Лучшие усилители на 2А3 - Страница 28 - Всяко разно - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лучшие усилители на 2А3


Staudio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, александр шумилов сказал:

 это как раз нормально, крепёжные прутья должны же на что-то опираться.

Конструктив под юбкой ГМ 70 таков , что лианеризовать  выводы вполне реально , может быть очень круто .   Лампа то хорошая в реале её потенциала . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 937
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

16 минут назад, Михаил SM сказал:

Пошёл ""убил"" одну ГМ70 (свою)-снял ей юбку ... , всё так как по фото -  один в один ,

 

1 минуту назад, александр шумилов сказал:

 это как раз нормально, крепёжные прутья должны же на что-то опираться.

Еще раз попытаюсь обяснить.

На фото лампа с 6 ножками на панели , а у ГМ 70 их всего 4.

Получается это другая лампа. Вопрос только какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Buran81 сказал:

 

Еще раз попытаюсь обяснить.

На фото лампа с 6 ножками на панели , а у ГМ 70 их всего 4.

Получается это другая лампа. Вопрос только какая?

По логической канве :  техсценарий  абсолютно одинаковый.   Александр Шумилов подтвердит , уверен . Думаю смотрел , что под юбками.   Были просто разные заводы , которые делали эти ГМ70, года .    У  моей ГМ 70  связующего компаунда , держащего юбку меньше - не более 8 мм . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Buran81 сказал:

 

Еще раз попытаюсь обяснить.

На фото лампа с 6 ножками на панели , а у ГМ 70 их всего 4.

Получается это другая лампа. Вопрос только какая?

ГК например, но суть не в этом, то что пытаются нам преподнести как сгнившее на самом деле просто тёмного цвета и там нет ни капли зелёной плесени так характерной для медных поводков-косичек, ну а то что они отломаны я тоже после такого вандализма могу выложить

IMG_6296.JPG

IMG_6297.JPG

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панелька ГМ-70 . Выводов 4, но с 7-ю отверстиями.

 

 

 

 

 

IMG_1371.jpg

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, AlekseyR сказал:

 

Не интересен Костя или формат или ты заранее знаешь результат.

Мне не интересно если ты просто едешь слушать, за нас должны говорить железки, а мы их сравнивать, вот тогда и тебе и мне будет польза.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё одни неопытные дурачки. Shindo Lab GM-70. Встречается на вторичке по 16к$

 

C4165E82-6799-4715-BB99-C778A19805FE.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, александр шумилов сказал:

Мне не интересно если ты просто едешь слушать, за нас должны говорить железки, а мы их сравнивать, вот тогда и тебе и мне будет польза.

Саша, все что я делаю, делаю только для себя и усилители для своей акустики, которая стоит в сделанной мной же КДП. Пользы от того что усилитель будет работать с акустикой для которой он не разрабатывался никакой. Во первых маломощные SE слабоваты ля ФИ акустики, во вторых AN это не та акустика в которой можно оценивать разрешение, у нее довольно приличный окрас, да и комната у тебя необработана, поэтому будет куча переотраженки, которая мутит звучание, примерно как у Кости.

В общем мне это не только неинтересно, но и не нужно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил SM сказал:

Реальность такова что было их есть как в своё время ваучеров, по этому цену как не старайся не задрать, но стоит посмотреть в сторону редких "железных" и тут уже бамбук курят все псваны и большая половина Америки, так что....

 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlekseyR сказал:

Саша, все что я делаю, делаю только для себя и усилители для своей акустики, которая стоит в сделанной мной же КДП. Пользы от того что усилитель будет работать с акустикой для которой он не разрабатывался никакой. Во первых маломощные SE слабоваты ля ФИ акустики, во вторых AN это не та акустика в которой можно оценивать разрешение, да и комната у тебя необработан, поэтому будет куча переотраженки, которая мутит звучание, примерно как у Кости.

В общем мне это не только неинтересно, но и не нужно. 

. Ну прям глупость на глупости даже не хочется комментировать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, александр шумилов сказал:

ГК например, но суть не в этом, то что пытаются нам преподнести как сгнившее на самом деле просто тёмного цвета и там нет ни капли зелёной плесени так характерной для медных поводков-косичек

 

 

Ну темное , старое или сгнившее это не аргументы.  Мне в транс ветке тоже показывали сгнившие аморфные сердечники с  "воплями", что аморфы поэтому использовать нельзя:).

А сами эти проводочки к выводам с лампы они как, приварены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, александр шумилов сказал:

. Ну прям глупость на глупости даже не хочется комментировать....

Нет так нет. Потрачу время более продуктивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, AlekseyR сказал:

Панелька ГМ-70 . Выводов 4, но с 7-ю отверстиями.

 

 

 

 

 

IMG_1371.jpg

 

 

На фото Михаила по видимому действительно  какая то убитая   ГК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Buran81 сказал:

На фото Михаила по видимому действительно  какая то убитая   ГК.

У меня есть ГМ-70, но драконить лампу чтобы посмотреть что там внутри не хочу и не буду. Возможно там было фото ГК, просто не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
40 минут назад, Михаил SM сказал:

По логической канве :  техсценарий  абсолютно одинаковый.   Александр Шумилов подтвердит , уверен . Думаю смотрел , что под юбками.   Были просто разные заводы , которые делали эти ГМ70, года .    У  моей ГМ 70  связующего компаунда , держащего юбку меньше - не более 8 мм . 

 

32 минуты назад, александр шумилов сказал:

ГК например, но суть не в этом, то что пытаются нам преподнести как сгнившее на самом деле просто тёмного цвета и там нет ни капли зелёной плесени так характерной для медных поводков-косичек, ну а то что они отломаны я тоже после такого вандализма могу выложить

IMG_6296.JPG

IMG_6297.JPG

 

28 минут назад, AlekseyR сказал:

Панелька ГМ-70 . Выводов 4, но с 7-ю отверстиями.

 

 

 

 

 

IMG_1371.jpg

 

 

 

5 минут назад, Buran81 сказал:

На фото Михаила по видимому действительно  какая то убитая   ГК.

Ну вы блин, задолбали :)
Заставили гуглить.
Это ГК-71.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AlekseyR сказал:

 Возможно там было фото ГК, просто не знаю.

Ну не ГМ70 это точно.

Вы же сами видите что у последней только 4 ножки , а не 6:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Staudio сказал:

 

 

 

Это ГК-71.

Присмотрелся по лучше и кажется что провода к выводам из баллона приварены контактной сваркой. ИМХО. никакого криминала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, александр шумилов сказал:

Реальность такова что было их есть как в своё время ваучеров, по этому цену как не старайся не задрать, но стоит посмотреть в сторону редких "железных" и тут уже бамбук курят все псваны и большая половина Америки, так что....

 

Попадаются по 500 и 1000$ GM-70

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Staudio сказал:

Ну вы блин, задолбали :)
Заставили гуглить.
Это ГК-71.

Вот тебе и специалисты, Вячеслав :) от Шушурина подобные ляпы не представить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Buran81 сказал:

 

А сами эти проводочки к выводам с лампы они как, приварены?

Контактная сварка, припой на те сплавы не прилипает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, александр шумилов сказал:

Контактная сварка, припой на те сплавы не прилипает)))

Сварка - это лучшее решение. 

В итоге приходим к тому, что ГМ-70 отличная лампа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K сказал:

Вот ещё одни неопытные дурачки. Shindo Lab GM-70. Встречается на вторичке по 16к$

 

C4165E82-6799-4715-BB99-C778A19805FE.jpeg

Шиндо не менее культовый и распиаренный бренд чем Сакума, но не нам по ним судить, тут их нет и возможно никогда не будет, а из тех реалий что есть, например против моей ГМки никто не решался везти свои нахваливаемые поделки, против 45 только давай))).  Они и понятно любую АД 2а3 уо186 45 раздавит как клопа и места мокрого не оставит. Ну а так все горазды в грудь кулаком постучать, вот и очередной Алексей под непонятным соусом: АН-гов-но, комната сиспит и вообще его усилители признают только один динамик, по тихому слился. Печально, господа, печально...

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, александр шумилов сказал:

Шиндо не менее культовый и распиаренный бренд чем Сакума, но не нам по ним судить, тут их нет и возможно никогда не будет, а из тех реалий что есть, например против моей ГМки никто не решался везти свои нахваливаемые поделки, против 45 только давай)))

Тут видишь, какое дело. Я тактично пока молчу, что есть 16Ом невостребованная АС(стоит, пылится) на некислом ШП. И послушав Lamm на ней, скажу следующее: неважно, к чему этот Lamm подключён. Это всегда звучит потрясающе. 

PS:

1) с грандами мне нравится намного больше, чем с ШП. Вообще покупка ШП АС была ошибкой.

2) при использовании Bi-Wiring, когда НЧ на 8Ом клемме - уровень НЧ выше, чем на 4Ом клемме. 

С места прослушивания выглядит вот так. Подобные сочетания дают неплохую вариативность в инсталляции (5дБ размерность 4Ом - коричневая линия. СЧ-ВЧ на 8Ом выходе всегда)

1BDB1A7B-62CB-4541-B538-017A155B0DB7.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Buran81 сказал:

Ну темное , старое или сгнившее это не аргументы.  Мне в транс ветке тоже показывали сгнившие аморфные сердечники с  "воплями", что аморфы поэтому использовать нельзя:).

А сами эти проводочки к выводам с лампы они как, приварены?

Это гм 70, они все такие

не приварены, просто обжаты трубочкой, контакта практически нет!

лампа полный отс-той, особенно с графитовым анодом, исключительно для разводил

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, S.Laptev сказал:

Это гм 70, они все такие

не приварены, просто обжаты трубочкой, контакта практически нет!

лампа полный восторг, особенно с графитовым анодом, исключительно для разводил

 

Продаётся не Лампа. Продаётся Усилитель, где лампа - всего лишь элемент, способствующий формированию итогового результата. Таким Макаром можно взять акустику Tad Exclusive, вытащить из неё электролит и кричать, что акустика - хлам. Но это непрофессионально. Мы рассматриваем готовое изделие. А пока такие готовые изделия как ML3 на вершине усилителестроения. И какая разница, у кого там и какое отношение к самой лампе, которая является всего лишь одним из элементов талантливой конструкции.

вот из соседней ветки. Мне очень понравилось :) 

 

Миша,

голову нужно иметь, образование и опыт. Красивых и дорогих деталюшек НЕ достаточно.

Вспомнил, глядя на фото выше, финал Чемпионата Европы по качеству звука EMMA, в Дании 2007 году. Там в моем классе выступал датчанин с похожим набором деталюшек в кроссовере (фото ниже). Свой кроссовер, даже показывать смысла не вижу (лучшее, что там использовалось, это конденсаторы на твитер Муддорф Сильвер Оил).

Ниже фото его кроссовера и таблица с результатами :D. Посмотри, на каком месте он, и кто стал Чемпионом Европы, и на разрыв по баллам. :D

Так, что хоть платиной, обмотай АС, хоть в красной ртути вымочи, Комиссарову и Ко, до инженеров из того же Focal, как до луны. :Cool: 

 

emma.jpg

RESULTST_EMMA_2007.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...