Выбор фонокорректора - Страница 223 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

... и все же любопытно , что движет людьми при выборе того или иного девайса )?!? .... 

Почему многие несмотря на заведомо проигранную позицию по звуку продолжают смотреть в сторону винтажа или условно раскрученных брендов , которые на слуху лишь потому что успели в свое время занять нишу и перенасытить ее .. и теперь всплывают на вторичке по причине ненадобности ). А как все знают Хорошие вещи не продают и с ними как правило не расстаются).  Так зачем же продолжать наступать все на те же грабли ?!?)....   

Извиняюсь, но это на мой пост выше ответ или просто вопрос к залу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 часов назад, Alex_rem сказал:

об этом

M3.jpg

Ну это не микрофонный, а так называемый Circular Aviation Connector

Данных по выходу внешнего DC блока питания не вижу.

А рассчитаны такие разъемы на 125 вольт

https://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-2Pair-4Pcs-GX16-GX16-4-4P-4Pin-16mm-Male-Female-Wire-Panel-Connector-plug/32578645741.html?spm=2114.03010208.3.2.uian2I&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_1_116_10065_117_10068_114_115_10069_113_10084_10083_10017_10080_10082_10081_10060_10061_10062_10039_10056_10055_10054_10059_10078_10079_10073_10070_421_420_10052_10053_10050_10051,searchweb201603_8&btsid=85d2d836-4f3b-4d1b-8e3d-1f9a816050bd

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас называются микрофонные, вполне возможно что и в авиации применяются, собственно все равно, расчитаны да, на 125 вольт, но переменки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мукалтин Противный Jr. сказал:

Извиняюсь, но это на мой пост выше ответ или просто вопрос к залу?

Скажем так )... просто назрел этот вопрос в общем ко всем , так как в очередной раз всплывает тема выбора среди б/у , он же винтаж). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

так как в очередной раз всплывает тема выбора среди б/у

Вопрос не выборе б/у, а в курсе рубля по отношению к другим валютам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Alex_rem сказал:

у нас называются микрофонные, вполне возможно что и в авиации применяются, собственно все равно, расчитаны да, на 125 вольт, но переменки.

Можете называть как угодно, к микрофонам этот тип разъема никаким боком не относится))) Есть и на допустимое 200, 250 и 400 вольт и токи до 30 А

https://ru.aliexpress.com/item/AC-220V-20A-GX16-16mm-Screw-4-Pin-Metal-Aviation-Connector-Plug/32437252383.html?spm=2114.03010208.3.410.QOeMAw&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_1_116_10065_117_10068_114_115_10069_113_10084_10083_10017_10080_10082_10081_10060_10061_10062_10039_10056_10055_10054_10059_10078_10079_10073_10070_421_420_10052_10053_10050_10051,searchweb201603_8&btsid=bef55e4f-eef9-45a0-bb8b-dd8fb6fec3ae

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мукалтин Противный Jr. сказал:

Вопрос не выборе б/у, а в курсе рубля по отношению к другим валютам.

... хорошо , пусть так  , и все же  зачем платить /переплачивать за бренд  ?!?   

Почему не посмотреть в сторону новых , современных реально звучащих изделий/производителей ?)... в которых стоимость имени стремиться к нулю , а ценность звучания растет . И что получается ... за те же 100-200 т р вы на выходе при "ноу нейм "получаете 99% звука за новое изделие с гарантией и сервисом ... либо в случае с "брендом" от силы 65-70% звука и все остальное "легенда" и история , при этом от хороших вещей напомню как правило не избавляются!) , их оставляют в коллекции !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

при этом от хороших вещей напомню как правило не избавляются!) , их оставляют в коллекции !!! 

У вас автомобиль хороший ? Менять будете? Или оставите в коллекции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, deauxma сказал:

У вас автомобиль хороший ? Менять будете? Или оставите в коллекции?

... странное сравнение ). У авто есть и амортизация и износ !))) 

Вы еще телевизор или компьютер в пример приведите :D, давайте не будем утрировать ... и притягивать за уши все подряд . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

давайте не будем утрировать ... и притягивать за уши все подряд . 

Это вы утрируете и притягиваете. В аудио есть и амортизация и износ. Да те же кондёры не вечны и много ещё чего. На самом деле причин продать даже хороший девайс может быть более чем достаточно. Я надеюсь , тут то вы сами сообразите , или некоторые причины озвучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

... хорошо , пусть так  , и все же  зачем платить /переплачивать за бренд  ?!?   

Почему не посмотреть в сторону новых , современных реально звучащих изделий/производителей ?)... в которых стоимость имени стремиться к нулю , а ценность звучания растет . И что получается ... за те же 100-200 т р вы на выходе при "ноу нейм "получаете 99% звука за новое изделие с гарантией и сервисом ... либо в случае с "брендом" от силы 65-70% звука и все остальное "легенда" и история , при этом от хороших вещей напомню как правило не избавляются!) , их оставляют в коллекции !!! 

Ну так форумчанин(Противный), как я понял, выбирает в районе 50000руб., а Вы ему советуете приглядывается к тем, которые всего лишь 100-200000(без имени). Да тут и с именем можно развернуться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, deauxma сказал:

Это вы утрируете и притягиваете. В аудио есть и амортизация и износ. Да те же кондёры не вечны и много ещё чего. На самом деле причин продать даже хороший девайс может быть более чем достаточно. Я надеюсь , тут то вы сами сообразите , или некоторые причины озвучить?

... с этого и надо начинать ). 

Я чуть выше писал ... есть категория людей которые покупают ради "поиграться" с целью потом выгодно перепродать , и тогда да , тут только раскрученный бренд , иначе не впарить потом ). Ярлыков вешать не будем ))). Это сродни хобби , некий "купи-продай" такой). Звук тут уже вторичен . 

Я же говорю про тех кто хочет реально получить за потраченные деньги 100% результат по звуку!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Васильев Игорь сказал:

Ну так форумчанин(Противный), как я понял, выбирает в районе 50000руб., а Вы ему советуете приглядывается к тем, которые всего лишь 100-200000(без имени). Да тут и с именем можно развернуться)

... скажем так , в хорошем звуке есть некая планка , с которой так сказать и начинается "хороший звук" . Возможно есть авторские изделия и за 50 т р которые будут не плохо звучать . Но как правило существует элементарный набор решений по комплектующим и схемам , от которого уже начинается "звук" .

Это как с ЦАП ... как нет в природе одного универсального ЦАП играющего все жанры на 5 с + , так и нет хорошо звучащего внешнего ЦАП дешевле 1800 -2000 у Е .  В таком случае можно просто оставаться в рамках полного плеера  . Я опять же говорю про звук выше среднего , а не начального уровня типа "магнитола"или "док станция под iPod" ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Васильев Игорь сказал:

Ну так форумчанин(Противный), как я понял, выбирает в районе 50000руб., а Вы ему советуете приглядывается к тем, которые всего лишь 100-200000(без имени). Да тут и с именем можно развернуться)

... и да , я говорю об устройствах за 100 -200 т р , которые на минуточку звучат интересней аппаратов за 7000 -15000 у е , а это уже заявка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

немного иллюстраций по теме выбора ) 

А что это за латунные чудо-ноги? Самопал или бренд-инкогнито?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, deauxma сказал:

А что это за латунные чудо-ноги? Самопал или бренд-инкогнито?

... я не в курсе ) . Это система не моя )).... клиент доволен их воздействием . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

все же  зачем платить /переплачивать за бренд

Какой брэнд? Я их вообще не знаю эти брэнды. Кроме Аудиотехники, Техникс, Пионер и т.п., о которых все слышали, я все остальные первый раз вижу и слышу. Я меня нету за спиной 20 лет стажу перебирания всевозможных компонентов различных брэндов.

Я могу выбирать только по каким-то обзорам и отзывам. Но половина обзоров написано то ли для рекламы, то ли ещё для чего-то. А отзывы... отзывы в ру-нете это вообще что-то с чем-то. Один с одного девайса в восхищении, другой тут же рассказывает какое это говно; одни советует однозначное самое дешёвое г-но из заряда "а мне и так нормально долбит, нафиг тебе больше", другие наоборот образно закатывают глаза "а чего ты сюда вообще припёрся без чемодана денег?", такое ощущение, что в реальной жизни ещё бы харкнули на тебя со словами "смерд". Ну и как тут выбрать? Я вот хз.

Я конечно понимаю, что систему должна быть согласована. Что покупая крутые напольники для помещения в 30-40 квадратов и прослушивания на полной громкости нужны и компоненты соответствующие. Но понимаю, что не нужно искать усилитель за миллион рублей, если звук будет через полочники и слушать будут на малой и средней громкости. Я то не хочу концертный зал устраивать в квартире, или слушать движение электронов кабелях по 10000 баксов за сантиметр погонного метра, или стараться услышать как на записи юбилейного концерта Сергея Зверева во время исполнения "О, Алла!" слышны из первых рядов воздыхания Галкина.

Я просто не хочу тратить все свои деньги на звук, а дальше сидеть с голой жопой и в остальном себе отказывать. Но брать однозначное говно не хочу. Поэтому и ищу вторичку в нормальном состоянии, потому как оно изначально стоило дороже, и звучать будет лучше, чем новое за такую же цену. Понятно, что убитый в хлам и 70-х годов выпуска брать не буду. А то, что хорошее на вторичке нет немного странно звучит. Кто-то себе может купил ещё качеством звучания выше аппарат, а старый для какой-то коллекции оставлять не видит смысла, не музейный экспонат же. Я тоже иногда продаю что-то, что уже не нужно, т.к. есть другое устройство, которым пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мукалтин Противный Jr. сказал:

Поэтому и ищу вторичку в нормальном состоянии, потому как оно изначально стоило дороже, и звучать будет лучше, чем новое за такую же цену.

... это и есть глубокое заблуждение ). От этого я и пытаюсь вас предостеречь в первую очередь ! Поверьте ,я же вам не "впариваю" лично ничего . Ваше право выбирать ... я просто знаю как все устроенно изнутри и за что у кого берутся в конечном счете деньги).  

Понятно что у вас в регионе с выбором , да еще и послушать у себя не густо). Но не надо наступать на все те же грабли , расширяет свой кругозор . Поверьте , люди и в Иркутске , и в Мурманской области , и в Екатеринбурге и в Красноярске ... не боятся открывать для себя что то новое ... открыв , живут с этим и не стремятся ничего менять!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

люди и в Иркутске , и в Мурманской области , и в Екатеринбурге и в Красноярске ... не боятся открывать для себя что то новое ... открыв , живут с этим и не стремятся ничего менять!  

А бывает , что открыв , влупляются по самые помидоры. И потом горемыки бродят по форумам и спрашивают людей , почему же у них ничего не звучит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, deauxma сказал:

А бывает , что открыв , влупляются по самые помидоры. И потом горемыки бродят по форумам и спрашивают людей , почему же у них ничего не звучит?

... ну на моей практике и с моим окружением такого не было и вряд ли будет ) . А вот если не прислушиваться и переть на пролом ... то так и происходит )). 

Те вещи и то что предлагаю я ... как правило люди слушают в своей системе , а потом принимают решения . Да и я сам прежде чем что то советовать и предлагать стараюсь  послушать девайсы в различных сторонних системах , собрать мнения ... и уже потом выдавать на суд.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Те вещи и то что предлагаю я ... как правило люди слушают в своей системе ,

Вышлите для прослушки людям в :

21 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

в Иркутске , и в Мурманской области , и в Екатеринбурге и в Красноярске .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мукалтин Противный Jr. сказал:

Какой брэнд? Я их вообще не знаю эти брэнды. Кроме Аудиотехники, Техникс, Пионер и т.п., о которых все слышали, я все остальные первый раз вижу и слышу. Я меня нету за спиной 20 лет стажу перебирания всевозможных компонентов различных брэндов.

Я могу выбирать только по каким-то обзорам и отзывам. Но половина обзоров написано то ли для рекламы, то ли ещё для чего-то. А отзывы... отзывы в ру-нете это вообще что-то с чем-то. Один с одного девайса в восхищении, другой тут же рассказывает какое это говно; одни советует однозначное самое дешёвое г-но из заряда "а мне и так нормально долбит, нафиг тебе больше", другие наоборот образно закатывают глаза "а чего ты сюда вообще припёрся без чемодана денег?", такое ощущение, что в реальной жизни ещё бы харкнули на тебя со словами "смерд". Ну и как тут выбрать? Я вот хз.

Я конечно понимаю, что систему должна быть согласована. Что покупая крутые напольники для помещения в 30-40 квадратов и прослушивания на полной громкости нужны и компоненты соответствующие. Но понимаю, что не нужно искать усилитель за миллион рублей, если звук будет через полочники и слушать будут на малой и средней громкости. Я то не хочу концертный зал устраивать в квартире, или слушать движение электронов кабелях по 10000 баксов за сантиметр погонного метра, или стараться услышать как на записи юбилейного концерта Сергея Зверева во время исполнения "О, Алла!" слышны из первых рядов воздыхания Галкина.

Я просто не хочу тратить все свои деньги на звук, а дальше сидеть с голой жопой и в остальном себе отказывать. Но брать однозначное говно не хочу. Поэтому и ищу вторичку в нормальном состоянии, потому как оно изначально стоило дороже, и звучать будет лучше, чем новое за такую же цену. Понятно, что убитый в хлам и 70-х годов выпуска брать не буду. А то, что хорошее на вторичке нет немного странно звучит. Кто-то себе может купил ещё качеством звучания выше аппарат, а старый для какой-то коллекции оставлять не видит смысла, не музейный экспонат же. Я тоже иногда продаю что-то, что уже не нужно, т.к. есть другое устройство, которым пользуюсь.

Как только перестанете читать форумы и шорхатбся по интернету, так сразу все найдёте и все запоёт и заиграет и будете вы счастливы. А так вы обречены на несчастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Это система не моя )).... клиент доволен их воздействием . 

Знаете что странно на этом фото? Я знаю точно,если винил правильно настроен ?То он звучит обязательно лучше чем цифра.А на снимке лежит куча CD дисков.. Этот снимок вызывает сомнение в качестве звучания винилового тракта.Иначе, зачем нужно СD диски слушать? Ну понимаю из редко.А тут похоже CD актуально и постоянно.. Откуда такое пристрастие у владельца к цифре,если винил у него хорошо звучит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, oleg N сказал:

Знаете что странно на этом фото? Я знаю точно,если винил правильно настроен ?То он звучит обязательно лучше чем цифра.А на снимке лежит куча CD дисков.. Этот снимок вызывает сомнение в качестве звучания винилового тракта.Иначе, зачем нужно СD диски слушать? Ну понимаю из редко.А тут похоже CD актуально и постоянно.. Откуда такое пристрастие у владельца к цифре,если винил у него хорошо звучит? 

Ну он всегда сидел на цифре )... обширная коллекция , да и тракт он собрал новый с отличным  транспортом . Винил он год как слушает .. коллекция не особо объемная , да и времени как я понял не всегда хватает . Думаю все по настроению ) . Я могу месяц слушать только винил .. а могу и по три не подходить , но это не показатель ).  Когда есть желание бегать и переворачивать пластинки , а когда и просто фоном с цифрового транспорта потоком идет). Тут дело настроения. Летом я лично вообще редко систему включаю... это же тоже не показатель что она у меня не очень))). 

Кстати он сейчас активизировался и хочет сделать небольшую ревизию , поменять свой Border Patrol P21 http://www.borderpatrol.net/amp.htm ... если кому надо , пишите в личку). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...