Александр Шумилов VS Clear Statement Phono - Страница 10 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Александр Шумилов VS Clear Statement Phono


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, чатем сказал:

Александр. ну я же слышал ваш компот. Мои конденсаторы могут прибавить вам нейтральности звучания.

К той нейтральности о которой вы говорите разве что Спиваков в живую или система вашего друга могут лишь от части приблизиться, я на это морально не готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crossfire сказал:

Юрий, а что для вас нейтральная система, например? Ваша, понимаю, а еще... из выставочных например

Выставочные - ну не знаю, очень мало. Хотя попадаются иногда. 8 ноября будет выставка хай енда, попробую там определиться с этим, какая из систем будет нейтральная. Потом  отпишусь. Ну а из последних слышимых - система Бурцева, правда только с его последним усилителем, с остальными не зашло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, со слухом у вас реально ОК. Действительно, Бурцевские тембры нейтрально правильны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, александр шумилов сказал:

К той нейтральности о которой вы говорите разве что Спиваков в живую или система вашего друга могут лишь от части приблизиться, я на это морально не готов.

Чуть прибавить, я же не призываю вас вообще отказаться от красок. Я понимаю, что вам продавать надо, а кто сейчас готов купить систему без красок? Понятно. что очень немногие.А 95% и вовсе не готовы. Ну как знаете. не хотите, навязываться не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlekseyR сказал:

Вообще-то я выкладывал это объявление для того чтобы прочитали как продавец расхваливает свою продукцию с объяснениями что все настолько круто.

Преамбула может быть любой, второй уровень обычно похоронный, по этому сравнений в лоб стараются избегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, чатем сказал:

Я понимаю, что вам продавать надо

Спите спокойно, этот поезд идёт без остановок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, александр шумилов сказал:

Спите спокойно, этот поезд идёт без остановок.

Понял. Меня на моем форуме только что попытались отправить на Сахалин, подальше от Москвы и Питера,  еле отбился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, чатем said:

попробую там определиться с этим, какая из систем будет нейтральная. Потом  отпишусь.

Неокрашивающих систем нет.

на выставке послушайте дАгостино

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Crossfire сказал:

Неокрашивающих систем нет.

на выставке послушайте дАгостино

Хорошо, послушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, александр шумилов сказал:

Преамбула может быть любой, второй уровень обычно похоронный, по этому сравнений в лоб стараются избегать.

Саша, а просто добавить в параллель еще один конденсатор религия не позволяет. Сейчас то какие стоят, какая нибудь редкая экзотика?

У меня где-то валялась пара Mundorf silver/oil как раз на 3,9 мкФ вроде на 800 вольт переменного. Здоровенные чушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, AlekseyR сказал:

Саша, а просто добавить в параллель еще один конденсатор религия не позволяет. Сейчас то какие стоят, какая нибудь редкая экзотика?

У меня где-то валялась пара Mundorf silver/oil как раз на 3,9 мкФ вроде на 800 вольт переменного. Здоровенные чушки.

Алексей,так  Саня такие же продает...https://www.hi-fi.ru/audioportal/topic/30186-mundorf-se-sgo-39uf-50-retail/   Видимо не подошли;) как и Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, AlekseyR сказал:

Саша, а просто добавить в параллель еще один конденсатор религия не позволяет. Сейчас то какие стоят, какая нибудь редкая экзотика?

У меня где-то валялась пара Mundorf silver/oil как раз на 3,9 мкФ вроде на 800 вольт переменного. Здоровенные чушки.

Дык сам говоришь чушки здоровенные, места свободного нет.

Кстати могу предложить просто махнуть твои 3.9 на мои 3.9 Mundorf EVO SUPREME silver-gold/oil.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Случайный гость сказал:

 Не, не такие, мои в прайсе 119.90, а Лёши 99.90. Мне в акустику не встали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, александр шумилов сказал:

Дык сам говоришь чушки здоровенные, места свободного нет.

Кстати могу предложить просто махнуть твои 3.9 на мои 3.9 Mundorf EVO SUPREME silver-gold/oil.

Если нет места, то какой смысл в обмене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlekseyR сказал:

Если нет места, то какой смысл в обмене?

В параллель нужно свободного 80мм, а если один то 40мм, по длине разница всего 1см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, александр шумилов сказал:

В параллель нужно свободного 80мм, а если один то 40мм, по длине разница всего 1см.

У меня не бочонками, а вытянутые. что-то типа этого.

https://www.audiomania.ru/kondensator/mundorf/mkp_mundorf_mcap_supreme_silver_oil.html#15756

Не помню точно, давно было, но вроде у тебя же их покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AlekseyR сказал:

У меня не бочонками, а вытянутые. что-то типа этого.

https://www.audiomania.ru/kondensator/mundorf/mkp_mundorf_mcap_supreme_silver_oil.html#15756

Не помню точно, давно было, но вроде у тебя же их покупал.

Вот, один твой один мой, но мой у меня в АС стоит, так что у меня ты точно не брал.

3.999.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, александр шумилов сказал:

Вот, один твой один мой, но мой у меня в АС стоит, так что у меня ты точно не брал.

3.999.PNG

У меня немного другие, подлиннее. На 800 VAC 1200 VDC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в акустике слушал разные конденсаторы. лучше бумаги ничего не было на мой вкус - наиболее естественное, живое. натуральное, нейтральное  звучание. А вся эта пленка - в общем не моё. До сих пор где то валяются раздетые фторопластовые 0,44мкф на 600 вольт, так никуда и не подошли. И огромные к тому же - диаметр 65мм, длина 75мм, тяжелые. Фторопласт в масле. И это всего 0,44мкф на 600 вольт. А 4мкф были бы как снаряд к шестидюймовке и по весу. и по размеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, чатем сказал:

А я в акустике слушал разные конденсаторы.  До сих пор где то валяются раздетые фторопластовые 0,5мкф на 500 вольт, так никуда и не подошли. И огромные к тому же.

На вч первым порядком ..да даже вторым всего то 0.5мкф:(..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Случайный гость сказал:

На вч первым порядком ..да даже вторым всего то 0.5мкф:(..

Не, эти по 0,44мкф я думал поставить как межкаскадные в усилителе. Но бумага победила. Так до сих пор и лежат без дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как же без "этого хлама":(......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Случайный гость сказал:

Ну как же без "этого хлама":(......

Зато измеренные показатели выше всяких похвал, лучшие из пленочных. А вот подишь ты.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, чатем сказал:

Зато измеренные показатели выше всяких похвал, лучшие из пленочных. А вот подишь ты......…

Значит не всё в нём так хорошо, контактная группа организована хуже не придумаешь, вот и звука нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр шумилов сказал:

Значит не всё в нём так хорошо, контактная группа организована хуже не придумаешь, вот и звука нет.

Не угадали. Если бы его сравнивать с другими пленочными, то вполне, вполне. А вот бумажному уступил. Почему? Я выше уже писал почему - в бумаге естества, жизни больше, нет синтетики, так свойственной всем пленочным. Ну и раскрасок, соответственно меньше, бумага более нейтральная по звуку.Хотя понимаю, что сейчас без раскрасок фиг что кому продашь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...