Отзывы по итогам прослушивания техники ASA - Страница 37 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Отзывы по итогам прослушивания техники ASA


AlekseyR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

41 минуту назад, sewerin сказал:

"Друг Горацио" вслушивался-вслушивался -- в лампари, в безОООС, в мультибит, в пассив,  - да так и ничего не услышал до сих пор.

Бывает:)

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, AlekseyR сказал:

Транзисторный и пентодный звук это в любом случае очень разное звуковосприятие. Что касается НЧ диапазона, то по контролю динамика в этой области транзисторный с его низким выходным сопротивлением и довольно приличной мощностью не оставит никакого шанса вашему пентодному.

Посмотрим, послушаем.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sewerin сказал:

А в ВЧ и СЧ областях - хороший транзисторник, с первым полюсом АЧХ за 40 килоГерц,  с достаточным током покоя, УПТ -- не оставит никакого шанса любому пентодному и даже триодному. По гармоникам и интермодам.

Для меня главное - МУЗЫКА. а не гармоники и интермоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sewerin сказал:

"Друг Горацио" вслушивался-вслушивался -- в лампари, в безОООС, в мультибит, в пассив,  - да так и ничего не услышал до сих пор.

Значит это не ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, чатем said:

Анатолий, а тот, что мне передаст на прослушивание Антон - это тот, что был у раунд аудио? Хотелось бы именно его послушать.

Это именно он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Technician сказал:

Это именно он.

Отлично. то, что нужно. жду с нетерпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Alex-v сказал:

Поддерживая традицию Radj, кратко из последнего отзыва по туру усилителя АСА: "Я могу смело рекомендовать усилитель как альтернативу новому аппарату в диапазоне 65-75 т.р."

Это при заявленной цене 150 т.р.

И потом добавил: дороже 1000€ Не слышал усилителей. АСА явно и ощутимо лучше усилителей в эти деньги. 

Не красиво вырезать из контекста отдельные цитаты. Но это ясно показывает ваш уровень: вы видите то, что хотите видеть. А не реалии :) уверен, и слышите тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Radj сказал:

Не красиво вырезать из контекста отдельные цитаты. Но это ясно показывает ваш уровень: вы видите то, что хотите видеть. А не реалии :) уверен, и слышите тоже. 

Цита́та — дословная выдержка из какого-либо текста. На то она и цитата. Ничего не исказил. То, что автор добавил - было позже моей цитаты. 

39 минут назад, Radj сказал:

 это ясно показывает ваш уровень: вы видите то, что хотите видеть. А не реалии :) уверен, и слышите тоже. 

А вот это некрасиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Alex-v сказал:

Цита́та — дословная выдержка из какого-либо текста. На то она и цитата. Ничего не исказил. То, что автор добавил - было позже моей цитаты. 

А вот это некрасиво

Со стороны я понимаю, как вам психологически тяжело, что самый бюджетный АСА просто выше классом вашей Ноосферы... но это жизнь и винить в этом можете только себя. Вы взрослый человек и осознанно сделали свой выбор. Поторопились? Бывает. С опытом будете более внимательны. У вас все впереди :) а желчь лить не надо. Вы и только вы делали свой выбор. Вас никто не заставлял. А дезинформироция с вашей стороны откровенная и скоропостижная есть. Это факт. Вы тут же побежали сюда копировать, не разобравшись в ситуации. А она... вот она :) 

вы торопыжка. Что в покупке, что по жизни. Не торопитесь :) упустите все прекрасное. «Поспешишь, людей насмешишь»(с)

 

2F0867AF-7D1D-4269-AAD1-15BC589BF41E.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По новому кругу? Что-то не нашел информации, кроме как от вас, что какая-то АСА лучше ноосферы Эхо. Ноосферу выбрал вполне сознательно и меня она полностью устраивает. Если что-то найду лучше за эти деньги - куплю. Но АСА здесь даже не кандидат. Про то, что АСА слил 9:0 дешевому маранцу, знаю. Про то, что АСА за 150 т.р. возможно лучше, чем новый усилитель за 70 т.р. - теперь, благодаря вашей цитате, тоже ))). Про желчь - это видимо, ваша тема, АСА же в вашем тракте... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Alex-v сказал:

что какая-то АСА лучше ноосферы Эхо

Любая. Как бы сравнивать поделки уровня дворца пионеров и профессиональные разработки даже смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Alex-v сказал:

По новому кругу? Что-то не нашел информации, кроме как от вас, что какая-то АСА лучше ноосферы Эхо. Ноосферу выбрал вполне сознательно и меня она полностью устраивает. Если что-то найду лучше за эти деньги - куплю. Но АСА здесь даже не кандидат. Про то, что АСА слил 9:0 дешевому маранцу, знаю. Про то, что АСА за 150 т.р. возможно лучше, чем новый усилитель за 70 т.р. - теперь, благодаря вашей цитате, тоже ))). Про желчь - это видимо, ваша тема, АСА же в вашем тракте... 

Может, все-таки, стОит послушать самому и сравнить на чем-то нормальном, себе знакомом, в плане тракта, прежде чем с плеча исключать из кандидатуры. Раз уж есть идея найти что-то лучше имеющегося усилка.

 АСА это серьезные авторы, еще давно они выделялись качеством звука и сборки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Георгий Паленик said:

Может, все-таки, стОит послушать самому и сравнить на чем-то нормальном, себе знакомом, в плане тракта, прежде чем с плеча исключать из кандидатуры. Раз уж есть идея найти что-то лучше имеющегося усилка.

Георгий, ну нафига нам такие кадры? Пусть себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, アントン сказал:

Любая. Как бы сравнивать поделки уровня дворца пионеров и профессиональные разработки даже смысла нет.

Схемы ноосфер видел, вполне профессиональны. Схемы АСА скрывает, видимо стесняется. По изготовлению - ноосферы лучше многих брендовых, а АСА - см. фото выше - кружок пионеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Alex-v said:

Схемы ноосфер видел, вполне профессиональны. Схемы АСА скрывает, видимо стесняется. По изготовлению - ноосферы лучше многих брендовых, а АСА - см. фото выше - кружок пионеров.

Вы пытаетесь описывать слона, даже не ощупав его хвост. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Alex-v сказал:

Схемы ноосфер видел, вполне профессиональны.

Вообще нет. Никакого понимания процессов происходящих в схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, AlekseyR сказал:

Транзисторный и пентодный звук это в любом случае очень разное звуковосприятие. Что касается НЧ диапазона, то по контролю динамика в этой области транзисторный с его низким выходным сопротивлением и довольно приличной мощностью не оставит никакого шанса вашему пентодному.

А что , общая ООС в пентодном усилителе как-то иначе действует , чем в транзисторном ?  

Реально всё  иначе.   Транзисторный усилитель весьма специфически ведёт себя на басе в режиме большой мощности и если поставить рядом на сравнение транзисторный конец 100вт и пентодник -тоже 100вт , по многим критериям , описывающим достоверный бас , победит пентодник , но с ООС :D и если только не тихо сравнивать.... 

  Без ООС ные пентодники -это , конечно , известный  уровень , требующий своего -особого согласования с НЧ-динамиком ;аудиосектанское направление .

р.с. Сравнение транзисторных двухтактов , которые в идеале могут быть по сути чисто мостовыми усилителями - два транзисторных безтрансформаторных на выходе , усилителя , без серьёзных проблем деградации сигнала в РР- трансформаторе - с ламповым пушпульником .     

В этом критерии , транзисторные - симметричные внутри , в класе А или АВ , усилители - если элем .база на уровне, реально мало уступают по звуку однотактам , имея возможные минусы -  общую ООС и повышенные тепловые инерц. искажения.    Реально и то, что любая АС -это потребитель тока и если усилитель имеет запас по току (и скорость ) , то динамик НЧ дёргает и бас   . Не хватает тока -  слабый БП , и бас будет сглаженный. 

Хуже всего, имхо  -  хуже транзисторного даже среднего усилителя, звучат ламповые РР-усилители с  широким заходом в область НЧ (большие выходники ) , имеющих  выходные трансформаторы без зазора -  полностью симметричные схемы (без разбаланса) .   Звук у них странный: на больших мощностях - увесистый и малоконтролируемый низ , а на малой - вообще всё начинает сворачиваться и превращаться в простецкое звучание.     Поэтому в РР- лампостроении есть направление , применяющее разбалансированные схемы РР-усилителей , где уже применён линеаризующий зазор в выходном РР-трансформаторе . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, アントン сказал:

Вообще нет. Никакого понимания процессов происходящих в схеме.

Мэтры АСА в белом пальто стоят возле песочницы, где играют детальками детишки - конкуренты, и если к кого-то из них вдруг заиграло - так это чисто случайно детальки сложились, по теории вероятности :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alex-v сказал:

Мэтры АСА в белом пальто стоят возле песочницы, где играют детальками детишки - конкуренты, и если к кого-то из них вдруг заиграло - так это чисто случайно детальки сложились, по теории вероятности :LOL:

Это ваше объяснение почему совершенно безграмотная схема Эхо Вам нравится " чисто случайно детальки сложились, по теории вероятности", а не моё видение ситуации.

Я считаю, что любое творчество находит своих последователей. Потому что рынок тут крайне субъективен, а института экспертизы не существует.

А Игорь просто нашёл свою нишу - недорогой продукт в ненавязчивом дизайне со звуком отличным от дешёвого Хай-Фая. Первая покупка желающего окунуться в Хай-Енд не за дорого. И не важно, что это не Хай-Енд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crossfire сказал:
2 часа назад, アントン сказал:

А кто-то ещё всерьёз воспринимает рекламу?

Вы хотите услышать мой ответ на мой же вопрос?

Я считаю, что реклама нужна только для того чтобы ознакомить потребителя с самим фактом существования товара. А осуществлять свой выбор человек должен сам на основании своего опыта и своих экспериментов.

А вот если бы экспертиза существовала, то всё было бы иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Crossfire я один страшный секрет раскрою. Потребители Хай-Енда это люди с нарушенным восприятием музыки. Те кто не умеет достраивать музыкальную картину по недостаточному звуковому полотну. Именно поэтому среди музыкантов так мало любителей Хай-Енда. Они в основном относятся к тому большинству которому достаточно радиоточки чтобы полноценно слышать музыку среди поступающего звука.

Т.е. Хай-Енд техника - это как очки для плохо видящего или как костыли для хромого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу, потому что это была отсылка к лицемерию, риторическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Crossfire сказал:

Не хочу, потому что это была отсылка к лицемерию, риторическая.

Может быть поищите занятие поинтереснее чем вставлять высокомерные комментарии куда ни попадя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Михаил SM сказал:

А что , общая ООС в пентодном усилителе как-то иначе действует , чем в транзисторном ?  

 

Я хоть слово об этом писал. Так с какого бодуна подобное .............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...