Отзывы по итогам прослушивания техники ASA - Страница 177 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Отзывы по итогам прослушивания техники ASA


AlekseyR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, AlekseyR сказал:

Тут ответ может быть разный, начиная с того что важен результат, который может быть получен в итоге больших усилий, а не легкость достижении допустим более слабого результата. 

Анатолий, ваша акустика в данном сравнении конечно лучше звучит, но на мой слух Сонус все же не добирает свой потенциал.

Ну да. Вложи ещё миллион в усилитель, чтобы зазвучали как АСА с этим усилителем :) неразумно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, AlekseyR сказал:

с имеющимся у меня сейчас усилителем Игоря Виноградного Эхо 

 Вот это я понимаю поворот! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlekseyR сказал:

Алексей, нашел параметры Сонусов, пишут что сопротивление у них 4 Ома, а это значит, что на частоте настройки ФИ оно снижается возможно даже до 2 Ом.

Алексей, я же говорил,что могу выложить данные по АЧХ и Импеданцу конкретно моих Сонусов ,у меня есть эти графики,но можете поверить на слово , что ниже 3,5 Ом импеданс не опускается ,это во-первых,а во-вторых усилитель с которым я проводил сравнение держит нагрузку до 3 Ом ,при мощности 350 вт ( 4 Ом) , поэтому тут все очевидно и тривиально . Что не отменяет факта ,провести еще раз сравнение ,ради хайпу ,в условиях более тепличных для Сонусов ,дать ему форы так сказать . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Technician сказал:

Фазовые параметры.

"Одна заря сменить другую спешит, дав ночи полчаса..." ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AlekseyR сказал:

усилителем Игоря Виноградного 

Игорь не Виноградный. Игорь - Виноградский )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, александр шумилов сказал:

 Вот это я понимаю поворот! :lol:

Саша, все очень просто. Проехал в Красногорск покупать понравившийся мне корпус, а продавец заодно предложил ну очень дешево приобрести платы усилителя с трансформатором. Можно сказать не устоял, поскольку еще в прошлом году Игорь предлагал мне просто взять послушать его усилитель Эхо для сравнения, а мне было лень ехать через весь город забирать, а как подумаешь что потом надо еще обратно отвозить, так все желание прослушать пропадает, а тут можно сказать такой случай подвернулся. Кстати он достаточно хорошо вписался в одну из моих уже 3-х систем, тоже как и у Алексея кабинетную, правда не с полочниками, а с ШП Goodmans 301 плюс твиттер Morel. В общем ничуть не сожалею о покупке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, K-K сказал:

Игорь не Виноградный. Игорь - Виноградский )))

Это компьютер так пишет, уже надоело постоянно читать и исправлять его редактуру. Я тут не причем и прекрасно знаю фамилию Игоря, просто не уследил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Алексей И. сказал:

Алексей, я же говорил,что могу выложить данные по АЧХ и Импеданцу конкретно моих Сонусов ,у меня есть эти графики,но можете поверить на слово , что ниже 3,5 Ом импеданс не опускается ,это во-первых,а во-вторых усилитель с которым я проводил сравнение держит нагрузку до 3 Ом ,при мощности 350 вт ( 4 Ом) , поэтому тут все очевидно и тривиально . Что не отменяет факта ,провести еще раз сравнение ,ради хайпу ,в условиях более тепличных для Сонусов ,дать ему форы так сказать . :)

Откровенно говоря несколько странно, что у 4-х омной акустики в ФИ оформлении минимальный импеданс не опускается ниже 3,5 Ом. У динамиков для акустики с таким паспортным сопротивлением активное обычно в районе 3,5 Ом, а при работе в ФИ импеданс динамиков опускается прилично ниже. 

А какой усилитель был применен для записей этих роликов? Как-то все немного неестественно, причем в обоих записях.

Что касается усилителя то тут не столько важна средняя мощность, она может быть и больше, сколько токовые способности БП усилителя, точнее быстрый отклик на пиковых сигналах. 

Я в БП усилителя Эхо заменил все электролиты на Мундорфы, причем частично поставил с винтовыми выводами на очень даже приличные токи, так почти сразу и НЧ стал почетче и серединка прочистилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlekseyR сказал:

А какой усилитель был применен для записей этих роликов? Как-то все немного неестественно, причем в обоих записях.

Усилитель от АСА . А что именно неестественно ?  

6 минут назад, AlekseyR сказал:

Что касается усилителя то тут не столько важна средняя мощность, она может быть и больше, сколько токовые способности БП усилителя, точнее быстрый отклик на пиковых сигналах. 

Я в БП усилителя Эхо заменил все электролиты на Мундорфы, причем частично поставил с винтовыми выводами на очень даже приличные токи.

Да ,вы правы ,но ровно эти же моноблоки я возил к Андрею ака Ансув и там его токовые возможности были на уровне , причем с несколько более сложной акустикой нежели мои Сонусы. Касаемо Мундорфов , но есть же Ничиконы ,Вишаи ,которые по параметрам лучше и дешевле ,чем мундорфы ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Алексей И. сказал:

Да ,вы правы ,но ровно эти же моноблоки я возил к Андрею ака Ансув и там его токовые возможности были на уровне , причем с несколько более сложной акустикой нежели мои Сонусы. Касаемо Мундорфов , но есть же Ничиконы ,Вишаи ,которые по параметрам лучше и дешевле ,чем мундорфы ?  

Нормально у него все было. Играл похуже Атомико, но и стоит, по моему, раза в три дешевле. С тональным балансом тоже никаких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно пару вопросов - в этих полочниках ASA какой твиттер стоит? Выравнивалась ли громкость (SPL) для записи?

По ощущениям ВЧ у ASA излишне активны. По опыту знаю, что колонки со звуком как у Сонус намного приятнее в длительном пользовании. Эти Сонусы я лично слушал. Очень хорошо звучат. Как я люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, ansouv said:

Нормально у него все было. Играл похуже Атомико, но и стоит, по моему, раза в три дешевле. С тональным балансом тоже никаких проблем

Да, у трусовских усилителей на мой слух звук более попсовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ansouv сказал:

Играл похуже Атомико,

:D 

Андрей , а есть и другие мнения ,мне так не показалось .:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Димон сказал:

интересно, почему раздел ASA пропал с форума, а ветка тем не менее видна?

Раздел не проплачен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ant сказал:

По опыту знаю, что колонки со звуком как у Сонус намного приятнее в длительном пользовании. Эти Сонусы я лично слушал. Очень хорошо звучат

А разве лично я говорил,что они звучат плохо ? Ведь это мои Сонуса ,купленные в далеком 2003 фактически за полный ритейл того времени ,что-то около 4000 евро ,точно уже не помню . Купленные потому что их звучание тогда мне очень понравилось ,что не помешало заменить их чуть позже на Верити Парсифаль ,которые звучат еще лучше ,а Парсифаль заменил на еще лучшие Сарастро. Это нормально ведь, когда что-то звучит лучше другого .Вы меня , господа все , удивляете ! Если Верити звучат лучше этих Сонусов ,то все ок ,а вот если это будет наш Российский производитель ,то тут какой-то подвох чтоль ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Алексей И. сказал:

а вот если это будет наш Российский производитель ,то тут какой-то подвох чтоль ?:)

Вы говорите это человеку у которого половина тракта авторская, российских производителей. На вопросы, что я задал выше не хотите ответить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Алексей И. сказал:

Андрей , а есть и другие мнения ,мне так не показалось .

Я знаю. У каждого свои предпочтения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, ant сказал:

На вопросы, что я задал выше не хотите ответить?

Я думаю,что вам лучше меня ответит Антон или Анатолий ,я не заморачивался этим.Мне было предложено на выбор 2 варианта ,я выбрал тот ,что дороже ,полагая ,что он лучше .:rolleyes:Там как раз разница и была в вч динамиках. Касаемо громкости ,эти ас имеют одинаковую чувствительность по 88 дб ,плюс на моем Самсунге стоит простенькое приложение - шумомер ,так что да ,громкость была одинаковая .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Алексей И. сказал:

приложение - шумомер ,

Какое именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ant сказал:

Какое именно?

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.gamebasic.decibel

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Алексей И. сказал:

Скачал, попробовал - неплохо. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.01.2019 в 12:12, Алексей И. сказал:

Ну и куда же без рока! :Cool:

 

Алексей, большое спасибо за ролики. Тем не менее, я, видимо, не отношусь к категории настолько золотоухих, чтобы мне показалось возможным судить об ас по двум приведенным записям. Поэтому хотел бы попросить Вас по возможности дополнить Ваши записи следующими:

1.оперный вокал - по возможности включая баритон/бас и сопрано

2.струнный квартет/квинтеи либо любая аналогичная камерная музыка 

3.бсо

По представленным записям даже обсуждать нечего - сонусы звучат глуше и значительно менее детально. Тем не менее, представленнве записи никак не вотчина сонусов, поэтому хотелось бы их услышатт по возможности на том материале, который более для них удобен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Козлов Николай сказал:

Алексей, большое спасибо за ролики. Тем не менее, я, видимо, не отношусь к категории настолько золотоухих, чтобы мне показалось возможным судить об ас по двум приведенным записям. Поэтому хотел бы попросить Вас по возможности дополнить Ваши записи следующими:

1.оперный вокал - по возможности включая баритон/бас и сопрано

2.струнный квартет/квинтеи либо любая аналогичная камерная музыка 

3.бсо

По представленным записям даже обсуждать нечего - сонусы звучат глуше и значительно менее детально. Тем не менее, представленнве записи никак не вотчина сонусов, поэтому хотелось бы их услышатт по возможности на том материале, который более для них удобен.

 

Хм... именно из-за неумения АС Cremona хорошо играть БСО да оперу, я очень быстро от них отказался и продал. И причиной-то как раз была низкая разборчивость данной акустики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Козлов Николай сказал:

Алексей, большое спасибо за ролики. Тем не менее, я, видимо, не отношусь к категории настолько золотоухих, чтобы мне показалось возможным судить об ас по двум приведенным записям. Поэтому хотел бы попросить Вас по возможности дополнить Ваши записи следующими:

1.оперный вокал - по возможности включая баритон/бас и сопрано

2.струнный квартет/квинтеи либо любая аналогичная камерная музыка 

3.бсо

По представленным записям даже обсуждать нечего - сонусы звучат глуше и значительно менее детально. Тем не менее, представленнве записи никак не вотчина сонусов, поэтому хотелось бы их услышатт по возможности нп том материалы, где они сильнее.

 

Николай, я могу записать это , но для АС от АСА , опять тащить Сонусы в кабинет , пока нет желания, для себя я все решил и мне все понятно. Я не согласен, что первый трек с "женщина , палка и струна " - не вотчина Сонусов. Смею предположить, а на самом деле я это уже знаю , что если ас не отыгрывает рок, то с бсо им делать нечего, динамический диапазон у бсо сильно больше , чем у рока.:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...