Выбор фонокорректора - Страница 154 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Vladi сказал:

Спасибо! Сайт у них оформлен не понятно как. Как я понял это венгры. Сколько такой стоит?

Всё верно - венгры. Стоит там в районе 120-1400 евро. Я его покупал в Швеции другу. Там разные блоки питания можно выбрать, самый дешевый вариант /без питания/ в районе 800 обходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Наши всё равно дешевле сделают и на совесть без всякой лишней лабуды, а заграничные только цены набивают непонятно за что.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, bluesman said:

Наши всё равно дешевле сделают и на совесть без всякой лишней лабуды, а заграничные только цены набивают непонятно за что.

 

Это из серии : " Всё будет хорошо....";)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, bluesman сказал:

 

Наши всё равно дешевле сделают и на совесть без всякой лишней лабуды, а заграничные только цены набивают непонятно за что.

 

"Наши" бывают очень разные. :D  А вот по брендовым правило "чем дороже, тем лучше" в общем то работает.  На дешевые даже внимания обращать не нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, nikotin сказал:

"Наши" бывают очень разные. :D  А вот по брендовым правило "чем дороже, тем лучше" в общем то работает.  На дешевые даже внимания обращать не нужно. 

дорогие в основном все с МС, а нужен ММ. Переплачивать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.05.2016 at 12:10, bluesman сказал:

Дорого - не всегда качественно и хорошо!

+ точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Феном said:

+ точно!

Дешево - всегда некачественно и плохо! Главное убедить себя в обратном, а остальные .... да что б им всем !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 5/26/2016 at 11:24 AM, Zhanna said:

Это из серии : " Всё будет хорошо....";)

Это скорее из серии большого опыта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Crossfire said:

Это скорее из серии большого опыта :)

У меня есть старый друг, который в комсомольской молодости был абсолютно уверен, что окажись он в Лондоне голый и сирый, ему достаточно пойти в редакцию "Morning Star" ( это легализованная в СССР англицкая газэта - огран несуществующей КП Великобритании) , чтобы "всё стало хорошо".  

Взрослые , вроде, мужики.... а рассуждают: там , вона - враги гамно за милльён пытаются втюхать, а у нас здеся - спошь гении, только и думают, как бы задаром кому всучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Zhanna сказал:

Дешево - всегда некачественно и плохо! Главное убедить себя в обратном, а остальные .... да что б им всем !!!!

 

Есть не два параметра, а три. Дешево, хорошо и быстро.  Они несовместимы в одном :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно...у нас тут типо все гамно, а у них за бугром все самое лучшее...так рассуждали лет 35 - 40 назад при Союзе. Пора бы уже трезво взглянуть на действительность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора бы уже трезво взглянуть на действительность!

Лучше не надо.. :)

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Феном said:

Вот именно...у нас тут типо все гамно, а у них за бугром все самое лучшее...так рассуждали лет 35 - 40 назад при Союзе. Пора бы уже трезво взглянуть на действительность!

Не передергивайте. Позиция была совсем другая - у нас тут все разлюли-малина, а там чистоган. Вот Вам  и СССР. За бугром все - глухие идиоты, им главное - деньги потратить невесть на что. У нас много чего хорошего, даже очень.  Но  made in russia - это переводится не как "шедевр всегда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем что-то оценить на хорошо/плохо, нужно как минимум иметь валидный опыт в собственной системе.. либо в чужой хорошо знакомой. А пофлудить - ж кто не любит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Crossfire сказал:

Прежде чем что-то оценить на хорошо/плохо, нужно как минимум иметь валидный опыт в собственной системе.. либо в чужой хорошо знакомой. А пофлудить - ж кто не любит :D

полностью согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основной параметр ограничивающий качество звука корректора - это то, каким образом выполнена цепочка коррекции. 99% корректоров это RC.

Могу поспорить на 1000$ что нет корректора в любом ценовом диапазоне который обыграет наш RX 

Причина моей уверенности в том что в RC коррекции задействовано 6 деталей а у нас только одна 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Crossfire сказал:

Это скорее из серии большого опыта :)

Ну не может фонокорректор стоить 10 кусков баксов и при этом весить 30 кг!!! Да ещё и на батарейках... какой там звук? Чел приглашает к себе, вот думаю потом напроситься в гости, понять: нужно ли мне тратить такие бабки или я всё же полу-глухой? Правда думаю, что Iron Maiden на его технике может и не заиграть.:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Eugen Komissarov сказал:

 

Есть не два параметра, а три. Дешево, хорошо и быстро.  Они несовместимы в одном :)

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, next-sound said:

Могу поспорить на 1000$ что нет корректора в любом ценовом диапазоне который обыграет наш RX 

Критерий "обыграет" априори субъективен, так что штуку придержите до лучших времен :D

Если бы все было так просто, то все корректорые были одинаковы. Рынок не "глух", инженеров много и инвестировано достаточно в разные конфигурации. У всего есть поклонники.. Я лично сторонник отсутствия повышающих трансов в фонокоре, жрут они динамику.

Корректор мы слушали в системе Кондо, проиграл он тогда явно, причем на 3 пары ушей. На Ваши уши, конечно, обыграл.. Так что анализировать по такому принципу - показав нечто - и утверждая абсолютно - явно некорректно. Но и Ваши корректоры находят любителей, уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Crossfire сказал:

Критерий "обыграет" априори субъективен, так что штуку придержите до лучших времен :D

Если бы все было так просто, то все корректорые были одинаковы. Рынок не "глух", инженеров много и инвестировано достаточно в разные конфигурации. У всего есть поклонники.. Я лично сторонник отсутствия повышающих трансов в фонокоре, жрут они динамику.

Ну по сути все корректоры и одинаковы.... А какой корректор по вашему мнению можно считать эталонным ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня скоро будет серийная модель. Простенькая. Можно рядом с Вашим поставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 minutes ago, next-sound said:

Ну по сути все корректоры и одинаковы.... А какой корректор по вашему мнению можно считать эталонным ?

Схемотехнически - не одинаковы. Лично я предпочитаю ламповый и без межкаскадных трансов (а также повышающих) тракт.

Писал же выше, что эталон - субъективен и зависит

а) от архетипа, предпочитаемого индвидом на основе предыдущего слухового опыта

б) от условий прослушки, включающих и всю систему (начиная с головки) и заканчивая комнатой

Если у Вас задача покритиковать бренд - критикуйте Allnic, например :) Я бы посоветовал каждому разрабочику, в первую очередь, внимательнее к конкурентам относиться :D понимаете, о чем я..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...