Выбор фонокорректора - Страница 248 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, okokok сказал:

Как называется то Тамура?

Не помню.Саша Вязанкин из СПБ-когда был в Токио .Там их и приобрёл. Помню только технические параметры.Входных две обмотки по 300 ом.И одна вторичная 10 ком.Да что от них надо? Работают.Мне пойдёт.Не для других.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, okokok сказал:

Похоже, TD-2  - 10к/600 Ом.

Да точно.Именно эти TD-2 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, князев сказал:

Львович на той неделе выкинул из своего корректора входной переключатель на японском реле. Звук небо и земля. Но один вход остался.

Согласен с тобою Саша.У меня несколько различных корректоров.И есть,что с чем сравнить.Действительно,при сравнении мой корректор (что я показал) проигрывает в звучании корректорам с одним входом.Потому и не одним владею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crossfire сказал:

 

У меня БАТ VK-10SE, слушаю без всяких трансов встроенных. Интересуюсь только ламповыми корректорами. Коих с приличным усилением и без шумов - днем с огнем. Трансы не предлагать ))

Интересно! Я вот тоже Нагру слушаю без трансов. встроенных. Шума практически нет, там аккумуляторное питание. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, oleg N сказал:

Усиление этого тр. TAMURA равно 10.. У меня с ним нет проблем.С головки Ortofon MC Quintet Bronze  при её уровне выходного сигнала 0,3 мв .на выходе корректора до двух вольт. Мне вполне достаточно.

Если используется мс транс то смотреть надо Internal impedance, DC resistance - 5 Ohm .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, Сергей Егоров said:

Интересно! Я вот тоже Нагру слушаю без трансов. встроенных. Шума практически нет, там аккумуляторное питание. :) 

Сергей, в принципе дальше школьного курса физики ни одно устройство - кроме кабелей )))) - и всяких остальных эзотерических примочек для аудиофилов - не уходило.. Очевидно, что любая намотка/катушка является инерционной и - как следствие - "кушает" динамику. Это достаточно ухослышно, если провести несколько экспериментов с/без трансов на каком-нибудь хорошо прописанном прессе (я использую избитого всеми тестерами и выставочными экспонентами Мазекелу 45-ку "Hope").

Имхо трансформаторы появляются в МС из-за технологической сложности обеспечить каскад(ы) с прямым ламповым усилением и минимизацией шумов при этом. Один из лучших обрАзчиков - верхний Истетикс (с его, если не изменяет память, whopping 74 дБ), но количество ламп/блоков там умопомрачительно. Высокий gain, никаких трансов. У меня в БАТе 59дБ, но зараза Хоменко подкачал с выходным сопротивлением и там не очень хорошие вещи творятся при подключении определенного рода оконечников. Родной БАТ, ессно, играет :D У Ю.Макарова при работе на Император мой эксперимент не удался, хоменковская коробка "не вытягивала" нужного усиления. Плюс мы теряли -6дБ на небалансе (у ЮАМ "чистый" однотакт-УПТ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Crossfire сказал:

Сергей, в прицнипе дальше школьного курса физики ни одно устройство - кроме кабелей )))) - и всяких остальных эзотерических примочек для аудиофилов - не уходило.. Очевидно, что любая намотка/катушка является инерционной и - как следствие - "кушает" динамику. Это достаточно ухослышно, если провести несколько экспериментов с/без трансов на каком-нибудь хорошо прописанном прессе (я использую избитого всеми тестерами и выставочными экспонентами Мазекелу 45-ку "Hope").

Имхо трансформаторы появляются в МС из-за технологической сложности обеспечить каскад(ы) с прямым ламповым усилением и минимизацией шумов при этом. Один из лучших обрАзчиков - верхний Истетикс (с его, если не изменяет память, whopping 74 дБ), но количество ламп/блоков там умопомрачительно. Высокий gain, никаких трансов. У меня в БАТе 59дБ, но зараза Хоменко подкачал с выходным сопротивлением и там не очень хорошие вещи творятся при подключении определенного рода оконечников. Родной БАТ, ессно, играет :D У Ю.Макарова при работе на Император мой эксперимент не удался, коробка "не вытягивала" нужного усиления. Плюс мы теряли -6дБ на небалансе (у ЮАМ "чистый" однотакт-УПТ).

Надо будет лампы входные по подбирать, я думал я один так извращаюсь. :) На самом деле, прозрачней звук без трансов, у меня и аккуфейс без трансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на Steelhead и на Rhea я тоже не слышу никаких критичных моментов в виду шумов  И на EAR не было /........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Cергей Лебедев said:

И на Steelhead

Подробно разбирали давно это, у Стильхеда встраиваемый транс неотключаемый... Еще когда "войны" по Стильхеду были :D

Вот интересно - пойду-ка посмотрю, как Шушурин на сайте у себя в верхней модели что организовал. Вумный тоже, зараза..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так всё однозначно.Большинство МС головок хорошо согласуются и звучат при подключении к бестрансформаторному входу.Но встречаются МС головки ,которые лучше звучат, через повышающий входной тр.Особенно МС Ortofon -это касается. У Николая Umberto на этот счёт больше практики применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Динамику и, самое главное, музыку кушают резисторы, а не катушки. А также хаос печатных плат. И еще, куммулятивно, самые лучшие мс головы низкоомны и лучше играют с повышающим трансом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, князев сказал:

И еще, куммулятивно, самые лучшие мс головы низкоомны и лучше играют с повышающим трансом. 

Как раз ORTOFON к таким головкам и относится.Особенно дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что такое "кушать музыку" :Eek:

Взгляды на хай-энд и понимание "звуков музыки" у нас с Вами диаметрально противоположные. Мои усилительные коробки тяжелые и - желательно - с огромными емкостями в питании. А уже все приблуды по монтажу и остальным блекгейтам/кенотронам "музыкальности" - о, ужас! - вторично.

Ибо тратить время и кучу денег, выслушивая потом кастрированный бас на хорошей диафильской 45-ке - это не ко мне. Особенно когда я знаю, как этот живой концерт звучит во других системах. Естественно, "не музыкальных" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассмотрим для примера "ненавистный" и, скорее всего, "немузыкальный" LAMM - ужас - на печатных платах. Конечно же, пиндосы - глухие лохи, нарезая круги вокруг да около на выставке.

Нетрудно видеть, что фонокор фактически из блоков питания состоит :lol:

http://www.lammindustries.com/PRODUCTS/LP1descr.html

Можно привести фото верхнего Истетикса ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда отпустит мысль про то, что как, и если при этом все хорошо, значит музыка есть, она осталась. Если все время чешется мысль про бас и прочий х.яс, то надо емкостей еще добавить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично у меня ничего не чешется. Обычный слушатель/потребитель. Иногда анализирую то, на чем слушаю так, как моим ушам нравится слушать.

Емкости тут многие в маломощных однотактах "добавляли". Питание - вещь прежде всего расчетная (а не просто "добавить") и очень простая в понимании. Сложная в исполнении. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crossfire сказал:

Лично у меня ничего не чешется. Обычный слушатель/потребитель. Иногда анализирую то, на чем слушаю так, как моим ушам нравится слушать.

То есть, готовы если что, в предстоящем сражении корректоров участвовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В маркетинге не участвую, сорри :) Сражение :D держите меня семеро... очередная профанация некстов. 

Лучше на выставку сходить - время потратить. Скоро уже MHES. Послушаю Doemann Helix1 и остальные продукты для "лохов"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно! В Вене через пару недель будет выставка. Винил будет проходить отдельной темой. Заценю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, князев сказал:

То есть, готовы если что, в предстоящем сражении корректоров участвовать?

Объясните мне, если усиления хватает без трансформатора, для чего трансформатор? Головка у меня низкоомная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что влезаю - но, как человек, слышавший на выставке сетап тов.князева - могу уверенно утверждать, что существует определенное количество аудиофилов с системой измерения в голове "музыкальный звук". Релевантного ответа - особенно с Вашим очень приличным радиотехническим background-ом - не получите :)

Диалог с некстами - а бас где? - послушайте говорят, как близко зато к оригиналу и аутентично звучит (кхе, пыльный винтаж на выходе). Разговор глухого с немым :D

Субъективное восприятие. Никогда не договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Платки Лемма посмотрел, все то же самое, что и у большинства. Оверинжиниринг налицо. Еще раз повторю , для только что подошедших. Все двухполюсники, в тч соединительные провода внутри прибора, в нашем случае корректора, должны быть отслушанны и отбраны автором на слух. Скажем так по " благозвучию". Снаружи своей системки Вы проводочки на слух, я надеюсь ставите, так вот возьмите их и поверните задом наперед. Это всего то по тракту менее десяти отрезков коммутации получится. Внутри того же корректора их в разы больше. Часть этого хаоса, предположим, оказалось в правильную сторону развернуты. И нам расскажите, что произойдет с Вашей системой.

Не, не то. Под командой Лебедева. Не волнуйтесь, он вам подсуживать будет. Он сейчас фанат лемма, бата и тд. У Умберто.

Почему ставят в ламповых корректорах еще каскад, чтобы поднять мс головку. Я не знаю. Собственные шумы ламп начинают сильно мешать. Или делают пп каскад, и корректор становится гибридным. Транс хороший в этом крайне узком месте тракта играет намного интереснее. Вот и все. Их мало, и они дороги.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Сергей Егоров сказал:

Объясните мне, если усиления хватает без трансформатора, для чего трансформатор? Головка у меня низкоомная.

Если хватает , то трансов и не надо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, князев сказал:

 Платки Лемма посмотрел, все то же самое, что и у большинства. Оверинжиниринг налицо. Еще раз повторю , для только что подошедших. Все двухполюсники, в тч соединительные провода внутри прибора, в нашем случае корректора, должны быть отслушанны и отбраны автором на слух. Скажем так по " благозвучию". Снаружи своей системки Вы проводочки на слух, я надеюсь ставите, так вот возьмите их и поверните задом наперед. Это всего то по тракту менее десяти отрезков коммутации получится. Внутри того же корректора их в разы больше. Часть этого хаоса, предположим, оказалось в правильную сторону развернуты. И нам расскажите, что произойдет с Вашей системой.

Не, не то. Под командой Лебедева. Не волнуйтесь, он вам подсуживать будет. Он сейчас фанат лемма, бата и тд. У Умберто.

Почему ставят в ламповых корректорах еще каскад, чтобы поднять мс головку. Я не знаю. Собственные шумы ламп начинают сильно мешать. Или делают пп каскад, и корректор становится гибридным. Транс хороший в этом крайне узком месте тракта играет намного интереснее. Вот и все. Их мало, и они дороги.  

Сань , у всех тоже самое , а все по разному звучат и хоть ты меня убей , но это не единичные экземпляры и никакой повторяемостью Когда Юрий Макаров ( я читал давно в жрнале ) предложил сразиться с Кондо на усилителях Японец вежливо ему ответил , что когда сенсей Макаров наладит серийное пр-во и добьётся повторяемости своих изделий , тода он готов , а самопальщиков по миру много очень и все ну никак меж собой не соглашаются и не согласятся

У всех касты и группы , я в одной , ты в другой , это нормально и интерсно

:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...