Сопоставим стоимость динамиков и стоимость готовых АС? Разбираемся на примере ProAc, Estelon и других - Страница 21 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сопоставим стоимость динамиков и стоимость готовых АС? Разбираемся на примере ProAc, Estelon и других


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

21 час назад, sewerin сказал:

Разумеется, самосбор. Динамики закупайте. В активе чуйка и импеданс не важны.

А разве -нельзя покупая динамики -выдерживать характеристики ? И потом подобрать кроссы к системе ..Выйден по любому -значительно дешевше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Итак мой вывод ..В\ч -это СИС ...С\ч -кевлар ..Н\ч -можно -хоть что .И Алюминь и титан  и т .д -\кроме бумаги \ Бумага не даст сильного удара хард-рока 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Acrobatic said:

Итак мой вывод ..В\ч -это СИС ...С\ч -кевлар ..Н\ч -можно -хоть что .И Алюминь и титан  и т .д -\кроме бумаги \ Бумага не даст сильного удара хард-рока 

"Стальной гвоздь тонет в воде. Следовательно корабли из стали тоже тонут в воде" :(

P.S. "В глубоком знании - глубокая печаль" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Acrobatic сказал:

Итак мой вывод ..В\ч -это СИС ...С\ч -кевлар ..Н\ч -можно -хоть что .И Алюминь и титан  и т .д -\кроме бумаги \ Бумага не даст сильного удара хард-рока 

Ага. То что весь хардрок сведен на бумажных Jbl   не смущает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bato сказал:

Ага. То что весь хардрок сведен на бумажных Jbl   не смущает? 

В старые времена  Jbl  -играл только с Ямахами и были не очень .Даже некоторые Японцы давили их ...Возможно последние что с большими динамиками \типа Хереси 3\ -и не плохи -но так они под джаз а не рок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LeoNeedR сказал:

 

P.S. "В глубоком знании - глубокая печаль" :)

У меня -не глубокие знания а первый опыт сборки акустики .Так вот сборка -намного лучше -готовых ...До этого были Девисы -была удача только из-за того что купил по закупочной цене \распродажа\ ..Но вторая покупка -АЕ -309 -полный косяк фирмы ..И представте -кто то по дурости купит их за 120 т 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, Acrobatic said:

У меня -не глубокие знания а первый опыт сборки акустики .Так вот сборка -намного лучше -готовых ...До этого были Девисы -была удача только из-за того что купил по закупочной цене \распродажа\ ..Но вторая покупка -АЕ -309 -полный косяк фирмы ..И представте -кто то по дурости купит их за 120 т 

Поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Acrobatic сказал:

В старые времена  Jbl  -играл только с Ямахами и были не очень .Даже некоторые Японцы давили их ...Возможно последние что с большими динамиками \типа Хереси 3\ -и не плохи -но так они под джаз а не рок 

Всё ровно наоборот. Я больше скажу, у старых Jbl не только НЧ бумажные, но и вч. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ИванВасильевич сказал:

Всё правильно делаете по крайней мере интересно проводите время.

Как раз тестирую что должно получится .Верха не задраты и низа -достаточно прорисованы и не давят .Меня пока звук -устраивает  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
В 09.08.2019 в 10:04, Acrobatic сказал:

Как раз тестирую что должно получится .Верха не задраты и низа -достаточно прорисованы и не давят .Меня пока звук -устраивает  

 

Хороший звук, как успехи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kkk2015 сказал:

Хороший звук, как успехи?

Пока СД Сес 3300 с баланс выходом ...Через мощник Хармана ...Пред -у него верха задирает ..Хочу лампу попробовать -вместо Хармана ..Да там -со сборкой ее -заморочки .Не справляюсь .Надо блоки питания на каждый канал с ксенатронами ...После пробы усилителей -акустику буду совершенствовать -в\ч Сканы -есть крутые на продаже у нас ...Как бы то не было -корпус  у АЕ - приличный ..Кроссы и дины -надо продолжать погонять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ещё примерчик в тему: источник http://stereotest.ru/testirovanie-hi-fi/akust-systems/technics-sb-m1000-detail

 дорогая современная студийная акустика ATC SCM25A Pro (стоимостью более 12 000$). В колонках вышли из строя твитеры, которые сделан в 100 раз хуже Technics EAS25KM104A, с еще большей экономией и еще более хлипкой конструкцией, причем магниты из неодима, рассчитаны всего на несколько лет активной эксплуатации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, iu-ra сказал:

Ещё примерчик в тему

Ну это скорее про стеклянный детородный орган. 

Я вообще слабо представляю, как вменяемый человек может пожечь ВЧ на ближнепольниках. Свадьбу они ими озвучивали, что ли?

А деградация неодима происходит при температурах выше 80, т.е. "активная эксплуатация" = работа на полной мощности. Для данной АС это что-то в районе 103 дБ с метра. Возвращаемся к первому абзацу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АТС отказалась от твитеров вифа ,сканспик.Качество звучания выросло на порядки.

[Удалено]

16 часов назад, iu-ra сказал:

мерчик

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, iu-ra сказал:

Ещё примерчик в тему

И в самом деле хрень , начиная с Технарей-7000 и кончая АТС, просто потому, что писала шпана малограмотная.

5 часов назад, audiohobby сказал:

Скорее последствия свип-тонов

Свип-тон в них с утра до вечера точно никто вдувать не будет - мозги поплывут, а пищалке с ее 2м порядком от 3.5 кГц он фиолетов, а вот неисправность ВЧ-мощника, АТС, и много-много свадеб и проводов в армию - вполне вероятны, мониторы то прошные и им как то неприлично прозябать в комнатке пенсионера-аудиофила.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, kudesnik сказал:

АТС отказалась от твитеров вифа ,сканспик.Качество звучания выросло на порядки.

Смешно когда самопалодрочеры беснуются в бессильной злобе.

 

Какие сейчас используются? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pitterson сказал:

Какие сейчас используются? 

свои

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям свои или оем заказ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.02.2019 в 02:49, ZED2016 сказал:

В тему - прикидывал примерно стоимость драйверов в акустике  Tidal Assoluta за адские 700000 евро.

Максимум полтинник, и то, из-за алмазного твиттера. Ну, плюс кроссоверы и корпус. Выводы делайте сами - составляющие примерно 10 процентов от цены ритейла. Себестоимость, полагаю, процентов 25, не более. 

Сколько их продано?

я как Покупатель двумя руками за то чтобы комплектующие и корпус были 50% от стоимости в магазине.

 

возможно ли такое, уверен что нет.

Вот https://audio-hi.fi/download/pdf/SEAS_Exotic_w8_t35_appnote_mk2.pdf

ас полочные цена головок 1600€

Они что играют на 16000€

есть кто-то кто их делал или слушал и сравнивал?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, audiohobby сказал:

Это достаточно частое явление, когда сначала "тестируют" как басовик двигается, а потом на той же мощности ВЧ сигнал подают.

Это же активная АС, на басовик подается 150, на ВЧ - 25 Вт, плюс фильтр 4го порядка + активная защита драйверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Gleb1969 сказал:

я как Покупатель двумя руками за то чтобы комплектующие и корпус были 50% от стоимости в магазине.

Это крайне тяжело выполнить экономически. Акустика лучше микролабов и жбл305 это премиум сегмент по сути своей.

Разве что директ-модель огромными тиражами, но тогда шоурумы содержать будет не на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Gleb1969 сказал:

я как Покупатель двумя руками за то чтобы комплектующие и корпус были 50% от стоимости в магазине

Запасной вуфер для жбл 3 серии чуть ли не больше 50% цены мониторчика порадует Покупателя с большой буквы?. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kudesnik сказал:

правде рот не заткнешь!!! и рукописи не горят!!! в смысле скриншоты...))))

а по теме ,все отказываются от некачественных твитеров скандинавов.В мусорных контейнерах отбраковки роются только троелсы,мусатовы и остроуховы ну и дребедень помельче.

АТС отказались от моей прелести.Делают свои.Шедевральные.

Wilson Audio, Magico, Rockport и львиная доля других тоже роются на скандинавской помойке :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

рокпорты со своими вроде головками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Kot82 сказал:

рокпорты со своими вроде головками

Нет. Чужие корзины и магниты, на это клеется самодельный диффузор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...