Выбор винилового проигрывателя. - Страница 256 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор винилового проигрывателя.


dmitry av
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Crossfire сказал:

И только не нужно рассказывать, что "вы не в теме" и "брать нужно уметь" :)

Извините, но получается, что именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Zaibiaka сказал:

На фото не видно, но если вставка у Шурика родная, то получается, что за эти деньги продается головка, а вертак идет в подарок.

Ага ,ещё тонарм дарят.:) (Судя по всему не "распатрашонный" только что с немецкой стороны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lemonad сказал:

с немецкой стороны

Да, там там частенько замечательные аппараты отдают за 1-5 евро. Лишь бы пристроить в хорошие руки. На рынках, конечно, имеется ввиду - самовывоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zaibiaka сказал:

Да, там там частенько замечательные аппараты отдают за 1-5 евро. Лишь бы пристроить в хорошие руки. На рынках, конечно, имеется ввиду - самовывоз.

Самое смешное что это устройство "звучит" и работает не хуже "дорогущих станков":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

...

VPI

...

TW Acoustic , Brinkmann , Basis Audio .

...

:Cool:  +  "канадцы" : 

"классика" от "Oracle Audio Technologies" - "Delphi" :

https://www.oracle-audio.com/delphi-mkvi-second-generation

и

новоиспечённые "Kronos"-ы :

http://www.kronosaudio.com/products.html

:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, nikotin said:

даже Виктор Горбатов хвалил, и даже купил себе

там скидка была от дилера, подозреваю, в счет обзора ))

я привел из относительно недорогих, что на слуху и популярны. Трансротор на вторичке на аудиомаркте немецком - лидер по предложениям, не просто так его немцы берут.. цена/качество в средне-низком сегменте хороши, вероятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S500 s600 на ибее cтоит 200-300 евро. Но важно чтобы продавец был ответственный.У проигрывателя крайне уязвимый тонарм(ломают хвостовик) и крышка . Мне когда-то прислали  именно в таком виде :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nikotin сказал:

Фейкерт однозначно.  Опробовано!!! :)  А вот Шой Аналог - я чет сомневаюсь, хотя в свое время его даже Виктор Горбатов хвалил, и даже купил себе. А Трансротор Лебедев когда то очень точно обозвал цыганщиной, хотя меня некоторые их столы нравятся. Из тех конечно которые без акрила.

Fat Bob более менее стол ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ДимON сказал:

:Cool:  +  "канадцы" : 

"классика" от "Oracle Audio Technologies" - "Delphi" :

https://www.oracle-audio.com/delphi-mkvi-second-generation

и

новоиспечённые "Kronos"-ы :

http://www.kronosaudio.com/products.html

:Smile:

Ну если упомянут К

ронос , то список можно расширить до Саймон Йорк , Континиум Аудио Лэбс  и ТечДас :) 

ps

Ещё SME 20 забыл написать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, всем спасибо, я вас услышал.

К сожалению ваши советы для меня оказались , как бы это сказать, overqualified что ли. Излишне компетентными. Я не готов связываться с б/у вертушками по той причине, что во-первых плохо разбираюсь в теме, не имею достаточного опыта общения с данными аппаратами, 95% приведенных вами названий фирм я вообще в первый раз слышу, во-вторых как инженер электронщик не верю в то что аппарат 70-80 гг в стоке не имеет проблем. Высохшие электролиты, выработанные подшипники скольжения, гудронизировавшаяся смазка, окислы под непропаем, которые хрен найдешь пока всю плату не перепаяешь, последствия "шаловливых ручек", пытливого инженерского ума предыдущих владельцев и прочие "сюрпризы" мне не интересны совсем. По молодости меня все это увлекало, было желание, место и время копаться с железками, но сейчас я не хочу заплатить денег и лезть потом в устройство с паяльником. Меня интересует новый, надёжный, готовый к употреблению вертак звучащий лучше чем Ария 102 )) , кторый у меня не возникнет необходимости и желания менять в ближайшие лет пять.  И я так понял что  Pro-Ject The Classic этому требованию удовлетворяет.

Планируемый фонокорректор вообще боюсь озвучивать. Еще забанят за воинствующее ламерство )

Тем не менее, общение с вами было весьма познавательным. Всех с наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Прожекта нет отдельного шелла, для меня это  серьёзный недостаток.

То,что оправдано в действительно безкомпромиссной конструкции, в универсальном демократическим аппарате (каким можно позиционировать Классик)  не желательно.

А вообще, удовольствия от прослушивани и владения. С интересом бы почитал здесь отчёт  пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Vitman сказал:

Господа, всем спасибо, я вас услышал.

К сожалению ваши советы для меня оказались , как бы это сказать, overqualified что ли. Излишне компетентными. Я не готов связываться с б/у вертушками по той причине, что во-первых плохо разбираюсь в теме, не имею достаточного опыта общения с данными аппаратами, 95% приведенных вами названий фирм я вообще в первый раз слышу, во-вторых как инженер электронщик не верю в то что аппарат 70-80 гг в стоке не имеет проблем. Высохшие электролиты, выработанные подшипники скольжения, гудронизировавшаяся смазка, окислы под непропаем, которые хрен найдешь пока всю плату не перепаяешь, последствия "шаловливых ручек", пытливого инженерского ума предыдущих владельцев и прочие "сюрпризы" мне не интересны совсем. По молодости меня все это увлекало, было желание, место и время копаться с железками, но сейчас я не хочу заплатить денег и лезть потом в устройство с паяльником. Меня интересует новый, надёжный, готовый к употреблению вертак звучащий лучше чем Ария 102 )) , кторый у меня не возникнет необходимости и желания менять в ближайшие лет пять.  И я так понял что  Pro-Ject The Classic этому требованию удовлетворяет.

Планируемый фонокорректор вообще боюсь озвучивать. Еще забанят за воинствующее ламерство )

Тем не менее, общение с вами было весьма познавательным. Всех с наступающим!

 В ТОЧНОСТИ лет ..,дцать назад я  думал так же .  Начал с Rega , помучался и через год продал , купил Pro Ject RPM 9 . Потом я услышал по настоящему классную вертушку ......Так что , думайте сами , наступать или не наступать на грабли , через которые прошли все 

С Новым годом !!!

331290550.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.ebay.de/itm/TECHNICS-SL-Q2-Quartz-Silber-Direct-Drive-Turntable-Plattenspieler-Made-in-Japan/232604438211?_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIM.MBE%26ao%3D2%26asc%3D49133%26meid%3Dc154602b13c64dd7972358c831a67c5b%26pid%3D100005%26rk%3D5%26rkt%3D6%26sd%3D112708942760&_trksid=p2047675.c100005.m1851

Это лучше Арии как Тойота Королла лучше восьмёрки. Берите, а на разницу в 800 евро, ещё купите пару шикарных голов и полсотни пластинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох ххх, йо .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Что, так сильно хуже Арии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alnico2 сказал:

:) Что, так сильно хуже Арии?

А чёрт его знает , но это вобоих случае прото выброшенные деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

но это вобоих случае прото выброшенные деньги

с учетом того, что Ария стоит порядка 2.5тр - она предпочтительнее , меньше денег придется выбросить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае - онли Ария :) А может Аккорд лучше уж  ? Его дарят вообще 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.04.2017 в 19:42, Crossfire сказал:

 

А я случайно послушал головку Филипс - мой звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

 

del

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Vitman сказал:

во-вторых как инженер электронщик не верю

Вот и флаг в руки ,конечно Вы не механник ,но там сложного нет ничего:). С наступающим Новым годом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой Технарь пару лет назад  с удовольствием купили за сотню евро. Парень, как раз заканчивал немецкий Универ. Сейчас наверное зарплатёшку тысячи 3-4 зелёных на руки получает.

Дурачёк, ведь, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему дурачок ?  Просто это его первый шаг на пути к вершине ( если конечно он альпинист увлечённый ) :)  А кто-то просто ходит по земле и доволен , Jedem Das Seine 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Аккорд лучше уж

Не слушал, но говорят что у 201 Аккорда со встроенным усилком на германиевых транзисторах ( цена ему 1 тыс руб). Звук совсем не плохой, понятно что не Авид. Но на эксперименты нет времени. Надо брать в максимум допускаемых  денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Alksr сказал:

Не слушал, но говорят что у 201 Аккорда со встроенным усилком на германиевых транзисторах  Звук совсем не плохой

Ну уу уу , говорят , что кур доят ...

27 минут назад, Alksr сказал:

( цена ему 1 тыс руб).

Вам дали гораздо лучший мех , это шанхайске барсы  ....

27 минут назад, Alksr сказал:

Но на эксперименты нет времени.

а на музыку-то время есть ?

27 минут назад, Alksr сказал:

 Надо брать в максимум допускаемых  денег.

1000 р ? Может Вам ключ дать от квартиры , где деньги лежат ? 

:)

С Новым годом !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме
  • Kir сделал важной и открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...