Отзывы по итогам прослушивания техники ASA - Страница 40 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Отзывы по итогам прослушивания техники ASA


AlekseyR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Димон сказал:

Ага

В идеале самый лучший вариант,но к сожалению,не всегда возможный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну вот уже что-то срослось)  С интересом почитаю отзывы прослушивающих и хозяев системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vrto сказал:

 

Конструктивнее притащить тот или иной усилитель в сетап с усилителем оппонента и там слушать,предварительно обеспечив равные условия.

Я готов своим ЭХО учавствовать.

А где у вас ЭХО находится. Мне Игорь предложил послушать его усилитель в моей системе и сравнить со звуком лампового, но пока проблема со временем, да и ехать забирать на другой конец Москвы, а потом возвращать обратно очень не хочется. От одной мысли езды по пробкам пропадает желание что либо слушать и сравнивать. Хотя послушать его усилитель в хорошем тракте было бы очень интересно, можно даже ролики записать и выложить для сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Козлов Николай сказал:

Не понимаю в чем проблема притащить АС. В багажник и все дела, или аренда  транспорта, если большие.

 

АС которые помещаются в багажник вряд ли подойдут как референсные для сравнения звучания усилителей. Запросто могут замылить или даже убить вполне достойное звучание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AlekseyR сказал:

А где у вас ЭХО находится. Мне Игорь предложил послушать его усилитель в моей системе и сравнить со звуком лампового, но пока проблема со временем, да и ехать забирать на другой конец Москвы, а потом возвращать обратно очень не хочется. От одной мысли езды по пробкам пропадает желание что либо слушать и сравнивать. Хотя послушать его усилитель в хорошем тракте было бы очень интересно, можно даже ролики записать и выложить для сравнения.

Москва,м. Академическая. Но,честно говоря,мне данное сравнение не особо интересно ввиду отсутствия интереса к лампе. А так,в принципе,для общего развития и общения,конечно можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AlekseyR сказал:

АС которые помещаются в багажник вряд ли подойдут как референсные для сравнения звучания усилителей. Запросто могут замылить или даже убить вполне достойное звучание.

Во первых, смотря какой багажник. Во вторых, не нужно никакой референсности, она мнимая. Ни одна проигравшая или не получившая ожидаемого результата сторона никогда не признает систему, в которой произошло прослушивание, референсной.

Не нужно нигде искать абсолютной истины, мнимой "референсности".  Нужно слушать в такой системе, в которой эти усилки слушал бы потенциальный их участник, а это средние, так скажем , АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, アントン сказал:

Подготовленная КДП? Думаю таких предложений просто нет.

Почему? Думаю, с ЮАМ можно договориться. И территория -- нейтральная, и КдП -- подготовленная. И АС с источником -- неплохие)

И даже будет третий усилитель -- Третейский Судья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная затея. Но есть нюанс: параметры усилителей существенно отличаются, по крайней мере по мощности. Необходимо определение начальных условий сравнения. Полагаю, если слушать громко какой-нибудь "металл" на акустике с низким импедансом - будет один результат, а если вокал на высокочувствительной акустике - результат может быть противоположным. Целесообразно услышать мнение авторов усилителей по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sewerin сказал:

Почему? Думаю, с ЮАМ можно договориться. И территория -- нейтральная, и КдП -- подготовленная. И АС с источником -- неплохие)

И даже будет третий усилитель -- Третейский Судья.

У ЮАМ мой ЭХО гостил,Юрий Анатольевич свои мысли о нем писал . После этого прослушивания,по моей просьбе,Игорь внес кое-какие коррективы в мой экземпляр. Сам Игорь более подробно вам опишет,если интересно. Но здесь,думаю,это офф. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vrto сказал:

У ЮАМ мой ЭХО гостил,Юрий Анатольевич свои мысли о нем писал . После этого прослушивания,по моей просьбе,Игорь внес кое-какие коррективы в мой экземпляр. Сам Игорь более подробно вам опишет,если интересно. Но здесь,думаю,это офф. 

У Эхо не так хорошо с выходным сопротивлением и гармониками, как у АСА. Надо повторить сравнение усилителей, при Третейском Судье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, sewerin сказал:

Надо повторить сравнение усилителей

Можно, конечно. Есть проблема с кабелями от усилителей к АС.

Моими подключить невозможно, поскольку Император - это два отдельных выходных блока, и кабели короткие и несгибаемые, т.е. их невозможно направить в центр системы, за АС они не достанут до тестируемого усилителя, да, и остальные компоненты помешают.

А всякими прочими кабелями подключить Монтаны можно, но результат бывает на практике не всегда радующий... 

Первое звено в фильтре ИНЧ Монтаны WAS начинается с катушки 10,2 мГн, после которой идёт на "землю" конденсатор 746 мкФ... Это сочетание не всем усилителям нравится, особенно с простенькими кабелями. 

Мои же антифазные кабели в этой, ИНЧ полосе, имеют сечение, каждый из четырёх, равное по 100 кв.мМ., набранные из плоских лент дюймовой ширины. В полосе НЧ/СЧ/ВЧ каждый из четырёх проводников имеет сечение по 50 кв.мМ. Поэтому сравнение Императора через эти антифазники с другими усилителями, но не через них же - это очень разные условия.

Два других усилителя можно сравнивать через любые кабели, конечно, но влияние фильтров АС от этого не уменьшится. Те, кто ужЕ это слышал со своими усилителями, или другими, смогут подтвердить... :) Особенно заметно в динамическом режиме, т.е. с мощными звуковыми импульсами на ИНЧ/НЧ. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vrto сказал:

Москва,м. Академическая

То есть за последний раз я проезжал мимо тебя более 14 раз, с цапами и усилками. Нуок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если речь идёт о наших изделиях, то наиболее информативным вижу вариант, когда сравнение проходит в двух системах: в одной - на выезде, в другой - у меня или у Антона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Technician сказал:

Если речь идёт о наших изделиях, то наиболее информативным вижу авариант, когда сранение проходит в двух системах: в одной - на выезде, в другой - у меня или у Антона.

Если срастется прослушивание у Константина,после готов приехать и к вам. Ну при условии конечно,что не будет явного отрыва в классе звучания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Alex-v said:

Интересная затея. Но есть нюанс: параметры усилителей существенно отличаются, по крайней мере по мощности. Необходимо определение начальных условий сравнения. Полагаю, если слушать громко какой-нибудь "металл" на акустике с низким импедансом - будет один результат, а если вокал на высокочувствительной акустике - результат может быть противоположным. Целесообразно услышать мнение авторов усилителей по этому поводу.

А чем для системы вокал отличается от "металла"? Для полноценной подачи уровень систем должен быть однозначно высоким.

П.С. Младший усилитель по мощности эквивалентен "Эху".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Козлов Николай сказал:

Во первых, смотря какой багажник. Во вторых, не нужно никакой референсности, она мнимая. Ни одна проигравшая или не получившая ожидаемого результата сторона никогда не признает систему, в которой произошло прослушивание, референсной.

Не нужно нигде искать абсолютной истины, мнимой "референсности".  Нужно слушать в такой системе, в которой эти усилки слушал бы потенциальный их участник, а это средние, так скажем , АС.

Если для вас референсность элементов тракта  в проведении сравнения не нужна, то дальнейший разговор бесполезен, тем более обсуждение  багажника. Успехов. Дело не в признании кого-то или чего то, а просто в объективной хотя бы для себя любимого оценке сравнения. Вы же не будете поверять и сравнивать  микрометры с помощью метровой линейки, хотя конечно всякое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маратище сказал:

То есть за последний раз я проезжал мимо тебя более 14 раз, с цапами и усилками. Нуок. 

Марат, я знаю что у Владимира Данилова есть усилитель ЭХО, а это значительно ближе, м. Октябрьское поле. Можно попробовать договориться с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Козлов Николай сказал:

 

Сколько стоит аренда ?  Они скинутся  Я бы поучаствовал. 

 

Гениально :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, AlekseyR сказал:

Марат, я знаю что у Владимира Данилова есть усилитель ЭХО, а это значительно ближе, м. Октябрьское поле. Можно попробовать договориться с ним.

Алексей, я знаком непосредственно с Игорем, так что, если мне захочется освежить почерк Эхо в голове, я просто возьму экземплярчик домой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlekseyR сказал:

Марат, я знаю что у Владимира Данилова есть усилитель ЭХО, а это значительно ближе, м. Октябрьское поле. Можно попробовать договориться с ним.

Нету.
У него совершенно другая модель, первого выпуска Tarkus.
Сейчас уже второй выпуск есть.

Я бы вернулся к разговору через неделю, сейчас занят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во у вас туса намечается. Я бы тоже опробовал бы ЭХО в своей домашней системе против а12 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Игвин сказал:

Нету.
У него совершенно другая модель, первого выпуска Tarkus.
Сейчас уже второй выпуск есть.

Я бы вернулся к разговору через неделю, сейчас занят.

Игорь, опередил! В любом случае готов предоставить для сравнения и помещение, и всю технику в нём. Человек 5-6 поместятся в партере, остальным из другой комнаты заглядывать придётся)). Референсности не обещаю, но честный звук в обсуждаемом ценовом диапазоне имеет место.

Кстати, на днях притащил новый источник - arcam cds50, для своих денег очень горазд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ARXYUR сказал:

Можно, конечно. Есть проблема с кабелями от усилителей к АС.

Моими подключить невозможно, поскольку Император - это два отдельных выходных блока, и кабели короткие и несгибаемые, т.е. их невозможно направить в центр системы, за АС они не достанут до тестируемого усилителя, да, и остальные компоненты помешают.

А всякими прочими кабелями подключить Монтаны можно, но результат бывает на практике не всегда радующий... 

Первое звено в фильтре ИНЧ Монтаны WAS начинается с катушки 10,2 мГн, после которой идёт на "землю" конденсатор 746 мкФ... Это сочетание не всем усилителям нравится, особенно с простенькими кабелями. 

Мои же антифазные кабели в этой, ИНЧ полосе, имеют сечение, каждый из четырёх, равное по 100 кв.мМ., набранные из плоских лент дюймовой ширины. В полосе НЧ/СЧ/ВЧ каждый из четырёх проводников имеет сечение по 50 кв.мМ. Поэтому сравнение Императора через эти антифазники с другими усилителями, но не через них же - это очень разные условия.

Два других усилителя можно сравнивать через любые кабели, конечно, но влияние фильтров АС от этого не уменьшится. Те, кто ужЕ это слышал со своими усилителями, или другими, смогут подтвердить... :) Особенно заметно в динамическом режиме, т.е. с мощными звуковыми импульсами на ИНЧ/НЧ.

Ваши кабели можно отнести к атрибутам Третейского Судьи. Эхо и АСА подключать теми кабелями, которые разработчик считает целесообразным. По меркам Питерсона (не Оскара) и Шумилова:D это будет не достаточно честный тест, т.к. фактически -- не сравнение усилителей, а сравнение связок "межблочник+усилитель+акустический кабель". Кроме того, ещё и тест гарантированно не слепой. Но слепой провести невозможно, тут бы не слепой осилить...

746 мкФ не страшно, есть импеданс Монтан, он более-менее известен. Не сказать, что это особо трудная нагрузка усилителям. Мои усилители  в СЧ и мидбасе вообще на 1.8 Ом работают, и не жалуются (в виде гармоник). Кроме того, автор усилителя выбирает и вариант выходного фильтра (или без него -- ИГВИН точно выберет), и входного (не известно, сколько СВЧ иусора прилетает с твиканого МЛ 30.6. ЛампобезоОООСу всё равно, а транзисторы это не любят).

И выбор входного сопротивления можно оставить авторам усилителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vladimir Danilov сказал:

Игорь, опередил! В любом случае готов предоставить для сравнения и помещение, и всю технику в нём. Человек 5-6 поместятся в партере, остальным из другой комнаты заглядывать придётся)). Референсности не обещаю, но честный звук в обсуждаемом ценовом диапазоне имеет место.

Кстати, на днях притащил новый источник - arcam cds50, для своих денег очень горазд.

Могу а12 для примера предложить если кому-то есть интерес. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dimma сказал:

Могу а12 для примера предложить если кому-то есть интерес. 

Пусть Игорь поправит, а12 с Таркусом схожий характер звука имеет. Наверно, Эхо в классе А было бы интересно выставить. Всё-таки зависит от того, какой именно аппарат Анатолий с Антоном привезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...