High End - это слепой подбор компонентов. Почему нет алгоритма? - Страница 46 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

High End - это слепой подбор компонентов. Почему нет алгоритма?


Сергей Ефимов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, EFaudio сказал:

Про рупора. В Киеве живет Виталий, который, с его слов, стоял у истоков Natural и имеет отношение ко многим известным в Москве системам.

вот что он пишет про рупора Klangfilm Bionor:

»...они играют просто фантастически... у мня был шок, и я его помню уже 18 лет.

...после того. как я их пару раз услышал я перестал покупать аппаратуру...»

P.S. Впрочем, это скорее не рупора, а щиты.

 

тогда следует упомянуть и многих форумчан, так же слышавших Бионоры и категорически не хотевших такой звук. 

по-моему, это ужас. кстати, ролик на телефон как раз. типичный звук рупоров, просто грязный, ввиду возраста. современные Magico Ultimate, конечно, на порядки чище звучат и качественнее. но остальные проблемы всё те же абсолютно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, K-K сказал:

да о чём вы говорите то? вы сами слышали телефонный ролик Сергея? именно телефонный, а не на проф комплект Бэкс энд Мюллер? там дичь просто была, тухляк. и Сергей больше ни за что не соглашается писать на телефон

вот и вам и зависимость роликов от качества микрофонов. нет никакого преимущества у ропоров в поле прослушке до 4 метров. вообще никакого. и даже больше скажу - слышны откровенные недостатки. их три главных:

1) Слитность всегда хуже качественной АС от бренда. просто Априори

2) Микродинамики нет как класса. просто априори. даже на Олимпианах.

3) всегда переразогнан темп. всегда. даже лирические вещи звучат Ярко, что абсолютно недопустимо. я всегда на рупорах ставлю Standchen в исполнении Рахманинова. и это всегда жесть. как можно такое интимное, легкое и лиричное исполнение делать подобием полёта шмеля - в душе не понимаю. утрированно, но близко к истине. да и размазнный импуль рупоров 0 это просто конец динамической структуре всех произведений. просто конец.

 

Мобильный ролик не слышал. Все что слышал у svka очень клевые. Я вооще только пару лет как узнал что можно по ролику составить общее впечатление. Таки да. Можно. Неважно как он записан. Колонки и комнаты искажают так заметно что на любом устройстве понятно. Даже про бас понятно. Хотя и не в деталях но процентов на 80 понятно. А насчет того что до 100 дб на обычных лучше я не знаю почему вы так решили. Более того тихо совсем только рупора и играют...имхо. не слышал в жизни ни одних колонок но динах которые тихо могут. Какие вам тихо понравились чтоб предметно а то у вас обощение сплошные...все...никогда.... всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще не понял зачем вы Всегда на рупорах ставите Рахманинова если все так ужасно? Можно когонить еще поставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, rockyzmey сказал:

Мобильный ролик не слышал. Все что слышал у svka очень клевые. Я вооще только пару лет как узнал что можно по ролику составить общее впечатление. Таки да. Можно. Неважно как он записан. Колонки и комнаты искажают так заметно что на любом устройстве понятно. Даже про бас понятно. Хотя и не в деталях но процентов на 80 понятно. А насчет того что до 100 дб на обычных лучше я не знаю почему вы так решили. Более того тихо совсем только рупора и играют...имхо. не слышал в жизни ни одних колонок но динах которые тихо могут. Какие вам тихо понравились чтоб предметно а то у вас обощение сплошные...все...никогда.... всегда.

у вас всё впереди. дальнейший спор бесполезен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, rockyzmey сказал:

Еще не понял зачем вы Всегда на рупорах ставите Рахманинова если все так ужасно? Можно когонить еще поставить. 

а там кого не поставь, везде одна картина. Нравится вам, да ради бога. просто на тенденцию форумную обратите внимание - отказались уже практически все, у  кого были. это касается всех, кто имеет финансовую возможность экспериментировать. абсолютно все. отказались просто все. а вас послушаешь, прям лучше ничего нет. Хотя проблем там немеряно.

Вы что, реально думаете, что рупора не слушали Балаев, Mr, Zero, Andrey99, Мурат и тд? задумайтесь просто, почему никому этого не надо. может, действительно там проблем не в проворот и недостатков? а их там именно столько. 

рупор впечатляет новичка. опытный аудиофил же слышит сплошные недостатки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, K-K сказал:

у вас всё впереди. дальнейший спор 

Ну ладно. Я не настаиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом веке всё население планеты особенно до войны слушали Граммофоны и восхищалось Музыкой , Андрей Миронов не признавал звучание другой аппаратуры...только граммофон! Это энергетика котороя позволяет чувствовать ЛИЧНОСТЬ ...а не какие нибудь звучки,микродетали и пр.   аудиоперхоть..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, urakoff сказал:

В прошлом веке всё население планеты особенно до войны слушали Граммофоны и восхищалось Музыкой , Андрей Миронов не признавал звучание другой аппаратуры...только граммофон! Это энергетика котороя позволяет чувствовать ЛИЧНОСТЬ ...а не какие нибудь звучки,микродетали и пр.   аудиоперхоть..

 

А потом с радостью прекратили весь этот хлам слушать, как научились конструировать акустику. И выбросили все на помойки. 

Ужасный звук на роликах. Просто ужасный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, K-K сказал:

А потом с радостью прекратили весь этот хлам слушать, как научились конструировать акустику. И выбросили все на помойки. 

Ужасный звук на роликах. Просто ужасный

Это потому что ты не Андрей Миронов. Тут надо радоваться что это работает хоть как то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролики с граммофоном ставят аудиошарманщики. Не меньше 75% искажений, звук не то что одеялом, ведром накрыт. Нерв изредка проскакивает но невпопад. Чудовищного размера и веса иглы с тонармами, отсюда продранные в пыль диски. Но то что это работает - замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавать эту «кишечную аудиорухлять» тоже умение. Нужно народ «подогреть», поставить граммофон, налить чая с бубликами из самовара:D. Развести разговоры  о высоком...Тут главное создать атмосферу, конечно многие просто посмеются, но может какой нибудь «Вася» и проникнится. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, rockyzmey сказал:

Ну ладно. Я не настаиваю.

Возьмите в руки телефон и покажите, как у вас Хор поёт :) я с яндекс музыки проиграл. 

один из самых сложных тестов. Хор

 

После этого я с радостью от Миши Уракова послушаю Хор на его перделках. Там и о энергетике поговорим :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И... шах и мат

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Десерт 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот если Костю не сразу в ветку пускать, а с задержкой в несколько дней? Как вам такая идея? Тогда можно за пару дней успеть что-то обсудить, ну а потом Костя придёт и ролики... ролики:rolleyes:

Надо предложить администрации форума. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролики можно просто не смотреть.

А кто смотрит...значит есть интерес.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Азиз сказал:

А вот если Костю не сразу в ветку пускать, а с задержкой в несколько дней? Как вам такая идея? Тогда можно за пару дней успеть что-то обсудить, ну а потом Костя придёт и ролики... ролики:rolleyes:

Надо предложить администрации форума. 

Косте было предложено записать. Костя записал. Коли записей не нашёл человек, отказать ему что ли? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, K-K said:

а там кого не поставь, везде одна картина. Нравится вам, да ради бога. просто на тенденцию форумную обратите внимание - отказались уже практически все, у  кого были. это касается всех, кто имеет финансовую возможность экспериментировать. абсолютно все. отказались просто все. а вас послушаешь, прям лучше ничего нет. Хотя проблем там немеряно.

Вы что, реально думаете, что рупора не слушали Балаев, Mr, Zero, Andrey99, Мурат и тд? задумайтесь просто, почему никому этого не надо. может, действительно там проблем не в проворот и недостатков? а их там именно столько. 

рупор впечатляет новичка. опытный аудиофил же слышит сплошные недостатки

Костя, уж не знаю, какая осенняя муха тебя укусила, но что-то явно у тебя пошёл какой-то перекос после покупки дешёвых электростатов, по уровню эмоций даже превзошедший тот счастливый момент в жизни, когда ты купил студийные мониторчики от Focal и перепаял там какие-то провода напрямую к динамикам...

Ладно бы ещё Infiniti какие-нибудь, а то ведь от переизбытка чувств ты даже сам не слышишь на своих же записях, что при первых признаках живого уровня звукового давления (тот же хор) они уходят в дичайший перегруз и противную резь на СЧ и ВЧ.

Т.е. опять это никакая не полновесная полнодиапазонная звуковая система, а очередной СЧ-излучатель что без низа, что без верха, что без энергетики.

Да, соглашусь, СЧ на средней громкости чистенько звучит, но это давно уже не проблема для любого конструктивного решения в современных системах.

Ладно, лёгкая рупорная пехота - вперёд!

 

 

  • Нравится 3
  • Хммм 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VladB сказал:

Костя, уж не знаю, какая осенняя муха тебя укусила, но что-то явно у тебя пошёл какой-то перекос после покупки дешёвых электростатов, по уровню эмоций даже превзошедший тот счастливый момент в жизни, когда ты купил студийные мониторчики от Focal и перепаял там какие-то провода напрямую к динамикам...

Ладно бы ещё Infiniti какие-нибудь, а то ведь от переизбытка чувств ты даже сам не слышишь на своих же записях, что при первых признаках живого уровня звукового давления (тот же хор) они уходят в дичайший перегруз и противную резь на СЧ и ВЧ.

Т.е. опять это никакая не полновесная полнодиапазонная звуковая система, а очередной СЧ-излучатель что без низа, что без верха, что без энергетики.

Да, соглашусь, СЧ на средней громкости чистенько звучит, но это давно уже не проблема для любого конструктивного решения в современных системах.

Ладно, лёгкая рупорная пехота - вперёд!

 

 

Дешевые? Как сказать... даже младшие мои спальные Summit поискать в Европе за 5кевро придется. 10 летние. Эти все таки из топ линейки. 

да, восхищаюсь я больше, чем даже когда купил Scalа Utopia и секции ЕМ.

Это перегруз телефона уже откровенно. Громко писал. Может даже, как никогда громко. Потому что Чисто :) 

Послушал твои ролики, Влад: Гудеж, пердежь и муть, никакой слитности. Твои посетители были правы...  :) самая бездарная потеря денег в Москве среди аудиофилов. Но это даже совершенно недавно на форуме не скрывали... потому уверен, что для тебя это не новость и ты не обидишься :) 

Ты что, сам не слышишь, что у тебя Каллас из всех динамиков гундосит по отдельности? Не поёт, а гундосит. Ты где такой грязный голос то вживлю слышал из унитаза? 

Вокалист орет и гундосит просто резонансами на втором ролике. типичная концертная акустика. Только на дорогих драйверах :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, чего не гудеть и не гундосить то твоим корытам, если тут такое ))))

мля, тока честно: ты их слушал перед покупкой? Положа руку на сердце. Это же просто брак. Отсюда и звук такой на твоих роликах 

ты хоть понимаешь, что у тебя октава взятая продолжается ещё более 10мс, когда уже следующую певица берет. Или не слышишь это просто?

и откуда у тебя такой грязный синтетический верх?

и это, драйвер переподключи СЧ. Видимо, он в противофазе, пехотинец ты наш :D 

E45397D4-7D37-4C0D-B362-EE54593A069A.jpeg

56E78252-D4FB-4E18-AD6F-B643623F483E.jpeg

3A4D5E64-4E1C-4996-A263-387DCB85214E.jpeg

5F40C36E-493B-41C5-A0C9-DC78E1DE05D2.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже не трепыхание синтетики  с  сабфуфелом впридачу .  Концепция Вестерн Электрик с драйвером 555.   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VladB сказал:

Костя, уж не знаю, какая осенняя муха тебя укусила, но что-то явно у тебя пошёл какой-то перекос

 

 

Немного о Cessaro

Не знаю, что на тебя нашло после покупки Cessaro, Влад ))))

даже за совсем небольшую сумму никто не отреагировал 

88E51EA8-788C-4F3F-9144-29ABB1FBE236.jpeg

7C502FC0-2B14-4EAC-867A-91727BDF9EDA.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VladB, я уже прошёл тот этап, когда унитаз нужно было с одного ватта заводить. Нравится слушать корыта, да ради бога. 

За меня скажет сравнительный ролик. А тебе могу только посоветовать продать свои корыта в треть ретейла, как ты их брал, взять 5000$ и купить как у меня практически в минте. Плюс доставка из-за океана. Ну, ещё 5000 подготовь на доводку (резисторы, кондеры, трансы и катушки). Либо возьми А1 на вторичке за 32000$ бывают. 

Удачи :) как и в твоём ролике: все это так жаль...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и ваши рупора...

Влад, где послезвучия, где микродинамика? У тебя клавиши по фетру стучат или по бетонной плите?  Где, в конце концов, на 18 секунде этот чистый и ясный посторонний призвук на твоём ролике, где Рихтер принимал более удобную позицию? Почему у тебя все тембры оборваны напрочь? Как быть с тем, что ритмика произведения у тебя плоская абсолютно и нет динамических микроконтрастов, невозможно проследить филигранность техники его игры, только общий темп? 

Вот для себя ответь на все эти вопросы, а потом про Электростаты покумекаем. 

А так, как только рупора перестают писать на хорошие микрофоны, сразу слышна посредственность. Как и вживую. Сколько бы посредственность не стоила, останется посредственностью. 

Гениальные вещи стоят недорого или даром (Кучеренко)

рупора - это для озвучки стадионов. Низкое разрешение, нет микродинамика. Одна задранная макро и кривой баланс, полностью искажающий фортепьяно.Новичков впечатляет в аудио. Зрелого Мужчину утомляет. 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил SM сказал:

Это уже не трепыхание синтетики  с  сабфуфелом впридачу .  Концепция Вестерн Электрик с драйвером 555.   

 

Вопросов всего несколько: 

почему так много искажений? 

Почему НЧ живут совершенно отдельной жизнью? Акустическая фильтрация что ли? 

почему звук как из трубы? 

Где микродинамика?

почему так орет резонансно система? Что является причиной таких резонансов сильных? 

что с тонбалансом?

Зачем было так похабить великое произведение? 

Если можно, по пунктам. Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...