Отзывы по итогам прослушивания техники ASA - Страница 178 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Отзывы по итогам прослушивания техники ASA


AlekseyR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, AlekseyR сказал:

Это компьютер так пишет, уже надоело постоянно читать и исправлять его редактуру. Я тут не причем и прекрасно знаю фамилию Игоря, просто не уследил.

Лучше бы он "не причем" исправил. Я вообще первым делом везде и всегда автокоррекцию выключаю, от лукавого она. 

По теме ветки складывается странное впечатление, что форумчане сомневаются в силах тандема свести двухполоску лучше Сонусов. Если я правильно понял, ответьте - а почему?! Ребята в теме больше 10 лет, если бы они делали плохо, кто бы купил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

30 минут назад, LeoNeedR сказал:

По теме ветки складывается еще более странное впечатление :( Купил себе человек пару АС. Перед покупкой сравнил с парой АС, которая у него уже была. Новые АС понравились ему больше. О чем он нам и сообщает. Но мы, почему то, дружным коллективом, да еще и по роликам, пытаемся объяснить человеку, что именно он делает не так :)

Так это брендовые ас, на них молиться надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Алексей И. сказал:

Усилитель от АСА . А что именно неестественно ?  

 

Да такое впечатление, что как бы некоторые звуки при воспроизведении довольно сильно форсированы. Хотя тут конечно может быть что угодно начиная от такого исходника и заканчивая вашей записью. Как будто добавляется какой то дополнительный объем или лишние послезвучия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Маратище сказал:

Лучше бы он "не причем" исправил. Я вообще первым делом везде и всегда автокоррекцию выключаю, от лукавого она. 

По теме ветки складывается странное впечатление, что форумчане сомневаются в силах тандема свести двухполоску лучше Сонусов. Если я правильно понял, ответьте - а почему?! Ребята в теме больше 10 лет, если бы они делали плохо, кто бы купил?

Да комп и сам точки расставляет, когда после слова случайно получается двойной пробел.

Я не сомневаюсь в способностях тандема свести 2-х полоску, а всего лишь в том, что у Сонусов в данной записи не был получен их возможный потенциал, как-то слабовато они прозвучали. Уточняю это уже второй раз, в третий уже не буду, вроде все ясно писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, LeoNeedR сказал:

По теме ветки складывается еще более странное впечатление :( Купил себе человек пару АС. Перед покупкой сравнил с парой АС, которая у него уже была. Новые АС понравились ему больше. О чем он нам и сообщает. Но мы, почему то, дружным коллективом, да еще и по роликам, пытаемся объяснить человеку, что именно он делает не так :)

Леонид,  похоже вам в очередной раз появилась возможность съязвить. Лично у меня сомнения не просто к АС, а к связке усилитель - АС - комната или записи.

Как будто вы  не пытались  выявить победителя который заставит показать потенциал ваших "коровок", тема то не так давно обмусоливалась. Не усилители же вы тестировали, поскольку ваша знаменитая АС при всех имеющихся достоинствах все же имеет ряд нестандартных особенностей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, AlekseyR сказал:

Как будто добавляется какой то дополнительный объем или лишние послезвучия.

Алексей ,мне одному показалось ,что вы сейчас неслабо так похвалили АСА и слили мои же Сонусы ?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алексей И. сказал:

Алексей ,мне одному показалось ,что вы сейчас неслабо так похвалили АСА и слили мои же Сонусы ?:rolleyes:

Нет, это услышал на всех записях, как будто АРУЗ периодически включается. Слушал с компа на свои наушники AKG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, AlekseyR сказал:

Нет, это услышал на всех записях, как будто АРУЗ периодически включается. Слушал с компа на свои наушники AKG.

Я тут не причем , все одинаковое ,даже стул на котором сидел при записи .:) Может мой Самсунг обрусел за эти годы и стал местным патриотом ,загадка.:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 minutes ago, AlekseyR said:

Леонид,  похоже вам в очередной раз появилась возможность съязвить. Лично у меня сомнения не просто к АС, а к связке усилитель - АС - комната или записи.

Ну почему, Алексей, вы все/всегда принимаете на свой счет? :( Я всего лишь прокомментировал общий тон последних постов ветки.

36 minutes ago, AlekseyR said:

Как будто вы  не пытались  выявить победителя который заставит показать потенциал ваших "коровок", тема то не так давно обмусоливалась. Не усилители же вы тестировали, поскольку ваша знаменитая АС при всех имеющихся достоинствах все же имеет ряд нестандартных особенностей. 

Так я и сейчас продолжаю это веселое занятие :) Но мне кажется не стоит сыпать соль на старые раны :( Особенно, когда конкретный покупатель выбрал и хорошо отозвался о конкретном изделии конкретного производителя. Даже на фоне аналога от Sonus Faber.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Алексей И. said:

Я тут не причем , все одинаковое ,даже стул на котором сидел при записи .:) Может мой Самсунг обрусел за эти годы и стал местным патриотом ,загадка.:Cool:

М.б. АРУЗ Самсунга реагирует не только/не столько на уровень, а еще и на скорость нарастания сигнала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlekseyR сказал:

Да комп и сам точки расставляет, когда после слова случайно получается двойной пробел.

Я не сомневаюсь в способностях тандема свести 2-х полоску, а всего лишь в том, что у Сонусов в данной записи не был получен их возможный потенциал, как-то слабовато они прозвучали. Уточняю это уже второй раз, в третий уже не буду, вроде все ясно писал.

Алексей, допустим такой вариант. Но! Нужно понимать, что с раскрытием (повышением качества компонентов) Сонусов те же ASA будут их обгонять дальше и дальше. Отрыв-то останется очевидным, как и ранее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, AlekseyR сказал:

Нет, это услышал на всех записях, как будто АРУЗ периодически включается. Слушал с компа на свои наушники AKG.

Ну включается, и что? Все равно разница в прозрачности и балансе (не в пользу SF) останется, даже если АРУЗ не будет работать. Ничего принципиально не изменится. Слишком отрыв очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Ну почему, Алексей, вы все/всегда принимаете на свой счет? :( Я всего лишь прокомментировал общий тон последних постов ветки.

 

Потому что Марат цитируя именно мой пост начал требовать реабилитации Анатолия и Антона как разработчиков, хотя я в их квалификации нисколько не сомневался, а всего лишь в корректности данного сравнения, ну  а ваш был как бы продолжением этого "общего тона", который я и принял на свой счет. 

Вы наверно правильно делали что не писали роликов на то тестирование, сколько ушей, столько и мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, K-K сказал:

Алексей, допустим такой вариант. Но! Нужно понимать, что с раскрытием (повышением качества компонентов) Сонусов те же ASA будут их обгонять дальше и дальше. Отрыв-то останется очевидным, как и ранее. 

Костя, я же обосновывал свои выводы тем, что у этих АС разная реализация оформления НЧ динамиков и это не может не сказаться не только на согласовании с усилителем, но и комнатой, а вы тогда назвали это ерундой. Тогда объясните мне как эта разница может увеличиваться хотя бы в отношении комнаты и что будет обгонять дальше и дальше, когда Алексей написал, что даже стул был один и тот же? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, LeoNeedR сказал:

М.б. АРУЗ Самсунга реагирует не только/не столько на уровень, а еще и на скорость нарастания сигнала?

ХЗ,может и так ,но интересно тогда другое , а на каких треках показалось ,что АС от АСА играли " быстрее " ? Мне тугоухому ,когда слушал слезливый  женский джазовый вокал ,так не показалось, а вам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, K-K сказал:

Ну включается, и что? Все равно разница в прозрачности и балансе (не в пользу SF) останется, даже если АРУЗ не будет работать. Ничего принципиально не изменится. Слишком отрыв очевиден.

Костя, да для вас все всегда очевидно. А подумайте что может быть если даже попробовать провести эти же сравнения на другом усилителе, который есть у Алексея, тот же Джефф Роланд держит в пиках ток вроде до 45 ампер и он будет совершенно иначе контролировать НЧ динамик в ФИ оформлении чем усилитель неспособный обеспечивать пиковые уровни потребления, поэтому разница как раз может быть нивелирована между акустикой в ЗЯ и ФИ, а не увеличена. Если Алексей конечно захочет провести новое сравнение, то лично мне, да наверно и не только мне, был бы интересен результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, Алексей И. said:

ХЗ,может и так ,но интересно тогда другое , а на каких треках показалось ,что АС от АСА играли " быстрее " ? Мне тугоухому ,когда слушал слезливый  женский джазовый вокал ,так не показалось, а вам ?

Алексей, я, увы, принципиально не слушаю ролики :( Слишком уж в них много неизвестных :( И слишком часто то, что нравится в роликах, разочаровывает в реале. Равно как и наоборот. Можно впасть в ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, AlekseyR сказал:

Костя, да для вас все всегда очевидно. А подумайте что может быть если даже попробовать провести эти же сравнения на другом усилителе, который есть у Алексея, тот же Джефф Роланд держит в пиках ток вроде до 45 ампер и он будет совершенно иначе контролировать НЧ динамик в ФИ оформлении чем усилитель неспособный обеспечивать пиковые уровни потребления, поэтому разница как раз может быть нивелирована между акустикой в ЗЯ и ФИ, а не увеличена. Если Алексей конечно захочет провести новое сравнение, то лично мне, да наверно и не только мне, был бы интересен результат.

Джеф Роланд - это Слабенький усилитель, если сравнить с тем, что я пытался с владельцем страдивари ставить к ним. 

Повторюсь, можно любые попытки принимать, но и контроль АСА будет пропорционально лучше. Да, у Сонусов в теории станет лучше контроль, но и у АСА станет ещё лучше и уже вообще пойдёт речь об инфратонах. Пока сонусы будут раскачиваться.  Такова жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда удивляло мнение об особой требовательности обычных полочников. Конечно чем лучше тракт тем лучше звук хорошей акустики. Но прям чтобы "не прокачало" это из разряда мифов. Как правило культивируемых ничего не понимающими в разработке юзерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, ant said:

Всегда удивляло мнение об особой требовательности обычных полочников. Конечно чем лучше тракт тем лучше звук хорошей акустики. Но прям чтобы "не прокачало" это из разряда мифов. Как правило культивируемых ничего не понимающими в разработке юзерами.

10МАС-1М включенная в Ростов-102 стерео и она же, подключенная к Бриг-001, совсем разные акустики. А если вспомнить, как она играла с Корвет УМ-200, то мне хочется рассмеяться вам в лицо. Сорри.

P.S. Если я в чем-то не разбираюсь, то обычно молчу. Берите, плс, с меня пример :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, K-K сказал:

Джеф Роланд - это Слабенький усилитель, если сравнить с тем, что я пытался с владельцем страдивари ставить к ним. 

Повторюсь, можно любые попытки принимать, но и контроль АСА будет пропорционально лучше. Да, у Сонусов в теории станет лучше контроль, но и у АСА станет ещё лучше и уже вообще пойдёт речь об инфратонах. Пока сонусы будут раскачиваться.  Такова жизнь

Да не будет контроль ASA лучше, совершенно разные процессы демпфирования и работы у динамиков в НЧ области у ФИ и у ЗЯ. 

Костя, почитайте что такое TS-параметры динамика и почему для работы в разных оформлениях применяют динамики с разными  TS-параметрами.

А про жизнь как аргумент упоминать не стоит она довольно удивительна и разнообразна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ant сказал:

Всегда удивляло мнение об особой требовательности обычных полочников. Конечно чем лучше тракт тем лучше звук хорошей акустики. Но прям чтобы "не прокачало" это из разряда мифов. Как правило культивируемых ничего не понимающими в разработке юзерами.

И дело не в полочниках или в чем-то таком глобально упрощенном, а всего лишь в том что динамики в разных оформлениях ведут себя по разному и соотвественно требуют разного подхода к их раскачке усилителем. И особых требований тоже нет они всего лишь несколько разные для разных оформлений. И "прокачивать" тоже можно по разному, вас не удивляет почему одни АС требуют довольно сложного подбора усилителей, возьмите те же полочники Dynaudio, а другие спеваются практически с любым, правда и результат при этом тоже разный.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlekseyR сказал:

Да не будет контроль ASA лучше, совершенно разные процессы демпфирования и работы у динамиков в НЧ области у ФИ и у ЗЯ. 

Костя, почитайте что такое TS-параметры динамика и почему для работы в разных оформлениях применяют динамики с разными  TS-параметрами.

А про жизнь как аргумент упоминать не стоит она довольно удивительна и разнообразна.

То есть, усилители более высокого качества заставляют лучше звучать НЧ диапазон только в ФИ оформлении? А вот ЗЯ всегда одинаково звучит? Вы это хотите что-ли доказать? 

это что-то новенькое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...