Выбор фонокорректора - Страница 411 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, Vladi сказал:

Но ведь они продаются без картриджа. Я не знаю кто и зачем его поставил

http://www.project-audio.com/main.php?prod=6perspexsb

Всяко продаются, я же купил, вполне официально. Вот сюда гляньте - картридж ещё лохмаче :  https://www.whathifi.com/pro-ject/6-perspex-sb/review

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

20 минут назад, Vladi сказал:

Но ведь они продаются без картриджа. Я не знаю кто и зачем его поставил

http://www.project-audio.com/main.php?prod=6perspexsb

По Вашей же ссылке : ценник  € 1.599,00 - ещё не повод для МС ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Z90 сказал:

Насчёт "..может быть поменяет проджик .." совсем не уверен, вполне приличный уровень по - моему, если без снобизма. Другое дело - как должны соотносится стоимости проигрывателя и фк ? Это вопрос.  Особо не надеюсь на ответ/из опыта/, но, мало ли...

Тонарм там слабоватый для хороших голов.  У меня был когда то этот 9cc.  Стоял на топовом МюзикХолле - 9.1.  Плохо он отзывается на тонкие нюансы. Скрадывает их.

Ну а в остальном я бы поступил следующим образом.....  Выбирается голова. В Вашем случае как я понял - это МС.  Дальше безотносительно цены выбирается ММ корректор, который понравится на слух. И потом уже тщательно подбирается МС транс конкретно под Вашу голову. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikotin сказал:

Тонарм там слабоватый для хороших голов.  У меня был когда то этот 9cc.  Стоял на топовом МюзикХолле - 9.1.  Плохо он отзывается на тонкие нюансы. Скрадывает их.

Ну а в остальном я бы поступил следующим образом.....  Выбирается голова. В Вашем случае как я понял - это МС.  Дальше безотносительно цены выбирается ММ корректор, который понравится на слух. И потом уже тщательно подбирается МС транс конкретно под Вашу голову. 

Спасибо но Вы с этим 9сс уже пометили все виниловые темы. Вам не приходило в голову что если куча производителей ставят именно его в свои Очень недешевые изделия, LINN- LP12 etc, а у вас всё плохо, то может "дело не в консерватории" ? Извините, не сдержался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Z90 сказал:

Спасибо но Вы с этим 9сс уже пометили все виниловые темы. Вам не приходило в голову что если куча производителей ставят именно его в свои Очень недешевые изделия, LINN- LP12 etc, а у вас всё плохо, то может "дело не в консерватории" ? Извините, не сдержался.

У меня этот тонарм был, и я просто выразил свое мнение о нем. Основываясь не на чьих то словах, а на собственном опыте.  Ну а нормальные производители продают приличные столы без тонарма. А если уж хотят сделать вариант plug`n`play, то ставят как правило тонарм недорогой.  Поэтому реговские и прожектовские тонармы так востребованы.

Вы пожалуйста не обижайтесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, nikotin сказал:

У меня этот тонарм был, и я просто выразил свое мнение о нем. Основываясь не на чьих то словах, а на собственном опыте.  Ну а нормальные производители продают приличные столы без тонарма. А если уж хотят сделать вариант plug`n`play, то ставят как правило тонарм недорогой.  Поэтому реговские и прожектовские тонармы так востребованы.

Вы пожалуйста не обижайтесь. 

Ага, для малоимущих :http://www.pro-jectusa.com/en-us/homepage/pro-ject-audio-systems/turntable/tonearms/9cc-evolution

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, nikotin сказал:

До сих пор не решил, какую комнату себе забрать под систему. Побольше или поменьше. Побольше - это аудиофильно, а поменьше зато уютнее и меломанистее.

Не вижу проблем вообще. В одной - аудиофильная система, в другой - меломанистая! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hren сказал:

Судя по городу, Вы видимо слушает Шуберта. Его играет. Если по тону Вашего разговора, то Шнура. Его тоже играет, но избыточно.

Я вообще-то цитируя вас отвечал Melomaniac на его вопрос. Он понял о чем я. А вы можете упражняться дальше, референсным товарищам нравиться ваш оксфордский акцент (или йельский, я хз):LOL:

Кстати, на Шнура у нас в Вене ходит строем все посольство, бизнес и ООН. Билет 220€

49 минут назад, Z90 сказал:

По Вашей же ссылке : ценник  € 1.599,00 - ещё не повод для МС ?

Повод, и калькулятор Ортафона выдаёт тоже.  Просто я склоняюсь в сторону хорошей ММ, чем средней МС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Z90 сказал:

Дело тут не в имущих и неимущих, а в тонарме. Вячеслав правильно по моему мнению вам написал. У меня тоже был этот тонарм около года и мнение о нем аналогичное мнению Вячеслава Nikotin. Поймёте все сами через некоторое время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vladi сказал:

 Просто я склоняюсь в сторону хорошей ММ, чем средней МС

Я за.  Если конечно тракт чиста под рокешник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Narayan сказал:

Не вижу проблем вообще. В одной - аудиофильная система, в другой - меломанистая! )

Антон, немного не так. Или одна комната, или другая. Ну или как вариант  жену выгнать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, nikotin сказал:

Ну или как вариант  жену выгнать :D

Выгоняй , лучше две комнаты :))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nikotin сказал:

Я за.  Если конечно тракт чиста под рокешник

Да даже если и не под рокешник. Эта МС голова стоит дешевле 2М Блек. Стоит ли вкладываться во все эти трансы- шмансы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Melomaniac сказал:

http://www.gong-av.ru/images/price/emt.pdf

Почти все.

Таблицы - для выбора картриджа под имеющийся тонарм. Чтоб не пришлось потом грузики всякие вешать на шелл или сам шелл искать потяжелее. И чтоб тяжелые головы на легкие армы не ставить и наоборот. В общем - чтоб не мучаться и не бегать за собственным хвостом.

А вот потом уже можно настраивать правильно и наслаждаться. Должно быть все хорошо, насколько позволяет система и конструктивные особенности ГЗМ, стола и арма. По крайней мере, всю жизнь было так. До появления хаенда. Там, конечно, и синусы могут быть равны четырем, в особых случаях - пяти и более.

Да, про него и спросил. Ответа так и не было.

Еще про хороший ММ-корректор спросил, к которому можно было бы подключить вышеуказанный транс с ЕМТшной новодельной головой и слушать музыку с хорошим качеством.

Далась всем эта пушка... прямо пунктик какой-то...

Настоящее орудие если пальнет - окна повылетают в радиусе ста метров. У кого не повылетали - система плохого разрешения (катающийся от смеха смайл)

C выходом, Вы правы. Я пользовался старой информацией.  Много изменилось у ЕМТ за 10 лет.  Тем не менее, для меня МС 1,0 мВ -  это уже  High Output.

Таблица - не догма, а руководство к действию. Подберете всё по бумаге, а на деле окажется не то.  Тут настроечный диск в помощь. Fine Tuning т.с.

Про транс - для меня странно, но производителю виднее.

Про корректор Вам ответили. Из новоделов я бы добавил Graham Slee Reflex, только с PSU1.

"Пушка" - для доходчивости. Есть много записей со "сложным рельефом".  

Видеть приходилось, как окна вылетают?   Это не от разрешения высокого, а от SPL. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Z90 сказал:

Спасибо но Вы с этим 9сс уже пометили все виниловые темы. Вам не приходило в голову что если куча производителей ставят именно его в свои Очень недешевые изделия, LINN- LP12 etc, а у вас всё плохо, то может "дело не в консерватории" ? Извините, не сдержался.

Z90 , не кипятитесь, Вячеслав прав. Если Вы почитаете Линовские форумы , то поймете о чем речь. Если суммировать одним предложением то : 9 cc хороший тонарм , но не настолько хороший ,чтобы "раскрыть" приличные МС головы. 

(На Новосибирский переводить не буду , но англичане обычно редко бывают столь эмоциональны в оценках :rolleyes:)

Ваша МС голова , тоже не плохая , довольно детальная, немного холодноватая, но без изюминки что ли. Мне кажется общую картинку мог бы улучшить  корректор , но скорее всего со временем эта голова у вас станет одной из...

P.S.

Что делать?

Вариант 1 - забить и просто слушать музыку.

Вариант 2 - В следующую пятницу я буду у специалистов , которые "выжимают" все возможное из Линов , Реговских столов, тонармов и прочей аглицкой продукции. Могу, если вам интересно, задать вопрос по вашему столу , что там можно улучшить. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, igarr сказал:

Дело тут не в имущих и неимущих, а в тонарме. Вячеслав правильно по моему мнению вам написал. У меня тоже был этот тонарм около года и мнение о нем аналогичное мнению Вячеслава Nikotin. Поймёте все сами через некоторое время. 

Просветление придёт ? Нет. Попробую обьяснить: для меня ваши Микры и прочий  древний хлам стовольтовый  из Японии - просто хлам. И всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, nikotin сказал:

Корректор точно безтрансовый, и по моему и без ламп

С лампами )

 

35 минут назад, nikotin сказал:

Ну или как вариант  жену выгнать

Ну, и что не так с этим вариантом? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Apostal сказал:

Что то я сам тут запутался в авторитетных мнениях специалистов. И EMT не звучат и на этот  Прожект Лиру ставить нужно. :)

ЕМТ выменять у Меломаньяка на Лиру. ЕМТ - поставить на Проджектор  Зет 90 , а Меломаньяку оставить Лиру , чтобы EMT трансформатор зря не простаивал . Оба будут счастливы. Остается вопрос , где взять Лиру? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Z90 сказал:

Просветление придёт ? Нет. Попробую обьяснить: для меня ваши Микры и прочий  древний хлам стовольтовый  из Японии - просто хлам. И всё. 

1) если вы конкретно мою бл-91 имели ввиду, то она действительно японская, на 220 вольт, просто хлам из Германии. 

2) досвидания. Удачи вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, igarr сказал:

1) если вы конкретно мою бл-91 имели ввиду, то она действительно японская, на 220 вольт, просто хлам из Германии. 

2) досвидания. Удачи вам

до свидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, igarr сказал:

досвидания. Удачи вам

 

11 минут назад, Z90 сказал:

до свидания.

поговорили:LOL:

какие аудиофилы все таки чувствительные. Чуть что не по ихнему, сразу обижаются. Клуб обиженных какой-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Z90 сказал:

Попробую обьяснить: для меня ваши Микры и прочий  древний хлам стовольтовый  из Японии - просто хлам. И всё. 

А что делать, если нужда заставляет? Вот и приходится ездить на автомобиле без крыши, пить старое вино, есть заплесневелый сыр и слушать пластинки на Микре BL-91.......:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Vladi сказал:

 

поговорили:LOL:

какие аудиофилы все таки чувствительные. Чуть что не по ихнему, сразу обижаются. Клуб обиженных какой-то

Влади, приветствую! Поделитесь пожалуйста опытом, как вам при столь низком "пороге чувствительности" удалось дожить до столь почтенных лет?

Бьете сильно? Или бегаете быстро? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Cottagelife сказал:

Влади, приветствую! Поделитесь пожалуйста опытом, как вам при столь низком "пороге чувствительности" удалось дожить до столь почтенных лет?

Бьете сильно? Или бегаете быстро? :rolleyes:

Раньше бил. А потом пришёл к мысли, что надо не бить, а уничтожать. Потому как пока будет живой, будет вонять. Я же не из ботаников, хорошую  школу жизни имею и на голубую кровь не претендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...