Тесты К-К - Страница 14 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Тесты К-К


K K

Рекомендованные сообщения

Он экстрасенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 349
  • Создано
  • Последний ответ
8 часов назад, Леха Д сказал:

Костя тебе не Бурместер а Телефункен надо покупать...

Макинтоши нужны, а лучше два или 4 моноблока. И не любые а подбирать, рекомендую Кости найти два макинтоша mc2125, или 4 моноблока мс100 (в них отключить палату предварительной части) ну и обслужить этот винтаж обязательно. И тогда середина нижняя наполнится и при этом прозрачность будет не хуже бурместера. Немец к МЛ это хирургия ушей. Сначала понравится а потом печаль, и как я обратно макинтоши ставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, релэкс :) 

наполненность или ненаполненность диапазона, который уже имеет спад на микрофоне, возможно оценить вживую

Егор @Георгий Паленик, ты приезжай лучше, все, секции можно цеплять и сводить :)  Я тебе первым делом контрабас поставлю, потом рояль и посмотрю, что ты скажешь :) 

лично я, слушая данные ролики, просто слышу очень большую чистоту нижней середины и спад микрофона. Нет корпусного гудежа, такого привычного по классическим АС

вроде, разговор о нижних сч много, но слушая другие ролики слышу гул и грязь. Видимо, дело не только в искажениях динамиков, но и корпусном гуле

652AD84C-3561-409B-97F3-D0095E4FAF64.png

D6BAB08C-4BCB-4A5F-9C89-7776932C1CC0.png

B98D0F4F-0EAA-4F93-AE6B-96844B93147A.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому там не хватало макродинамики ? :) @Георгий Паленик

подключил секции НЧ секции TKB от Егора. Чтобы грамотно состыковать, пришлось их ставить по внешней стороне и на 70см ближе к слушателю. 

Результат... потрясает :) его с уверенностью можно называть Выдающимся

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чуть повёрнуты на себя. Так получилось лучше всего. Видимо, имеет место быть разность Фаз усилителей. Гуру не обманывают 

 

EAB34FEC-94C6-4FB3-A831-46C13022806A.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мне почему то кажется , что читаю современный вариант сказки "Каша из топора" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Cottagelife сказал:

 Мне почему то кажется , что читаю современный вариант сказки "Каша из топора" :rolleyes:

А почему вам так кажется? Что Топором является? burmester? Martin Logan? Esoteric? Antelope? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, K-K сказал:

Что Топором является? burmester? Martin Logan? Esoteric? Antelope? :rolleyes:

1. КдП

2. СведЕние НЧ со статиками

3. Сами "НЧ" модули, работающие от 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sewerin сказал:

1. КдП

2. СведЕние НЧ со статиками

3. Сами "НЧ" модули, работающие от 30.

1) в два раза больше твоей и менее проблемна на НЧ как пить дать. Всегда говорил, что в КдП каркас решает. Я на этим работал, пока ты досточки развешивал

2) выше ролики. Найди проблему. А сведение НЧ с ШП или СЧ динамиком, особенно выше 200герц (а у меня ниже) не смущает? :) меня вот смущает. Слышно-с....

3) от 20герц. Уже и измерения были в соответствующих ветках, в том числе и искажений. Хватить придумывать, мелкий врунишка :) там твои пукалки и рядом не стояли. Но воистину серьёзные НЧ секции на тылах. Ты их просто не видишь. 8х12 дюймов :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, K-K сказал:

 

 Чтобы грамотно состыковать, пришлось их ставить по внешней стороне и на 70см ближе к слушателю. 

 

Константин, по моему это слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, K-K сказал:

А почему вам так кажется? Что Топором является? burmester? Martin Logan? Esoteric? Antelope? :rolleyes:

Топор пока Мартин Логан. :rolleyes:  Мне кажется ,каша то получится. Но когда вы посмотрите сколько туда  придется  положить, чтобы получилось вкусно - энтузиастов поубавится. Бурмейстер + НЧ секции + проводочки ++++++.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Kuz-Alex сказал:

Константин, по моему это слышно.

Конечно слышно, Алексей. Единственное, из-за сильного завала у «микрофона», мне приходится накручивать нч на 5дБ выше «живого» уровня. Вживую басу море, острый, подвижный. А на ролике ничего. Приходится под ролик подстраиваться

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, K-K сказал:

1) в два раза больше твоей и менее проблемна на НЧ как пить дать. Всегда говорил, что в КдП каркас решает. Я на этим работал, пока ты досточки развешивал

2) выше ролики. Найди проблему. А сведение НЧ с ШП или СЧ динамиком, особенно выше 200герц (а у меня ниже) не смущает? :) меня вот смущает. Слышно-с....

3) от 20герц. Уже и измерения были в соответствующих ветках, в том числе и искажений. Хватить придумывать, мелкий врунишка :) там твои пукалки и рядом не стояли. Но воистину серьёзные НЧ секции на тылах. Ты их просто не видишь. 8х12 дюймов :) 

1. Я больше про рассеивающий фонд, и про моды тоже.

2. Отдельно звучат, даже на ролике, с ноутбука.

3. 20 Гц по минус сколько дБ?) Физику не обманешь. Чтоб получить 20 хотя бы по - 3 дБ, без коррекции, динамики и обЪёмы должны быть совсем другими.

А вот как тыловые "НЧ" стыковать с "НЧ" анфаса? Особенно, частоты, длины и половины длин волн которых соответствуют расстоянию между передними и задними динамиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sewerin сказал:

1. Я больше про рассеивающий фонд, и про моды тоже.

2. Отдельно звучат, даже на ролике, с ноутбука.

3. 20 Гц по минус сколько дБ?) Физику не обманешь. Чтоб получить 20 хотя бы по - 3 дБ, без коррекции, динамики и обЪёмы должны быть совсем другими.

А вот как тыловые "НЧ" стыковать с "НЧ" анфаса? Особенно, частоты, длины и половины длин волн которых соответствуют расстоянию между передними и задними динамиками.

Гриша, по-моему, ты очень хороший учитель математики средней школы. Не лезь в акустикостроение. Не твоё это. Надо университет пройти, годы практики и тд. Не суди о специалистах, будучи неквалифицированным. Мой тебе добрый совет :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Cottagelife сказал:

Топор пока Мартин Логан. :rolleyes:  Мне кажется ,каша то получится. Но когда вы посмотрите сколько туда  придется  положить, чтобы получилось вкусно - энтузиастов поубавится. Бурмейстер + НЧ секции + проводочки ++++++.........

Да Бог с ним. Данный излучатель стоит вложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сандра не моё)). А орган хорошо зашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kuz-Alex Алексей, сделал ровный уровень. Но опять нижних нч не слышно...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и завершающий штрих 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костик нет у тебя тактильности.......стучит грохает ....а для ЧЕГО ?:Waks:

Был в субботу в Эссе слушал Барри Харриса.....нет там такой хрени как у тебя....начинает он играть и я потихоньку проваливаюсь в НАСТРОЕНИЕ ........у тебя же НЕТ этого трамплина в эмоциях ....можно слушать с любого места ...всё одинаково....:Question:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Костя, это твой аппарат, разница по звуку значительная. Вряд ли что еще так тебе зайдет. 

А трамплин в эмоциях дело наживное, главное основа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.11.2018 в 23:12, K-K сказал:

Ну и завершающий штрих 

 

как в...ТИРЕ.

зы..Работать и работать еще над системой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, шум сказал:

как в...ТИРЕ.

зы..Работать и работать еще над системой.

И вам того же )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K сказал:

И вам того же )

Время лечит....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...