Выбор винилового проигрывателя. - Страница 308 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор винилового проигрывателя.


dmitry av
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Andrey99 сказал:

С паспортом это хорошо :) 

Присылайте цену.

оба слушал у Михаила в Перми. Рабочие были 100% 

F73200FA-5345-4A6C-A969-41F407789EE0.jpeg

E05B6678-48B9-4ADB-A5AA-C94784C3AE30.jpeg

124FF657-4DAF-4A6F-AF87-23C8B4E54A6E.jpeg

F759D6B0-F3CC-4CA0-817E-971B4D5E281F.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, K-K сказал:

оба слушал у Михаила в Перми. Рабочие были 100% 

F73200FA-5345-4A6C-A969-41F407789EE0.jpeg

E05B6678-48B9-4ADB-A5AA-C94784C3AE30.jpeg

124FF657-4DAF-4A6F-AF87-23C8B4E54A6E.jpeg

F759D6B0-F3CC-4CA0-817E-971B4D5E281F.jpeg

Так о не рабочих чего говорить то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey99 сказал:

Так о не рабочих чего говорить то? 

Я за Михаила ручаюсь. Надёжный увлечённый коллекционер (Wavac, ATC, TAD, катушечники...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Melomaniac сказал:

Тут целая ветка про новые G и GAE была - меня тоже бесит этот питч-контроль. Им никто никогда не пользуется, кроме диджеев, которые такой вертак все равно не купят. Зачем тогда эту фиговину оставили в абсолютно бытовой конструкции?

Тупые япы.

Отнюдь не тупые и предназначение его изначально другое. Просто ди джеи его начали использовать не по назначению и никто не пожалел. 

Если в коллекции есть много старых пластинок, да еще и с разными скоростями, то он незаменим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vladi сказал:

Отнюдь не тупые и предназначение его изначально другое. Просто ди джеи его начали использовать не по назначению и никто не пожалел. 

Если в коллекции есть много старых пластинок, да еще и с разными скоростями, то он незаменим!

Так есть переключатель скоростей - зачем нужен питч? У питча 10% изменения значения выбранной кнопкой скорости.

Что - у кого-то есть пластинки на 36 об/мин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Melomaniac сказал:

Так есть переключатель скоростей - зачем нужен питч? У питча 10% изменения значения выбранной кнопкой скорости.

Что - у кого-то есть пластинки на 36 об/мин?

Здесь кстати на днях где- то выкладывали статью, обзор про Технарь на немецком. И там человек вспоминает про между прочем зачем нужен был тогда питч. Скорость плывёт не на вертаке, а на самой пластинке при записи. На старых пластах это очень заметно. Коллекционеры старого винила наверно замечали, что на конвертах и вставках пластов купленных на Западе иногда бывают непонятные отметки напротив списка композиций.

А настоящии ди джейские вертаки  тогда были Торенс. Я выкладывал здесь несколько лет назад ссылку на сериал про историю зарождения культуры ди джеев. Но на форуме предпочли смотреть и обсуждать такой треш как сериал "Винил"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, doomsmith сказал:

ЕМТ не предлагать, у меня его внешний вид вызывает идиосинкразию

Может тогда Garrard ? Всё одно лучше чем прямоходные японцы. И в хорошем плинте выглядит более чем.

Ну и 103 денон ему.

Для перечисленных жанров то, что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, doomsmith сказал:

Ползунок бесит.

Так у Техникса недавно какая то модель без ползунка пошла в производство.  1500 что ли.  Ну а если посерьезней, то SP-10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что скажете о Micro Seiki DDL-150?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, K-K сказал:

оба слушал у Михаила в Перми. Рабочие были 100% 

F73200FA-5345-4A6C-A969-41F407789EE0.jpeg

E05B6678-48B9-4ADB-A5AA-C94784C3AE30.jpeg

124FF657-4DAF-4A6F-AF87-23C8B4E54A6E.jpeg

F759D6B0-F3CC-4CA0-817E-971B4D5E281F.jpeg

P3 красавец конечно, и внутри, под деревяшкой, серьезно все сделано, в отличии от младших, 70, 50. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Andrey99 сказал:

А кстати да, есть сегодня на рынке интересные директ драйвы в пределах 3 т$, мне так, чисто на попробовать? :)  

Андрей, в указанном ценовом диапазоне мое хождение по мукам закончилось с

http://www.inspirehifi.co.uk/

Стол - Monarch Mk2.1 ,  мне сделали первый под две руки. Это будет не на попробовать , а полностью закрыть вопрос с ДД. Мотор - Техниковский , кастомный контроль скорости и питание (отдельный блок). Массив дерева (я заказывал орех) , сандвич с алюминиевой плитой в середине. Вес 20 кг + .

Ждать , если очередь, 2-3 месяца. Обзоры и ТХ есть на сайте.

Готовое изделие выглядит так:

DSCF1256.thumb.jpg.19c87663f750159b9d5a4c0ddc0105b6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Cottagelife сказал:

Андрей, в указанном ценовом диапазоне мое хождение по мукам закончилось с

http://www.inspirehifi.co.uk/

Стол - Monarch Mk2.1 ,  мне сделали первый под две руки. Это будет не на попробовать , а полностью закрыть вопрос с ДД. Мотор - Техниковский , кастомный контроль скорости и питание (отдельный блок). Массив дерева (я заказывал орех) , сандвич с алюминиевой плитой в середине. Вес 20 кг + .

Ждать , если очередь, 2-3 месяца. Обзоры и ТХ есть на сайте.

Готовое изделие выглядит так:

DSCF1256.thumb.jpg.19c87663f750159b9d5a4c0ddc0105b6.jpg

А ведь все начиналось с простого вопроса @doomsmith про проигрыватель для прослушивания старого рока :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, igarr сказал:

А ведь все начиналось с простого вопроса @doomsmith про проигрыватель для прослушивания старого рока :) 

Так у меня тоже простой вопрос :) Проигрывателей есть куча, но вот ДД хочется тоже попробовать, хотя особых чудес не жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, igarr сказал:

А ведь все начиналось с простого вопроса @doomsmith про проигрыватель для прослушивания старого рока :) 

Привет Игорь , так всегда и бывает :rolleyes:. Под старый рок - новый технарь! Думать тут особенно нечего. Подождать немного рождественских распродаж - цена вопроса будет в районе 1200 £ или Евро. Голову - тот же бронзовый ортофон вполне подойдет. Можно даже на шелле уже купить - plug and play и вопрос закрыт. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Andrey99 сказал:

Так у меня тоже простой вопрос :) Проигрывателей есть куча, но вот ДД хочется тоже попробовать, хотя особых чудес не жду.

Ключевое - «особых чудес не жду».  Как выше @Cottagelife написал, для рока вполне достаточно технаря 1200 с приличным ММ, его и для много чего другого вполне достаточно, а учитывая стоимость его нового, в сравнении с ценами на современные малочисленные  DD - очень интересное предложение. А из б/у  тех лет - топа много, в частности приведённая вами микро. Главное - состояние аппарата. За собой заметил, что выбираю модельку с возможностью смены и установки тонармов. Скучно же :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Andrey99 сказал:

Так у меня тоже простой вопрос :) Проигрывателей есть куча, но вот ДД хочется тоже попробовать, хотя особых чудес не жду.

Андрей, зачем DD если где-то в пути Garrard ? Смысла то нет.. его не переиграет никто :) 

У меня в гостях уже было несколько человек, которые высказали мнение  что после Garrard c FR64S и головой Zu audio (читай Denon 103) слушать Равен с Ikeda 407 и SPU Royal не интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey99 сказал:

Так у меня тоже простой вопрос :) Проигрывателей есть куча, но вот ДД хочется тоже попробовать, хотя особых чудес не жду.

Забыли упомянуть интересный проигрыватель - Yamaha GT-2000, L, X, очень интересный, масса возможностей для улучшайзинга и довольно свежий можно  найти

AF1F8944-9065-48F3-9582-0DE4017C04CC.jpeg

http://www.thevintageknob.org/yamaha-GT-2000.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Vladi сказал:

Здесь кстати на днях где- то выкладывали статью, обзор про Технарь на немецком. И там человек вспоминает про между прочем зачем нужен был тогда питч. Скорость плывёт не на вертаке, а на самой пластинке при записи. На старых пластах это очень заметно. Коллекционеры старого винила наверно замечали, что на конвертах и вставках пластов купленных на Западе иногда бывают непонятные отметки напротив списка композиций.

А настоящии ди джейские вертаки  тогда были Торенс. Я выкладывал здесь несколько лет назад ссылку на сериал про историю зарождения культуры ди джеев. Но на форуме предпочли смотреть и обсуждать такой треш как сериал "Винил"

Самая центровая дискотека истории  -  STUDIO  54

и в ней - Торенс, а  не Техникс Рабко Эмпайр

image.png.95ce53e4fb28264024da28690a90d6d0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кое кто регулярно захаживал послушать Торенс

image.png.c9609f07c1b605e028c0203777f654a8.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alnico2 сказал:

кое кто регулярно захаживал послушать Торенс

Что-то подсказывает, что туда за другим заходили:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lexal2002 сказал:

Андрей, зачем DD если где-то в пути Garrard ? Смысла то нет.. его не переиграет никто :) 

У меня в гостях уже было несколько человек, которые высказали мнение  что после Garrard c FR64S и головой Zu audio (читай Denon 103) слушать Равен с Ikeda 407 и SPU Royal не интересно. 

Надо же лично все попробовать, тем более цена вопроса не глобальна.

На Рэйвене у меня была Икеда407 с СПУ Роял, честно сам не очень понял этот звук, слишком простой, без всяких интересных плюшек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alnico2 сказал:

Самая центровая дискотека истории  -  STUDIO  54

и в ней - Торенс, а  не Техникс Рабко Эмпайр

image.png.95ce53e4fb28264024da28690a90d6d0.png

Не разбивайте людям стереотип! Как они после этого чувствовать себя будут? Они ведь всю свою жизнь прожили в своей иллюзии про Текникс:LOL:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)в левом углу снимка замечен глава Госкомимущества П.Авен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Andrey99 сказал:

Надо же лично все попробовать, тем более цена вопроса не глобальна.

Да одно расстройство. Потом мучится продавать.

29 минут назад, Andrey99 сказал:

На Рэйвене у меня была Икеда407 с СПУ Роял, честно сам не очень понял этот звук, слишком простой, без всяких интересных плюшек. 

Вообще звук такой .. удифильский. Но есть немного. Скучноват. С другой стороны на FR64S было ещё проще. Так что прогресс у Икеды на лицо. Хотя конструктивно тонармы ничем не отличаются.

А что другую голову какую нибудь не пришлось попробовать ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, lexal2002 сказал:

 

Вообще звук такой .. удифильский. Но есть немного. Скучноват. С другой стороны на FR64S было ещё проще. Так что прогресс у Икеды на лицо. Хотя конструктивно тонармы ничем не отличаются.

А что другую голову какую нибудь не пришлось попробовать ?

 

У СПУ звук даже не скучноват, а простоват, без высокого разрешения и при этом без особой певучести. У меня сейчас Икеда вообще без головы стоит, позже моно голову поставлю.

Есть ещё мнения что на Икеду хорошо Коетсу должны встать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Kir сделал важной и открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...