Выбор фонокорректора - Страница 251 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, zenon63 сказал:

Стоило ли ради этой херни так долго топтать клаву? 

Copy - Paste  - это очень долго. Да. Но по факту фонокорректор, что дороже, звучит лучше дешёвого, но дешёвый звучит лучше дорогого, потому что это всего лишь продавцы пытаются продать свои поделки, а дешёвые изобретают гении, которые на самом деле ничего не понимают и делают какое-то говно, в отличии от брэндов, делающих свои корректоры десятилетиями... И т.д., и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Что- то у Вас в голове сумбурно...всё перевернуто с ног на голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Что- то у Вас в голове сумбурно...всё перевернуто с ног на голову

Так довели человека. Он тут три раза совета спрашивал по поводу недорогого корректора. А вы тут все про свои мэнли-шменли трёте.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Так довели человека. Он тут три раза совета спрашивал по поводу недорогого корректора. А вы тут все про свои мэнли-шменли трёте.:)

так кому-то новый костюм итальянский захотелось с очками и виски, вот и лечат лохов:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, nikotin сказал:

Так довели человека. Он тут три раза совета спрашивал по поводу недорогого корректора. А вы тут все про свои мэнли-шменли трёте.:)

Не. Он же просил недорогой, а недорогие все уже переросли и фиг его знает что там лучше или хуже. Но вот предложил Олег свой корр послушать и если понравится приобрести за 18000 руб. Чем не повод этот корректор послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мукалтин Противный Jr. сказал:

читая данную тему, вспоминается современный анекдот: проанализировав статусы и цитаты вконтакте, наконец выяснилось, чего хотят девушки!Идеальный парень в первую очередь должен быть нищим. Несмотря на свою нищету, он должен быть способным на какие-то поступки и постоянно дарить цветы, желательно по 101 розе. По крайней мере раз в неделю он должен разбивать ей челюсть...........Также прочитав некоторые статусы становится ясно, что если любишь - то отпусти, а если бы любил, то не отпустил бы, а если отпустил, значит никогда не любил, и очень трудно отпускать любя... Вот такое можно и про фонокорректор написать.

 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Не. Он же просил недорогой, а недорогие все уже переросли и фиг его знает что там лучше или хуже. Но вот предложил Олег свой корр послушать и если понравится приобрести за 18000 руб. Чем не повод этот корректор послушать.

Ну, вообще то да. Если бы у меня был один вертак, и только ММ голова, то я бы например обязательно этот корректор попробовал. И цена вкусная, и отзывы о нем хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Мукалтин Противный Jr. сказал:

Но по факту фонокорректор, что дороже, звучит лучше дешёвого, но дешёвый звучит лучше дорогого, потому что это всего лишь продавцы пытаются продать свои поделки, а дешёвые изобретают гении, которые на самом деле ничего не понимают и делают какое-то говно, в отличии от брэндов, делающих свои корректоры десятилетиями... И т.д., и т.п.

Вы определитесь с сегментом поиска - есть серийные изделия, есть "авторские", как определитесь, уже внутри сегмента и выбирать, не обращая внимания на второй.

Это как водка с самогоном. Функционал одинаковый, но результаты бывают разные. Водка серийное изделие, самогон авторское. Бывает самогон за меньшую цену лучше водки, но качество не всегда стабильно, надо хорошо знать автора и его технологию, если желания\возможности изучать это нет, лучше пить водку, и уже внутри сегмента смотреть что выбрать, где производитель на упаковку акцент делает, а где на качество продукта, истина всегда по середине, но достигается опытным путем:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Lostt сказал:

Это как водка с самогоном. Функционал одинаковый, но результаты бывают разные. Водка серийное изделие, самогон авторское.

Вот только один попробует и пуститься в пляс, а другой облюется. Первый будет писать "какое восхитительное бухло", второй - "отрава". Вот и тут точно также. Сильный субъективизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, nikotin сказал:

Так довели человека.

Да я уже внимания не обращаю. Ламповый интернет, где друг другу все помогали и нормально писали, ушёл вместе с "трещащим" модемом на 56кбит. Сейчас весь ру-нет такой: есть два мнения - одно моё, второе неправильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Мукалтин Противный Jr. сказал:

Вот только один попробует и пуститься в пляс, а другой облюется. Первый будет писать "какое восхитительное бухло", второй - "отрава". Вот и тут точно также. Сильный субъективизм.

Так попробуйте сами прослушать. Фонокорректор как раз в отличии от головок можно привезти и послушать в своей системе. Ну в крайнем случае напроситесь в гости к владельцам. Если не получается, то хотя бы отзывы в сети поищите, и решайтесь на покупку. Я вот много головок переслушал, и бывало что некоторые и не нравились. Вы что ж думаете что мне их кто то любезно давал послушать. Да ни хрена подобного. Только методом проб и ошибок, и иногда здорово попадая на бабки. Так что решайтесь покупать. Я Вам уже советовал Люксман Е-200, а лучше сразу Е-250. Плохо точно не будет. Гарантированно будет выше среднего. У меня с Е-200 ваша голова Нагаока-500 очень вкусно звучала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мукалтин Противный Jr. сказал:

Вот только один попробует и пуститься в пляс, а другой облюется. Первый будет писать "какое восхитительное бухло", второй - "отрава". Вот и тут точно также. Сильный субъективизм.

так и есть в жизни и в аудио

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мукалтин Противный Jr. сказал:

Вот только один попробует и пуститься в пляс, а другой облюется. Первый будет писать "какое восхитительное бухло", второй - "отрава". Вот и тут точно также. Сильный субъективизм.

От вкуса хорошего вискаря никто ещё не испытывал отвращения.

Так же и хороший звук вызывает у всех положительные эмоции. Разница восприятия в нюансах. Но в целом все слышат в чём и на сколько выигрывает правильно составленный и дорогой тракт, от правильно составленного меньшей стоимости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Так же и хороший звук вызывает у всех положительные эмоции. Разница восприятия в нюансах. Но в целом все слышат в чём и на сколько выигрывает правильно составленный и дорогой тракт, от правильно составленного меньшей стоимости. 

Совершенно правильное умозаключение.Часто говорят,что все люди слышат по разному.Одним нравится одно,а другим другое.Это не верное  суждение.Как Я успел заметить,ХОРОШЕЕ ЗВУЧАНИЕ ПО НАСТОЯЩЕМУ-нравится всем без исключения.Сами обратите внимание.На выставку аудиотехники у по настоящему хорошему звуку всегда собирается толпа слушателей.Что то она(толпа) не рассредотачивается по посредственно звучащим системам? Если у все разные вкусы? А все как один, собираются у лучшей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

От вкуса хорошего вискаря никто ещё не испытывал отвращения.

Я всю свою жизнь испытывал и испытываю отвращение к виски. Самый настоящий самогон, только американский и разрекламированный для лохов. За свое достаточно длинное и обширное пребывание в ЕС не наблюдаю популярность виски, даже наоборот.

29 минут назад, oleg N сказал:

Часто говорят,что все люди слышат по разному.Одним нравится одно,а другим другое.Это не верное  суждение.

Олег, не спорьте, это абсолютно верное суждение. Скажу даже больше, каждые расы слышат по-разному. В этом я сам лично убедился общаясь с представителями разных рас. Люди одной расы и нации тоже слышат по-разному, в этом можно убедится работая с разными людьми в студии или на саундчеке. Поэтому, чтоб не было явных разногласий, всегда сверяются по ПО 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не надо спорить,Я и так знаю.Мне приходилось участвовать на выставках Аудиотехники.Быть и участником и простым посетителем.И у меня есть на этот счёт наблюдение.Есть и фото.Можно при желании показать.Если система по настоящему качественно звучит? То весь народ к ней толпой собирается.А у остальных стендов никого не остаётся.Переубеждать и спорить ни с кем не собираюсь.Это факт.Не раз наблюдал такую картину.Правда негров на выставке не наблюдал.В основном присутствовали Москвичи и иногородние жители России. Про остальной народ ничего не знаю.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Vladi сказал:

Я всю свою жизнь испытывал и испытываю отвращение к виски. Самый настоящий самогон, только американский и разрекламированный для лохов. За свое достаточно длинное и обширное пребывание в ЕС не наблюдаю популярность виски, даже наоборот.

 

Так это и понятно, что самогон. Только если его, самогон выдержать 18 лет в дубовой бочке, это уже другой самогон. Вот у лохов как раз и нет терпения 18 лет ждать или бочки нет, а только фляга. А у других лохов нет денег, что бы не ждать, а купить.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Егоров сказал:

Так это и понятно, что самогон. Только если его, самогон выдержать 18 лет в дубовой бочке, это уже другой самогон. Вот у лохов как раз и нет терпения 18 лет ждать или бочки нет, а только фляга. А у других лохов нет денег, что бы не ждать, а купить.  :D

А бывают такие бабушки - самогон у которых с дубовой корой и кой какими травками - заткнёт за пояс большинство спиртного. Особенно если столкнуть бутылку с трехлитровой банкой такого самогона в поединке.

Но лучше не пить алкоголь и не курить. Тогда денег хватит и на вертушку и на хороший корректор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lenivo сказал:

А бывают такие бабушки - самогон у которых с дубовой корой и кой какими травками - заткнёт за пояс большинство спиртного. Особенно если столкнуть бутылку с трехлитровой банкой такого самогона в поединке.

Но лучше не пить алкоголь и не курить. Тогда денег хватит и на вертушку и на хороший корректор.

Заткнёт то заткнёт, бабушкин. Но длительная выдержка... Её прямо всем нутром чувствуешь. :) 

Я например хороший вискарик, два по 50, в неделю раз и всё. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Сергей Егоров сказал:

Так это и понятно, что самогон. Только если его, самогон выдержать 18 лет в дубовой бочке, это уже другой самогон. Вот у лохов как раз и нет терпения 18 лет ждать или бочки нет, а только фляга. А у других лохов нет денег, что бы не ждать, а купить.  :D

Вам в тайге виднее:D

1 час назад, oleg N сказал:

То весь народ к ней толпой собирается.А у остальных стендов никого не остаётся.Переубеждать и спорить ни с кем не собираюсь.Это факт.Не раз наблюдал такую картину.

Народ собирается там, где драйвово. Можете провести эксперимент: собрать 2 системы- одну с выверенным студийным саундом, а другую с РА и посмотрите на результат. 

Спорить и переубеждать у меня тоже желания нет. Тем более, что у фонокорректоров другая задача и к конечному саунд имеет весьма посредственное отношение- искажает запись или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Сергей Егоров сказал:

Заткнёт то заткнёт, бабушкин. Но длительная выдержка... Её прямо всем нутром чувствуешь. :) 

Я например хороший вискарик, два по 50, в неделю раз и всё. :) 

А так его и пьют , смакуя , есть целый ритуал , а уж чем подчеркнуть букет , так и вообще нескончаемые рецепты :) 

 

53 минуты назад, Сергей Егоров сказал:

Так это и понятно, что самогон. Только если его, самогон выдержать 18 лет в дубовой бочке, это уже другой самогон.

Вот у лохов как раз и нет терпения 18 лет ждать или бочки нет, а только фляга.

А у других лохов нет денег, что бы не ждать, а купить.  :D

+100 ! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lenivo сказал:

Но лучше не пить алкоголь и не курить. Тогда денег хватит и на вертушку и на хороший корректор.

Можно бутылки сдать и денег хватит не только на вертушку и корректор ..  на пластинки еще останется :):):) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tom Waits сказал:

Можно бутылки сдать и денег хватит не только на вертушку и корректор ..  на пластинки еще останется :):):) 

Сейчас такие бутылки, которые не принимают. А дешевое пойло вообще в тетрапаки разливают. Не канает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Lenivo сказал:

 А дешевое пойло вообще в тетрапаки разливают. Не канает.

Значит до кучи и макулатуру сдать :) Вы чего какой серьёзный ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.10.2016 at 03:31, nikotin сказал:

Так довели человека. Он тут три раза совета спрашивал по поводу недорогого корректора. А вы тут все про свои мэнли-шменли трёте.:)

Сегодня получил Luxman E-250. Предыдущий 200-й продал пару месяцев назад, решил выше подвинуться, тем более в тот момент на вторичке в Японии ничего подходящего не было. Что сказать - не хуже точно, по памяти звук ооочень похож, может побасистей чуток. Но не факт.

220 похоже нет, японцы даже бумажку соответствующую отдельную вложили.  Кабель сетевой фирменный, другой, побогаче. Заглушки короткозамкнутые на входных клеммах. С завода включен на 47 кОм, 0 пФ, на оба входа, я так и оставил для своей шур тип 3 джико сас. Верхов вполне хватает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...