Перспективы российского Хай-Енд...в России - Страница 102 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Перспективы российского Хай-Енд...в России


アントン
 Поделиться

Опрос  

290 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Игвин сказал:

Два непонятных, возможно качественных конденсатора.
Остальное - неплохой, крепкий середняк.
Да, и ещё пара шунтовых...
Итого 4 потенциально интересных детали.
 

 

Clipboard01.jpg

Чёрный конденсатор по середине это мундорф, скорее всего суприм.

В картоне, светлый это  дуэлянд, но не как не каст, как нам говорит К-К, есть у дуелунда серия "дешёвая" с майларовой пленкой это многомикрофарадный конденсатор заказной, их не продают на сайтах, это скорее всего серия RS-mylar, но не как не каст!

Касты я слышал, нормальный не дешёвые RS тоже.

Белые мундорфы совсем восторг, да как и супримы стандартные тоже, интересны только СГО от мундорфа.

Резисторы тоже дрянь, кроме одного мундофа суприма, они сильно тоналку портят и грязи много дают.

Могли бы, хотя бы на вч ленту поставить, но нет все катушки проволока, экономили деньги и место!

Для буржуйской техники не плохо, хотя бы нет электролитов, но за такие деньги, фильтр дрянь.

Такой фильтр, максимум треть, потенциала таких классный голов раскрывает!

Хотя кто я такой, самоделкин, обычный рукосуй по словам К-К.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, doomsmith сказал:

... Но с визуальной точки зрения Версусы на три головы выше соперников...

(... сравнивая калибры динамиков на фото...) А может, правильнее?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vyache slav сказал:

Чёрный конденсатор по середине это мундорф, скорее всего суприм...

(... восхищаясь подробным анализом элементов...) А почему до сих пор никого не заинтересовал печатный монтаж? Топологию кроссов уже отменили?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Vyache slav сказал:

Чёрный конденсатор по середине это мундорф, скорее всего суприм.

В картоне, светлый это  дуэлянд, но не как не каст, как нам говорит К-К, есть у дуелунда серия "дешёвая" с майларовой пленкой это многомикрофарадный конденсатор заказной, их не продают на сайтах, это скорее всего серия RS-mylar, но не как не каст!

Касты я слышал, нормальный не дешёвые RS тоже.

Белые мундорфы совсем восторг, да как и супримы стандартные тоже, интересны только СГО от мундорфа.

Резисторы тоже дрянь, кроме одного мундофа суприма, они сильно тоналку портят и грязи много дают.

Могли бы, хотя бы на вч ленту поставить, но нет все катушки проволока, экономили деньги и место!

Для буржуйской техники не плохо, хотя бы нет электролитов, но за такие деньги, фильтр дрянь.

Такой фильтр, максимум треть, потенциала таких классный голов раскрывает!

Хотя кто я такой, самоделкин, обычный рукосуй по словам К-К.:)

Можно фото вот этого добра нам продемонстрировать. По нему уже можно будет понять, как в целом к вашему эстетическому пониманию всего относиться. 

 

62CD5B9A-3CEB-4050-A486-CABB1A2904A4.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, K-K сказал:

Можно фото вот этого добра нам продемонстрировать. По нему уже можно будет понять, как в целом к вашему эстетическому пониманию всего относиться. 

Кто надо, тот видел, вы мне кто?

Это либо сугубо закрытые коммерческие проекты, либо свои личные наработки, с чего я ВАМ ДОЛЖЕН что то показывать!!!

Сравнение звучания конденсаторов я описывал, это есть в профильной теме.

Сделано у меня всё хорошо и когда это не эксперименты с эстетикой всё норм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, doomsmith сказал:

Утопиии красивые. Просто для меня АС без пятнашки все несерьёзые. :)

Там 13.3. В грандах 16

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vyache slav сказал:

Кто надо, тот видел, вы мне кто?

Это либо сугубо закрытые коммерческие проекты, либо свои личные наработки, с чего я ВАМ ДОЛЖЕН что то показывать!!!

Сравнение звучания конденсаторов я описывал, это есть в профильной теме.

Сделано у меня всё хорошо и когда это не эксперименты с эстетикой всё норм!

Ясно. Там колхоз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, doomsmith сказал:

Но по одному! ;)

В грандах 16 + 11. После них бас BBSM 15 будет казаться детским садиком. Это без прикола и подкола. 

Там тока Суб НЧ один весит 60 кг. На 4е тад хватит )))) такой магнитик. И ещё блок питания подмагничивания наружный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, doomsmith сказал:

Да я ничего против не имею, возможно, это отличные АС, я их не слышал.

 

Ты же мне не позвонил. Поехал всякую самодельную тощую хрень слушать с сереньким звуком :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, K-K сказал:

В грандах 16 + 11. После них бас BBSM 15 будет казаться детским садиком. Это без прикола и подкола. 

Там тока Суб НЧ один весит 60 кг. На 4е тад хватит )))) такой магнитик. И ещё блок питания подмагничивания наружный 

Костя ! Намеченное на завтра мероприятие с Ван ден Халом состоится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, doomsmith said:

Утопиии красивые. Просто для меня АС без пятнашки все несерьёзые. :)

Хоспаде! ну где же там красота? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Игвин сказал:

Незаурядный специалист, глубоко знающий своё дело.
Жаль, безвременно ушедший.

Да,Вы правы,я таких больше не встречал. То,чем он занимался,он знал досконально, и в теории,и на практике. И мог всё это просто и доходчиво объяснить,даже мне.

Они,кстати, вместе с Девиченским из Паст Аудио работали когда-то в Океанприборе. Это там Лихницкий создал наш легендарный Корвет. Тоже "хайэнд", только советский, 630 руб. стоил, это в те то годы! Был у меня такой,лет 10 назад купил по случаю аж за 15 тыс.руб., 003-й с трехопорным диском, всё в оригинальном состоянии, даже в яйце жидкость была. Звук с оригинального тонарма так мне и не удалось получить, сколько мы с ним не бились,пришлось привод оставить, а тонарм с яйцом я в итоге сменил на ADC. На диск поставил керамический блин от Аудио-Техники, и всё очень хорошо в итоге заиграло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Technician сказал:

Хоспаде! ну где же там красота? 

Старые гармонично смотрелись. Новые утратили харизму. Хотя идея, вроде как, таже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, doomsmith said:

"Да, а мне нравится!" (с) :D

Не, ну могли бы хоть дизайнера пригласить?:Woot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, アントン said:

Старые гармонично смотрелись. Новые утратили харизму. Хотя идея, вроде как, таже.

Пропорции утеряны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Again сказал:

Костя ! Намеченное на завтра мероприятие с Ван ден Халом состоится ?

Конечно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, doomsmith сказал:

Мне вот интересно, а армянские электролиты советской эпохи можно сделать аудиофильским фетишем?

Для этого нужен минимум Дживан Гаспарян с дудуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, olegtern сказал:

во-первых, это красиво.

Старый хороший еврейский анекдот. :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, x'tall сказал:

Топологию кроссов уже отменили?

Похоже. Выше об этом упомянул, о нетрадиционной ориентации катушек. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, K-K сказал:

Конечно 

Какой тракт будет в качестве основного ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Technician сказал:

Не, ну могли бы хоть дизайнера пригласить?:Woot:

Могли и пригласили..Focal уже много лет работает с « людьми из Парижа»-  дизайн бюро Pineau & Le Porcher. Будут желание и возможности - обращайтесь http://www.emotionfactory.com/

Качество (дизайн) очень удачный. (На фото и особенно в живую) Не зря по миру столько «реплик». Вон в Питере товарищи пытаются что-то типо Scala смастерить...(колхозно конечно получилось, но ребята стараются...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Игвин сказал:

Похоже. Выше об этом упомянул, о нетрадиционной ориентации катушек. :)

Это да. А я еще про печатный монтаж спич вел. Вроде тоже как к топологии (проводников) одним, но очень чуЙствительным боком лежит.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, olegtern сказал:

Микромегу то же бюро делало, молодца.

Очень хорошо. Лаконично, просто и элегантно. 

Вот смотришь на такие вещи и думаешь - а чего сложного и я так смогу (и даже лучше) без проблем...много ума не надо...(ещё платить кому-то) А оказывается надо - и ум и талант и образование. 

Наши «товарищи» видимо это не понимают, некоторые вообще не понимают что такое промышленный дизайн и зачем он нужен. Вот и появляются гробы/уродцы от вида которых нормальных людей просто воротит:wacko:. (О каких нафиг продажах после такого может идти речь)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё не создано ни одной АС российской, чтобы хотя бы близко по дизайну стояла к Grand Utopia. И уж тем более по звуку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, olegtern сказал:

Это просто головокружение от наконец появившегося дизайна, который так много лет был не нужен... теперь и фокалов критиковать есть повод..

Микромегу то же бюро делало, молодца.

image.png.e379795737bd275b2f3090c0e550769a.png

Люблю такие вещи. Вроде и ничего особенного,а глазу приятно.

Стильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...