Выбор винилового проигрывателя. - Страница 458 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор винилового проигрывателя.


dmitry av
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

25 минут назад, nod62 сказал:

Я бы в эмпаир не вкладывал... Нагаока 200 очень хорошая голова и + новая. Слушал ее много раз на разных сетапах... огонь:dy:

В Эмпайр можно так вложиться, что потом горько разочаруешься. Как приедет дохлая вставка.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

21 минуту назад, nod62 сказал:

Я бы в эмпаир не вкладывал... Нагаока 200 очень хорошая голова и + новая. Слушал ее много раз на разных сетапах... огонь:dy:

Привет.Есть у меня Нагаока 200-я.Просто хотел попробовать Эмпаир.На поиграться:)Цена вопроса первой версии 60 баксов.еще и с шеллом.Хочу сравнить с Шур.Под старый рок.фанк и диско.Для джаза вопрос закрыт.Там на второй вертушке стоит голова phasemation pp-200.Полностью устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, P.W. сказал:

Как приедет дохлая вставка.....

Вот я к этому...

 

4 минуты назад, vlady2000 сказал:

Эмпаир.На поиграться:)

Привет. Ну если скучно, почему и нет) Тем более что легкая палка есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, P.W. сказал:

Как приедет дохлая вставка.....

Можно с этого момента подробнее? Вставка = иглодержатель с иголкой, верно? Продавец меня смущает своим поведением, не скрою, но утверждает, что новая. Как проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая покупка б.у это лотерея. Берите и не парьтесь. Кристал на месте самое главное. Обрыва нет и будет Вам счастье. Надо иметь как минимум головки три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Маратище сказал:

Продавец меня смущает своим поведением, не скрою, но утверждает, что новая. Как проверить?

Откуда там новая вставка или там Jico вставка. Даже если головка в состоянии Nos с оригинальной выставкой за столько лет демпфер скорее всего усох. А проверить можно только после установки на проигрыватель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Маратище сказал:

Можно с этого момента подробнее? Вставка = иглодержатель с иголкой, верно? Продавец меня смущает своим поведением, не скрою, но утверждает, что новая. Как проверить?

Марат, а из новодела нет приличных голов за разумный ценник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маратище сказал:

Можно с этого момента подробнее? Вставка = иглодержатель с иголкой, верно? Продавец меня смущает своим поведением, не скрою, но утверждает, что новая. Как проверить?

Я бы взял для начала Техникс 270с или Шур М91ed, во-первых, вполне прилично играют, во-вторых для них можно найти недорого новые неплохие реплики и даже новые оригиналы, последние дороже конечно, а если уж брать Империю то смотри 4000/iii или 600-ю модель, хотя конечно многое решает бюджет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маратище сказал:

Можно с этого момента подробнее? Вставка = иглодержатель с иголкой, верно? Продавец меня смущает своим поведением, не скрою, но утверждает, что новая. Как проверить?

Выше вам коллеги пояснили, какой пердимонокль может произойти даже с "новой" (NOS, NIB, "неюзаной", "чессловоновой")  вставкой. 

А может и не произойти....Я покупал в разное время с десяток винтажных вставок для винтажных голов. Скажу так: мне везло. Моему коллеге повезло меньше , из трех вставок одна пришла дохлая . 

Так что пока сами не окунетесь в эту систему - не прочувствуете всего "кайфа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маратище сказал:

 утверждает, что новая. Как проверить?

Ни как.

Лет 5 назад брал 2000-й с зелёной вставкой. По заявлению продавца - практически новая. Играла вполне прилично. Через пол года, удалось купить в штатах запечатанную  вставку. Прямое сравнение показало, что "почти новой" место в помойном ведре. Если упаковка не вскрыта и хранение не гаражное, ничего вставке не будет. Но такую ещё выловить нужно, что с каждым годом всё труднее. Поэтому берите Жику и неспешно мониторьте NOS оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Владимир Даниленко сказал:

... Даже если головка в состоянии Nos с оригинальной выставкой за столько лет демпфер скорее всего усох. 

В этом предложении, есть два лишних слова:.."скорее" и "всего".

Скромно посоветую 2000 серию от Goldring. Очень впечатляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, P.W. сказал:

Выше вам коллеги пояснили, какой пердимонокль может произойти даже с "новой" (NOS, NIB, "неюзаной", "чессловоновой")  вставкой. 

А может и не произойти....Я покупал в разное время с десяток винтажных вставок для винтажных голов. Скажу так: мне везло. Моему коллеге повезло меньше , из трех вставок одна пришла дохлая . 

Так что пока сами не окунетесь в эту систему - не прочувствуете всего "кайфа".

проблемы с б/у вставками несколько преувеличены, в прошлом через мои руки прошло достаточно много старины, статистика такая: на 30-40 винтажных картриджей попадался 1 с подсохшим демпфером, что не так уж и много, в магазинах кстати тоже бывают вставки с дефектами, другое дело, магазин может заменить брак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Alexey65 сказал:

2000 серию от Goldring

Да и 1042 вполне. Мне кажется нужно взять новую голову какую бюджет позволяет, а затем перебирать винтажные. Тогда можно понять есть ли прирост,а так можно перебирать убитые головы думать что так они должны звучать и удивляться почему винил звучит хуже СД. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Владимир Даниленко сказал:

 Мне кажется нужно взять новую голову какую бюджет позволяет, а затем перебирать винтажные. 

С учётом новых реалий покупки на наибэй - то в Россию не отправляем, то платёж не проходит, новая голова будет правильным решением. ИХМО разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, вова сказал:

Марат, а из новодела нет приличных голов за разумный ценник?

Видишь ли -  сколько людей, столько (а в случае Сундука - часто и больше) мнений. Посему я реализовал свой личный бзик насчет ДД, хотя мне предлагали изрядное количество серьезных пассиковых моделей. Это факт.

Эмпайр мне посоветовал человек, гонявший ее в "бюджетной" (простите за кавычки, господа состоятельные коллеги) системе с очень положительным результатом. Человек - старый профессионал, чей звук я слышал и понимаю.

Моим волюнтаризмом было купить башку без стилуса (потянул ее финансово) и далее выцеплять отдельно вставку, по которой и задал вопрос. Голова - 2000 первого (без индекса) поколения. Как прочел у буржуев, отличия буквы в названии картриджа отвечают как раз за иглу. Иглу подыскал от 4000 с эллиптической заточкой. Думаю, надуют до бесчувствия, или может повезти.

Корректор уже начал макетить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Маратище сказал:

Посему я реализовал свой личный бзик насчет ДД, хотя мне предлагали изрядное количество серьезных пассиковых моделей. Это факт.

От ДД никто особо не отговаривал)  если я не пропустил...

 

9 минут назад, Маратище сказал:

Думаю, надуют до бесчувствия, или может повезти.

Нужно пройти свой путь)

Просто набрасываем варианты из личного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, nod62 сказал:

если я не пропустил...

Ну я ж не только на форуме всех достал! ))

Лидером цена/качество долгое время был пассиковый Телефункен, предлагали и новый Про-Жект, буриданил, пока на глаза тот самый Сансуй не попался. Возбудился и ухватил, завтра распаковать хочу.

Изменено пользователем Маратище
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Маратище сказал:

Моим волюнтаризмом было купить башку без стилуса (потянул ее финансово) и далее выцеплять отдельно вставку, по которой и задал вопрос. Голова - 2000 первого (без индекса) поколения. Как прочел у буржуев, отличия буквы в названии картриджа отвечают как раз за иглу. Иглу подыскал от 4000 с эллиптической заточкой.

А Вы уверены, что вставки на 2000-й и 4000-й взаимозаменяемы?

empair.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аleksander сказал:

А Вы уверены, что вставки на 2000-й и 4000-й взаимозаменяемы?

Продавец уверен. Если ему верить, 2000 с ней превращается в 2000Е/III, как брюки в элегантные шорты.
Я - пока нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мог конечно что то запамятовать, но вставки взаимо заменяемые только в своей серии. Вы бы почитали форумы по Империи прежде, чем покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Аleksander сказал:

А Вы уверены, что вставки на 2000-й и 4000-й взаимозаменяемы?

empair.jpg

Подойдёт и от 1.000 подойдёт, только не надо.

Какие шикарные головки делали тогда, уже таких не будет больше. До 50 кГц, разделение > больше 35 дБ, приведённый вес 0.75 грамма, очень гуд, а то напишут некоторые, что винил играет до 10 кГц, как кассетник. Голова для квадро, CD 4, обычные записи до 30 кГц легко, если они есть в записи конечно и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, S.Laptev сказал:

только не надо.

M?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, S.Laptev сказал:

приведённый вес 0.75 грамма

 по таблице прижимная сила от забора и до заката...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорить загадками долго еще будете?

:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...