High End - это слепой подбор компонентов. Почему нет алгоритма? - Страница 42 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

High End - это слепой подбор компонентов. Почему нет алгоритма?


Сергей Ефимов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, rockyzmey сказал:

Ага играют. Но так что никто не решился ролик с хард роком на них выложить. Измерения это дело тонкое и лукавое. 

Оф топ. Что то фонда падает. Опять крызис. Как бы не надолго. Как нехочется его.

Да кто будет из-за хард-рока в принципе покупать качественные АС и систему? Это редкость, когда такое происходит. 

Какой в этом смысл в принципе, если хардрок все слышали исключительно с массивов? Его в основном слушают то школьники, это жанр для молодых. И рецепт там простой - концертная Ас дома или в гараже на Д классе и простая звуковуха. Его в принципе то никто по другому не слышал никогда на концертах (разве что АБ класс усилителей раньше был). 

Я и на Тайдал хард-рок не слышал, и на Эстелонах, и на гранд утопиях и тд. Никто его не ставил. Юра только на вестлейках метлу ставил. В кино услышал что то подобное, кстати, тока масштабнее намного 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Какой в этом смысл в принципе, если хардрок все слышали исключительно с массивов? Его в основном слушают то школьники, это жанр для молодых.

Эти школьники уже давно вышли на пенсию. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, John Smith сказал:

Эти школьники уже давно вышли на пенсию. B)

До 17 лет жанр был интересен. Нравится? Ради бога. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, K-K сказал:

До 17 лет жанр был интересен. Нравится? Ради бога. 

Ну да ну да хард рок не нужен бсо излишество....одну скрипку и оставим...тоскливо. мне Кино и Наутилус и Шевчука и Малера тоже иногда послушать хочется. Я к тому что пожить Косте надо с этими колонками лет 5 хотяб а уж потом делать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, K-K сказал:

До 17 лет жанр был интересен. Нравится? Ради бога. 

У меня сложнее.  Я это не слушал до 17, да и после - не особо.  Поэтому этот материал для меня не затерт.  Соответственно, я и могу слушать это сейчас, при случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, rockyzmey сказал:

Ну да ну да хард рок не нужен бсо излишество....одну скрипку и оставим...тоскливо.

Оставим один барабан.  Большой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, rockyzmey сказал:

Ну да ну да хард рок не нужен бсо излишество....одну скрипку и оставим...тоскливо. мне Кино и Наутилус и Шевчука и Малера тоже иногда послушать хочется. 

БСО статы играют лучше всего. Правдоподобнее я альтернатив не слышал. Тоже касается и оперы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полный лох в эл.статах не разбираюсь и кроме ушей ничего практически не слышал. Ориентируюсь только на "шум" интернета. Но. Отсутствие роликов это симптом. Может кто ссылку на ролик кто даст как эл статы бсо хорошо играют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, rockyzmey сказал:

Я полный лох в эл.статах не разбираюсь и кроме ушей ничего практически не слышал. Ориентируюсь только на "шум" интернета. Но. Отсутствие роликов это симптом. Может кто ссылку на ролик кто даст как эл статы бсо хорошо играют?

Последнее дело на Шум интернета полагаться если не в теме). Лучше один раз услышать /если есть такая возможность/, чем сто прочитать!). Есть два типа колонок к которым рано или поздно приходят и успокаиваются - рупора и панели. Все остальные типы, это как ПС совместимые компы с Виндой /сорри за такое грубое сравнение/. То что про них мало говорят, так а чего про хорошее говорить?)) оно и так играет!) Пока Костян не взял и здесь помалкивали, это он гад волну поднял). И как теперь жить!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, rockyzmey сказал:

Я полный лох в эл.статах не разбираюсь и кроме ушей ничего практически не слышал. Ориентируюсь только на "шум" интернета. Но. Отсутствие роликов это симптом. Может кто ссылку на ролик кто даст как эл статы бсо хорошо играют?

С 2:35. Здесь НЧ в приподнятом режиме (для ролика и спада микрофона телефона. Тумблер сзади АС)

С 30й секунды . Здесь НЧ в линейном режиме, как я вживую слушаю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не бсо и даже мсо. Пока резюмируем нетхард рока и нет бсо...а в остальном прекрасная маркиза.....все харашо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, rockyzmey сказал:

Это не бсо и даже мсо. Пока резюмируем нетхард рока и нет бсо...

Вы хоть до 30й секунды дослушайте. И ДД этой композиции гляньте 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Последнее дело на Шум интернета полагаться если не в теме). Лучше один раз услышать /если есть такая возможность/, чем сто прочитать!). Есть два типа колонок к которым рано или поздно приходят и успокаиваются - рупора и панели. Все остальные типы, это как ПС совместимые компы с Виндой /сорри за такое грубое сравнение/. То что про них мало говорят, так а чего про хорошее говорить?)) оно и так играет!) Пока Костян не взял и здесь помалкивали, это он гад волну поднял). И как теперь жить!)

Вообщето нет. Большинство подавлящее думаю 99.5 проц.  обычные колонки слушает.и это рационально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, rockyzmey сказал:

Вообщето нет. Большинство подавлящее думаю 99.5 проц.  обычные колонки слушает.

После рупоров приходят к статам. Самый ближний пример Роман. И полно таких примеров. 

Я никого не знаю, кто на рупорах Остался. Мурат ушёл, Балаев ушёл и тд там столько недостатков, что мало не горюй.

с 8 метров да, они актуальны и КдП 100кв.м

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, K-K сказал:

 

слишком открытый звук, такое будет утомлять, не хватает интимности звучания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, rockyzmey сказал:

Вообщето нет. Большинство подавлящее думаю 99.5 проц.  обычные колонки слушает.

Я с этим и не спорю. Я к тому, если хочется развития системы к разрешению. По разрешению рупора уступают панелям, да это и понятно. Панели это другой технологический уровень , как в принципе, так и в воспроизведении. Они опередили время своим появлением, так как на тот момент не было таких источников. Многие пытались их подружить с винилом, грустно получалось, только Каркас такое может слушать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, K-K сказал:

После рупоров приходят к статам. Самый ближний пример Роман. И полно таких примеров. 

Я никого не знаю, кто на рупорах Остался. Мурат ушёл, Балаев ушёл и тд там столько недостатков, что мало не горюй.

с 8 метров да, они актуальны и КдП 100кв.м

Согласен. Для больших помещений рупор предпочтителен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, шарикъ сказал:

слишком открытый звук, такое будет утомлять, не хватает интимности звучания.

Так можно одеялом накрыть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex Fedotov сказал:

Так можно одеялом накрыть)

дело-то не в акустике как таковой, а в её подаче музыки, тут одеяла не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, шарикъ сказал:

дело-то не в акустике как таковой, а в её подаче музыки, тут одеяла не помогут.

Согласен, что не привычная после ДГ. Чистенькая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чо? Никто не нашел ни одного ролика харда и бсо на статах. Теоретически они идельны. Но практически не могут....ни одного....ни одного...ау....ну лана будем спеки слушать вместо бсо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, K-K сказал:

 

с 8 метров да, они актуальны и КдП 100кв.м

Все это - куда зачем рупоры - обсосано многократно. И почему и зачем они в обычной квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, rockyzmey сказал:

Ну чо? Никто не нашел ни одного ролика харда и бсо на статах. Теоретически они идельны. Но практически не могут....ни одного....ни одного...ау....ну лана будем спеки слушать вместо бсо.

Зато нашёл ролики на рупорах. Одно убожество 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, K-K сказал:

Зато нашёл ролики на рупорах. Одно убожество 

У Кенрика небось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче статы это царствие небесное. Покайтесь рупористы ибо грядет царствие эл.статов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...