Выбор винилового проигрывателя. - Страница 255 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор винилового проигрывателя.


dmitry av
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, deauxma сказал:

Аккуратнее с запасами. Знакомый купил пару Империй в запас , а когда лет через пять дело до них дошло , то пузом сели на пласт. Подвес разложился  на плесень и вересковый мёд.

Уже проверил. Играет великолепно. Все в норме. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, Alex68 сказал:

Уже проверил. Играет великолепно. Все в норме.

Главное , чтобы и через несколько лет было всё в норме.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, deauxma сказал:

Главное , чтобы и через несколько лет было всё в норме.;)

Все будет ОК, даже не сомневайтесь! :D

 

28E4B93B-AC21-41BA-B23B-0413C9B4CBAA.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, deauxma сказал:

Знакомый купил пару Империй в запас , а когда лет через пять дело до них дошло , то пузом сели на пласт.

Чёт не повезло знакомому. Импайрам это не свойственно, вообще-то. Редкое явление у них, в отличие, например, от ADC. Дубеют подвесы или, наоборот, размягчаются при длительном хранении без использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎23‎.‎12‎.‎2017 в 11:59, Relax сказал:

Чую, моя первая МС-голова тоже будет от HANA....

У них есть те же самые головы (МС) с выходом под ММ фонокорректор, заканчиваются буквами H:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VertigoOne сказал:

У них есть те же самые головы (МС) с выходом под ММ фонокорректор, заканчиваются буквами H:)

Эх, если бы все было так просто, то все бы и брали MC high output.  Этож какая экономия на МС трансах, или МС секциях корректоров. Но на мой взгляд все эти МС с высоким выходом какие то неполноценные. Ну не звучат они как нормальные МС с низким выходом. Я по крайней мере слушал штуки 3-4 таких, и ни одна не понравилась.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там как только наматывают катушки на кантилевере, чтобы приличная МС была high output - ценник вообще до небес, от 5 штук и дальше уходит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, nikotin сказал:

Эх, если бы все было так просто, то все бы и брали MC high output.  Этож какая экономия на МС трансах, или МС секциях корректоров. Но на мой взгляд все эти МС с высоким выходом какие то неполноценные. Ну не звучат они как нормальные МС с низким выходом. Я по крайней мере слушал штуки 3-4 таких, и ни одна не понравилась.  

Достойно играют, при этом при той же цене.  Конечно, если собран хороший тракт под МС головку, смысла брать ММ или МС с высоким выходом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! А что скажете на тему Pro-Ject The Classic ? С Ortofon 2M silver . 

Есть довольные владельцы данного аппарата? Или не довольные... )

 

18745imgb2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За эти деньги ,только сумасшедший позволит ,при наличии огромного выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Германии 950 евро ,без головы . С этой головой - тысяча.

если всё правда что пишут: вес больше 10 кг, тонарм на спецподшипниках с возможностью регулировки высоты и азимута.Не так уж плохо за новый евровертак. Диск похож на Брауновский с кольцевым демпфером. При таком весе аппарта наверно диск тоже больше 2 кило должен быть.

в общем если качественно всё сделано, сойдёт для любителей новья. Хотя бы нормальная конструкция в отличие он несуразных досточек с моторчиком на скотче.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так, конечно, за такие деньги можно любой старший Торенс купить в очень хорошем состоянии. Или какой японский аналог по уровню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Alnico2 сказал:

А так, конечно, за такие деньги можно любой старший Торенс купить в очень хорошем состоянии. Или какой японский аналог по уровню.

цена 52-53тыс. р. с головкой и доставкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lemonad сказал:

За эти деньги ,только сумасшедший позволит ,при наличии огромного выбора.

если не рассматривать б/у то какие альтернативы вы видите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vitman сказал:

если не рассматривать б/у то какие альтернативы вы видите?

Чем б.у не нравится ,если всё отлично работает и состояние как из магазина (правда поискать придётся ,если есть какие то предпочтения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Lemonad сказал:

Чем б.у не нравится ,если всё отлично работает и состояние как из магазина (правда поискать придётся ,если есть какие то предпочтения).

у меня, в общей сложности, это будет 4-ая вертушка за всю жизнь и первая из более/менее серьезных. Особого опыта в выборе нет, а я предпочитаю не лезть в области в которых ничего не понимаю. Из опыта покупки другой аппаратуры вынес что хорошее либо не продают, либо оно не совсем уже хорошее, что выясняется уже после покупки и в нее нужно вкладывать на ремонт, а у меня нет желания тратить на это время. Поэтому вертак хочу новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На немецком ибее Торенс 125 с тонармом СМЕ 700-1000 евро. 56 евро почта ДХЛ, двадцатка - упаковочные материалы. С простыми тонармами 125, 126 Торенс - 500 евро. Сони самый первый ПП в мире, сейчас продают из Голландии, как новый. 51 год - 500 евро.

Конечно нужно обязательно заранее обговорить компетентность упаковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alnico2 сказал:

На немецком ибее Торенс 125 с тонармом СМЕ 700-1000 евро. 56 евро почта ДХЛ, двадцатка - упаковочные материалы. С простыми тонармами 125, 126 Торенс - 500 евро. Сони самый первый ПП в мире, сейчас продают из Голландии, как новый. 51 год - 500 евро.

Torens 125/126 удачные модели? Спасибо. Позже посмотрю подробнее.

ЗЫ.

DHL, TNT. FedEx и пр. коммерческие перевозчики уже год как отказываются возить в россию посылки физ лицам. только юрлицам либо письменные отправления. наши депутаты приняли закон об ужесточении таможенного контроля и они все отказались с нами работать. периодически покупаю какую то аппаратуру за границей - доставка только EMS, а цены у них раза в 3 выше. Только сегодня утром утрясал доставку из италии. опять только EMS-ом. вместо 35 евро DHL, 92 евро EMS. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично не имел, хотел, но  варианта пока подходящего не подворачивалось. А так, известная проверенная классика, стояли и стоят у тысяч, работали и в профсекторе. Если что запчасти вроде не редкость

ДХЛ это посто немецкая почта. Фирма принадлежит им, и частным лицам от немецкой почты всё идёт через них, корпоративным клиентам это другое. В общем до 20 кг из Германии всё ещё можно отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Vitman сказал:

у меня, в общей сложности, это будет 4-ая вертушка за всю жизнь и первая из более/менее серьезных. Особого опыта в выборе нет, а я предпочитаю не лезть в области в которых ничего не понимаю. Из опыта покупки другой аппаратуры вынес что хорошее либо не продают, либо оно не совсем уже хорошее, что выясняется уже после покупки и в нее нужно вкладывать на ремонт, а у меня нет желания тратить на это время. Поэтому вертак хочу новый.

Хорошее иногда продают ,торговцы этим занимаются ,некоторые даже делают профилактику:) (смазка ,настройка ) ,иногда продают за ненадобностью , из за избытка (большая коллекция) ,кто то шагнуть на "уровень выше" ,какие то другие причины.Естественно самому "пощупать" ,проверить ,послушать , выбор большой .https://www.avito.ru/kaliningrad/audio_i_video/proigryvatel_vinila_telefunken_s_600_1180326957  Это для примера ,готовое и хорошо звучащее устройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда советуется винтаж в той же цене, как-то все забывают уровень потенциальных проблем и вообще того труда (+денег еще), который необходмо вложить в этот кусок железа. И только не нужно рассказывать, что "вы не в теме" и "брать нужно уметь" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Vitman сказал:

у меня, в общей сложности, это будет 4-ая вертушка за всю жизнь и первая из более/менее серьезных. Особого опыта в выборе нет, а я предпочитаю не лезть в области в которых ничего не понимаю. Из опыта покупки другой аппаратуры вынес что хорошее либо не продают, либо оно не совсем уже хорошее, что выясняется уже после покупки и в нее нужно вкладывать на ремонт, а у меня нет желания тратить на это время. Поэтому вертак хочу новый.

Из недорогих и нормальных вертушек

Notingham Analogue , Kuzma , VPI , это мои проверенные , если подороже , то Verdier , TW Acoustic , Brinkmann , Basis Audio .

Не советую ни AVID , Michell , Roksan , Sheu Analogue , Acoustic Solid .

Можно посмотреть на LINN LP12 , но я с ним (с современным не знаком ).

Про Pro ject , Music Holl , Rega советую забыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Crossfire сказал:

Из немецких еще Transrotor, Scheu и Feikert.

Фейкерт однозначно.  Опробовано!!! :)  А вот Шой Аналог - я чет сомневаюсь, хотя в свое время его даже Виктор Горбатов хвалил, и даже купил себе. А Трансротор Лебедев когда то очень точно обозвал цыганщиной, хотя меня некоторые их столы нравятся. Из тех конечно которые без акрила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Lemonad сказал:

Это для примера ,готовое и хорошо звучащее устройство.

На фото не видно, но если вставка у Шурика родная, то получается, что за эти деньги продается головка, а вертак идет в подарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме
  • Kir сделал важной и открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...