Выбор винилового проигрывателя. - Страница 295 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор винилового проигрывателя.


dmitry av
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

16 часов назад, igarr сказал:

Нет, не отключается. Только в первом посту я перепутал чуть, у меня DDX-1000 а не DQX, не помню по памяти, есть ли в DDX-1000 стробо лампа

Лампу можно снять, отключить, и светить не будет... на DQX-1000 - нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

24 минуты назад, Alex_rem сказал:

Лампу можно снять, отключить, и светить не будет... на DQX-1000 - нету...

А и верно- это хороший совет.Лампу неонку надо вынуть из проигрывателя .А для контроля скорости вращения диска я сделал переносную неонку- фонарик.С питанием от сети.Посветил .Настроил.И выключил фонарик.

1550479820928588.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.02.2019 в 09:53, oleg N сказал:

А и верно- это хороший совет.Лампу неонку надо вынуть из проигрывателя .А для контроля скорости вращения диска я сделал переносную неонку- фонарик.С питанием от сети.Посветил .Настроил.И выключил фонарик.

1550479820928588.jpg

Маразм крепчал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vladi сказал:

Маразм крепчал

У кого? Почему я не знаю ?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, oleg N сказал:

У кого? Почему я не знаю ?:D

:LOL:

да потому, что МАРАЗМ!

И кто- то у этого человека хочет купить фонокорректор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vladi сказал:

:LOL:

да потому, что МАРАЗМ!

И кто- то у этого человека хочет купить фонокорректор?

Вообще-то если желаешь заявление,то его следует логично обосновать.А иначе это только вызывает ироническую усмешку.. И причем здесь корректор? Я что заявлял на форуме,что что продаю?  Предпочитаю торговать навозом.Это хорошее удобрение для полей.. Картошка будет урожайная..:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если взять лампу накаливания - ватт 10-15, типа которые в холодильниках подсвечивают, вкрутить в светильник, то очень хорошо видно , равотает как стробоскоп, неонку не надо... и вертушку заодно освещает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

некотороые старинные  лейблы и метки строба печатали на яблоке каждого альбома

всё для любителя звука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а это "чудо" немецкой мысли  здесь уже успели обсудить?

https://stereo.ru/to/nric5-test-proigryvatelya-vinilovyh-diskov-magnatmtt990-pragmatichnyy-zvuk

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BassIn555 сказал:

Интересно, а это "чудо" немецкой мысли

А что, собственно, обсуждать? Там в комментариях все обсосали.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Fostex сказал:

Добрый день. Может кому интересно посмотреть апгрейд Transrotor Zet - 3. Будут вопросы, задавайте, отвечу.

Тонармов маловато, для полного счастья на правую переднюю опору просится ещё один.  :pardon:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Fostex сказал:

Не проблема, можно и три.

Два самое нормально. И то при условии что свободный подход к вертаку есть не только спереди, но и справа. А три и тем более четыре уже повышают риск поуродовать иглу.  Лучше купить еще один стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 17.02.2019 в 14:33, nikotin сказал:

Поставил не особо дорогую ZYX-100 и после воздушной хрустальности Лиры, звук приобрел некую телесность.  Как бы стал глубже. 

Не грубовато ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, lexal2002 сказал:

Не грубовато ?

Алексей, да нет, всего в самый раз. На Зиксах есть немного мясца конечно, но это совсем не тот жирный звук, который бывает на некоторых ММ бошках.  Тут как раз всего в меру. И это делает звук более вкусным и менее аудиофильским.  Но на следующей неделе уже опять планирую поставить Лиру. Так и буду жить, пока у меня один тонарм. Буду менять головы по настроению. Где то раз в 2-3 месяца. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, nikotin сказал:

Алексей, да нет, всего в самый раз. На Зиксах есть немного мясца конечно, но это совсем не тот жирный звук, который бывает на некоторых ММ бошках.  Тут как раз всего в меру. И это делает звук более вкусным и менее аудиофильским.  Но на следующей неделе уже опять планирую поставить Лиру. Так и буду жить, пока у меня один тонарм. Буду менять головы по настроению. Где то раз в 2-3 месяца. :)

Напишите потом, какие впечатления от перехода :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

жирный звук, который бывает на некоторых ММ бошках.

Я вот нет-нет да призадумываюсь про ММ. Вспомнил старую статью с автопереводчика https://www...ru/t/komu-nuzhny-mm-kogda-est-ms-chast-1/1726

Все же есть в них доля распи...ского шарма и драйва. Я про отдельные экземпляры:).

Но вот все эти траты на собственно голову, тонарм хороший (а не хороший нам не нужен:)), базу, вот это все, останавливает. Вроде и так все хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, vacyran сказал:

Я вот нет-нет да призадумываюсь про ММ. Вспомнил старую статью с автопереводчика https://www...ru/t/komu-nuzhny-mm-kogda-est-ms-chast-1/1726

Все же есть в них доля распи...ского шарма и драйва. Я про отдельные экземпляры:).

А я тут бывало даже конфликтовал с некоторыми крайними аудиофилами. Доказывал что Рок на мой взгляд правильнее слушать именно с ММ головой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nikotin сказал:

А я тут бывало даже конфликтовал с некоторыми крайними аудиофилами.

Ну это распространенный вид аудиофильского снобизма, до кучи $K звука нет в любом компоненте, включая воздух покупной в КДП:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, vacyran сказал:

Вспомнил старую статью с автопереводчика https://www...ru/t/komu-nuzhny-mm-kogda-est-ms-chast-1/1726

В итоге, если эту статью и вторую ее часть (!) почитать внимательно... то опять все сведется к подбору ГЗМ и тонармов по резонансной частоте и важности настроек - азимута и VTA.

Ваш Кэп ;) 

Кто бы мог подумать, да?

Правда, в одном из абзацев автор этой статьи на первое место ставит подбор фонокорректора, в чем я с ним в корне не согласен. Какой к черту корректор, если ГЗМ не подобрана и не настроена?

В общем, статья поверхностная... Американец удивился, что ММ типа тоже звучат. Закоренелые аудиофилы вообще часто удивляются хорошему звуку от недорогих вещей. Они слишком долго обитали "не там" и они слишком зашорены, им полезно иногда выныривать оттуда... для общего кругозора.

10 часов назад, nikotin сказал:

А я тут бывало даже конфликтовал с некоторыми крайними аудиофилами. Доказывал что Рок на мой взгляд правильнее слушать именно с ММ головой. 

Знаете, Вячеслав... а пожалуй, я не соглашусь с Вами. Нет там вот этой пресловутой "легковесности", которую вменяют в вину разным аудиофильским МС. Может дело именно в кривости подобных изделий или в Вашем персональном восприятии именно рок-музыки. По мне так ММ там (да и везде) ловить нечего... ни по "виниловости", ни тем более по передаче нюансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

13 минут назад, Melomaniac сказал:

В общем, статья поверхностная...

Естественно, вы же не согласны...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, lexal2002 сказал:

Напишите потом, какие впечатления от перехода :)

ОК, напишу через недельку. Хотя думается мне, что я заранее могу предугадать как изменится звук. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Kir сделал важной и открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...