Допустимые твики брендовой техники. - Страница 18 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Допустимые твики брендовой техники.


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

30 минут назад, K-K сказал:

Косте не надо заморачиваться рекордерами. Все на виду, на телефон

Алексей прекрасно понимает, что в тракте с Утопиями реализация винила тоже многократно сильнее, чем у него. Каждый элемент этой реализации. И Тина сыграет там намного лучше 

Костя, я не претендую на уровень Утопий от слова совсем. Совершенно не мой звук. Разговор больше о том, что по вашим записям на телефон в таком помещении они звучат совершенно не интересно с моей точки зрения. Вот такой кривой у меня слух, считайте как хотите.

Если бы пришлось оценивать акустику по таким записям, то просто дальше бы не захотел слушать и прошел мимо.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

15 минут назад, AlekseyR сказал:

Костя, я не претендую на уровень Утопий от слова совсем. Совершенно не мой звук. Разговор больше о том, что по вашим записям на телефон в таком помещении они звучат совершенно не интересно с моей точки зрения. Вот такой кривой у меня слух, считайте как хотите.

Если бы пришлось оценивать акустику по таким записям, то просто дальше бы не захотел слушать и прошел мимо.

Вы явно не относитесь к покупателям хайэнда, ведь по определению КК это «образованные и успешные и интеллигентные» люди и оценить по настоящему дорогую-хорошую продукцию, Вам  (как и мне) просто не дано. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Stas сказал:

Вы явно не относитесь к покупателям хайэнда, ведь по определению КК это «образованные и успешные и интеллигентные» люди и оценить по настоящему дорогую-хорошую продукцию, Вам  (как и мне) просто не дано. :(

Да я и не претендую и к тому же мне нравиться сам процесс.

Я просто имею представление какова реальная себестоимость этого Хай-Энда и какова накрутка на все, в том числе и на облапошивание успешных и интеллигентных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, AlekseyR сказал:

Такого нет. Сорри. Может он как-то по другому называется.

Вот о чём я .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, promtxt сказал:

Вот о чём я .

 

Я уже нашел в сети. Нет на CD такого. На этом заканчиваю, тема про твиканье брендов, а у меня с этим некоторое несовпадение со взглядами ТС. Поразвлеклась и на этом хватит, тем более это всего лишь одна из моих трех систем, просто она в достаточно хорошо  подготовленной комнате и мне, да и похоже не только мне сразу слышно негативное влияние комнатных звуковых наслоений на роликах Кости.

PS. Если честно, то в записи как-то не вовлекает, не мое. Хотя если такое буду слушать на концерте, то энергетика чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В постах КК очень много позаимствовано от མ་ནི, но вместо вращения используется клавиатура и постоянное повторение определенного набора утверждения для достижения  «состояния будды в ваджраяне».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, AlekseyR сказал:

Да я и не претендую и к тому же мне нравиться сам процесс.

Я просто имею представление какова реальная себестоимость этого Хай-Энда и какова накрутка на все, в том числе и на облапошивание успешных и интеллигентных. 

Вы не о том думаете. Оценивается не себестоимость, а результат. Вы можете долго рассуждать о себестоимости High-End, но кабель Asimi за 2750£ из тонкого серебра просто положил на лопатки огромную кучу меди. Как видите, здесь оценивается интеллектуальный труд. И после него антифаз звучал так, будто тебя обокрали. К вопросу о себестоимости. Наверняка себестоимость Асими ниже, чем Антифаза. Но Asimi - лучше. 

Можно себестоимость супер компьютера в 70 году подсчитать и нынешнего процессора Интел :) главное не себестоимость. Главное - результат и эффективность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, AlekseyR сказал:

Я уже нашел в сети. Нет на CD такого. На этом заканчиваю, тема про твиканье брендов, а у меня с этим некоторое несовпадение со взглядами ТС. Поразвлеклась и на этом хватит, тем более это всего лишь одна из моих трех систем, просто она в достаточно хорошо  подготовленной комнате и мне, да и похоже не только мне сразу слышно негативное влияние комнатных звуковых наслоений на роликах Кости.

Но у меня хоть тембры реалистичные, богатые и разрешение. А у вас даже рекордер не спасает ситуацию. 

К сожалению, рекордер не спасёт от опытного слухача. Все равно же слышно низкий качественный уровень системы и бедность тембральную, маленький мастштаб, отсутствие заполнения КдП звучанием и тд. 

Надо отдать должное ЮАМ. У него, конечно, ролики на телефон послабее звучат и высушеннее грандов, менее естественно и дисбалансированно,  бас ощутимо хужеи тд. Но у него реально заполняется КдП, это слышно хорошо, есть ощущение действа и объёма. А у вас этого нет на рекордер даже. Все плоское и мертвое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Alexander Shkalikov сказал:

Лично принимал участие в подобном апгрейде, когда в Focal Chorus 826 внутренняя разводка была заменена на Tchernov Cable Mounting Wire , а в Focal Diablo Utopia на Tchernov Cable Reference SC

и лично демонстрировал разницу в звуке между оригинальными парами и апгрейдированными, на сегодня, президенту Focal, Кристофу Секо  (Christophe Sicaud) и ещё паре представителей руководства Focal.

Все были в восторге от улучшений звука во всех нюансах, без исключения. После чего, Фокалом был закуплен полный обвес их нового шоурума, кабелями верхних линеек от Чернова (от межкомпонентных и акустических до силовых).

К сожалению контракт с VDH не позволил сразу перейти на продукцию от Tchernov Cable, хотя это однозначно планировалось и даже тестировалось на фабрике, но в дальнейшем дороги партнеров разошлись и французы, понимая, что проводку всё же необходимо менять, перешли на кабель другого производителя.

А вообще, имея необходимые детальки и кабели, более высокого уровня, чем в оригинале, у меня за много лет использования, не возникло желание, что-то апгрейдить в моих Фокалах:

f-LCR-s.jpg.4dd0ef6e3f115c19e71c50203804c320.jpg

Фото так понимаю до замены на Чернов? После замены есть фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Вы не о том думаете. Оценивается не себестоимость, а результат. Вы можете долго рассуждать о себестоимости High-End, но кабель Asimi за 2750£ из тонкого серебра просто положил на лопатки огромную кучу меди. Как видите, здесь оценивается интеллектуальный труд. И после него антифаз звучал так, будто тебя обокрали. 

Костя, давайте сделаем проще, я приеду к вам с простейшим дешевым коаксиалом на серебре, сделаем пару записей и выложим здесь. Пусть форумчане сравнят и оценят насколько этот Асими лучше и как он положит на лопатки дешевый серебряный коаксиал. Хотя медь тоже бывает разная и в некоторых системах будет предпочтительней. 

Насчет антифаза Макарова я с вами согласен, но вы не хотите учитывать что это компонент совершенно другой системы, с совершенно другими условиями прослушивания (обработанная КДП и минимум отраженки) и можно сказать затачивался под это. Для его раскрытия ваше помещение просто не подходит. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, K-K сказал:

Но у меня хоть тембры реалистичные, богатые и разрешение. А у вас даже рекордер не спасает ситуацию. 

К сожалению, рекордер не спасёт от опытного слухача. Все равно же слышно низкий качественный уровень системы и бедность тембральную, маленький мастштаб, отсутствие заполнения КдП звучанием и тд. 

Надо отдать должное ЮАМ. У него, конечно, ролики на телефон послабее звучат и высушеннее грандов, менее естественно и дисбалансированно,  бас ощутимо хужеи тд. Но у него реально заполняется КдП, это слышно хорошо, есть ощущение действа и объёма. А у вас этого нет на рекордер даже. Все плоское и мертвое. 

Костя, хотите я запишу то же самое в обычной комнате на другой системе. Будет совершенно другой звук. Нашли чем подколоть.

Насчет масштаба вы ошиблись, масштаб такой как будто сидишь перед широкой сценой простирающейся до горизонта. Это просто  такой ролик, да и запись вносит свои коррективы. Могу записать Yello, у них сцена прописана намного лучше.

У меня в этой комнате, сцена намного шире комнаты, уходит далеко вдаль и комната как раз заполнена звуками, которые как бы висят в ее объеме. Так что мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlekseyR сказал:

Костя, давайте сделаем проще, я приеду к вам с простейшим дешевым коаксиалом на серебре, сделаем пару записей и выложим здесь. Пусть форумчане сравнят и оценят насколько этот Асими лучше и как он положит на лопатки дешевый серебряный коаксиал. Хотя медь тоже бывает разная и в некоторых системах будет предпочтительней. 

Насчет антифаза Макарова я с вами согласен, но вы не хотите учитывать что это компонент совершенно другой системы, с совершенно другими условиями прослушивания (обработанная КДП и минимум отраженки) и можно сказать затачивался под это. Для его раскрытия ваше помещение просто не подходит. 

 

Не ведитесь, это проста мантра КК, даже в ветке с твитом акустики «Asimi лучший!», представьте это как вращение «молитвенного барабана» и к Вам это отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Случайный гость сказал:

Фото так понимаю до замены на Чернов? После замены есть фото?

Вроде там на кабелях имеется надпись Чернов, так что это  после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Stas сказал:

Не ведитесь, это проста мантра КК, даже в ветке с твитом акустики «Asimi лучший!», представьте это как вращение «молитвенного барабана» и к Вам это отношения не имеет.

Посмотрим поведется сам Костя на батлы с простейшим серебряным коаксиалом и если да, то насколько будет лучше Асими с учетом разницы в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Случайный гость сказал:

Фото так понимаю до замены на Чернов? После замены есть фото?

У меня есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlekseyR сказал:

Посмотрим поведется сам Костя на батлы с простейшим серебряным коаксиалом и если да, то насколько будет лучше Асими с учетом разницы в цене.

Давайте устроим :) у меня уже были простейшие коаксиалы. И это совсем не Asimi. и ещё добавим Echole. 

У меня дома, плюс, несколько брендовых межблоков на основе серебра ( и WIre World, и VX, и швейцарские забыл название, и AudioNet тестировал, и Siltech не топовый, но дорогой). И это все не Asimi. Он реально прозрачный. 

Судьба ваш кабель, боюсь, ожидает та же, что и антифаз - забвение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

Давайте устроим :) у меня уже были простейшие коаксиалы. И это совсем не Asimi. 

Ты сначала с моим разберись!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

Давайте устроим :) у меня уже были простейшие коаксиалы. И это совсем не Asimi. 

Ок. Надеюсь согласны что запись будет на рекордер, хотя сами можете записывать на какой угодно телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex Fedotov сказал:

Ты сначала с моим разберись!))

Будете третьим, точнее я готов быть третьим. Хотя комната там далеко не айс, но серебро как раз должно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlekseyR сказал:

Будете третьим, точнее я готов быть третьим. Хотя комната там далеко не айс, но серебро как раз должно помочь.

На троих?)Всегда ЗА!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AlekseyR сказал:

Костя, хотите я запишу то же самое в обычной комнате на другой системе. Будет совершенно другой звук. Нашли чем подколоть.

Насчет масштаба вы ошиблись, масштаб такой как будто сидишь перед широкой сценой простирающейся до горизонта. Это просто  такой ролик, да и запись вносит свои коррективы. Могу записать Yello, у них сцена прописана намного лучше.

У меня в этой комнате, сцена намного шире комнаты, уходит далеко вдаль и комната как раз заполнена звуками, которые как бы висят в ее объеме. Так что мимо.

Алексей, не надо стараться. Как там звучит в реалии я могу узнать у @александр шумилов. Его мнению после тщательного изучения его же постов и сопоставлений я стал доверять если не на 100, то на 90% всяко. С поправкой на свои восприятия и расхождению. 

Александр, как там? High End? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex Fedotov сказал:

На троих?)Всегда ЗА!)

Остается только Костю уговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

На троих?)Всегда ЗА!)

Ну все, вы покойники :LOL: 

осталось ещё один серьезный авторский кабель найти. Хайповый. Кто желает, Кто дерзнёт? Хайпа, может? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

Ну все, вы покойники :LOL: 

осталось ещё один серьезный авторский кабель найти. Хайповый. Кто желает? 

Кто на Винзавод?)) Я!!!

А Турецкая Королева как? У меня к ней интимный вопрос имеется на 28000$))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, K-K сказал:

Алексей, не надо стараться. Как там звучит в реалии я могу узнать у @александр шумилов. Его мнению после тщательного изучения его же постов и сопоставлений я стал доверять если не на 100, то на 90% всяко. С поправкой на свои восприятия и расхождению. 

Александр, как там? High End? 

Если разговор обо мне, то после сашиного посещения я несколько доработал акустику и полностью сменил усиление, так что все совершено другое, а во вторых о Хай_Энде я разговор не заводил. . 

Во вторых вы то сами считаете что у самого Саши с его 2-х полоской AN это ХайЭнд, не смешите.

А в третьих у меня есть еще пара систем, которые Саша не только не слышал, но и не видел, у меня достаточно большой дом.

Так что можете его не утруждать своими вопросами.

И еще, скоро начну новый проект усилителя на  EML520, который если получиться можем сравнить с другим ламповым усилителем на ГМ-70, но это ближе к Новому году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...