Отзывы по итогам прослушивания техники ASA - Страница 36 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Отзывы по итогам прослушивания техники ASA


AlekseyR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, E320 Sportline сказал:

В любой области деятельности имеет значение куда попадают семена, в плодородную влажную почву или на раскалённые камни...

Представьте, у вас учебник за любой класс или курс... всегда с собой в кармане. Любая информация. Это ли не чудо? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, E320 Sportline сказал:

В любой области деятельности имеет значение куда попадают семена, в плодородную влажную почву или на раскалённые камни...

или в 00_45661тьма.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Radj said:

Представьте, у вас учебник за любой класс или курс... всегда с собой в кармане. Любая информация. Это ли не чудо? :) 

 

43 minutes ago, E320 Sportline said:

...всё уже было, а вот принципиально нового чего-то стало в разы меньше... :mellow:

Не в последнюю очередь потому, что вместо размышления лезем в проиндексированные big data.

Чудо-то чудо.

Но нужно одновременно менять и себя, чтобы не деградировать.

Например, мне больше интересны способы решения, чем ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Flaesh said:

или в 00_45661тьма.jpg

Есть ещё вера в человечество :D — спросил у гугла, что он видит на этой картинке... гугл не догадался. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, E320 Sportline сказал:

..  спросил у гугла, что он видит на этой картинке... гугл не догадался. 

файло называлось "тьма.жпг":D:
image.png.5904ca23c45f563d072c42486f8252d6.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.08.2018 в 21:08, Марк Давидович сказал:

Так известно как. Напомню, что ASA это те ребята, кто проиграл младшему интегральнику Marantz. А до этого тестирования, тоже очень важно и очень демонстративно надували щёки здесь на форуме. Усмехались свысока. Рассказывали про "гиперлинейник". И фанаты ASA через шуточки-прибауточки (ну вот как повыше, гражданин В.А.) прочили результаты тестирования в пользу ASA. Посмеиваясь и над Леонидом, и над Round Audio, и над Коровками. А на выходе получился всепоглощающий пшик. Для ASA. С размаху в лужу. Такой вот, получается, гиперлинейник.

Без хорошей и , главное, согласованной элементной бызы в своих изделиях , любая аудиофирма  обречена на усреднение своего результата в поделках и никакая схемотехника не поможет - ни пятая, ни десятая.   

    Блек гейты надо ставить в БП  - в демообразцы -в обязательном порядке , танталу побольше , автомобилистов напрячь -они умеют красить.    :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 8/15/2018 at 9:29 AM, E320 Sportline said:

А я вот сейчас задумался, а Вы помните, какая MEDEA у Вас гостила?

Сам спросил — сам ответил. :)

Гости были в 2008 году, то есть до 2011-го, ну и:

81517303.jpg

81517306.jpg

Все признаки первой на лице и в ж... на задней панели.

Задумался про это я не зря, а из-за родственных дискретных OP AMP на второй итерации MEDEA и на MEDUS, который:

On 8/13/2018 at 10:37 PM, ARXYUR said:

Медуза - совсем не то...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, E320 Sportline сказал:

Задумался про это я не зря, а из-за родственных дискретных OP AMP на второй итерации MEDEA и на MEDUS

Ну, в разное время слушалось. Тот комплект мне послышался тогда приемлемым. И таковой даже тогда купил мой знакомый, чёрного цвета, кажется.

После приобретения комплекта МЛ 31.5 и 30.6, он нынче хочет продать Медею с Ясоном (может, ужЕ продал). Мне было бы этот комплект интересно вновь послушать. Не исключено, что получится, если ещё не проданы...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, ARXYUR said:

Мне было бы этот комплект интересно вновь послушать. Не исключено, что получится, если ещё не проданы...   

И мне было бы интересно услышать обновлённые впечатления. :)

3 minutes ago, ARXYUR said:

После приобретения комплекта МЛ 31.5 и 30.6

Догадываюсь, почему был сделан такой выбор. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, E320 Sportline сказал:

И мне было бы интересно услышать обновлённые впечатления.

Непременно расскажу, если состоится слушание. Мы с хозяином сравнивали и предыдущий комплект МЛ, и выше названный между собой в моей системе. Он оставил оба комплекта себе... и Медею с Ясоном... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура, я скоро послушаю усилитель от АСА. В своих системах, конечно. Очень, очень интересно что же я услышу? Думаю очень неплохое звучание услышу, все об этом говорит. Конечно это будет наверное не звук ламповых однотактов, к которому я привык, а что то другое,  но тем более интересно. Жду с нетерпением...........надеюсь скоро............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, чатем сказал:

Ура, я скоро послушаю усилитель от АСА... Очень, очень интересно что же я услышу? Думаю очень неплохое звучание услышу, все об этом говорит. ... Жду с нетерпением...........надеюсь скоро............

Поддерживая традицию Radj, кратко из последнего отзыва по туру усилителя АСА: "Я могу смело рекомендовать усилитель как альтернативу новому аппарату в диапазоне 65-75 т.р."

Это при заявленной цене 150 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex-v сказал:

Это при заявленной цене 150 т.р.

Насколько я понял заявленная цена 40 000 рублей. И если он звучит на 75 000 рублей - ну что же, неплохо. В общем - слушать надо. причем усилитель, а не то, что тут про него пишется( как хорошее, так и плохое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

Насколько я понял заявленная цена 40 000 рублей. И если он звучит на 75 000 рублей - ну что же, неплохо. В общем - слушать надо. причем усилитель, а не то, что тут про него пишется( как хорошее, так и плохое).

Юра, вам вряд ли понравиться в СЧ и ВЧ диапазоне звук транзисторного УМ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Alex-v said:

Поддерживая традицию Radj, кратко из последнего отзыва по туру усилителя АСА: "Я могу смело рекомендовать усилитель как альтернативу новому аппарату в диапазоне 65-75 т.р."

Это при заявленной цене 150 т.р.

"Благодарю, это не провал, просто я дороже 80 т.р. усиление не отслушивал вживую, отсюда рекомендация - против нового усилителя около 1 k$/EUR - ASA значительно предпочтительней.
Шкала, такссть, малла, моя …"

Это от того же человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, чатем said:

Насколько я понял заявленная цена 40 000 рублей. И если он звучит на 75 000 рублей - ну что же, неплохо. В общем - слушать надо. причем усилитель, а не то, что тут про него пишется( как хорошее, так и плохое).

Юрий, это разные усилители. Тот, что сейчас в туре - несколько мощнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlekseyR сказал:

Юра, вам вряд ли понравиться в СЧ и ВЧ диапазоне звук транзисторного УМ. 

Алексей, по поводу этого усилителя столько уже понаписано всего и так кардинально разделился народ в своих мнениях и суждениях. что послушать его просто необходимо. И, по большому счету,  даже не из-за его звука, в конце то концов. а чтобы лучше понять из-за чего произошло это разделение у людей. Так как, подозреваю, дело тут не только и не столько в звуке, а скорее всего - в его восприятии. А так как у меня восприятие сейчас заточено под пентодный звук, возможно транзисторный и не вызовет отторжения. В общем послушаю............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Technician сказал:

Юрий, это разные усилители. Тот, что сейчас в туре - несколько мощнее.

Анатолий, а тот, что мне передаст на прослушивание Антон - это тот, что был у раунд аудио? Хотелось бы именно его послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

Алексей, по поводу этого усилителя столько уже понаписано всего и так кардинально разделился народ в своих мнениях и суждениях. что послушать его просто необходимо. И, по большому счету,  даже не из-за его звука, в конце то концов. а чтобы лучше понять из-за чего произошло это разделение у людей. Так как, подозреваю, дело тут не только и не столько в звуке, а скорее всего - в его восприятии. А так как у меня восприятие сейчас заточено под пентодный звук, возможно транзисторный и не вызовет отторжения. В общем послушаю............

Транзисторный и пентодный звук это в любом случае очень разное звуковосприятие. Что касается НЧ диапазона, то по контролю динамика в этой области транзисторный с его низким выходным сопротивлением и довольно приличной мощностью не оставит никакого шанса вашему пентодному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlekseyR сказал:

Транзисторный и пентодный звук это в любом случае очень разное звуковосприятие. Что касается НЧ диапазона, то по контролю динамика в этой области транзисторный с его низким выходным сопротивлением не оставит никакого шанса любому пентодному.

А в ВЧ и СЧ областях - хороший транзисторник, с первым полюсом АЧХ за 40 килоГерц,  с достаточным током покоя, УПТ -- не оставит никакого шанса любому пентодному и даже триодному. По гармоникам и интермодам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, sewerin сказал:

А в ВЧ и СЧ областях - хороший транзисторник, с первым полюсом АЧХ за 40 килоГерц,  с достаточным током покоя, УПТ -- не оставит никакого шанса любому пентодному и даже триодному. По гармоникам и интермодам.

Звуковосприятие это не только гармоники и интермоды. И при чем здесь 40 кГц, для хорошего транзисторного усилителя это семечки.

На мой взгляд поле деятельности транзисторов это раскачка тупой и кривоимпедансной акустики, тут им просто нет равных, но есть и другой путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlekseyR сказал:

Звуковосприятие это не только гармоники и интермоды. И при чем здесь 40 кГц, для транзисторного усилителя это семечки.

Я про первый полюс АЧХ. Это важно для глубокоОООСников. Как и много чего другого важно, без чего глубокоОООСники не играют - входные и выходные фильтры, нагрузка без ёмкостной составляющей и др.

Интересно, что ещё есть в звуковосприятии, ПОМИМО гармоник и интермод? Как немного аудиофилу -- интересно, и как немного музыканту, и как математику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sewerin сказал:

Я про первый полюс АЧХ. Это важно для глубокоОООСников. Как и много чего другого важно, без чего глубокоОООСники не играют - входные и выходные фильтры, нагрузка без ёмкостной составляющей и др.

Интересно, что ещё есть в звуковосприятии, ПОМИМО гармоник и интермод? Как немного аудиофилу -- интересно, и как немного музыканту, и как математику.

Что-то низковат у вас первый полюс для хорошего транзисторного усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sewerin сказал:

Интересно, что ещё есть в звуковосприятии, ПОМИМО гармоник и интермод? Как немного аудиофилу -- интересно, и как немного музыканту, и как математику.

slide_43.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Друг Горацио" вслушивался-вслушивался -- в лампари, в безОООС, в мультибит, в пассив,  - да так и ничего не услышал до сих пор.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
  • Грустно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...