Выбор фонокорректора - Страница 249 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Редко на каких корректорах ламповых хватает, к сожалению...

Каменные - там да, вдувает по полной. Но "жизни" нет, ентой самой ненавистной музыкальности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, Crossfire сказал:

Извиняюсь, что влезаю - но как человек, слышавший на выставке сетап тов.князева - могу уверенно утверждать, что существует определенное количество аудиофилов с системой измерения в голове "музыкальный звук". Релевантного ответа - особенно с Вашим очень приличным радиотехническим background-ом - не получите :)

Диалог с некстами - а бас где? - послушайте говорят, как близко зато к оригиналу и аутентично звучит (кхе, пыльный винтаж на выходе). Разговор глухого с немым :D

Субъективное восприятие. Никогда не договориться.

Так в чем проблема? Это же событие года! Никаких даков и файлов. Выберем вертушку. Настроимм тракт, подберем трансформаторы. И давай менять корректоры. Вы думаете, это еще где нибудь можно себе представить? В Москве имею в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, князев сказал:

Так в чем проблема? Это же событие года! Никаких даков и файлов. Выберем вертушку. Настроимм тракт, подберем трансформаторы. И давай менять корректоры. Вы думаете, это еще где нибудь можно себе представить? В Москве имею в виду?

Да конечно можно , много где можно Умберто не один же в Москве :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тлько не в Нексте и не у Уракова 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Олега корректор серийный, у меня, мелкосерийный. Что Лемм десятки тысяч их клепает что ли?

Давайте к кроссфаеру пойдем в гости. Мне лично, все равно какой тракт. Ищи место.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, князев сказал:

 

Почему ставят в ламповых корректорах еще каскад, чтобы поднять мс головку. Я не знаю. Собственные шумы ламп начинают сильно мешать. Или делают пп каскад, и корректор становится гибридным. Транс хороший в этом крайне узком месте тракта играет намного интереснее. Вот и все. Их мало, и они дороги.  

Да, ставят полевик на входе, что бы не заморачиваться с шумами. Я считаю это большИм злом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Cергей Лебедев said:

огда Юрий Макаров ( я читал давно в жрнале ) предложил сразиться с Кондо на усилителях

Имхо разные касты и разные.. весА. Кондовская журчащая музыкальность на СЧ против колоссального по цельности и фундаментальности звука в полосе "от и до". Цитируя Шушурина после прослушивания, "но ведь это дорого!" :D

Что косвенно подтверждает твои слова про серийное vs кустарное производство. Причем еще кустарное, которое очень любит не видеть леса за деревьями... намоленный монтаж, деталюшки а... звук - "авторский" - как бы помягче, чтобы не закидали какашками :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, князев сказал:

У Олега корректор серийный, у меня, мелкосерийный. Что Лемм десятки тысяч их клепает что ли?

Давайте к кроссфаеру пойдем в гости. Мне лично, все равно какой тракт. Ищи место.  

Придумаем место

Тем более что

 

Без названия.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, князев said:

Давайте к кроссфаеру пойдем в гости.

Нет уж, мне с Колымы клаву проще давить :lol: Мнение по поводу всех русских самодельщиков у меня есть. За все время заинтересовал только один реально.

Стараются - все. 

Так что кормим пока "заграницу". На что тратить время - ясно по выставке или мнению друзей обычно. Никак не по форуму ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то же. Поэтому транс и мм корректор. Полностью ламповый.

1 минуту назад, Crossfire сказал:

Имхо разные касты и разные.. весА. Кондовская журчащая музыкальность на СЧ против колоссального по цельности и фундаментальности звука в полосе "от и до". Цитируя Шушурина после прослушивания, "но ведь это дорого!" :D

Что косвенно подтверждает твои слова про серийное vs кустарное производство. Прчем еще кустарное, которое очень любит не видеть леса за деревьями... намоленный монтаж, деталюшки а... звук - "авторский" - как бы помягче, чтобы не закидали какашками :P

Макаров это тупик. Это невъе.енный звуковой фудамент. Но в музыкальном смысле надстройка смехотвона. Ну  Вы знаете мое мнение. 

Нам то же все равно. Ламм отдайте на три дня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где ж его взять-то , LAMM этот ...... пока денег на него у меня нет и надо ещё Rhea продать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Где ж его взять-то , LAMM этот ...... пока денег на него у меня нет и надо ещё Rhea продать 

Пройдет мероприятие, не захочется ламм. Отвечаю. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Слепой сказал-посмотрим , а вдруг всем захочется именно LAMM 

Главное чтоб не было японской аппаратуры , всех этих викторов и сансуев и прочего самурайского

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, тебе как барыге захочется самого дорогого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, князев сказал:

Конечно, тебе как барыге захочется самого дорогого. 

Ну а как же , тракт должен быть референсным , там как под микроскопом все прыщи увидим у кого они есть  А какой смысл на этих пыльных японских шкафах слушать ? Только другим барыгам это такое выгодно

Ты ведь и Коля тоже не меценаты 

:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, князев сказал:

Конечно, тебе как барыге захочется самого дорогого. 

Сергей, ты фонокорректор ищешь референсный?

Заезжай заценить Concert Fidelity SPA-4C V2.

Он лучше всех тех, что вы обсуждаете здесь и собираетесь сравнивать. По скорости, уж точно. Отвечаю.

 

Правда, Madake ушла, но можно послушать на Ortofon MC Windfeld

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Aleksis сказал:

Сергей, ты фонокорректор ищешь референсный?

Заезжай заценить Concert Fidelity SPA-4C V2.

Он лучше всех тех, что вы обсуждаете здесь и собираетесь сравнивать. По скорости, уж точно. Отвечаю.

Привет, Алексей , спасибо, но  у меня пока временный финансовый отток :) Но я соберу стойку LAMM Уже решил для себя 

А как его заценить , вертушку то вроде продал и тонарм Мурату 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Aleksis сказал:

Сергей, ты фонокорректор ищешь референсный?

Заезжай заценить Concert Fidelity SPA-4C V2.

Он лучше всех тех, что вы обсуждаете здесь и собираетесь сравнивать. По скорости, уж точно. Отвечаю.

Леша, привет! 

Советую тебе столкнуть в лоб с Комиссаровским корректором свой... Там звук на 1000 $, не круче... Слышал сам, поверь. Забираешь ЕМТ, идем в клуб и пропиваем его нах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Berushi сказал:

Леша, привет! 

Советую тебе столкнуть в лоб с Комиссаровским корректором свой... Там звук на 1000 $, не круче... Слышал сам, поверь.

А зачем , какой смысл, Алексей же от виниловых дел отошёл 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Berushi сказал:

Леша, привет! 

Советую тебе столкнуть в лоб с Комиссаровским корректором свой... Там звук на 1000 $, не круче... Слышал сам, поверь.

Мне не столкнуть, а толкнуть надо))))

Привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Привет, Алексей , спасибо, но  у меня пока временный финансовый отток :) Но я соберу стойку LAMM Уже решил для себя 

А как его заценить , вертушку то вроде продал и тонарм Мурату 

Нет, Мурат посмотрел на нее, и сказал, что ему не понятно, как она может точно крутить 33 и 1\3 и слушать не стал))

Теоретическая суперподкованность подвела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Aleksis сказал:

Нет, Мурат посмотрел на нее, и сказал, что ему не понятно, как она может точно крутить 33 и 1\3 и слушать не стал))

Теоретическая суперподкованность подвела)

Обманул сам себя , понятно , всегда говорил что непоследовательность мышления ,порождает нелогические поступки :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Aleksis said:

По скорости, уж точно. Отвечаю.

Большие сомнения. "Откуда дровишки?"

top%20from%20front.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Обманул сам себя , понятно , всегда говорил что непоследовательность мышления ,порождает нелогические поступки :)  

В нашем деле (меломанско-аудиофильском) нужно не теоретизировать, а слушать. Послушав, можно и потеоретизировать, если очень хочется.

На днях делали замеры КДП, РТ, АЧХ и прочие характеристики.

Ради интереса, поставили стоковый (комповый) сетевик на систему. АЧХ не изменилась, Музыка пропала. Совсем.

 

Поэтому, наверно, измерив,  некоторые особо подкованные считают, что кабели не влияют на звук))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Aleksis сказал:

В нашем деле (меломанско-аудиофильском) нужно не теоретизировать, а слушать. Послушав, можно и потеоретизировать, если очень хочется.

На днях делали замеры КДП, РТ, АЧХ и прочие характеристики.

Ради интереса, поставили стоковый (комповый) сетевик на систему. АЧХ не изменилась, Музыка пропала. Совсем.

 

Поэтому, наверно, измерив,  некоторые особо подкованные считают, что кабели не влияют на звук))

 

 

100 % согласен , всё никак не могу донести это до Кости Костина Он погряз во всех этих измерениях , похудел , перестал музыку слушать, мешки под глазами

Жалко парня , не в ту компанию попал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...