High End - это слепой подбор компонентов. Почему нет алгоритма? - Страница 41 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

High End - это слепой подбор компонентов. Почему нет алгоритма?


Сергей Ефимов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

41 минуту назад, K-K сказал:

Конечно :) это и к лучшему 

у AMR есть и ЮСБ вход, но СД есть СД

У меня с USB снять нормальный сигнал не получается, хотя внешний DAC принимает и такой, поэтому в основном пользуюсь AES/EBU, а компа с таким выходом нет, только  СD-ки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так надо сесть подальше, от 4 метров и далее.
Я про направленность вспомнил в контексте работы в неподготовленном помещении. Я не говорил, что узкая направленность – зло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, K-K сказал:

Благодарю, Алексей. Его бы с Эзотериком записать, но я пока не имею возможности быть дома 

все таки на ролике IPhone 8 - переходник - minijack RCA кабель китайский не лучший вариант источника

Интересно, эта запись с усилителем ASA или с каким то другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, chebum сказал:
10 часов назад, Михаил SM сказал:
АС  с широкой передней панелью , открытого типа , звучат действительно  интересно .
1566594690_img00023SM2018.jpg.6d68fb31fd961036d081ca933bb1aef3.jpg

Читать больше  

диполи как на картинке нужно ставить подальше от стены. Минимум 1м. В маленькой комнате разместить открытые ас сложно.

А за ними еще желательно и рассеиватели работающие хотя бы на СЧ-ВЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, AlekseyR сказал:

Интересно, эта запись с усилителем ASA или с каким то другим.

С младшим усилителем АСА мощник 50ватт и пред Reference старший

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ДимON сказал:

Ошибаетесь, занимался.  Как пример - "The Mad Scene" из "Lucia de Lammermoor" в исполнении Shin Youngok c Санкт-Петербургским филармоническим оркестром, изданная "Samsung Classics" на СD "Vocalise" :

youngok-shin-vocalise-14.jpg

Так это вроде бы не он лично, а в содружестве с звукорежами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, chebum сказал:
Только что, чатем сказал:
Так надо сесть подальше, от 4 метров и далее.

Я про направленность вспомнил в контексте работы в неподготовленном помещении. Я не говорил, что узкая направленность – зло.

Понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, K-K сказал:

С младшим усилителем АСА мощник 50ватт и пред Reference старший

Ролик играет отлично. Не сравненно лучше чем прежняя Костина система. Хотелось бы услышать ролик с басом Дипперпл или Ледзеплин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, rockyzmey сказал:

Ролик играет отлично. Не сравненно лучше чем прежняя Костина система. Хотелось бы услышать ролик с басом Дипперпл или Ледзеплин.

Уверяю вас, с басом все чики пуки. Я от 50 герц нч секции пришил. Только теперь они впереди на полметра перед АС, потому что иначе не получалось сшить так низко. Несмотря на ЗЯ и секций, и основных АС, у НЧ секций задержка была выше на частоте стыковки почти 2мс

к слову, НЧ секции щас крохи на фоне ас, хоть и 2х12 каждая

F1BECCC7-750E-49E8-8CC9-76C2764940E3.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, K-K сказал:

Уверяю вас, с басом все чики пуки. Я от 50 герц нч секции пришил. Только теперь они впереди на полметра перед АС, потому что иначе не получалось сшить так низко. Несмотря на ЗЯ и секций, и основных АС, у НЧ секций задержка была выше на частоте стыковки почти 2мс

F1BECCC7-750E-49E8-8CC9-76C2764940E3.jpeg

Я думаю для многих такой сетап будет почти  идеальным. Но не для тех любит рок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, rockyzmey сказал:

Я думаю для многих такой сетап будет почти  идеальным. Но не для тех любит рок.

Я по року ничего не могу сказать, так как никогда его не слышал в акустическом виде. Это всегда были массивы на классе Д на концертах. 

Наверное, так он должен звучать.... ))) и такой тракт под него стоит собирать. 

Рецепты уже даны на концертах, собственно. Активные концертные сч-вч и нч массивы на д-классе и микшерский пульт. Но я такую музыку не слушаю.

Хотя понравилось, как после просмотра в Вегасе фильма Звезда Родилась у меня же дома эти вещи сыграли. В Вегасе Массивы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, rockyzmey сказал:

Я думаю для многих такой сетап будет почти  идеальным. Но не для тех любит рок.

Да и рок сыграют. Другой вопрос, что это будет не привычно для слуха сначала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Да и рок сыграют. Другой вопрос, что это будет не привычно для слуха сначала)

От рока все элстаты и магнепаны приходят в полное недоумение. Толькочто попытался в инете найти хотябы 1 ролик как они перпл металлику или цеппелин играют.....нет ни одного вооще...удивительно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, rockyzmey сказал:

От рока все элстаты и магнепаны приходят в полное недоумение. Толькочто попытался в инете найти хотябы 1 ролик как они перпл металлику или цеппелин играют.....нет ни одного вооще...удивительно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, rockyzmey сказал:

От рока все элстаты и магнепаны приходят в полное недоумение. Толькочто попытался в инете найти хотябы 1 ролик как они перпл металлику или цеппелин играют.....нет ни одного вооще...удивительно.

 

Что что, а Флойдов играют божественно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, K-K сказал:

 

 

Забавно))), и ниже 30 присутствует. Вот что значит саундтрек)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, K-K сказал:

 

Ушераздирающие 100-200 герц в роликах :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, K-K сказал:

Что что, а Флойдов играют божественно.  

Без баса на симфонической музыке полная фигня будет. Сначало все будет тихо пиликать а когда надо слушателя уже напугать...опять писк и визг. Короче ждали царя нибелунгов на буцефале а приперлась сварливая бабенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Flaesh сказал:

Ушераздирающие 100-200 герц в роликах :(.

В неолитах Активные НЧ. Думаю, выкрутили на полную :) 

там 15 за нижний бас и средний. Ещё 15 отвечает за верхний и нижние сч, кажется :) 

собственно, мне неолиты не нравятся. Высоко поделены и очень жирно настроены, как Гранд Утопии. Хотя контроль низа серьезный, надо отдать должное. Но Пассив сшит все равно лучше ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, rockyzmey сказал:

Без баса на симфонической музыке полная фигня будет. Сначало все будет тихо пиликать а когда надо слушателя уже напугать...опять писк и визг. Короче ждали царя нибелунгов на буцефале а приперлась сварливая бабенка.

Вы, видимо, смеётесь :) 

старшие Логаны ниже 20гц по -3 играют 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, K-K сказал:

В неолитах Активные НЧ. Думаю, выкрутили на полную :) 

там 15 за нижний бас и средний. Ещё 15 отвечает за верхний и нижние сч, кажется :) 

собственно, мне неолиты не нравятся. Высоко поделены и очень жирно настроены, как Гранд Утопии. Хотя контроль низа серьезный, надо отдать должное. Но Пассив сшит все равно лучше ;) 

Я никогда дома не имел эл статов и завидую немного тем у кого они есть. Думаю бас можнок ним пределать хороший. Но бас дома ето явно непросто. Нужен хотябы рефейз чтоб хотяб фазу в зя открутить в ноль . Иначе контраст будет с чистейшей серединкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, K-K сказал:

Вы, видимо, смеётесь :) 

старшие Логаны ниже 20гц по -3 играют 

Ага играют. Но так что никто не решился ролик с хард роком на них выложить. Измерения это дело тонкое и лукавое. 

Оф топ. Что то фонда падает. Опять крызис. Как бы не надолго. Как нехочется его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.10.2018 в 09:18, чатем сказал:

Кстати часто ранние СД звучат лучше современных. И это не смотря на прогресс - почему то происходит регресс.

Давайте попробуем понять почему.  Предлагаю пару причин на выбор.

1) Первые CD делались с аналоговых лент.  И сохранность этих лент была в то время лучше, чем сейчас, спустя несколько десятков лет.

2) Фирмы звукозаписи не хотят и не могут выпускать постоянно одну и ту же версию записи.  Они стремятся удивить слушателя каким-то "новым звучанием".  Подремастировать, добавить перцу и соли...  И не всегда эти усилия идут во благо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, K-K сказал:

В неолитах Активные НЧ. Думаю, выкрутили на полную :) 

там 15 за нижний бас и средний. Ещё 15 отвечает за верхний и нижние сч, кажется :) 

Я не сужу об АС по роликам))). Но ролики ужасТны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, John Smith сказал:

Давайте попробуем понять почему.

ещё одной причиной может быть что профессию звукорежиссёра, с определённого времени, зачислили как творческую, хотя она может быть лишь исключительно технической и, в первую очередь - подчинённой принципу "не навреди".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...