Планары или электростаты - Страница 48 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Планары или электростаты


lev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я уже не буду тракт человека приводить, который будет Неолиты заказывать. Дождёмся неолитов :) а его тракт тут уже видели несколько раз. Сейчас даже не какие то топовые JBL, все куда серьёзнее.

и какой то Вася тут сидит и рассказывает нам сказки про своих липовых друзей, которые якобы когда то выставят CLX на продажу. Да на вторичке полно любой акустики. И что? Кому интересны ваши Васи? Или это те Васи, которые по скидки купили для будущей перепродажи? Как они-то могут быть нам интересны, ваши перекупы?

Давайте посчитаем, сколько там Diablo Utopia ваших :) аж 9. Даже в треть от ретейла никому не нужны. И это только на одном ресурсе.

 

 

14611D13-44B3-43BC-8823-AF6943434118.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

9 минут назад, K-K сказал:

Я уже не буду тракт человека приводить, который будет Неолиты заказывать. Дождёмся неолитов :) а его тракт тут уже видели несколько раз. Сейчас даже не какие то топовые JBL, все куда серьёзнее.

и какой то Вася тут сидит и рассказывает нам сказки про своих липовых друзей, которые якобы когда то выставят CLX на продажу. Да на вторичке полно любой акустики. И что? Кому интересны ваши Васи? 

Давайте посчитаем, сколько там Diablo Utopia ваших :) аж 9. Даже в треть от ретейла никому не нужны. И это только на одном ресурсе.

Шо делается...Шо делается... Уже никого... ни чем.... не удивить(. Даже такой замечательной ценой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

Шо делается...Шо делается... Уже никого... ни чем.... не удивить(. Даже такой замечательной ценой...

Алекс, да он уже как-то обмолвился, что у него товарищи перекупы. Видимо, он их имеет ввиду и приводит нам как пример. Типа, стоят без дела. Ну так естественно, их же перепродать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, K-K сказал:

Алекс, да он уже как-то обмолвился, что у него товарищи перекупы. Видимо, он их имеет ввиду и приводит нам как пример.

Перекупы очень полезные люди, Костя... Им можно всё что угодно слить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Шо делается...Шо делается... Уже никого... ни чем.... не удивить(. Даже такой замечательной ценой...

Агась. 

Сейчас реально можно встать перед дилеммой: либо купить Утопия Диабло, либо топ комплектацию пассивного фильтра для статов :D лично я выбираю второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex Fedotov сказал:

Перекуры очень полезные люди, Костя... Им можно всё что угодно слить)

Факт :) но как они могут быть интересны в плане совета Пользователь Пользователю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Факт :) но как они могут быть интересны в плане совета Пользователь Пользователю? 

Ну рассказать про Музыку если только:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, K-K сказал:

Агась. 

Сейчас реально можно встать перед дилеммой: либо купить Утопия Диабло, либо топ комплектацию пассивного фильтра для статов :D лично я выбираю второе.

Второе полезнее будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, K-K сказал:

Агась. 

Сейчас реально можно встать перед дилеммой: либо купить Утопия Диабло, либо топ комплектацию пассивного фильтра для статов :D лично я выбираю второе.

Т. е. дилеммы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Flaesh сказал:

Т. е. дилеммы нет.

Так а откуда ей взяться, Если разница в разрешении, динамике, построении 3х мерного пространства, в передаче послезвучий и интонаций Вопиющая? Она не на уровне показалась. 

Я же говорю: после электростатов другие АС слушаешь, а ощущение, как от перехода со 100 кадров в секунду на 25 кадров в секунду. Сначала кажется «медленнее». А потом просто понимаешь: блин, да просто в единицу времени информации больше получаешь. Все плавнее, все правильнее. Динамика наоборот динамичнее. Просто она разнообразнее ощутимо передаётся, куда больше пульсаций. Классические же ГД излучают «рвано» на контрасте. Рвут, рвут постоянно музыку. Как телевизор 25 кадров в секунду. Вроде, перестрелка кажется динамичнее, чем на 100кадровом телевизоре )))) но потом понимаешь - нееееее. Просто инфы не доложили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, K-K сказал:

Алекс, да он уже как-то обмолвился, что у него товарищи перекупы. Видимо, он их имеет ввиду и приводит нам как пример. Типа, стоят без дела. Ну так естественно, их же перепродать надо

Перекупы внимательно следят за этой веткой. Они уже почуяли запах супернаживы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, K-K сказал:

Сейчас реально можно встать перед дилеммой: либо купить Утопия Диабло, либо топ комплектацию пассивного фильтра для статов :D лично я выбираю второе.

Транспорт сначало нормальный купите, если деньги есть,  вместо PlayStation. И прекратите бредить о «друзьях перекупах» . Каждый день несёте «пургу» про незнакомых людей, не устраивайте тут цирк. Клоунов и так хватает.

А если задело, что некоторые полочники на вторички стоят как предтоповые электростаты, так  это и есть ответ кому нужен этот «дерибас» (две палки и пленка за 25k$ :D)

Да и на форуме, несмотря на весь этот вой и хайп желающих обзовестись этим «чудом» особо не прибавилось. Два или три человека нахваливают друг друга по кругу и все... Дальше пшик...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bigserpent сказал:

Перекупы внимательно следят за этой веткой. Они уже почуяли запах супернаживы! 

На трёх бедолагах не особенно наживешься.:D А больше тут желающих не наблюдается. «Почесать языком»  и послушать «ролики» -вот главное времяпрепровождение... А купить что-то  это уже совсем другое и не здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Everest сказал:

Транспорт сначало нормальный купите, если деньги есть,  вместо PlayStation. И прекратите бредить о «друзьях перекупах» . Каждый день несёте «пургу» про незнакомых людей, не устраивайте тут цирк. Клоунов и так хватает.

А если задело, что некоторые полочники на вторички стоят как предтоповые электростаты, так  это и есть ответ кому нужен этот «дерибас» (две палки и пленка за 25k$ :D)

 

Нормальный транспорт - это какой? У меня сейчас хороший такой интерфейс

Посмотрел разные предтоповые на вторичке. Что то не сходится 

давно 17200 плюс пересылка из США стали 4000ми за ваши? 

Меня вообще проблемы форума и конкретно вас не беспокоят. 

9A7B7815-00D6-4A7C-8833-7AE7E1A3F57A.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Everest сказал:

На трёх бедолагах не особенно наживешься.:D А больше тут желающих не наблюдается.

Чего вам так неспокойно? Что вас поимели? Не, ну я понимаю, если бы вы хотя бы со скала пожили и приличным усилителем хоть раз. Но у Вас нет такого опыта. 

Как вы вообще можете осуждать тех, кто пришёл от куда более высококлассной аппаратуры, чем у вас, к электростатам? Я искренне не понимаю этого.

слушайте, давайте соберёмся человек пять и сравним Diablo utopia и Request, например? И все вопросы снимутся.

а тут все открыто напишем :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Everest сказал:

На трёх бедолагах не особенно наживешься.:D А больше тут желающих не наблюдается.

Тут вообще, как видите, желающих не наблюдается особо ни на что.  Пока вы с одними полочниками годами живете, я уже 6 пар ас сменил, купил и тд. Как на вас наживаться-то? Только болтология на форуме одна.

при этом, из-за таких как вы, не имеющих реального практического опыта, многие люди в неведении находятся о реально хороших вещах. И Вся ваша суть только в том, чтобы потом иметь возможность продать своё. Вся суть ваших постов в принципе. 

Покажите у себя в тракте Электростаты. Какой обвяз, чем раскрывали, какой был усилитель? Одна болтология и непонятный салонный опыт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 11/14/2018 at 5:18 PM, K-K said:

Чем классны Электростаты? Их не надо выкручивать, не надо мозг травмировать свой и ушные каналы. Они дают всю микроуровневую информацию даже тихо. Потому они самые естественно звучащие излучатели, и вызвано это не специфическим балансом, потому что электростаты дают наилучшую АЧХ в месте прослушивания. Очень ровную. Вопрос в том, что их разрешающая способность на совершенно другом уровне. Просто, представьте себе, что весь мой излучатель на ролике весит 1грамм, даже меньше. Представьте, сколько он весит на те же 8 дюймов, например. К примеру, лоутер весит вся подвижка - 10грамм. У меня на 100дюймов 1грамм (условно). Но лоутероподобные все кривые до жути, задранным верхом и верхними сч. Плюс, там иннерция, допплер и все прочие спецэффекты. Не говоря о многократно большем количестве искажений, которые я даже на роликах слышу. Настолько жизнь со статами воспитывает любовь к чистоте звука. 

Костя, Костя, эх...

Догадайся, что я сейчас покажу - ты уж прости заранее :P

3

2

1

Neolith.jpg.5459452dc82be66b95971ed9b17ae55e.jpg

И это...

И это..

И это.

Неолит! Аж за целых 9 миллионов рублей :rolleyes: 

Мечта, а не кривая...

"As usual, on-axis response measurements – taken on the
central axis of the panel and with the ‘distance control’ set to
3m – were made at 1m distance [black/red traces, Graph 1]
but another was made at 2m with the second speaker [blue
trace], to see how the response changes out towards more
realistic listening distances. With the ‘bass setting’ at 0dB, all
three traces indicate that treble output is significantly shelved
down, resulting in high response errors of ±7.4dB and ±7.0dB
respectively (1m, 200Hz–20kHz). The pair matching error of
±2.9dB is also high, although the severest disparities occur over
narrow frequency bands."

https://www.absolutesounds.com/pdf/main/press/HFN_0715_ML_Neolith_4web.pdf

 

А так да, хвалят :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А электростаты близко не снять АЧХ, такова сложность :)

зато вот они в КдП с места прослушивания и читаем комментарии Аткинсона 

Кратко: я никогда не видел такой линейности в Месте прослушивания :)

————

простите, ребятки, но у меня все ходы записаны :) 

 

BB980583-FEEC-4F8B-9974-B32761B96D50.png

5AF6C02C-FA12-4C6E-84BE-6C10B1EA5CE3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, K-K сказал:

А электростаты близко не снять АЧХ, такова сложность :)

С метра точно не получится. Как и планары померить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Джон Траволта сказал:

Давайте еще раз по-быстрому тезисно разберемся, чем пассив лучше актива и наоборот.

Понимаю, что off top, но все же мне для понимания.

Заранее Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, вспоминая свою жизнь с другой акустикой, мне один момент помнится особо: стремно было чистые записи с айфона выкладывать, сразу было слышно тракт и искажения. К утопиям даже купил iq5 Zoom от IPhone. 

И с выставки записи на айфон - это, конечно, жесть....

Так вот, владельца электростатов отличает от остальных отсутствие стыда при выкладывании записей на айфон :) 

попросите Everest записать. Он найдёт 10000 причин этого не делать :) а реальная одна: стыдно. 

Вообще, как вы все думаете: почему полфорума купило вслед за мной внешние приблуды и рекордеры? Да банально все: на телефон стыдно выкладывать 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, VladB сказал:

Костя, Костя, эх...

Догадайся, что я сейчас покажу - ты уж прости заранее :P

3

2

1

Neolith.jpg.5459452dc82be66b95971ed9b17ae55e.jpg

И это...

И это..

И это.

Неолит! Аж за целых 9 миллионов рублей :rolleyes: 

Мечта, а не кривая...

"As usual, on-axis response measurements – taken on the
central axis of the panel and with the ‘distance control’ set to
3m – were made at 1m distance [black/red traces, Graph 1]
but another was made at 2m with the second speaker [blue
trace], to see how the response changes out towards more
realistic listening distances. With the ‘bass setting’ at 0dB, all
three traces indicate that treble output is significantly shelved
down, resulting in high response errors of ±7.4dB and ±7.0dB
respectively (1m, 200Hz–20kHz). The pair matching error of
±2.9dB is also high, although the severest disparities occur over
narrow frequency bands."

https://www.absolutesounds.com/pdf/main/press/HFN_0715_ML_Neolith_4web.pdf

 

А так да, хвалят :D

 

снимал ачх "дилетантским" способом, микрофон на столике перед диваном примерно 3 метра до линии АС, задача была поправить комнатные моды, а не "растопыривать пальцы" типа крутая АС. Без сглаживания итд.

Боролся  с пиком на 30 гц, так толком и не смог.

Снимок экрана 2018-11-15 в 21.49.27.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Джон Траволта сказал:

Понимаю, что off top, но все же мне для понимания.

Заранее Благодарю!

Слитность будет больше, меньше бас оторвётся от панели, но бас будет менее глубок. Тк сам ящик на секции мал, используют мощные усил Д класса (у меня айс-повер ) с коррекцией .

хту хернь с коррекцией они называет типа павер форс и ещё какие-то маркетологовые слоганы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю по своей ачх, как видно завала на ВЧ нет, при этом все «чистейшие» и кажется не подготовленному или привыкшему другой тип динамиков , что ВЧ мало, АС сильно как бы темные, тут Нет звона с свиристелкой, того же брилинса / окрашивания  нет. Нет ВАУ эффекта, за этим нужно к идти другим АС, где звенит и бухает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, K-K сказал:

 

слушайте, давайте соберёмся человек пять и сравним Diablo utopia и Request, например? И все вопросы снимутся.

а тут все открыто напишем :) 

Костя как Диабло играет относительно дивиайлет фантомов? Сильно лучше? 

Мы с женой сравнивали , хватило несколько треков :), мне только у фантомов бас больше понравился , а может они меньше комнату заводили на гудешь. А остальное это пропасть, во всем. Хорошо что в норимальном магазине покупал, приняли в зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...