С Днем Победы !!!!!!!! - Поздравления - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content
Tom Waits

С Днем Победы !!!!!!!!

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

Tom Waits -
oleg N -
165
7296

Top Posters

Recommended Posts

Ура, Всех с Великим Праздником. :)

• Like 5

Включил эфир парада Победы через стереосистему. Совсем другое дело и масштаб! :)

Цитата

Каждый год в этот день, ставлю этот свой пост:

Сейчас начнется. В эти дни всегда такое начинается. Сначала кто то  один напишет про то, что "не все так однозначно" и войну выиграло "пушечное мясо", а НКВД и СС одно и то же. Потом кто то другой ответит ему, что очень жаль, что из него "абажюр не сделали". 

Уже пошла дискуссия про то, какая неправильная власовская лента  у нас в символике. И вообще не понятно георгиевская она или гвардейская.

У меня отношение к той войне предельно простое. Оба деда вернулись( да, да деды воевали), а прадед пропал без вести в котле под Ржевом.

И все эти шутки, и фотожабы про войну я считаю делом паскудным. Представьте, что вы стоите на могиле своего родственника и ржете над пахабным анекдотом про него. Вы же так не сделаете? Это же "не прилично"? 

А теперь представьте другие, незнакомые вам миллионы людей, которые, в общем, ваши же родственники. 

И вот они стоят, и смотрят на вас: обожженные, пробитые пулеметными очередями, раздавленные танками, разорванные в клочья снарядами. А вы им про "не все так однозначно с вами". 

Еще с ними легко можно поговорить про "колорадов" про "пушечное мясо", ведь у вас фейсбуки, твитеры и википедия в помощь, чтобы доказать вашу "правоту". 

А у них нет ничего, кроме "смертью смерть поправ". Да и самих их тоже нет. 

А вы есть. Все такие эрудированные и исторически подкованные. Одно отличие. Они дрались за вас на фронте, что бы вы теперь ежегодно дрались с ними в фейсбуке.

С Днем Победы.

©  Сергей Минаев

• Like 4
  • Thanks 1

С Праздником Великой Победы!!!
С 9 Мая, друзья!
Будем чтить , гордиться и помнить какой ценой завоёвана наша Победа.

• Like 8

Дочь  позвонила, поздравила с Днем Победы. Она сейчас в Италии отдыхает, говорит выходила только-что  из гостиницы, в холле по ТВ наш парад.  Вокруг стоит импортный:) народ  с вытянутыми испуганными лицами смотрит наш парад,  самолеты летят. 

• Like 6

С Днем Победы !!!  Для меня это священный Праздник. Иначе и не могу к нему относиться. Один мой дед лежит где то под Будапештом.  Второй умер от ран уже после войны.  Отец воевал два года молоденьким лейтенантом после учебки. Противотанковая артиллерия. На пляж ходить стеснялся потому что все тело в ожогах и следах от осколков.  И не нужно анализировать и переделывать историю. Это был Великий Подвиг нашего народа.

• Like 13

Я вроде в другой теме написал - поставлю здесь!

image.gif

• Like 7

С Праздником всех!!!

У мамки спрашивал (ей 81 год) - самое воспоминание о войне?

Эвакуация из Хадыженска. Обоз длинный и движется через перевал Шаумян в Туапсе. 

https://kot-de-azur.livejournal.com/1783608.html

Он и сейчас трешевый, гравий, оползни, пылища и пр. А тогда вообще гравийка не укатанная.

Дед мой (1908 г. р.) - начальник эвакуационного обоза (куча народу, лошадки, скарб). Верхние в верху дороги, а хвост колонны в низу - на сотни метров растянут. Мать - ребёнок с матерью и дедом моим, своим отцом - замыкающие колонны.

Крики "Воздух" и очень низкий самолет немецкий, на бреющем, видно морду летчика. Строчит, все в лес кидаются.

Убило лошадку (их было две), прострелило чемодан и вещи, кое - какие. Люди не погибли, пронесло!!!

• Like 8

С Праздником 9 мая! С Днем Победы!

https://cloud.mail.ru/public/BXLv/txD1R7CwN

• Like 6

Этот День Победы порохом пропах...

С Праздником!

• Like 2

Товарищи, друзья!!! C Днем  НАШЕЙ ПОБЕДЫ!!!

• Like 2

С ДНЁМ ПОБЕДЫ! 

Мирного неба, на долгие годы. 

Никогда не забудем Подвиг Наших Отцов и Дедов!

• Like 2

Вена
Церемония возложения цветов к памятнику Войну- освободителю на Шварценбергплатц.

Готовимся к прохождению "Бессмертного полка"

32169140_1660211247419232_4801149064647278592_n.jpg

32169610_1660211520752538_2091014805266628608_n.jpg

32170061_1660212177419139_3716487715793928192_n.jpg

32205899_1660211477419209_7008556925289758720_n.jpg

32214920_1660212234085800_6334854582941777920_n.jpg

• Like 10