Допустимые твики брендовой техники. - Страница 13 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Допустимые твики брендовой техники.


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Михаил SM сказал:

Мантры -  ""я всегда говорил..."" .    На самом деле глобальное непонимание  того , как формируется на уровне тех же АС  единая, сквозная сигнатура , где обход контактов даже может не дать ничего , кроме  гипертрофированного уровня не более.  

Человек не знающий  высокий уровень аудиопосвящения -  что весьма наглядно открыл и показал  А. Лихницкий , в аудио -  лузер ,  делающий то, чего даже не знает .    Поэтому , отвечая попутно и на запрос С.Ефимова  -о  воссоздании в китах или римейках самодельщиков, уровня Аудионот , надо всего лишь осознать, что  в усилителе или в АС играет -всё!  Любой провод , особенно сигнальный , его направленность , геометрия ;  всё имеет вес и завязанность на другие проявления -те же конденсаторы в кроссовере , имеющие уже свои сигнатуры .  Даже на уровне гнезд RCA  , поставили Фурутек -  одна концепция (аж) звука , заменили на WBT -  диаметрально противоположная и какая куда подойдёт ... 

Михаил, мы это... на разных уровнях понимания, это точно. Только я не вижу ни одной сколь-нить серьезной причины в плане опыта и пониманий требований High-End, чтобы вас поставить на уровень выше. Для меня High-End - это работа. Для вас - рассматривание картинок на сайтах. Уже исходя из этого между нами пропасть. 

Мне люди отправляют на тест и регулярно устройства. Это доверие к моей оценке. Прямом сейчас в салоне ЦАП за 700000, медиасервер за 200000, разные твик кубышки... и это именно для вердикта. А вам кто доверяет что либо? Никто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

12 минут назад, K-K сказал:

Не буду на дилетантов время терять... 

А Ваши заказчики не дилетанты?. То есть Вы сказали ему ,что стало лучше и сделали на отлично и ВСЕ:Woooot:....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Kabal{MSU} сказал:

Как же нет, когда есть? 

На утопии не ставят, читайте внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Everest said:

На утопии не ставят, читайте внимательно.

Я вопрос понял так: "есть ли 0702 с блестящим покрытием?" На него ответ - да, есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Everest сказал:

На утопии не ставят, читайте внимательно.

Ну теперь то уж по фиг). Штатные ушатаны разборкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, manola сказал:

 Я  в непогрешимость фирмы не верю, поэтому к апгрейдам отношусь спокойно и с интересом. 

Ну, так это вы...  А некоторые авторизованные и уполномоченные еще месяц назад считали и декларировали совсем другое. Переобуваться налету у них учиться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Ну теперь то уж по фиг). Штатные ушатаны разборкой.

Мы еще не вкурсах о подводах динамиков))))

Гляди там и катушки подшмаленые))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Soundliker сказал:

Мы еще не вкурсах о подводах динамиков))))

Гляди там и катушки подшмаленые))

Нам то что с того?) Пусть развлекаются). Я только показал как можно было сделать по уму, а не по квитанции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Случайный гость сказал:

Алексей разве только одном в припое дело( интересно посмотреть на качество скруток -если есть, как их пропаяли профи,может где то к ленточным перепаивали в фильтрах  ..и.т.д.)

PA150689.JPG

Как приятно смотреть на это фото. Как земляка на чужбине встретил. Родные КЗ, лента янтцен, сборка резисторов. Будто на свой фильтр смотрю. Интересует есть ли приемущество бамбуковой досочки перед отечественной фанерой в итоговом звучании. Изучался ли кем этот вопрос. Или она применена из-за удобства и красоты ее отделки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму --если умеет твикарить ...Почему не заказать корпуса -купить дины .собрать кросс ..Все выйдет дешевше  намного и лучше качеством 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alex Fedotov сказал:

Костя)) А чё, Шушурин по братски сам не мог исправить то что куролесил?))

Коллега ! Ну , прям  низзя , вот так сразу "в лоб" подкалывать Костю;).

2 часа назад, Alex Fedotov сказал:

Ну как же? Лучший Ламповый усилитель!!!!!!! И вдруг под апгрейд?) На хрен нужен такой Хай Энд?))) Если он годен только для рукосуйства))

Выделенный текст - вообще похож на контрольный выстрел для обожателя лучшего лампового усилителя:).

2 часа назад, Alex Fedotov сказал:

Да нет зелёной меди. Игорь правильно сказал - Остатки от флюса, который не промыли, что в минус сборщикам GU. Пусть Костя разрежет /распотрошит старый/ в середине провод и мы увидем что там)

 А Вы уверены , что товарищ реально знает и понимает как это делается ? В смысле "разрезать" ; "распотрошить" ; и т.д.    Ведь  учить других  уму-разуму всевозможным  премудростям  Хай-Энда , просто постукивая по клаве ,  куда проще , чем самому уметь что-то  разрезать и выпотрошить :unsure:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Nemo сказал:

Как приятно смотреть на это фото. Как земляка на чужбине встретил. Родные КЗ, лента янтцен, сборка резисторов. Будто на свой фильтр смотрю. Интересует есть ли приемущество бамбуковой досочки перед отечественной фанерой в итоговом звучании. Изучался ли кем этот вопрос. Или она применена из-за удобства и красоты ее отделки?

Досочка реально красива.
Резисторы ф топку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игвин сказал:

Досочка реально красива.
Резисторы ф топку.

Про резисторы главное - сборка. Красив бамбук, сделан хорошо. На звук влияет? Опыт есть? Влияние на звук массива палисандра изучал. А по бамбуку не пришлось. А знать хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nemo сказал:

А некоторые авторизованные и уполномоченные еще месяц назад считали и декларировали совсем другое. Переобуваться налету у них учиться надо.

К этим акробатическим прыжкам все привыкли и серьезно не относятся. Так... на уровне потрепаться, не более того.

Поскольку тема на рукосуйстве в Утопию не исчерпывается,  навеяло тему с твиком Пионеров. 

Вот это решимость и целеустремленность у автора! И самое главное - он сам доволен, тем, что сделал! И никакие "профи" и понимающие его не остановили в воплощении своих хотелок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, manola сказал:

К этим акробатическим прыжкам все привыкли и серьезно не относятся. Так... на уровне потрепаться, не более того.

Поскольку тема на рукосуйстве в Утопию не исчерпывается,  навеяло тему с твиком Пионеров. 

Вот это решимость и целеустремленность у автора! И самое главное - он сам доволен, тем, что сделал! И никакие "профи" его не остановили в воплощении своих хотелок))

Не до конца читали видимо)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Soundliker сказал:

Не до конца читали видимо)))

Не. Все плохо закончилось?

ПС Глянул последние страницы - у автора все хорошо и даже лючше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Nemo сказал:

Как приятно смотреть на это фото. Как земляка на чужбине встретил. Родные КЗ, лента янтцен, сборка резисторов. Будто на свой фильтр смотрю. Интересует есть ли приемущество бамбуковой досочки перед отечественной фанерой в итоговом звучании. Изучался ли кем этот вопрос. Или она применена из-за удобства и красоты ее отделки?

Очень удобно,просто,доступно "лузерам и дилетантам"(хотя делал и на текстолите,фанере)..(Игорь не надо про резисторы:) .Петру можешь в Ростове рассказать,Алексею на выставку  посоветовать). Выносной делал в одной из предыдущих,чтобы было удобно.оперативно.доступно.

P2130356.JPG.7e2f262d4e6c9092b675f1d7425579f9.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Underwood сказал:

Коллега ! Ну , прям  низзя , вот так сразу "в лоб" подкалывать Костю;).

Выделенный текст - вообще похож на контрольный выстрел для обожателя лучшего лампового усилителя:).

 А Вы уверены , что товарищ реально знает и понимает как это делается ? В смысле "разрезать" ; "распотрошить" ; и т.д.    Ведь  учить других  уму-разуму всевозможным  премудростям  Хай-Энда , просто постукивая по клаве ,  куда проще , чем самому уметь что-то  разрезать и выпотрошить :unsure:.

А в чем проблема? Я в чем то не прав? Или вы мне предлагаете подорваться, поехать, взять этот провод , разрезать продольно, сфотографировать и выложить вам на просмотр?)) Или мне за эту бригаду отработать? ...Нет уж)) нах... Лучше я это шоу посмотрю, чем поучаствую)) Человек делает ХайЭнд!!!) Он сам это делает!)

П.С. Да сам форум построен на стучании по клавишам и общении, получении полезной информации и обменом опыта. Как то так;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя открыл ящик Пандоры. Давно твикеры так не резвились!:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, manola сказал:

навеяло тему с твиком Пионеров. 

О, это был лютый апгрейд. Там товарищ болгаркой динамики пилил, кроссоверы с «нуля» на досках от забора собирал. Константин тут отделался легким тюнингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Everest сказал:

О, это был лютый апгрейд. Там товарищ болгаркой динамики пилил, кроссоверы с «нуля» на досках от забора собирал. Константин тут отделался легким тюнингом.

Дык, тот чел как слон довольный остался апгрейдом. И вообще, завидовать нехорошо..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ZUEVV сказал:

Дык, тот чел как слон довольный остался апгрейдом. И вообще, завидовать нехорошо..)))

Покажите мне хоть одного (тут на форуме или ещё где) рукоблуда, кто остался бы недоволен своим апгрейдом. Все посты как под «копирку» - типо решил заменить детальку, проводок, разьемы...не особо верил (не думал, что так повлияет) но припаял, включил и такое началось....а уж после прогрева вообще п_ц (космос) настал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Everest said:

Покажите мне хоть одного (тут на форуме или ещё где) рукоблуда, кто остался бы недоволен своим апгрейдом. Все посты как под «копирку» - типо решил заменить детальку, проводок, разьемы...не особо верил (не думал, что так повлияет) но припаял, включил и такое началось....а уж после прогрева вообще п_ц (космос) настал.

Ничего необычного. Путь в Космос распахнут уже давно!:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, doomsmith сказал:

Я вообще не понимаю, чего все так возбудились? Ну поменяли провода, и что?

Я в юности своими руками катушки на динамиках перематывал и ничего...

Да и ветка вроде про это. Не понимаю, что здесь делать ярым противникам апгрейдов, ведь им нечего сказать про "допустимый твик"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Случайный гость сказал:

А Ваши заказчики не дилетанты?. То есть Вы сказали ему ,что стало лучше и сделали на отлично и ВСЕ:Woooot:....

Конечно. Но прежде всего клиент оценивает работу сам, своими ушами: 

И меня хорошо благодарят :) в том числе и добавочным алкоголем. И вообще отмечу, что никогда ничего не прошу за свои услуги.  И даже за 38 метров кабеля ничего не взял (по мелочам никогда людей не дергаю). Это просто было мое желание и Новый Вызов. Для себя самого. За свой счёт. 

Результат вышел - бомба. 

9B255590-0ABD-4E88-BA88-119E438927DC.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...