Группа Кино - Страница 3 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Группа Кино


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Цой умел складывать слова так, что они трогали и сочинять песни так, что их хотелось слушать. Редкий дар, мало кто им владеет, из современных исполнителей практически никто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 842
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, Nekrozov сказал:

Цой умел складывать слова так, что они трогали и сочинять песни так, что их хотелось слушать. Редкий дар, мало кто им владеет, из современных исполнителей практически никто. 

Гребень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Аукцыон, Пикник, можно ещё вспомнить. Но это исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Аквариум - заумь, хиппи, Аукцыон - клоунада. Пикник - романтик частично, наиболее близок из перечисленных, но перебор с духовными практиками. Цой краток в изложении,  ни разу не Гребенщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо сравнивать, только умение владеть словом, особая песенная поэзия, создание образов и чувств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все представляли свой пласт и не являлись взаимозаменяемыми, как, допустим, какой-нибудь южный рог или любая традиция.

Разные стороны творчества.

К примеру, героической стороной Кино пересекается с Алисой. Аквариум ни при чём, он вальяжный и расслабленный, даже бунтарские темы "дайте мне стену, в которую можно вбить гвоздь" выглядят смешливыми. Хотя почти половина Аквариума участвовала в записи ранних альбомов Кино.

С Аукционом киношники ездили по Европе, но НИЧЕГО общего музыкально. Кено вообще не "дудочная" группа. И настроения другие.

А тусовались Кино, друзья-товарищи и вовсе - с Центром и Звуками Му.

По значению в русской культуре ВЦ сопоставим с ВС (Высоцким). Да и  "45" выдержан в бардовсом духе (см. T.Rex до электричества).

Непросто всё. Спрашивайте, если запутаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел провести параллель с Высоцким, но посчитал это слишком смелым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Nekrozov сказал:

умел складывать слова

Зонд тоже складывает слова так что сам себе кажется умным, да еще и безостановочно :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Равшанбек сказал:

Зонд тоже складывает слова так что сам себе кажется умным, да еще и безостановочно :D 

Да. Но не, по большому счёту - обычный парень, шофёр Совтрансавто.

Как и следовало думать, получилась не тема,  но шухер. Общие фразы, неправильные ссылки на исполнителей. "Владение словом"...:rolleyes:. Эти формулировки - от незнания. Про Металлику - спасибо, я не знал политику Металлики, и не интересовался, и сейчас нет, т.к. после символичного 86-го  Металлика превратилась в компромиссную группу.  

Правда, то - другие парни информативное дали, которые не выпендривались, и это хорошо.

Цой символист, не оратор. И владение словом там не участвует. Он мог вообще молчать, владея залом. У него главное музыка, простые поэтические образы, при том обращение к вечности, поколению. Такая его заслуга.

Технари, как всегда, прошляпили суть, только орали. Стыдно вам должно быть за подобное отношение к предмету. Очень стыдно. И не начинать тему без подготовки, искреннего интереса, говорил же. Поскольку "Кино" - команда неплохая. Вернее, это единственное, что мы имели уникального, показательного в певческой культуре XX века. Пушкин-Есенин, да. Вопрос в необычности...как обычно. Битлз - харизма. Волшебство. У Роллингов её не было и нет. У БГ нет. Так-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

Вернее, это единственное, что мы имели уникального, показательного в певческой культуре XX века. 

Даже так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.07.2019 в 10:47, Равшанбек сказал:

Metallica спела "Группу крови" в Лужниках:                                                                                                                            

                                                                                                                                                                                                              

 

Вот уж воистину -  Скорее "Металлика" споёт Цоя, чем жизнь в России наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Žандт сказал:

И не начинать тему без подготовки, искреннего интереса

У меня искренняя любовь к их творчеству 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Равшанбек сказал:

У меня искренняя любовь к их творчеству 

К кому ? К The Cure? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Васильев Игорь сказал:

Вот уж воистину -  Скорее "Металлика" споёт Цоя, чем жизнь в России наладится

Если жизнь в России наладится - о чем вы будете все время таки ныть?))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, regarega сказал:

Если жизнь в России наладится - о чем вы будете все время таки ныть?))

 

Дай то Бог! Сам Металлику спою)

Мне кстати не понравилось как Металлика исполнила. Кино гораздо сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, P.W. сказал:

К кому ? К The Cure? 

а что тема о них? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.07.2019 в 19:26, Žандт сказал:

PS. Я ни за что туда не пойду (уважаю свободу).

что не так со свободой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Васильев Игорь сказал:

Мне кстати не понравилось как Металлика исполнила.

можно ли предположить Витька  вместо Джеймса  хочешь сказать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Васильев Игорь сказал:

Мне кстати не понравилось как Металлика исполнила. Кино гораздо сильнее

Если учесть, что группа крови это не про войну, а перемены не про перемены, то металлика спела примерно на одинаковом уровне) Правда силами бубнящего Трухильё с его не менее бубнящей бас-гитарой и наконец-то сыгравшего аккордами Хэмета. Для меня лично Кино это просто то, во что хотели верить, слышали, что хотели услышать. Не более. Творчества я там не увидел и не услышал, звук оцтой, подача материала примитивна, вокал скучный, тексты ни ап чом. Пластинку даром не возьму, дома слушать этот депресняк из 80-х не буду. Цой, кстати, в США давал конСерт. Почему? Простому парню (как его там позиционировали фанатики) захотелось мировой славы? Или натоптывал дорожку тудой? Вопрос открытый по сей день емнип.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, P.W. сказал:

К кому ? К The Cure? 

Ага, "Группа крови" - это прямо Кью, да? И "Ночь". И всё остальное? 

Вот наблюдаю я за тобой давно. Какой ты восьмидесятник,  нафиг? Обманываешь(ся). Накупил обскурных-сомнительных - слушать невозможно. Джазок безвкусный выкладываешь. Предал идеалы! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, regarega сказал:

Для меня лично Кино это просто то, во что хотели верить

Ну это неважно. Просто вы все старые и упёртые. Ничего не понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

что не так со свободой 

Нравится в вальере закрытом - общайся.

Я уехал в город Горький, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от вас плохо всем. С вами нормально только таким же раздолбаям, которым пофиг на музыку и культуру. Только от Лебедева хорошо всем (кому он не продаёт, а, видимо, только общается). Он искренний и хороший человек, заинтересованный, доброжелательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Žандт сказал:

которым пофиг на музыку и культуру

У вас, как у ценителя музыки и музыкальной культуры в целом, наверняка есть пару альбомов собственного сочинения.

Ознакомите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...