Выбор винилового проигрывателя. - Страница 304 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор винилового проигрывателя.


dmitry av
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

40 минут назад, lexal2002 сказал:

100 рублей. Подарок просто :) 

Алексей, новый младший 1200 -й попадается до 1200£ - это как раз около 100 р. - сам хорош и можно при желании делать апгрейд шаг за шагом.

По тонармам -  надо смотреть, но уверен, что подобрать можно и тоже не за убийственные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Cottagelife сказал:

новый младший 1200 -й попадается до 1200£

Из технарей у меня вызывал  интерес SP10. Но уже нет.

Из директов только  EMT. Такая же кстати цена.

https://www.ebay.com/itm/ORIGINAL-EMT-938-Konsole-Console-Cue-Speaker-TOP-Zustand-TOP-Condition/192866425401

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, lexal2002 сказал:

Из технарей у меня вызывал  интерес SP10. Но уже нет.

Из директов только  EMT. Такая же кстати цена.

https://www.ebay.com/itm/ORIGINAL-EMT-938-Konsole-Console-Cue-Speaker-TOP-Zustand-TOP-Condition/192866425401

Честно говоря, SP-10  как еще один стол интересно было бы попробовать. Но с двумя руками и цена будет другая. 

Я сейчас больше склоняюсь к варианту , который - хорошо, просто, удобно. У тебя сейчас какой основной стол в работе? То то и оно...

Ты мой вариант , наверное видел. И ничего, честно говоря, больше не хочется. Устраивает на все 100. Может еще тонарм какой-нибудь попробую или голову и то без фанатизма.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Cottagelife сказал:

У тебя сейчас какой основной стол в работе?

Так ещё и с Denon 103 :D 

Но справедливости ради джаз на хорошем новоделе Brinkmann c Lyra красивее играет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, lexal2002 сказал:

Так ещё и с Denon 103 :D 

Но справедливости ради джаз на хорошем новоделе Brinkmann c Lyra красивее играет.

В Брикмане инженеры свой хлеб не зря едят это понятно. Свой флёр быть должен. Лучший стол на все случаи жизни и под любую музыку - это вообще осуществимо?  Мне кажется тут как с автомобилями - берешь, что-то более менее универсальное под свои запросы.

А так по треку лучше на Nissan GTR гонять , а по бездорожью на Unimog лазать. :rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, lexal2002 сказал:

Хороший наверно , но не новый в упаковке

и не 301й

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Brinkmann в этом году отмечает 33 года существования. Какой уж "новодел"?  Лихтенеггер ешё в бойскаутах ходил, когда Хельмут в Audiolabor  первые вертушки ваял. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Alnico2 сказал:

Хороший наверно , но не новый в упаковке

и не 301й

На бесптичье, как говорится .Чем богаты :)

Но если серьёзно после Audio Grail они как новые почти .. хотел написать как живые 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, lexal2002 сказал:

Из директов только  EMT. Такая же кстати цена.

https://www.ebay.com/itm/ORIGINAL-EMT-938-Konsole-Console-Cue-Speaker-TOP-Zustand-TOP-Condition/192866425401

 

Когда эта ссылка работала, это была цена только за стол, в который вставлен вертак. Вот правильная ссылка:

https://www.ebay.com/itm/ORIGINAL-EMT-938-Konsole-Console-Cue-Speaker-TOP-Zustand-TOP-Condition/192898320532?hash=item2ce9a2c894:g:GRgAAOSw3BFclLus

У Х.Душа сам вертак стоит 4850 евро - это минимальная цена на всем ибее за полностью восстановленный аппарат с гарантией.

Проще у Гилева купить, если он еще не продал свою 938-ю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Zhanna сказал:

Какой уж "новодел"? 

Это же я про пластинки :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Melomaniac сказал:

Когда эта ссылка работала, это была цена только за стол, в который вставлен вертак. У Х.Душа сам вертак стоит 4850 евро - это минимальная цена.

Недавно у нас в объявлениях проскакивала за 200 рублей что-то.

Я и подумал, не дорого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас менее, чем за 3500 евро, ЕМТ не купить. Прошли те времена, когда их и за 1000 брать не хотели.

За полтора евро я б себе еще одну купил. Просто, чтоб была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lexal2002 сказал:

Недавно у нас в объявлениях проскакивала за 200 рублей что-то.

Я ж говорю - Гилев свою продавал, не знаю - продал или нет... и за сколько. Может это она и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда тот 401 просто подарок. Надо бежать и покупать, если нужен кому нибудь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже что ли купить чтобы был ..

 

Это ещё евро 400 таможня ведь слупит за превышение ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще и доставка минимум в 200 обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, lexal2002 сказал:

Это же я про пластинки :)

 

Пластинку Matthias Lück ваял , толковый мужик,. Я полтора десятка заказал, но на Rolls , наверное , не хватит. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, lexal2002 сказал:

Из технарей у меня вызывал  интерес SP10. Но уже нет.

Из директов только  EMT. Такая же кстати цена.

https://www.ebay.com/itm/ORIGINAL-EMT-938-Konsole-Console-Cue-Speaker-TOP-Zustand-TOP-Condition/192866425401

 

Если хотите Директ от ЕМТ то берите не 938 и не 950 а именно 948.

Это лучшее что в данной линейке, кому интересно почему - объясню в личку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, next-sound сказал:

кому интересно почему - объясню в личку 

Попробую угадать - ничего лишнего нет, две кнопки плюс реверс (я на этом реверсе щеткой пластинки чищу), ворочать в домашних условиях удобно, ибо относительно небольшая и ручки для переноски есть, инженерное решение на выдвижных платах (а не на общей, как у 938, которую надо разбирать), корректор на МС-трансах, звук такой же, как у 950 (не сравнивал - просто предположение).

Я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Melomaniac сказал:

 

Попробую угадать - ничего лишнего нет, две кнопки плюс реверс (я на этом реверсе щеткой пластинки чищу), ворочать в домашних условиях удобно, ибо относительно небольшая и ручки для переноски есть, инженерное решение на выдвижных платах (а не на общей, как у 938, которую надо разбирать), корректор на МС-трансах, звук такой же, как у 950 (не сравнивал - просто предположение).

Я прав?

Неа, во первых у 938 арм боард тонарма из мдф, а у 948 из сплава. 

Если кратко - в мдф звуки вязнут а у 948 с этим нет проблем (можете сами проверить изготовив свои базы).

Во вторых у 948 уже есть резонансная развязка и удобный в целом интерфейс как управления, так и сервисного обслуживания. И главное - материал верхнего диска у неё металлический. 

950, конечно хороша но инженеры,  я считаю сами наступили себе же на хвост, куча лишних ненужных функций. Да развязка лучше чем у 948 но главный минус 950 - это сам привод и уход от наружного более тяжелого диска который поддерживал вращение в сторону сверхлёгкого из пластика (на самом деле сделано для более быстрого разгона и удобства работы оператора)

Но, основные минусы: помимо пластикового диска, который слышно в «звучании» - сам мотор высотой в почти литровую бутылку, с кучей Тахо датчиков и обратных связей (как раз расплата за отсутствие диска маховика) .

Все бы ничего, но со временем все эти датчики и усложнения начинают капризничать (естественное старение пассивных компонентов), если в случае с 948 ремонт простой, то с 950 можно встрять на долго (и ради чего).

Один раз мы такой мотор не смогли починить.

У меня есть сейчас 950, были и 48 и 38, лично мой выбор, по совокупности характеристик и звучанию это -948, а дальше вам решать :) 

А у 38 поменяйте материал армборда и будет лучше ! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, next-sound сказал:

Во вторых у 948 уже есть резонансная развязка

Да, точно - про это я забыл... в 938 этого нет.

4 часа назад, next-sound сказал:

950, конечно хороша но инженеры,  я считаю сами наступили себе же на хвост, куча лишних ненужных функций

Так инженеры ее делали для студийного использования, там все эти фейдеры, кнопочки и индикаторы канавок на ВВСшной версии в самый раз будут. Дома конечно это ничего не нужно. Как выяснилось, для большинства студий эти фичи тоже оказались ненужными, поэтому была выпущена 948-я.

Была же еще короткая версия 950-й, там чуть иное расположение кнопок управления, станина меньше по размерам раза в полтора...

4 часа назад, next-sound сказал:

Один раз мы такой мотор не смогли починить.

Купить его можно, он не такой уж и дорогой,  в сравнении со стоимостью 950-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Kir сделал важной и открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...