Выбор винилового проигрывателя. - Страница 342 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор винилового проигрывателя.


dmitry av
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Дмитрий Проскурин сказал:

Ну, ясен красен, три ноги регулировать не нужно. Тогда в этой шайбе осмысленной необходимости нет.

Может для веса ? Под неё там и место посадочное есть . Но она в него топится и её даже не видно.

Торчит эта пипка , а Stillpoint её выше даже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В любом случае шпильку в резьбе нужно контрить. Может, так и задумано, чтобы шайба заворачивалась в упор с основанием и контрила шпильку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю шайба нужна для усиления и защиты  шпильки.

Она тонкая. А стол тяжёлый ..Если сделаю толщину как у родной ноги получится на сантиметр выше. Не страшно ?

IMG_20200218_095115.thumb.jpg.5b4d9035e73c95d6d4959a6c9f270770.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Дмитрий Проскурин сказал:

 Вот

img_95203_175617raven_black_night_h_02.j

Каких монстров только не напридумывали...  Интересно, а как защитить это  "чудо" инженерной мысли от пыли в бытовых условиях? Накрывать полиэтиленовой плёнкой или беленькой простынёй, а может быть 200-литровым аквариумом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Дмитрий Проскурин сказал:

 Вот

img_95203_175617raven_black_night_h_02.j

Каких монстров только не напридумывали...  Интересно, а как защитить это  "чудо" инженерной мысли от пыли в бытовых условиях? Накрывать полиэтиленовой плёнкой или беленькой простынёй, а может быть 200-литровым аквариумом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, BassIn555 сказал:

Каких монстров только не напридумывали...  Интересно, а как защитить это  "чудо" инженерной мысли от пыли в бытовых условиях? Накрывать полиэтиленовой плёнкой или беленькой простынёй, а может быть 200-литровым аквариумом?

Этот же вопрос и я задаю когда смотрю на эти конструкции…

вторая тема - это проигрыватели установленные «под потолком»…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lexal2002 сказал:

Не страшно ?

Отвечу сам себе - страшно.

Пассик не попадёт на блин .. :(

Так что либо тоньше шайбу, либо выбрать в ней под стилпоинт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, BassIn555 сказал:

Каких монстров только не напридумывали...  Интересно, а как защитить это  "чудо" инженерной мысли от пыли в бытовых условиях? Накрывать полиэтиленовой плёнкой или беленькой простынёй, а может быть 200-литровым аквариумом?

Я думаю, что это личное дело каждого. В настоящее время у меня под пленкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BassIn555 сказал:

Каких монстров только не напридумывали...  Интересно, а как защитить это  "чудо" инженерной мысли от пыли в бытовых условиях? Накрывать полиэтиленовой плёнкой или беленькой простынёй, а может быть 200-литровым аквариумом?

Думаете, что специально разводят, чтобы денег побольше взять? Тоже также полагаю. И как нарочно шкивы явно лишние присобачили, а пассик могли и подлиннее сделать, метра на два мотор отнести.

1 час назад, SharapoFF сказал:

Этот же вопрос и я задаю когда смотрю на эти конструкции…

вторая тема - это проигрыватели установленные «под потолком»…

Так плёнкой закрывать, или тряпкой какой нибудь. Крышкой родной неудобно при ежедневном прослушивании, а если она на кронштейнах, на петлях .т.е.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, S.Laptev сказал:

Думаете, что специально разводят, чтобы денег побольше взять? Тоже также полагаю. И как нарочно шкивы явно лишние присобачили, а пассик могли и подлиннее сделать, метра на два мотор отнести.

Так плёнкой закрывать, или тряпкой какой нибудь. Крышкой родной неудобно при ежедневном прослушивании, а если она на кронштейнах, на петлях .т.е.?

И в мыслях нет что «специально разводят», вроде как обосновано все технически. Но в  итоге получается жутко неудобная в эксплуатации система. Я ещё понимаю когда это в какой-нибудь «лаборатории звука» иконой посреди комнаты торчит, но у себя дома держать такой «стол» - очень на любителя.

Но они есть, вот для них и делают. Что касается использования плёнки «или тряпки «то только в дурном сне можно себе представить как это будет использоваться в повседневном прослушивании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня один вертак с крышкой на петлях. Очень удобно, но говорят что неаудиофильно. Ну и пусть себе говорят :) А второй накрываю пластиковым колпаком. Снял его, поставил за стойку, и слушай сколько угодно. Неудобство только в том, что надо следить чтобы мой котяра не запрыгнул. Он большой любитель подиджеить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SharapoFF сказал:

И в мыслях нет что «специально разводят», вроде как обосновано все технически. Но в  итоге получается жутко неудобная в эксплуатации система. Я ещё понимаю когда это в какой-нибудь «лаборатории звука» иконой посреди комнаты торчит, но у себя дома держать такой «стол» - очень на любителя.

Но они есть, вот для них и делают. Что касается использования плёнки «или тряпки «то только в дурном сне можно себе представить как это будет использоваться в повседневном прослушивании.

Вроде бы как раз технически и не особо обосновано, вроде как пассик самый ущербный привод получается? Про проскальзывание, раскачивание не слышали? Может там три мотора, так по три по кругу лучше будет, как у войда и ветви у пассика короче?

Так делают, с одной стороны, с другой уже лет 30 люди поголовно все снимают?

1 час назад, nikotin сказал:

У меня один вертак с крышкой на петлях. Очень удобно, но говорят что неаудиофильно. Ну и пусть себе говорят :) А второй накрываю пластиковым колпаком. Снял его, поставил за стойку, и слушай сколько угодно. Неудобство только в том, что надо следить чтобы мой котяра не запрыгнул. Он большой любитель подиджеить. :)

Ну так спецы говорят, настоятельно. Вибрирующая крышка и приблуды разные, конусы, шарики, ролики, бессмысленными отчасти становятся, не?

Ах эти коты! Душить! Поцарапанные диффузоры, залитый мочой нотбук и многократно сетевая коробка с огнём и вонью, шторы, драная мебель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, S.Laptev сказал:

Вроде бы как раз технически и не особо обосновано, вроде как пассик самый ущербный привод получается? Про проскальзывание, раскачивание не слышали? Может там три мотора, так по три по кругу лучше будет, как у войда и ветви у пассика короче?

Так делают, с одной стороны, с другой уже лет 30 люди поголовно все снимают?

Как не слышал, про ущербность пассика (20 оботов сюда, 1 назад) много где написано. Но - директ снят с массового производства лет 30 как, и как масспродукт дорог, что остается?

опять же - стол с 3 моторами и резинками по кругу крут, сразу видно - серьезная музыка!

в любом случае мы с вами индустрии не указ, что хочет то и паяет…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.Laptev сказал:

Ну так спецы говорят, настоятельно. Вибрирующая крышка и приблуды разные, конусы, шарики, ролики, бессмысленными отчасти становятся, не?

В виниловую эпоху почти все вертаки делались с крышкой на петлях. И люди именно так пластинки и слушали. Про вред крышки, это уже современные, новомодные веяния. Лично я разницу в звуке с крышкой или без нее, не улавливаю.

1 час назад, S.Laptev сказал:

Ах эти коты! Душить! Поцарапанные диффузоры, залитый мочой нотбук и многократно сетевая коробка с огнём и вонью, шторы, драная мебель!

Нет, мой кот интеллигентный. Он к аппаратуре бережно относится. Просто очень любит музыку, и ему кажется что если бы он подиджеил с пластинкой, то музон был бы еще лучше. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, nikotin сказал:

В виниловую эпоху почти все вертаки делались с крышкой на петлях. И люди именно так пластинки и слушали. Про вред крышки, это уже современные, новомодные веяния. Лично я разницу в звуке с крышкой или без нее, не улавливаю.

 

А вот мне разница с открытой крышкой и с закрытой крышкой во время прослушивания сразу слышна. С закрытой слушать не можется совсем, пробовал на всех проигрывателях, что проходили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, igarr сказал:

А вот мне разница с открытой крышкой и с закрытой крышкой во время прослушивания сразу слышна. С закрытой слушать не можется совсем, пробовал на всех проигрывателях, что проходили. 

В моем случае еще может играть роль то, что на Технаре-1210, который с крышкой, я слушаю обычно что то типа Роллингов, Зеппелин, ГранФанков.  То есть музон не очень то аудиофильный. Поэтому и разницу не улавливаю. Да и годы уже, возможно и уши подсели.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, nikotin сказал:

В виниловую эпоху почти все вертаки делались с крышкой на петлях. И люди именно так пластинки и слушали. Про вред крышки, это уже современные, новомодные веяния. Лично я разницу в звуке с крышкой или без нее, не улавливаю.

Нет, мой кот интеллигентный. Он к аппаратуре бережно относится. Просто очень любит музыку, и ему кажется что если бы он подиджеил с пластинкой, то музон был бы еще лучше. 

Ну не совсем новомодные, в первых мурзилках середины 90-х уже писали, тогда и слушать начали. Наверное зависит от расположения, может комната переглушена пластинками:D конечно от громкости. От жанра вряд ли зависит, а со слухом ничего не происходит, у большинства, но часто и молодые имеют проблемы.

Нет, не такой, наглое и надменное создание, на любой шум, на любое движение реагирует негативно, открывает глаза и смотрит явно недоброжелательно, мягко говоря, может вскочить и попытаться за ноги прихватить, полоснуть острущими когтями. Добрый только тогда, когда проголодается,тут его не узнать. Куда его теперь, 13 лет с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Поэтому и разницу не улавливаю

Вячеслав, у меня Технарь сейчас в дачной системе работает и слушаю на нём абсолютно разную музыку, тоже разницу с/без крышки не улавливаю.Правда, он стоит на каменной полке, которая не вибрирует вовсе (ну насколько это можно уловить бытовыми способами). Плюс сам Технарь хорошо задемпфирован и ноги штатные у него дают отличную развязку. А если у нас не вибрирует стол, то от чего вдруг завибрирует крышка, которая на этом столе лежит? Да ещё так, чтоб от неё завибрировал сам стол... Для себя сделал вывод, что если и есть разница, то в системе моего уровня она исчезающе мала..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей_В сказал:

Вячеслав, у меня Технарь сейчас в дачной системе работает и слушаю на нём абсолютно разную музыку, тоже разницу с/без крышки не улавливаю.Правда, он стоит на каменной полке, которая не вибрирует вовсе (ну насколько это можно уловить бытовыми способами). Плюс сам Технарь хорошо задемпфирован и ноги штатные у него дают отличную развязку. А если у нас не вибрирует стол, то от чего вдруг завибрирует крышка, которая на этом столе лежит? Да ещё так, чтоб от неё завибрировал сам стол... Для себя сделал вывод, что если и есть разница, то в системе моего уровня она исчезающе мала..))

Спасибо Андрей. А то я уж тут поэкспериментировать собрался.  :) Да, у Технаря очень грамотная виброразвязка. Да и стоит он у меня на отличной стойке - Solidsteel 6.4.  Засыпана песком, и шипы и внизу, и под каждой полкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего, вдруг, должна завибрировать тяжеленная, специально разработанная для этих целей стойка, спец подставка, тяжёлый стол?

Почему бы не завибрировать лёгкому, жёсткому, закалённому стеклу, болтающемуся в кронштейнах?

Идеальная мембрана, в неё можно петь и всё будет передаваться на корпус вертака, тем паче примитивного, с пустым корпусом техникса, пионера и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, S.Laptev сказал:

Почему бы не завибрировать лёгкому, жёсткому, закалённому стеклу, болтающемуся в кронштейнах?

Сергей, однако! Откуда там закаленное стекло? Это ж не лобовое стекло на Мерсе. Обычный плекс, 3-4 мм. Как мембрана - отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, S.Laptev сказал:

Почему бы не завибрировать лёгкому, жёсткому, закалённому стеклу, болтающемуся в кронштейнах?

Идеальная мембрана, в неё можно петь и всё будет передаваться на корпус вертака, тем паче примитивного, с пустым корпусом техникса, пионера и т.д.

Корпуса Техникса и Пионера очень разные. Дерево против металла обработанного изнутри чем то резиноподобным. Вот помню у Микры-111 я крвышку снимал. Она действительно резонировала. У Техникса такого не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, irharry сказал:

Сергей, однако! Откуда там закаленное стекло? Это ж не лобовое стекло на Мерсе. Обычный плекс, 3-4 мм. Как мембрана - отлично.

Игорь, это не простое оргстекло, оно плохо полируется, например, если сталкивались, пробовали.

40 минут назад, nikotin сказал:

Корпуса Техникса и Пионера очень разные. Дерево против металла обработанного изнутри чем то резиноподобным. Вот помню у Микры-111 я крвышку снимал. Она действительно резонировала. У Техникса такого не наблюдается.

Вячеслав, они вообще все разные! Ранние ДД типа 2000 были с пластмассовым корпусом, но всё потроха находились на плите из мдф, ещё более ранние, первые 1200 полые, но корпус из силумина, последующие, пустые и пластмассовые, в последних заливают поглотителем, да, но они остаются пустотелыми, т.е. с резонирующим объёмом. Та же песня и с другими массовыми вертаками, пластмассовые корпуса, фанера с декоративной плёнкой, фанера со шпоном, пластмасса с тонкой мдф, дюаль, к примеру и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, S.Laptev сказал:

например, если сталкивались, пробовали.

Были 2000, 1300 и 1500. Полировать не приходилось, но, кажется, материал был одинаковым. Правда 2000 , помнится, был потемнее. Слушал всегда с поднятой крышкой.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне одному кажется что проигрыватель без крышки, которая защищает его самые чувствительные механизмы от пыли и прочих вредных осадков - дико неудобная в быту вещь?

или все обитают в стерильной атмосфере где только запахи роз из открытого окна?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Kir сделал важной и открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...