Макаров VS Atlas - Страница 30 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Макаров VS Atlas


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, antip сказал:

А чего нам определятся, я отдельно выкладывала, Костя вообще не собирался скачивать сравнение на Вилсонах, а в результате выложил именно их. 

Забавно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Moderators
3 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Так что..он всё время топил за Макарова? :) 

серьезно? :D

А все остальные топили за Асими))))

А мне оба понравились, но то что наш прижал за хвост намоленный бренд, мне нравится особо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex Fedotov сказал:

Забавно).

Да уж..что теперь скажет Макаров и Константин? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 

2 минуты назад, promtxt сказал:

Т.е. первый номер это кабель Макарова на записи , а вторые треки - это Атлас ?

У меня да, а у Кости вроде наоборот. Даже если вам понравился Асими больше, чего такого. У Кости один трек, у меня 7, можно определиться.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А кому понравился первый как Асими, а таких немало, добро пожаловать в российский Хай-энд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vinogrados сказал:


а тут везде сквозит это высокомерное деньги деньги) от того что у человека денег нет не значит что слуха нет и наоборот) 
ну и не забывай если кто то тут на форуме пишет или читает совсем не значит что у него денег нет)

Если у человека много денег и он их потратил на хайэнд безусловно у него великолепный слух и тонкая душевная организации, позволяющая насладится только лучшим звуком, он не может слушать посредственное и не дорогое, да и мнение его имеет другой вес, ведь он может позволить себе приобрести все самое дорогое, а дорогое это лучшее. А голос человека без достаточного количества денег не хайэнд, всего лишь писк завистника и злопыхателя ... но в общем человека недалекого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, antip сказал:

А чего нам определятся, я отдельно выкладывала, Костя вообще не собирался скачивать сравнение на Вилсонах, а в результате выложил именно их. 

 

В 22.08.2019 в 22:32, antip сказал:

https://drive.google.com/drive/folders/10SuSjNNJyft25HYwREWUio27kDWWkkgh?usp=sharing

два межблока, 7 треков,  обрезала только голос Кости с названием кабелей. Видео без звука, для наглядности.

Система 

QMRn4ak.jpg

Это они? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Pitterson сказал:

 

Это они? 

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, antip сказал:

Да

Напишу и я услышанное. Как мне показалось, показательными были только 5 и 7 записи,  по остальным сложно сделать выводы. С телефона и ноутбука не удалось оценить,  пришлось подключать ноутбук в систему -  так все вопросы отпали. Кабель #2 динамичнее,  лучше микродинамика,  естественнее звук. У #1 не естественный звук,  сильный окрас,  как-то всё не динамично- зажато звучит. Ну не может кабель из "овна и свиста",  да ещё с кучей переходников,  звучать хорошо,  данные записи это подтвердили. Главное чтобы не оказалось,  что #2 антифазные,  придется отказываться от своих слов :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vinogrados сказал:

зачем и так все поняли что асами лучше

Кроме Константина..и Макарова. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, antip сказал:

Я также как и вы не успеваю отследить что делает Костя. Эти файлы должна была выкладывать я. 

Так делает Костя. Потому и выкладывает Костя, как посчитает нужным :) как организатор мероприятия. 

ребята, не паримся. Я же выкладывал оригиналы с голосом. В первых голосовалках никто не ошибся. 

Анин Ютюб материал не смотрел и не слушал. Мне бессмысленно. И какой там порядок, не знаю :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя нигде вас не обманул :) оригиналы даже выложил. Это уже Анна потом решила вас всех... порядок не соблюсти :) 

так что, я единственный вас нигде не обманул ;) а за дальнейшими Аниными манипуляциями не следил. 

упс 

упс :) 

 

A551512B-9201-436E-8880-0CEA129A617B.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха, а мне оказывается Атлас понравился. Как и большинству из нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процитирую сам себя , мне не зазорно признать , что посчитал первые файлы , выложенные Анной , Атласом !
Выбрав же в итоге звучание первого , оказалось , что выбрал кабель ЮАМ !
Юрий Анатольевич , прошу прощения , что усомнился в Вашем авторитете !

38 минут назад, promtxt сказал:

Вот правильно говорят , что надо переслушивать несколько раз , чтобы сделать наиболее верные выводы !

Короче, признаю , что поддавшись авторитету и шарму звучания легенды производства непререкаемого для меня корифея звука Юрия Анатольевича , дал я таки промашку . Да , Макаровский кабель звучит по меломански , этого у него не отнять , но Атлас всё же звучит лучше !
Что касаемо разрешения , на Атласе , оно не пошло во вред и может даже добавило эффекта вовлечения в музыку , просто звучание воспринимается поначалу немного непривычно что ли , особенно в сравнении ... я просто послушал у себя некоторые из оригиналов с сидишек , так вот , у меня самого звучание системы оказалось тембрально , например на Johnny Frigo , практически один в один с записью Атласа .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Костя слышал вживую, зачем ему записи слушать, я не слушала его записи. Тем более у него оригиналы на руках. Когда слушаешь вживую, ты уже подгоняешь записи под реальные впечатления. У меня мнение сложилось. Асими очень легок для меня. Я люблю потемнее. Антифаз менее детальный, но размашистый и плотный. Оба имеют право на жизнь. Просто есть кабели тупые и мутные, и стоят денег. А тут как говорится два красавца на любой вкус. Один можно купить, а второй только послушать, так как в домашнем хозяйстве малопригоден из-за калибра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Ха, а мне оказывается Атлас понравился. Как и большинству из нас.

Мы голосовали честно..с душой. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, antip сказал:

А тут как говорится два красавца на любой вкус.

Хорошо сказано !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак. Чтобы наступило понимание: 

я выложил Файлы. Потом Файлы необрезаные с голосом, какой играет файл. Все это мы и обсуждали с Сергеем и остальными. Именно их.

Asimi был под номером 1. Антифаз под номером 2.

Спустя немало время объявилась Анна с роликом. Что и как она там выкладывала, лично я не в курсе. У меня все оригиналы на компьютере хранятся. Именно, чтобы не произошло никаких инсунаций, я вам ещё в начале теста выложил ОРИГИНАЛЫ с голосом и необрезанные. Зачем Анна сменила порядок файлов и всех вас запутала - я не в курсе :) наверное, хотела Пранк сделать или подловить кого. Это уже к ней вопросы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ansouv сказал:

Ха, а мне оказывается Атлас понравился. Как и большинству из нас.

А мне Кайафа, как меньшинству

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Asimi был под номером 1. Антифаз под номером 2.

Вы выложили два файла , а она 14 файлов . И запутали всех Вы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сменила ли она порядок? B):)

Сейчас я все 3 выложенные версии в одном сообщении соберу. 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...