Старый как мир вопрос.. Есть ли файловый транспорт который сможет поспорить с СД? - Страница 99 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Старый как мир вопрос.. Есть ли файловый транспорт который сможет поспорить с СД?


Vulkan_SAN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, K-K сказал:

я прошу прощения: а вы на работе что выпускаете? в каких 25 странах я могу почитать о вашем продукте? просто удивляет твой уничижительный тон. просто для понимания: награда за инновации в Гонг Конге и лидирующие позиции на их рынке - это такой уровень, о котором вообще некому в России рассуждать. особенно в области электроники и коммуникаций. ни тебе, ни кому либо еще вообще. потому что мы отсталая в этих смыслах страна. 

а так да, ну что... инновационный видео чип лучший в индустрии... мелочь... ну так да, разработали передачу DSD и первые применили для стриммеров... ну так, мелочь че.... ну да, награды за Инновации, лидирующие позиции в 25 странах... ну так да, че... мелочь )))))

Ну во первых то что плата их собственной разработки исключительно твоя мысль. Ни где более об этом информации нет. 

Да и они скромно о своем геройстве умалчивают. Так что ты просто приведи хоть один факт. 

 Ну а количество стран... Тааа... Это в век глобализма вообще не аргумент. 

  Какую передачу DSD они придумали? Костя, еще немного и они станут первыми космонавтами))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Vulkan_SAN сказал:

Ну во первых то что плата их собственной разработки исключительно твоя мысль. Ни где более об этом информации нет. 

Да и они скромно о своем геройстве умалчивают. Так что ты просто приведи хоть один факт. 

 Ну а количество стран... Тааа... Это в век глобализма вообще не аргумент. 

  Какую передачу DSD они придумали? Костя, еще немного и они станут первыми уоссонавтами))) 

это не моя мысль. это информация к сведению

а зачем им об этом писать? они не скрывают фото внутренностей.

лидирующие позиции на рынках не аргумент? :LOL:

они первыми выпустили потоковый стриммер с поддержкой DSD, если что, еще в 2012 году. Пионеры на рынке

Саш, все-таки, ты озвучь, специалистом в какой области ты являешься. форумчане же должны знать, кто перед ними рассуждает о профессионализме в обсуждаемой области. а так же в конструкциях аппаратов, разводках плат и тд. Озвучь, будь добр. это как бы правило хорошего тона

к примеру, Андрей99 как то зашел в спор о стройке жилых домов. и не секрет, кто он, какой компанией руководит и профессионал ли по этой тематике. и он представился, объяснил, чем занимается. и в другие темы за конструктив не лезет гутарить. согласись, смотрится это профессионально и достойно. люди прислушаются.

а ты профессионал в обсуждаемой? или на форумах инфы нахватался? у тебя есть квалификация уровня разработчиков в PMS (Lumin)? какие награды за  инновации в цифровой и коммуникационной области ты получал? какие видеочипы передовые разработал? могу ли я в Мюнхене ваши изделия послушать на международной выставке High-End? или в Лаг-Вегасе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

это не моя мысль. это информация к сведению

а зачем им об этом писать? они не скрывают фото внутренностей.

лидирующие позиции на рынках не аргумент? :LOL:

 Нет. Не аргумент. Это пока только твое заявление ничем не подтвержденное. Сделай фото платы где есть знак их собственной разработки.  

 А лидирующие позиции... Эхма... Сколько же их... И все как один - не иначе кроме лидеров)) Видно бегут в разные стороны)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Vulkan_SAN сказал:

 Нет. Не аргумент. Это пока только твое заявление ничем не подтвержденное. Сделай фото платы где есть знак их собственной разработки.  

 А лидирующие позиции... Эхма... Сколько же их... И все как один - не иначе кроме лидеров)) Видно бегут в разные стороны)) 

 

выше фото. там разметка. как и у Мелко.

8 минут назад, Vulkan_SAN сказал:

 Руководитель группы разработки спутниковых систем мониторинга и охраны. 

 Устроит? 

нет. название компании назови :) пусть люди почитают, чего вы разработали

у нас таких компаний "разработчиков" сотнями по Москве. и все на основе чужих разработок. вы же просто организовываете на чужом оборудовании процесс. это как Crestron умный дом в квартирах разводить. ничего общего с разработкой Crestron не имеет

то есть, ты абсолютно неквалифицированный человек в обсуждаемых вопросах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, а может тебя в Новую Зеландию командировать? Порядок навести.  Они там на головах ходят и всякие безобразия творят.  Смотри, что Антиподс пишет:

Mark Jenkins:

“The motherboards are sourced from the world’s best supplier and they cost around 6 times what some of the competitors are using. We tune the motherboards to shift the frequency peaks of the noise generated by each component in order to eliminate noise nodes, so the mainboards start as an off-the-shelf board and then are customized for our use.”

Ну не сволочь? Как он смеет? Когда есть такие первопроходцы и Пионэры, как Мелко, Люмин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vulkan_SAN сказал:

И что на этом фото доказывает проектирование материнки? Обычная заказная мама с распайкой всего сменного (обычно) добра. 

будь добр, подтверди свои слова пруфом на эту обычную материнку :) мы же не голословить тут собрались, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Азиз сказал:

Константин, а может тебя в Новую Зеландию командировать? Порядок навести.  Они там на головах ходят и всякие безобразия творят.  Смотри, что Антиподс пишет:

Mark Jenkins:

“The motherboards are sourced from the world’s best supplier and they cost around 6 times what some of the competitors are using. We tune the motherboards to shift the frequency peaks of the noise generated by each component in order to eliminate noise nodes, so the mainboards start as an off-the-shelf board and then are customized for our use.”

Ну не сволочь? Как он смеет? Когда есть такие первопроходцы и Пионэры, как Мелко, Люмин!

он написал буквально следующее: мы покупаем стандартные материнки на Intel Atom за 60 долларов, а не за 15 На ARM, как у Распбери Пи. и мы меняем настройки в BIOS :LOL:

лучше задумайся, почему ни один приличный дистрибьютор за это не взялся. получишь ответы на все вопросы

Уверенный в себе представитель уже давно бы привез к Андрею этот Антиподс. к примеру, я уверен в своих продуктах и рад, что смог приятно удивить Андрея как Люмином, так и пятым анотом. а вот АНтиподы к нему не везут по одной простой причине: на этом закончится вся уникальность Антипода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азиз, Пройдите по ссылке 

https://soundex.ru/forum/index.php?/guidelines/

внимательно её изучите. Потом возвращайтесь. Предупреждение за троллинг. 

Модератор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, K-K said:

ты хоть почитай, кто такие Pixel Magic Systems. они вполне способны разработать и сделать плату самостоятельно. 

думаю, вы правы. Не знаю, как сейчас у них идут дела с аудио, но Pixel Magic - это была компания профессиональная и очень известная в своих кругах. У меня лет 10-15 назад был в эксплуатации видеопроцессор Crystalio этой фирмы. Видеопроцессор - это не микросхема, а законченное устройство  в корпусе для преобразования и коммутации цифровых и аналоговых HD-видеосигналов (ну и до кучи еще медиаплеер на HDD в том же корпусе). Это было чуть ли не единственное в мире видео-high-end устройство, позволявшее каким-то образом правильно преобразовывать все существующие на тот момент цифровые сигналы и форматы (вплоть до только появившегося  тогда Full HD) для вывода на старые аналоговые CRT-проекторы (такие монстры с тремя трубками, которые стоили около 30-50 тыс $,  весили 50-70кг и давали мягкую, киношную, приятную и привычную для глаза картинку, недостижимую для цифровых LCD/DLP проекторов того времени). Стоил этот видеопроцессор тогда что-то около 5k$++, что для компьютерной железки было недешево, и пользовался он большим уважением в среде профессиональных инсталляторов. Вот что такое Pixel Magic. Пишу по памяти, поэтому в деталях могу ошибиться. Удивился, когда узнал, что именно они сейчас делают Lumin. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, doomsmith сказал:

Пикад, гетинакс, спичка, лак для ногтей и хлорное железо - вот волшебная формула! :D

Можно даже без пикада.

Ты серьезно спичками собрался шестислойные и более платы разводить? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Olle сказал:

думаю, вы правы. Не знаю, как сейчас у них идут дела с аудио, но Pixel Magic - это была компания профессиональная и очень известная в своих кругах. У меня лет 10-15 назад был в эксплуатации видеопроцессор Crystalio этой фирмы. Видеопроцессор - это не микросхема, а законченное устройство  в корпусе для преобразования и коммутации цифровых и аналоговых HD-видеосигналов (ну и до кучи еще медиаплеер на HDD в том же корпусе). Это было чуть ли не единственное в мире видео-high-end устройство, позволявшее каким-то образом правильно преобразовывать все существующие на тот момент цифровые сигналы и форматы (вплоть до только появившегося  тогда Full HD) для вывода на старые аналоговые CRT-проекторы (такие монстры с тремя трубками, которые стоили около 30-50 тыс $,  весили 50-70кг и давали мягкую, киношную, приятную и привычную для глаза картинку, недостижимую для цифровых LCD/DLP проекторов того времени). Стоил этот видеопроцессор тогда что-то около 5k$++, что для компьютерной железки было недешево, и пользовался он большим уважением в среде профессиональных инсталляторов. Вот что такое Pixel Magic. Пишу по памяти, поэтому в деталях могу ошибиться. Удивился, когда узнал, что именно они сейчас делают Lumin. 

Кто в теме, тот в теме :listen:

благодарю вас за познавательную историю. 

И сейчас у Pixel Magic все хорошо, и Lumin, конечно, очень серьезно обосновались в Hi-Fi и High End секторе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можем у Андрея провести сравнение на том же ЦАП [emoji4] 
кстати, в Melco есть USB выход. Странное сравнение [emoji6] 
Antipodes - полная хрень. Компьютер с линейным БП. Я его буду ругать, потому что это чистой воды разводос, за который не взялся ни один приличный дистрибьютер (кстати, в результате оценки и анализа рынка). Потому, ни один официал его не завозит. А предлагали многим [emoji6] 
я бы не писал ничего этого, если бы один так называемый «поставщик» (серый) не названивал людям и не рассказывал сказки, что Lumin и Melco - хрень полная. Так называемый AKD. Когда я от первого человека узнал, посмеялся. Не стоит заморачиваться. Когда от второго, понял - шулер
в реалии полная хрень - это Antipodes

Вообще все что рекламирует Stereophile многие годы и ставить в ТОП полная хрень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, vladamp сказал:


Вообще все что рекламирует Stereophile многие годы и ставить в ТОП полная хрень.

В классе А+ за 2019 год. Почему там не нашёл Antipodes? :

 

68EF2185-D0CD-416A-8DEC-674C00ACE192.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Vulkan_SAN сказал:

Ну во первых то что плата их собственной разработки исключительно твоя мысль. Ни где более об этом информации нет. 

Да и они скромно о своем геройстве умалчивают. Так что ты просто приведи хоть один факт. 

 Ну а количество стран... Тааа... Это в век глобализма вообще не аргумент. 

  Какую передачу DSD они придумали? Костя, еще немного и они станут первыми космонавтами))) 

пора бы уже понять) что костя в своих продуктах лучше всех понимает) и способен определить их компетенцию лучше любого другого человека у которого всегда компетенция ниже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, vinogrados сказал:

пора бы уже понять) что костя в своих продуктах лучше всех понимает) и способен определить их компетенцию лучше любого другого человека у которого всегда компетенция ниже)

Пора бы уже понять (и уже выяснили), что там действительно своя плата, своя разработка и Компания очень серьёзная. И конечно же, все тут присутствующие на форуме действительно дилетанты на фоне их. Об этом говорят достижения, как бы. 

90AAA5A0-6CB1-4711-90D4-3516EC133C3B.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Vulkan_SAN сказал:

Это где смотреть? 

в моей ветке ) Сравнение Цифровых Источников 

Сегодня еще раз убедились в превосходстве прототипа стримера по USB над CD !( . 

Печаль и разрыв шаблонов <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

в моей ветке ) Сравнение Цифровых Источников 

Сегодня еще раз убедились в превосходстве прототипа стримера по USB над CD !( . 

Печаль и разрыв шаблонов <_<

Этот прототип будет на тесте у Андрея?  а Денис Пак что говорит? С чем сравнивал? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто сказал что где то , у кого то будет ?.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Кто сказал что где то , у кого то будет ?.....

Ещё раз спрашиваю: этот прототип у @gregpilot будет на тесте или нет? 

Денис Климентьевич выделяет бюджетные деньги на твой проект? Чем-то Триумф напомнило :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, dimian said:

Выглядит по компьютерному красиво, но красиво сейчас могут и китайцы.

Но например Naim внутри выглядит куда интереснее.

Самое смешное -  разработчик главный мелковский до того работал на Chord и Naim... англичанин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mmhifi сказал:

Самое смешное -  разработчик главный мелковский до того работал на Chord и Naim... англичанин...

Агась ))) мягко скажем, хороший послужной список

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, K-K сказал:

этот прототип у @gregpilot будет на тесте или нет? 

У Гриши его Сервер ...никакого отношения к стримингу и прототипу в виде серого бруска , ничего общего . Два самостоятельных девайса , которые вместе имеют явно выраженную синергию . Только и всего . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

У Гриши его Сервер ...никакого отношения к стримингу и прототипу в виде серого бруска , ничего общего . Два самостоятельных девайса , которые вместе имеют явно выраженную синергию . Только и всего . 

Ты гарантируешь, что твой брусок будет намного лучше Melco N10? 

Денис Климентьевич Пак выделяет бюджетные деньги на твой проект Триумф-2? Помнишь, как ты раньше шутил про окучивание Кабинетов Министерства в ветке Триумф? Готовься, теперь твоя очередь :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...