЦАП) обеспечивает меньшую слитность, чем даже пассив с ФИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, VladB сказал:

Да мне так, теоретически интересно. Новый пентхаус в Хамовниках думаю, чем озвучить :D

А так я такие слушаю. Каждый день, кроме выходных

Aida.jpg.a7fdc07189ef3bc277669d284ac0c404.jpg

 

все эти графики маркетологов с таким сглаживанием хрень, нужно у себя мерить/слушать. Думаю вам такие АС (мартин логан)не подойдут, судя по вашим дорогим АС сонусам, ваши уши любят "лесть" , а не правду;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, sewerin сказал:

Вполне вероятно, что такой недоактив  ( отдельный крос, АЦП -корекция на Шарке -ЦАП) обеспечивает меньшую слитность, чем даже пассив с ФИ.

отдельный кросс я имел в виду  АЦП-коррекция-ЦАП эта плата встроена в АС, она по размерам больше чем мощный усил айс повер.

такая же ацп....   итд  у топовых легаси если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, muadib сказал:

отдельный кросс я имел в виду  АЦП-коррекция-ЦАП

Кратко перечислю основные косяки такого концепта, по мере их значимости

1. Маленькие вычислительные мощности встроенных "мозгов" - не позволят фазолинейно сделать -10 дБ на 32 Гц, и - 0 дБ на 29.5 и 34.6, например. Особенно, в 64 битах и без ФФТ.

2. Неустранимая аппаратная задержка для всех НЧ полосы. Небольшая, но ощутимая. 2-4 мс. Хотя, её то как раз можно скомпенсировать, выдвинув на 80-160 см НЧ секции вперёд на слушателя.
3. Тройное преобразование на НЧ полосе.

4. Близкое расположение ЦК, АЦП, ЦАПа, усилителя класса Д и динамика друг к другу. Наводки, мультипликативные помехи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, sewerin сказал:

У меня тоже, 32-34 торчало, и 66-71. Пришлось сделать НЧКП и дорезать эквалайзером. Не, можно было смириться, как все делают.
Мне было с чем сравнить, я как и все аудиофилы зомбированные мурзилками, не хотел верить в эквалайзер. Однако, с ним лучше, а другие способы убрать моды - делать как у АЛБ (комнату), и то я не уверен что у него ровно на НЧ.

Реально, именно недорезанные моды являются ограничением. Вроде, тиховато, живой БСО с места дирижёра звучит громче, но поддать нельзя именно из-за НЧ мод. И перегрузочной способности динамиков и усиления - с запасом, а подкачивает (во всех смыслах) моды, и почти все пляшут от этих мод. Дело в том, что концертные залы имеют моды намного ниже, и их моды не так влияют, как моды КдП.
В аналоговом активе, тем более в пассиве, нет средств для борьбы с модами. Ну, расстановка АС и НЧ модулей, НЧКП, поролон. Но всё перечисленное - лёгкие штрихи, а нужна именно тяжёлая артиллерия.

вот в чем и хороши панели они играют тихо с полной разборчивостью. Вот ролик мощность 0.005 ват в пиках.!!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...