Выбор винилового проигрывателя. - Страница 258 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор винилового проигрывателя.


dmitry av
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 1.1.2018 в 09:29, Alex68 сказал:

Готов взять свои слова про третий Шурик обратно. Наконец-то мне сделали мои бэнги. Выносные кроссоверы на пленочных конденсаторах Mundorf взамен старых биполярных электролитов, замена родной катушки сердечником на воздушную тоже Mundorf, навесной монтаж, новая проводка Belden и т.д. настолько преобразили звук, что сейчас играет все. :P Хотя и раньше колонки играли хорошо, но теперь это просто другой уровень. Если и не космос, то стратосфера точно. :D Поставил в стойку Braun PS600 с головкой Shure V15III и вставкой Jico SAS и офигел. :o Играет великолепно. Отмеченные мной ранее недостатки м.б. и присутствуют, но сейчас практически не уловимы. Отличная головка!

 

IMG_1453.JPG

а что, у Брауна 600, тоже гидроподвеска, как у 500-го?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

9 минут назад, Alnico2 сказал:

а что, у Брауна 600, тоже гидроподвеска, как у 500-го?

А как же! У моего приятеля такой. Танк. Только хитрые продаваны часто без гидроног продают. Тут нужен глаз да глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 500 есть, хороший аппарат. Ему бы тонарм поинтереснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1/1/2018 в 22:34, Cергей Лебедев сказал:

неплохой , а ем обусловлен выбор именно этого картириджа ?

Собственно, ценой - на Grado у моего драга хорошая скидка, да и сама фирма не из последних - у меня давно их наушники имеются - очень доволен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, ДимON сказал:

Я такой "Prime Scout" пока ещё живьём не видел ...  Предыдущие "Scout"-ы были весьма удачными винилокрутами - это факт.

P.S.  Кстати, сам уже более 10 лет эксплуатирую вот такой вот "VPI"-евский "HR-X" - всем доволен :

VPI%20HRX.jpg

Как писали в забугорных ревью - отличное сочетание "цена-качество".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, nikotin сказал:

А мне у VPI  нравится Classic 2.  Который с регулировкой VTA на лету. Вот единственное что не нравится у всех Выпиваев, так это тонарм. Но это уже глубоко личное. Просто привык к съемным шеллам  :)

Мне сравнивать не приходится - это первая вертушка за последние 20 лет... До этого была кварцевый AKAI с примитивным Ортофоном - был счастлив :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, кто-нибудь в курсе: прочитал где-то в Инете, что некоторые владельцы снимают струну с антискейтингова устройства, якобы звук от этого становится лучше:  я попробовал - никакой разницы не услышал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vadimus сказал:

Друзья, кто-нибудь в курсе: прочитал где-то в Инете, что некоторые владельцы снимают струну с антискейтингова устройства, якобы звук от этого становится лучше:  я попробовал - никакой разницы не услышал...

Так там две регулировки антискейта , одна на леске , вторая от скрученного провода , две такскать альтернативы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Alnico2 сказал:

а что, у Брауна 600, тоже гидроподвеска, как у 500-го?

Да, у 600-го подвеска тоже на масляных гидравлических опорах. Оба аппарата являются сложными и технически продуманными устройствами, которые требуют грамотного сервиса. Помню читал давно на хай-фай ру, как местные "спецы" рекомендовали крутить маленькие винтики, расположенные на столе PS500 для регулировки горизонтальности. Полная брехня! У 500-го слабое место - литое колесо управления, которое со временем растрескивается и разваливается. На всех трех проигрывателях, которые я купил, этот дефект имел место. Пришлось в итоге спроектировать и изготовить эту сложную деталь.  Но попадаются 500-е и с родным целым колесом управления. Сейчас и какой-то немец на ибее их продает время от времени. При работе несколько шумит, привод ролико-пассиковый, но восприятию музыки не мешает. Этих проигрывателей было выпущено очень много - более 40 тыс. и до сих пор можно купить аппарат в хорошем состоянии за небольшие деньги. Но все равно, обязателен сервис и настройка. 600-х браунов было выпущено гораздо меньше и стоили они подороже. Это полный автомат-чейнджер, классический ролик. Слабое место - двигатель, плата управления к нему и деталь внутри тонарма, отвечающая за автоматическое перемещение. Первый 600-ый, который я приобрел оказался дохлый с описанными недостатками. Зато с вторым повезло - взял почти в заводском состоянии в коробке. Есть также в хозяйстве и PSC5, но ему еще не до конца проведен сервис. Никак не успокоюсь по поводу 1000-го, но как то все время срывается с крючка. :( Все брауны изначально проектировались и продавались с шуровкими головками и великолепно с ними играют. Я был очень удивлен, как заиграл 500-ый Браун с обычной головкой M75, правда с эллиптической заточкой. :o Великолепные проигрыватели! Знакомый мастер вообще считает 500-ый шедевром. Другому опытному винильщику больще нравится 600-ый. :P

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vadimus сказал:

Собственно, ценой - на Grado у моего драга хорошая скидка, да и сама фирма не из последних - у меня давно их наушники имеются - очень доволен :)

Сам давно слышал Grado на VPI ещё в Пурлеге , не помню как там со звуком , но слушал с интересом и долго.....Правда многие говорят о недостаточном разрешении на вч у Grado средних моделей , про серию Reference не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Так там две регулировки антискейта , одна на леске , вторая от скрученного провода

Вот это у меня всегда вызывает недоумение. Во-первых, точность от скрученного провода весьма сомнительна. Во-вторых, если используешь леску, скрученный провод остается на месте - силы антискейта, выходит, складываются? Какие же там реальные значения тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Zaibiaka сказал:

Вот это у меня всегда вызывает недоумение. Во-первых, точность от скрученного провода весьма сомнительна. Во-вторых, если используешь леску, скрученный провод остается на месте - силы антискейта, выходит, складываются? Какие же там реальные значения тогда?

Пользоваться можно только одним из двух способов , либо исключив леску , либо не втыкать скрученный провод

ps

С леской привычнее

pps

Тонарм JMW унипивотный , нужен навык и терпение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

либо не втыкать скрученный провод

Не силен я в новодельном гламуре :) Выходит, этот провод, собственно электрический сигнал не проводит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zaibiaka сказал:

Не силен я в новодельном гламуре :) Выходит, этот провод, собственно электрический сигнал не проводит?

Это не новодел и не гламур , VPI древняя американская контора . Провод для регулироки  антискейтинга само собой не имеет отношения к проведению эл, сигнала . Сигнал проводит внутритонарменный кабель , который выводится на клеммы RCA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Сигнал проводит внутритонарменный кабель

Спасибо. Буду знать. Ох уж эти одноопорники...

8 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

VPI древняя американская контора

1981 год - для меня это не древность. А всё что не дерево, то гламур.   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 hours ago, Tom Waits said:

А головки хоть одинаковые были ? 

Беру свои слова обратно. Есть еще один фактор, о котором не подумалось тогда - сейчас только в голову пришел. Комната. Этот фактор невозможно сравнить - в отличии от усилителей, колонок, головок и т.д. Комната была хорошо обработана акустически - но при этом могла звучать по-другому, не как у меня. Так что мое сравнение Michel с DAIS в данном контексте не имеет смысла. При этом по прежнему считаю что ORBE на хорошей платформе и с хорошим тонармом - очень достойный вариант :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vitaly Indenbaum сказал:

Беру свои слова обратно. Есть еще один фактор, о котором не подумалось тогда - сейчас только в голову пришел. Комната. Этот фактор невозможно сравнить - в отличии от усилителей, колонок, головок и т.д. Комната была хорошо обработана акустически - но при этом могла звучать по-другому, не как у меня. Так что мое сравнение Michel с DAIS в данном контексте не имеет смысла. При этом по прежнему считаю что ORBE на хорошей платформе и с хорошим тонармом - очень достойный вариант :).

Уважуха!

А то я совсем уж расстроился.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Alex68 сказал:

Да, у 600-го подвеска тоже на масляных гидравлических опорах. Оба аппарата являются сложными и технически продуманными устройствами, которые требуют грамотного сервиса. Помню читал давно на хай-фай ру, как местные "спецы" рекомендовали крутить маленькие винтики, расположенные на столе PS500 для регулировки горизонтальности. Полная брехня! У 500-го слабое место - литое колесо управления, которое со временем растрескивается и разваливается. На всех трех проигрывателях, которые я купил, этот дефект имел место. Пришлось в итоге спроектировать и изготовить эту сложную деталь.  Но попадаются 500-е и с родным целым колесом управления. Сейчас и какой-то немец на ибее их продает время от времени. При работе несколько шумит, привод ролико-пассиковый, но восприятию музыки не мешает. Этих проигрывателей было выпущено очень много - более 40 тыс. и до сих пор можно купить аппарат в хорошем состоянии за небольшие деньги. Но все равно, обязателен сервис и настройка. 600-х браунов было выпущено гораздо меньше и стоили они подороже. Это полный автомат-чейнджер, классический ролик. Слабое место - двигатель, плата управления к нему и деталь внутри тонарма, отвечающая за автоматическое перемещение. Первый 600-ый, который я приобрел оказался дохлый с описанными недостатками. Зато с вторым повезло - взял почти в заводском состоянии в коробке. Есть также в хозяйстве и PSC5, но ему еще не до конца проведен сервис. Никак не успокоюсь по поводу 1000-го, но как то все время срывается с крючка. :( Все брауны изначально проектировались и продавались с шуровкими головками и великолепно с ними играют. Я был очень удивлен, как заиграл 500-ый Браун с обычной головкой M75, правда с эллиптической заточкой. :o Великолепные проигрыватели! Знакомый мастер вообще считает 500-ый шедевром. Другому опытному винильщику больще нравится 600-ый. :P

 

Плюс за последовательность! Хотел как-то 600й прикупить ,но сложность остановила.

Решил довольствоваться Элаками, вдохновившими конструкторов 600го. А что шасси как у 500  силуминовый паук, или штампованная плата?

вообще некоторые люди не понимают что такое была аппаратура Браун в 60-70е годы. По стоимости и престижности некоторые их аппараты можно вполне себе  эндом тех лет  воспринимать. Со своим лицом концептом звуком

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, zenon63 said:

Уважуха!

А то я совсем уж расстроился.:rolleyes:

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vitaly Indenbaum сказал:

Беру свои слова обратно. Есть еще один фактор, о котором не подумалось тогда - сейчас только в голову пришел. Комната. Этот фактор невозможно сравнить - в отличии от усилителей, колонок, головок и т.д. Комната была хорошо обработана акустически - но при этом могла звучать по-другому, не как у меня. Так что мое сравнение Michel с DAIS в данном контексте не имеет смысла. При этом по прежнему считаю что ORBE на хорошей платформе и с хорошим тонармом - очень достойный вариант :).

Виталий , ответь пожалуйста головки были одинаковые ?!? Бог с ней с комнатой :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, головки были разные, но одного класса, причем эту головку я  знаю (Shelter 9000), у нее очень воздушный звук. Это-то и удивило: усилитель классный (слышал я его в другом сетапе), головка воздушная, хорошая стойка  - а сцена мелкая (в глубину) и звук "тяжелый". Вот и списал на стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Vitaly Indenbaum сказал:

Олег, головки были разные, но одного класса, причем эту головку я  знаю (Shelter 9000), у нее очень воздушный звук. Это-то и удивило: усилитель классный (слышал я его в другом сетапе), головка воздушная, хорошая стойка  - а сцена мелкая (в глубину) и звук "тяжелый". Вот и списал на стол.

 

Виталий , буду теперь обращаться к тебе masutā  и снимать шляпу :) мне в таких условиях вычленить звучание стола даже во сне не получится :) 


 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и отказался от своих слов :). Но если (гипотетически) предположить, что комната ни при чем и тебе хорошо известен почерк компонентов системы- думаю, что ты бы не затруднился вычленить влияние единственно неизвестного тебе компонента в аналогичной ситуации. Звук был гораздо "беднее" ожидаемого от системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Vadimus сказал:

Собственно, ценой - на Grado у моего драга хорошая скидка, да и сама фирма не из последних - у меня давно их наушники имеются - очень доволен :)

головки у них безпонтовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Vitaly Indenbaum сказал:

Вот я и отказался от своих слов :). Но если (гипотетически) предположить, что комната ни при чем и тебе хорошо известен почерк компонентов системы- думаю, что ты бы не затруднился вычленить влияние единственно неизвестного тебе компонента в аналогичной ситуации. Звук был гораздо "беднее" ожидаемого от системы.

Masutā a7f704c87934bae09aa423bc057fc4fe.gif может стоило привезти свою вертушку в эту систему и послушать , может косяк еще где то ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме
  • Kir сделал важной и открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...