Старый как мир вопрос.. Есть ли файловый транспорт который сможет поспорить с СД? - Страница 81 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Старый как мир вопрос.. Есть ли файловый транспорт который сможет поспорить с СД?


Vulkan_SAN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

18 часов назад, Феодор сказал:

А каким образом можно сравнить файловый транспорт с сидюком?

Очень просто - сравниваются цифровые потоки с CD транспорта и файлоплеера, желательно на одном материале и на один вход внешнего ЦАП.

9 часов назад, Alex100 сказал:

Поэтому , попробую систематизировать прочитанное в ветке. Буду опираться на мнение Кости Костина.

Боюсь, результат предсказуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bboyblaster сказал:

Бестолковое видео,  показано как создать условия в которых даже принципиально разные источники будут одинаково звучать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, bboyblaster сказал:

как на такой музыке (?) вообще можно что-то тестировать и сравнивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, levod сказал:

как на такой музыке (?) вообще можно что-то тестировать и сравнивать?

Где там музыка? Ритм из 3 нот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, lomik70 сказал:

ой, а я и не помню, уже, такая, солидная внешне работа, связка цап + транспорт с синхронизацией через рубидиевые часы

...нет , не получил в распоряжение ) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Alex100 сказал:

Константин, раз  пошла такая движуха на форуме, может проведёшь сравнительный тест с записью вышеназванных устройств? Можно ещё кого- нибудь добавить. Можно Versus сюда же включить, для поддержки российского  продукта . 

Я все продал, возможности продемонстрировать  сравнение нет. Auralic слышал в стороннем тракте, Lumin был сильнее на том тесте. Тем не менее, Auralic однозначно хорош и достойный выбор. Свою цену отработает на все 100, дешмана в звучании нет. 

Melco - это не совсем транспорт. Это медиасервер с основным Ethernet выходом(есть ещё USB 2.0, но не то после Ethernet). Что сказать: играет фантастически по Ethernet. Я сегодня N10 ещё гонял(двухблочный топ на HDD за 500. Версия Z1 на HDD - 400 с хвостом). Великолепный аппарат, Космос. Завтра его ещё внимательно изучу (там широкий функционал) и увезу заказчику. Реальной конкурирующей альтернативы Melco по живости, динамичности и аналоговости звучания нет. Даже близко. Есть другие архитектуры звука (китайцы, корейцы), но это все не то. Близко не то и пока далеко до уровня понимания Саунда от Melco. От него заиграет лучше все, вплоть до MSB c рендерером. Подключение рендерера достаточно провести через Melco. Результат положительный гарантирован. 

Скажу даже больше: он меня потряс. 

Lumin U1 же - лучшее, что мне попадалось с классическими цифровыми выходами и USB при отсутствии синхронизации по WC in, это транспорт уже. Но тоже продал. Он только под заказ сейчас. Играет очень чисто и достойно. Настоящий аудиофильский звук в его хорошем понимании. Архитектура подачи близка с Esoteric транспортами. Из той области. У Melco архитектура звука что-то между CEC транспортами по чистоте и таймингам великолепным в подаче, пластичность, да ударная динамика, напоминающая Mark Levinson 31.5. Горючая смесь. Великолепная постановка звука, сочетание софта и внутреннего конструктива. 

Если кто-то говорит о трёх перечисленных вами устройствах плохое, то даже и не знаю, как это комментировать. И нужно ли комментировать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически для битвы с СД транспортом интересно пробовать Renderer в CH с Melco. Шанс есть достойно побороться. Если Файлы будут. Стримминг пока проигрывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, K-K сказал:

 

Melco - это не совсем транспорт. Это медиасервер с основным Ethernet выходом(есть ещё USB 2.0, но не то после Ethernet). Что сказать: играет фантастически по Ethernet. Я сегодня N10 ещё гонял(двухблочный топ на HDD за 500. Версия Z1 на HDD - 400 с хвостом). Великолепный аппарат, Космос.

Спасибо за развёрнутый ответ. То есть Melco можно подключить к ЦАПу только через USB или Ethetnet?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.08.2019 в 05:47, Alex100 сказал:

Самому интересен этот вопрос. Поэтому , попробую систематизировать прочитанное в ветке. Буду опираться на мнение Кости Костина. Так, как у него есть возможность всё это сравнить  лично . Расставлю аппараты по цене. 

1. MELCO HA-N1ZS20/2BK - 624 000 руб.

2. Lumin U 1                           - 507 000 руб.

3. Auralic Aries G2                 - 342 000 руб.

Что ещё можно добавить ?

 

 

Я бы еще добавил 

AURENDER.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alex100 сказал:

Спасибо за развёрнутый ответ. То есть Melco можно подключить к ЦАПу только через USB или Ethetnet?

Да. Это медиасервер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.08.2019 в 10:39, Vulkan_SAN сказал:

Интересная игрушка. Осталось понять когда ее все же начнут продавать.

Aune S5 не начнут продавать, это наштампованные остатки модели, там большие проблемы с софтом. У них и с первой моделью сетевого проигрывателя тоже ничего путного не вышло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LBoutonnat сказал:

Aune S5 не начнут продавать, это наштампованные остатки модели, там большие проблемы с софтом. У них и с первой моделью сетевого проигрывателя тоже ничего путного не вышло...

 Молочник грозил такую штуку привезти. Вроде как они ее только в мае в Германии на выставке показали. И еще даже не начали продажи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, Vulkan_SAN said:

 Молочник грозил такую штуку привезти. Вроде как они ее только в мае в Германии на выставке показали. И еще даже не начали продажи?

На сайте Aune можно заказать. Обещают отправить завтра, если заказ поступит за следующие 1ч. 19 мин. Да и на audiophonics есть на складе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Kabal{MSU} сказал:

Да и на audiophonics есть на складе

На аудиофоникс висит последний "ласт юнит" и, вроде как, с Аюном они вообще больше связываться не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.08.2019 в 15:21, lomik70 сказал:

ой, а я и не помню, уже, такая, солидная внешне работа, связка цап + транспорт с синхронизацией через рубидиевые часы

https://www.jays-audio.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

да, те самые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечером сравню ещё раз CD против Файлов у себя в системе , есть повод !)  

....не перестаю удивляться не раскрытому потенциалу CEC TL-5 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Вечером сравню ещё раз CD против Файлов у себя в системе , есть повод !)  

....не перестаю удивляться не раскрытому потенциалу CEC TL-5 

 Кого с кем будете бить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Vulkan_SAN сказал:

 Кого с кем будете бить? 

Почему как файлы -  так сразу бить?!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pitterson сказал:

Почему как файлы -  так сразу бить?!  

 Я так понял что Андрей собрался файло-транспорт с СД транспортом столкнуть на битву.

Кто то должен победить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , будет новый файловый транспорт .... пока секрет какой ). 

Резерв . 

Подробный рассказ будет в моей профильной ветке . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока под впечатлением от возможностей СЕС и нового силового 911audio !!! Думаю файловым придётся опять не сладко ). Хотя , забегая вперёд , новый игрок сильно спутал Карты видавшим виды экспертам , в очном сравнении с сильным CD транспортом из топ сегмента ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Пока под впечатлением от возможностей СЕС и нового силового 911audio !!! Думаю файловым придётся опять не сладко ). Хотя , забегая вперёд , новый игрок сильно спутал Карты видавшим виды экспертам , в очном сравнении с сильным CD транспортом из топ сегмента ! 

"Имя, сестра! Имя!"(c)

Что за новый транспорт? Aune S5 приехал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Vulkan_SAN said:

"Имя, сестра! Имя!"(c)

Что за новый транспорт? Aune S5 приехал?

Это точно Melco N10. Он же сейчас самый лучший. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Азиз сказал:

Это точно Melco N10. Он же сейчас самый лучший. 

 Мелку уже Костя пиарит ))) Захватил )))

Думаю Андрей свой кОзырь в рукав подобрал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...