Отзывы по итогам прослушивания техники ASA - Страница 38 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Отзывы по итогам прослушивания техники ASA


AlekseyR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, アントン сказал:

Вообще нет. Никакого понимания процессов происходящих в схеме.

 

2 часа назад, アントン сказал:

совершенно безграмотная схема Эхо

Класс. Антон публично расписался в своей безграмотности в усилительной схемотехнике.
Ибо не в силах понять, как же это такая внешне несложная схема Echo (она не так проста, Антон, как кажется тебе) может отлично работать и замечательно звучать.
Надеюсь в цифровой схемотехнике ты понимаешь побольше... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 часа назад, アントン сказал:

Вообще нет. Никакого понимания процессов происходящих в схеме.

Вот я выбрал ЭХО после прямого одновременного сравнения в своей системе Мусатовского,Миллениума сборки Крылова,Эмотивы XPA2 и ЭХО. Думаете у Игоря случайно звук получился лучше (для меня), чем у остальных или мне медведь на ухо наступил?  B) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Игвин сказал:

Ибо не в силах понять, как же это такая внешне несложная схема Echo (она не так проста, Антон, как кажется тебе) может отлично работать и замечательно звучать.

С каких пор 0.5% транзисторных КНИ стали отличным звуком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, アントン сказал:

С каких пор 0.5% транзисторных КНИ стали отличным звуком?

ОООСных усилителей с КНИ в тысячные процента и, соответственно, с низким выходным сопротивлением, я сам не один десяток сделал, проблем нет. Однако купил себе Ноосферу Эхо. Не в процентах Кг и Rвых счастье ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, vrto сказал:

Думаете у Игоря случайно звук получился лучше (для меня), чем у остальных или мне медведь на ухо наступил?  B) 

Это называется звуковой архетип.

Очень многим нравится звук однотактных усилителей, кривых широкополосников и кривых рупоров. Это совершенно нормально.

Единственный плюс таких транзисторных схем - отсутствие обычных для типичного транзисторного усилителя дефектов.

А так, большой уровень КНИ и интермодуляций нелинейной и тепловой природы (причём на любой нагрузке, благодаря идиотскому режиму выходного каскада), высокое (60 мОм) выходное сопротивление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex-v сказал:

ОООСных усилителей с КНИ в тысячные процента я сам не один десяток сделал, проблем нет

Вы их мерили? Точно нет. У большинства этих ваших "с КНИ в тысячные процента" искажения под под 0.1% и выше на 10 кГц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Игорь,с ваших слов,не понимая сути происходящего,тыкнул пальцем в небо или паяльником в плату и получил звук который «очень многим нравится»,а вы,понимая суть процесса,делаете усилитель про звук которого вот уже миллион страниц пишут  :) 

Где правда,брат B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vrto сказал:

звук который «очень многим нравится»

Очень некоторым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, アントン сказал:

Очень некоторым.

Я цитировал вас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vrto сказал:

Я цитировал вас....

Было бы ошибкой думать(с) В.И.Ленин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, vrto сказал:

Так Игорь,с ваших слов,не понимая сути происходящего,тыкнул пальцем в небо или паяльником в плату и получил звук который «очень многим нравится»,а вы,понимая суть процесса,делаете усилитель про звук которого вот уже миллион страниц пишут  :) 

Где правда,брат B)

«Очень многим» - это сильно сказано :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, アントン сказал:

Вы их мерили? Точно нет. У большинства этих ваших "с КНИ в тысячные процента" искажения под под 0.1% и выше на 10 кГц.

Тогда программного измерения через ЗК не было, как и собственно компьютеров. Имелись Г3-118 и С6-11. Они позволяли намерять 0,03% в диапазоне 20Гц-19кГц. Искажения усилителей в этом диапазоне частот, напряжении на нагрузке 4 Ом при напряжении 0,5-20 В были за гранью их измерения. Судя по картинкам векторных измерителей, реальные искажения были существенно ниже 0,03%. При нынешних возможностях по комплектующим и измерительной аппаратуре низкий КНИ воображение не поражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alex-v сказал:

Они позволяли намерять 0,03% в диапазоне 20Гц-19кГц.

Не позволяли. С их погрешностью можно измерять только искажения выше 0.2%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, sewerin сказал:

"Друг Горацио" вслушивался-вслушивался -- в лампари, в безОООС, в мультибит, в пассив,  - да так и ничего не услышал до сих пор.

В помощь :) 

414028159_w0_h0_3361.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Tom Waits said:

В помощь :) 

414028159_w0_h0_3361.jpg

А разрешающей способности хватит?

 

afdfe068e3331989340f08a85e91b8be.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, アントン сказал:

Не позволяли. С их погрешностью можно измерять только искажения выше 0.2%

Ну если уж быть более точным, то 0,094% в диапазоне 200 Гц- 19 кГц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alex-v сказал:

Ну если уж быть более точным, то 0,094% в диапазоне 200 Гц- 19 кГц.

Заявленная погрешность измерения С6-11 ±(0,05 Кгп + 0,02). По госту измерять вы им сможете только гармоники в 3 раза большего уровня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, アントン сказал:

Заявленная погрешность измерения С6-11 ±(0,05 Кгп + 0,02). По госту измерять вы им сможете только гармоники в 3 раза большего уровня. 

Это если измерять с определенной точностью. А вот если индицировать их появление для уровня выше 0,07% - то вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, アントン сказал:

Заявленная погрешность измерения С6-11 ±(0,05 Кгп + 0,02). По госту измерять вы им сможете только гармоники в 3 раза большего уровня. 

Если кратко: это негодный измеритель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 minutes ago, Alex-v said:

ОООСных усилителей с КНИ в тысячные процента и, соответственно, с низким выходным сопротивлением, я сам не один десяток сделал, проблем нет. Однако купил себе Ноосферу Эхо. Не в процентах Кг и Rвых счастье ).

Как я понял из ваших слов, то собрать себе ничего путного вы так и не смгли. И даже не поняли, почему?:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Technician сказал:

Как я понял из ваших слов, то собрать себе ничего путного вы так и не смгли. И даже не поняли, почему?:LOL:

Замечательно жил с собственными усилителями не один десяток лет. Отказался давно по простой причине - дизайн. Это сейчас масса возможностей по покупке корпусов, в 80-х - 90-х были проблемы. Поэтому и обращаю в частности внимание на внешнее оформление, т.к. наполнить коробочку несложно, особенно на базе схем с ОООС, здесь секретов и открытий с прошлого века нет. . А вот как раз в дизайном у АСА проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Alex-v сказал:

особенно на базе схем с ОООС, здесь секретов и открытий с прошлого века нет

Продолжайте так думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Alex-v said:

А вот как раз в дизайном у АСА проблемы. 

Я вам уже про слона говорил. Сейчас добавлю, что вы - не ясновидец.:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Radj сказал:

«Очень многим» - это сильно сказано :) 

Ну так я причем? Прочтите еще раз пост моего оппонента и убедитесь в авторстве «сильного» высказывания B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, アントン сказал:

С каких пор 0.5% транзисторных КНИ стали отличным звуком?

Вам не понять, - пошутил Игвин. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...