Александр Шумилов VS Clear Statement Phono - Страница 9 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Александр Шумилов VS Clear Statement Phono


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

13 часов назад, александр шумилов сказал:

Ну и чтоб совсем крышу сорвало, на выходе у моего МС стоит ЕСС83 и она не катодником включена. Думаешь тоже с лёгкостью можно заменить? 

Ну что же ты сразу не написал про ECC83, теперь прозрел, окончательно сорвало и наконец-то стало понятно что твой корректор самый лучший из самых лучших, превосходит и будет превосходить все известные и даже неизвестные изделия всех известных и неизвестных мне брендов не только в настоящем, но даже в далеком будущем настолько, что никто не сможет приблизится к уровню твоего корректора. И десять раз - КУ твоему творению. Так устроит.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влияние корректоров на звук переоценено. Если у вас правильная хотя бы в рамках +/- 0.5 дб кривая, если нет шума и фона, если вход согласован по сопротивлению и емкости со звукоснимателем - это хороший корректор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я слышал катастрофическую разницу по басу, когда включали вместо норм бренда комиссаровский шлак, оценённый в 5-7 тыс уе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crossfire сказал:

Лично я слышал катастрофическую разницу по басу, когда включали вместо норм бренда комиссаровский шлак, оценённый в 5-7 тыс уе. 

Очевидно несоответствие кривой стандарту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AlekseyR сказал:

Ну что же ты сразу не написал про ECC83, теперь прозрел, окончательно сорвало и наконец-то стало понятно что твой корректор самый лучший из самых лучших, превосходит и будет превосходить все известные и даже неизвестные изделия всех известных и неизвестных мне брендов не только в настоящем, но даже в далеком будущем настолько, что никто не сможет приблизится к уровню твоего корректора. И десять раз - КУ твоему творению. Так устроит.  

Нет, сейчас в самый раз включить портальца и немнго подумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, アントン сказал:

Влияние корректоров на звук переоценено. Если у вас правильная хотя бы в рамках +/- 0.5 дб кривая, если нет шума и фона, если вход согласован по сопротивлению и емкости со звукоснимателем - это хороший корректор.

Любой ПроДжект соответствует но даже они все звучат по разному.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, александр шумилов сказал:

Любой ПроДжект соответствует но даже они все звучат по разному.. 

А я где-то написал, что они одинаково звучат при этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, アントン сказал:

А я где-то написал, что они одинаково звучат при этом?

Значит влияют, ну а на сколько лучше чем ПроДжек значит на столько и оценивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Crossfire сказал:

Лично я слышал катастрофическую разницу по басу, когда включали вместо норм бренда комиссаровский """"", оценённый в 5-7 тыс уе. 

https://www.pult.ru/product/fonokorrektor-clearaudio-statement--phono?utm_medium=cpc&margin=11&utm_source=google&utm_content=11&ref=cpc_google&gclid=Cj0KCQjwl8XtBRDAARIsAKfwtxAsspqIR-z1-tV9GExlW4yCL5KuTOr-dKPZtXHlb5CfOD9BMevzLlAaApwhEALw_wcB

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Crossfire сказал:

Лично я слышал катастрофическую разницу по басу, когда включали вместо норм бренда комиссаровский """"", оценённый в 5-7 тыс уе. 

.........по басу в лучшую сторону или...?Он за него по моему просил 10000 уе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Леха Д сказал:

.........по басу в лучшую сторону или...?Он за него по моему просил 10000 уе

Вот Hi End подешевле.

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/lampovyy_mm_fonokorrektor_hi-end_1778341930

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я устал уж от этих знаек без динамики в усилении. Везде как мыло в joppu)) просто уникумы по впариванию, таково большинство наших "звёзд" и гур. Ну вот такие как мы и попадаем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AlekseyR сказал:

Все же я бы радиус гиба ножек конденсаторов и резисторов увеличил бы, так резко гнуть не комильфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

Все же я бы радиус гиба ножек конденсаторов и резисторов увеличил бы, так резко гнуть не комильфо.

Вообще-то я выкладывал это объявление для того чтобы прочитали как продавец расхваливает свою продукцию с объяснениями что все настолько круто, что даже фона нет.

Ну значит не ХайЭнд, раз ножки не по ХайЭндному загнуты. Хотя мне это как-то фиолетово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.10.2019 в 12:08, александр шумилов сказал:

Значит влияют, ну а на сколько лучше чем ПроДжек значит на столько и оценивают.

Саш, делал какие-нить изменения? будет желание, приезжай в сб или вс. С удовольствием бы ещё раз послушал корректор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlekseyR сказал:

Ну значит не ХайЭнд, раз ножки не по ХайЭндному загнуты. Хотя мне это как-то фиолетово.

Напрасно, Алексей. Резкий изгиб ножек элементов тракта( особенно в корректоре, где уровень сигнала мал) может негативно отразиться на звучании. Как, впрочем, и резкие острые углы в печатном монтаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, K-K сказал:

Саш, делал какие-нить изменения? будет желание, приезжай в сб или вс. С удовольствием бы ещё раз послушал корректор 

Да тут собственно чего делать? На 47 ком входного моих или 100 ком Львовича всё и так пучком тянет, а на <10 ком (так прочитал в паспорте к statement) нужна банка минимум 3.9мкф. Ну собственно что я тебе объясняю, вспоминай когда с фильтрами для АС мутил, помнишь же что фильтр для 16 ом совершенно не подходит для 4 ом, ну собственно и здесь примерно тоже самое. 

Но то что у меня этих банок нет мой залёт, впредь буду иметь ввиду, пошёл заказывать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, александр шумилов сказал:

Да тут собственно чего делать? На 47 ком входного моих или 100 ком Львовича всё и так пучком тянет, а на <10 ком (так прочитал в паспорте к statement) нужна банка минимум 3.9мкф. Ну собственно что я тебе объясняю, вспоминай когда с фильтрами для АС мутил, помнишь же что фильтр для 16 ом совершенно не подходит для 4 ом, ну собственно и здесь примерно тоже самое. 

Но то что у меня этих банок нет мой залёт, впредь буду иметь ввиду, пошёл заказывать)))

По рукам! Я буду там сб и вс музыку слушать, паять, греть. Будет желание, заскакивай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, александр шумилов сказал:

Но то что у меня этих банок нет мой залёт, впредь буду иметь ввиду, пошёл заказывать)))

Попробуйте поставить что нибудь бумаго-масленное раздетое. Можно даже отечественное. Или вообще ОМБГ раздетые.Они сухие, без масла, но могут подойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, александр шумилов сказал:

Но то что у меня этих банок нет мой залёт, впредь буду иметь ввиду, пошёл заказывать)))

 

B18456A0-FB95-4B47-8542-42B9452B67EA.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, чатем сказал:

Попробуйте поставить что нибудь бумаго-масленное раздетое. Можно даже отечественное. Или вообще ОМБГ раздетые.Они сухие, без масла, но могут подойти.

Бумажные последний раз в усилители ставил в 2012, возвращался, пробовал и снова убирал, всё, больше в ту реку ни ногой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, александр шумилов сказал:

Бумажные последний раз в усилители ставил в 2012, возвращался, пробовал и снова убирал, всё, больше в ту реку ни ногой.

Сейчас посмотрел. могу завести к Константину по парочке раздетых бумажных и бумага-масло, тоже раздетых. Емкость как раз от 4,2 до 4,5мкф. Если интересно, конечно. Где то были раздетые пленочные. но номинал не помню, надо найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, чатем сказал:

Сейчас посмотрел. могу завести к Константину по парочке раздетых бумажных и бумага-масло, тоже раздетых. Емкость как раз от 4,2 до 4,5мкф. Если интересно, конечно.

Да этого добра и у меня хватает, не тот с ними компот, совсем не тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, александр шумилов сказал:

Да этого добра и у меня хватает, не тот с ними компот, совсем не тот.

Александр. ну я же слышал ваш компот. Мои конденсаторы могут прибавить вам нейтральности звучания. Она, нейтральность, как по мне, вам необходима.А вы как раздевали конденсаторы? Как и во что их паковали потом? Конденсаторы дебулье знаете? Так у меня не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, а что для вас нейтральная система, например? Ваша, понимаю, а еще... из выставочных например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...