Планары или электростаты - Страница 45 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Планары или электростаты


lev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По вашей ссылке продавали, якобы, одну ас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А при чем тут новодел ss-ar1 на сканспиках. Их купить не проблема. 

У Sony были ещё пару гибридных электростатов от топовых муз.центров, scala например: sa-s1. И впринципе все. Как бы я не любил фирму Sony, но топовая акустика это не их канек (за исключением ss-gr1)

E31F0567-E6FC-409C-8C00-B02BD166E394.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Everest сказал:

А при чем тут новодел ss-ar1 на сканспиках. Их купить не проблема. 

Да, не обратил внимание, перейдя по ссылке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, K-K сказал:

Ну хэзэ. Да, проскакивают на вторичке за 27-30к$, что для акустики 1996 года выпуска не мало, конечно. Но 3 полосы, по-моему, скрадывают все преимущества электростатов. Уж лучше две с делением ниже 200гц.

Три полосы, чтоб не натягивать одеяло на лампочку. По идее, нужна ешё одна, не верю что они низко играют, просто нечем.
И потом, в 1996 г аналог Дефоники стоил бы годового бюджета Омской) области, как минимум. Т.е. тогда не было возможности свести их фазолинейно, а сейчас - есть.

Такие АС есть в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, sewerin сказал:


И потом, в 1996 г аналог Дефоники стоил бы годового бюджета Омской) области, как минимум. Т.е. тогда не было возможности свести их фазолинейно, а сейчас - есть.

Такие АС есть в России?

Твоя Дефоника никому и даром не упала. Если по большому счёту . Мп-3 плеер уровня карманного ipod с комплектными наушниками. Вот итоги применения Дефоники. И да, там тоже фазолинейно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

Твоя Дефоника никому и даром не упала. Если по большому счёту . Мп-3 плеер уровня карманного ipod

Можешь и дальше свистеть про Дефонику. Максимум, что у тебя было, это Дэкс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, sewerin сказал:

Можешь и дальше свистеть про Дефонику. Максимум, что у тебя было, это Дэкс.

Deqx HDP-4, ага. Можно было взять 50 твоих комплектов Дефоника - аудиокарта многоканальная 

И вообще, что ты тут забыл со своей дефоникой богом забытой и флудом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. тебя развели на 100 тыр, за кинотеатралный девайс, с одной сеткой частот, без нормального ФИР. И ты теперь считаешь, что попробовал цифроактив)))

В этой ветке мне интересны несколько моментов. Ссылки на рабочие устройства.
 УПТ усилитель для статиков. ИТУН в том числе. OTL.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Underworld как-же изумительно играет на Мартин Логан, люблю этих англичан, по второму кругу включил альбом Barking. Драйв, ни намека на кашу, прорисовка звукорежиссера на 5 , нюанс этот  не слышен на других АС... Слушал как-то этот альбом на  мониторах JBL кажись 4367 и мне сказали "как можно ЭТО слушать? Выключи и не мучай нас такой музыкой", реально звучало как дешманская убогая попса. А тут кайф:listen:

PS. Снял с продажи АС, более лучшие модели не потяну, а эти отдавать за 1/3 ретейла нах, такая корова самому нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, muadib сказал:

Слушал как-то этот альбом на  мониторах JBL кажись 4367 и мне сказали "как можно ЭТО слушать? Выключи и не мучай нас такой музыкой", реально звучало как дешманская убогая попса. 

А что за усиление было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ansouv сказал:

А что за усиление было?

 Крелл 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю, про усиление, нах эти крелы))) нихера не то, это возможно их косяк что не смогли панораму разложить... у себя тоже постоянно с этим сталкивался . Кроме того что ЛЕГКО ташят Электростаты и тональный баланс правильный, ну динамика хорошая, нет «невидимости» АС. Хрен с ним что сейчас у меня динамика немного хуже, тональный  баланс «темнее» (я честно и люблю такой, терпеть не могу свиристелки ) , но грааль найден —- доработанные моноблоки макинтош и Мартин Логан это "растворение" АС, прорисовка сцены не только в глубину, но и по высоте, к примеру на некоторых треках английских электронщиков- ниже пола и выше потолка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вам дармовые электростаты ..российские...:)

http://zvukomaniya.ru/elektrostaticheskaya-akustika/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, dimo61 сказал:

вот вам дармовые электростаты ..российские...:)

http://zvukomaniya.ru/elektrostaticheskaya-akustika/

Прочитал текст, понятно что «рекламное»  описание... но реально там много правильного написано. Ценник радует. Интересно послушать наше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, dimo61 сказал:

вот вам дармовые электростаты ..российские...:)

http://zvukomaniya.ru/elektrostaticheskaya-akustika/

Ничто не даётся даром. Деление 850гц, это шутка что ли? У самых простых Логанов 450гц. 

А 16000 герц как понимать? 

А 6.5 на НЧ от 850герц? Ну и о качестве в целом, боюсь, говорить будет сложно за такие деньги. Там транс что, от старого телевизора? Судя по всему да, раз такая частота раздела. 

А чуйка 85дБ зачем? У Мартинов тех же 89-91дБ

  • Диапазон воспроизводимых частот 40…16000 Гц
  • Максимальная мощность 50 Вт
  • Сопротивление 4 Ом
  • Чувствительность 85 Дб/вт (1000Гц)
  • Частота раздела 850 Гц
  • Низкочастотный излучатель эл.динамический 6.5”
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, dimo61 сказал:

вот вам дармовые электростаты ..российские...:)

http://zvukomaniya.ru/elektrostaticheskaya-akustika/

Название весьма удачное
image.png.49b9306166eeb71093a9a9f4be3cb231.png
  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, muadib сказал:

 PS. Снял с продажи АС, более лучшие модели не потяну, а эти отдавать за 1/3 ретейла нах, такая корова самому нужна.

Ну и правильно. Сейчас с апгрейдами осторожно надо быть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K сказал:

А ..? 

А ..?

А ..?

А че хотеть за 60 тыр. чуда?)))
Хорошо еще, если вообще работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне когда-то, в прошлом, в Пурпурном Легионе активно предлагали Final Sound. Я их даже несколько раз  подолгу слушал. Вроде как аж из трех панелей состоял комплект. В сравнении с Магнепанами даже было интересно. Но, на тот момент я "болел" Вестлейками, но на них денег было жалко, даже очень, поскольку стройка дома отвлекала основные ресурсы, и взор пал на Вандерстины. Ну не впечатлили статы меня ни видом ни особым звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, bigserpent сказал:

Мне когда-то, в прошлом, в Пурпурном Легионе активно предлагали Final Sound. Я их даже несколько раз  подолгу слушал. Вроде как аж из трех панелей состоял комплект. В сравнении с Магнепанами даже было интересно. Но, на тот момент я "болел" Вестлейками, но на них денег было жалко, даже очень, поскольку стройка дома отвлекала основные ресурсы, и взор пал на Вандерстины. Ну не впечатлили статы меня ни видом ни особым звуком.

Я от FinalSound тоже как то не в восторге. 

Но скажу вот что. Вас звук вокруг вас впечатляет? Шум дождя (банальный) система ведь не способна передать, в том числе и вестлейки? Ну давайте будем честны, не способны. Все начинается с простого. Я думаю, что вообще о чем либо можно начинать говорить, когда система можете реальных звуковых давлениях играть чисто и прозрачно. 

Возьмем ещё раз пример с акустической гитарой. Просто назовите мне систему, которая сыграет ее как живую при том же давлении, что и вживую. Чтобы не приходилось проигрывать так, будто ее через выкрученный комбик прогнали. Будто человек сидит в комнате и играет. Не через комбарь. Электростаты на это способны. Все остальные АС, которые мне известны и их владельцы вынуждены громкость выкручивать. Если вы знаете такие АС, то просто назовите :) 

я же многого не прошу. Просто акустику хоть кто-нить(!) пусть назовёт,  которая так же будет играть, как живая гитара до 75-80дБ в пиках с метра. И не хотелось бы громкости прибавлять. 

Неужели это будет ШП? Никак нет? Либо нижнего регистра не будет, либо, верхнего. Неужели это вестлейк будет? Нет, будет муть. Неужели Tidal, например? Нет, не будет разборчивости. 

 Мне нужны реальные давления с чистотой и прозрачностью. На какие ас обратить внимание? Почему на такой простой вопрос мне никто ответа не даёт? Ну не хочу я слушать скрипку на 95дБ, поймите. Она не играет так громко живая, зачем мне устраивать дома подобие подзвучки как на концерте через концертные Ас? Я хочу живое пианино с его до 90дБ, если долбить по нему. А не так, что от правой руки уши закладывает, как мне демонстрируют у себя некоторые форумчане )))

а если я слушаю БСО, я хочу как в первом-втором ряду до 95дБ край(литавры) или как в 6м до 80дБ. Край. Как это и пишется звукорежиссерами и сводится. Мне не нужен тракт, который начинает играть только громко. Я не глухой, у меня нет проблем со слухом. Требование простое: чистота и прозрачность на реальных живых давлениях. Все

кто нить назовите альтернативу статам? Для тех, у кого нет природной глухоты и не нужно больше, чем вживую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со многим из написанного скорее соглашусь. Поэтому у меня и нет дома фирменной акустики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, bigserpent сказал:

Со многим из написанного скорее соглашусь. Поэтому у меня и нет дома фирменной акустики.

Так на этом моменте и спотыкаются остальные критики. Вы же сами понимаете. 

Форум, даже демократичный, не уравнивает требований всех форумчан к Звучанию тракта. 

И если реально говорить о воссоздании живого звука дома, то хотя бы стоит говорить о нормированной громкости и воссоздания давлениях живых инструментов. 

Гитара акустическая - 75-80дБ в пиках. И если она не играет на этом давлении, как живая, далее мне, на мой сегодняшний уровень развития, тракт не интересен. Вообще. Я не буду перечислять в том числе и экспонентов выставки, но когда я был дома у одного, у меня голова потом болела до глубокого утра от давления. 

Но видите как, я в гостях не командир. Как человек считает нужным, так и демонстрирует. Но я то прекрасно понимаю, что такой уровень давления вызван тухляком на Живом давлении и восприятии. И человеку приходится выкручивать тракт, чтобы удивить. 

Чем классны Электростаты? Их не надо выкручивать, не надо мозг травмировать свой и ушные каналы. Они дают всю микроуровневую информацию даже тихо. Потому они самые естественно звучащие излучатели, и вызвано это не специфическим балансом, потому что электростаты дают наилучшую АЧХ в месте прослушивания. Очень ровную. Вопрос в том, что их разрешающая способность на совершенно другом уровне. Просто, представьте себе, что весь мой излучатель на ролике весит 1грамм, даже меньше. Представьте, сколько он весит на те же 8 дюймов, например. К примеру, лоутер весит вся подвижка - 10грамм. У меня на 100дюймов 1грамм (условно). Но лоутероподобные все кривые до жути, задранным верхом и верхними сч. Плюс, там иннерция, допплер и все прочие спецэффекты. Не говоря о многократно большем количестве искажений, которые я даже на роликах слышу. Настолько жизнь со статами воспитывает любовь к чистоте звука. 

Тоже будет касаться и многополосок. Не говоря о корпусах. Вы знаете, купу корпуса поют? Это ещё та история. И после статов это Слышишь! 

Ну и, коненкретно в моем случае нет разрыва диапазона аж от 180 герц до самого верха. Кому то повезло ещё больше, слушают полнодиапазонные статы. 

Я на том уровне развития, когда шансы вернуться к другому типу АС околонулевые. Так как слишком завысил себе требования на основе живого звучания и тренировал это восприятие.

да, звук статов не впечатляет. И живой звук не впечатляет. Там уже начинает впечатлять Музыка ! И если на статах слушать Музыку - это бесподобно. Ни какие другие решения не музыкальны так. Что-то подобное (и только подобное) могут дать Аудионоты полные тракты. Но так Музыку показать - это жесть. Это очень круто. Увлекает так, что не оторваться. И это совсем не эффект от звучков, именно от музыки.

сидишь, например, и думаешь (хотя должен тестить усилитель тли кабель): блин, как же красиво он играет. 

И самый прикол, какой усилитель не ставь, всегда это остаётся качество. От усилителей меняется только прозрачность и глубина. Но музыкальность электростатов в тихой КдП - это что то с чем то. Реальное создание иллюзии. На живых давлениях. Не надо ручку громкости выкручивать. 

Я вчера слушал классику ночью. Поздно вернулся, не терпелось Равеля послушать! Слушал тихо, чтобы соседей ее разбудить не дай бог или супругу. И ни разу громко не захотелось сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного статов ещё:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ещё есть жанры, в которых нет «живых» инструментов, которые требуют «мощи» и драйва. Вот этой способности я в то время у статов не обнаружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, bigserpent сказал:

Но ещё есть жанры, в которых нет «живых» инструментов, которые требуют «мощи» и драйва. Вот этой способности я в то время у статов не обнаружил.

Есть. Для этих жанров есть такие статы 

Вхерачат так, говорят, что ГрандУтопии или Вестлейк 4 полосные после них будто за одеялом и без баса.

в неолитах 12 и 15 дюймов на каком то встроенном диком усилении. Карбон, алюминий, катушки сумасшедшие, дины по спецзаказу, Under-spider и тд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...