Jump to content

Recommended Posts

1 минуту назад, SharapoFF сказал:

Не это наверное от перетаскивания, из ящика он свежее был. Но кстати протер, сверкает (только что сходил, потаращился) - к внешнему виду претензий нет.

Руками залапали. 

• Funny 1
  • Replies 436
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Почувствовал, что нужно ловить момент и поехал послушать Apollo. Пожертвовал даже матчем Локомотив-Спартак, наши загнали три, так держать! По звуку. Электростаты QUAD раньше я не слышал - отличны

Сходство только внешнее. Ничего солидного у Teac и Wadia нет. Там лишь имитация цилиндрических опор - бутафория. У нас же это цельные колонны, на которых держится и в которые интегрирована вся констру

Да , согласен с Антоном . Сегодня были в офисе у Чернов Аудио и послушали данный цап в разных вариантах подключения .Наиболее "вкусный" был именно с ламповым предом от АудиоРесерч . Было очень хорошо

Posted Images

Юрий, неадекватно звучит. Вы подозреваете, что я это «наляпал»? Извольте объяснить. 

10 минут назад, SharapoFF сказал:

прелесть общения с ЧА - они на все замечания адекватно реагируют и исправляют то что потребитель заметил и считает неправильным (естественно «на свой вкус»).

Снимаю вопрос. 

37 минут назад, Raven сказал:

У вас отличный ЦАП. Но с такой технологией финишной отделки он вряд ли заинтересует остальной мир за 25 Евро.

Спасибо, и мы довольны тем, что получилось в итоге и пошло в серию. В том числе и внешним видом.

Теперь о финишной отделке. Вы знаете, за более чем четверть века своей профессиональной деятельности в аудио индустрии я насмотрелся и повертел в руках много чего. Всякое бывало, в том числе и откровенный производственный брак. У нас в стране, к большому сожалению, культура luxury финишной отделки на сегодняшний день просто отсутствует. Заводы только привыкают к новым требованиям, учатся работать по-новому. Да и нужного оборудования просто иногда нет в наличии. Но процесс идёт. И мы абсолютно уверены, что качество исполнения будет расти от партии к партии. 

Чернов П.Ю.

• Like 3
25 минут назад, Raven сказал:

Юрий, неадекватно звучит. Вы подозреваете, что я это «наляпал»? Извольте объяснить. 

Не, я за себя, к тебе никаких претензий. Просто Аполло все таки «ездил по гостям», в таких случаях неизбежны всякие мелкие неприятности.

я к ним легко отношусь - стоит себе в полке и стоит, «спину» никому не показывает. Продавать я его точно в ближайшие год два (3?) не собираюсь, поэтому без проблем.

27 минут назад, Raven сказал:

К сожалению, после каждой упаковки-распаковки цап надо протирать. После протирки все отлично. Вероятно, это проблема чехла. 

Только что, AVComfort сказал:

К сожалению, после каждой упаковки-распаковки цап надо протирать. После протирки все отлично. Вероятно, это проблема чехла. 

Костя там шелковый парашют с логотипом на него надет, фиг поцарапаешь. Но я (каюсь) небрежен, мог просто завернуть второпях не правильно.

качество упаковки «вообще» у Аполло выше всяких похвал, два демпфирующий ящика друг в друге и прокладки между ними - куда лучше то?

• Like 1
  • Thanks 1
48 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

:oe:

Не валяй дурака, продай Брикастю за 30% от ретейла и возьми Аполло со скидкой - тебя поймут. Я при таком правильном решении полгода одним кефиром питаться буду, обещаю!

(для модератора - на картинке в сообщении некто в колпаке или шляпе, тч упоминание «дурака» - оправдано!)

• Thanks 1
30 минут назад, SharapoFF сказал:

Костя там шелковый парашют с логотипом на него надет, фиг поцарапаешь.

Надо же, а я его и не узнал))))

2 часа назад, SharapoFF сказал:

Не валяй дурака, продай Брикастю за 30% от ретейла и возьми Аполло со скидкой - тебя поймут. Я при таком правильном решении полгода одним кефиром питаться буду, обещаю!

(для модератора - на картинке в сообщении некто в колпаке или шляпе, тч упоминание «дурака» - оправдано!)

Bricasti играет на свои деньги, сбрасывать его нет смысла так. Но мне ближе подача того же Aurender A30 в те же деньги. Последний чище играет, имеет больше возможностей, конструктивно интереснее. 

9 часов назад, tchernov1966 сказал:

Спасибо, и мы довольны тем, что получилось в итоге и пошло в серию. В том числе и внешним видом.

Теперь о финишной отделке. Вы знаете, за более чем четверть века своей профессиональной деятельности в аудио индустрии я насмотрелся и повертел в руках много чего. Всякое бывало, в том числе и откровенный производственный брак. У нас в стране, к большому сожалению, культура luxury финишной отделки на сегодняшний день просто отсутствует.

Вы прямо так лихо про лЮксори проехались)))) Так и не столкнувшись с люуксори в схемотехнике и идеологии.
Ну, допустим, лапали Вы на ощупь плоскость, покрытую рояльным лаком. Что это меняет? Вы стали лучше слышать тембр, чем не лапавшие?

Например, рояльный лак, если и нужен, то вовсе не там, где его втюхивают. Он необходим на тех же ВЧ Шредерах, с шириной ячейки до 30 мм.

• 3 weeks later...

Дорогие Друзья! 

Именно обратная связь компании Чернов Аудио послужила точкой отсчета для создания этого поста. 

Работая с цапом, обнаружилась проблема нативного воспроизведения с некоторыми устройствами на базе Linux. 

Ровно месяц прошёл с момента, когда я озвучил это. Именно тогда клиент приобрёл Aurender W20SE. 

Что сделано в образце клиента: теперь он имеет две USB платы с разными прошивками в Аполло. Появилась возможность нативного воспроизведения со всех промышленных устройств (с одной из плат совместимость будет точно. Как мы помним, в Apollo 2xUSB-платы). 

Были ещё какие-то изменения конструктивного характера, проделанные мною, но это закрытая информация.

И вот весть с полей: Утром сегодня довольный клиент прислал ролик с файлами 512! И звучит с его слов это великолепно. 

Появились определенные огрехи при переключении из PCM в DSD на этой плате, но Дмитрий их обязательно решит в ближайшее после праздников время. Банально не было на это времени, так как львиная доля ушла на новую плату(Которую изготавливает Алексей), а ещё же нужно программировать сам ЦАП, чем уже занимается Дмитрий. Собственно, из этого проблему никто не делает, так как путём экспериментов и прослушивания мы выявили, что именно PCM материал лучше всего играет по AES/EBU и SP/Dif интерфейсу посредством старших Argentо с обратной синхронизацией по WC, где уже трудится Siltech из старших. А вот DSD гоняется на USB плате посредством Tchernov Reference USB.

Команду Tchernov Audio поздравляю с Наступающим Новым Годом! Благодарим Вас от нашего коллектива за профессионализм, за то, чтобы мы совместно продолжали с вами формировать лучшую обратную связь, чтобы всегда наши клиенты были довольны. К этому добавлю пожелания Здоровья и Долголетия, Творческих успехов и свершений! Почивать на лаврах ещё очень рано и нужно очень многое сделать, потому и Энергии вам больше! 

К-К, AVComfort. 

Присоединяюсь к поздравлениям!

я, кстати, заканчиваю «суммировать» свои впечатления по данному цапу и в ближайшее время разрожусь подробным обзором, где постараюсь отразить доступные моему восприятию особенности его работы. Сразу добавлю что после нескольких месяцев эксплуатации положительные эмоции стали еще «положительнее». Минус только один - в цифровом аудио (остается правда еще источник) как бы нечего больше желать, имея Аполло приходишь к «тому самому» выводу что от добра добра не ищут.

Но - жизнь продолжается, будут еще открытия. С наступающим!

• Like 2
  • Thanks 2

Юр, у тебя сейчас очень хороший ЦАП. Наверное, один из лучших, что я слышал (респект команде Чернова) Я бы тоже не заморачивался с локальной сетью, если бы в моей конфигурации она не звучала лучше. Ожидание толкового файлового транспорта от моего производителя пока не предвидится, хотя мои инсайдерские источники утверждают, что работа идёт, не зря они усилили USB платформу в последней версии. Надеюсь, что команда Чернова работает в том же направлении. 

6 часов назад, Raven сказал:

Юр, у тебя сейчас очень хороший ЦАП. Наверное, один из лучших, что я слышал (респект команде Чернова) Я бы тоже не заморачивался с локальной сетью, если бы в моей конфигурации она не звучала лучше. Ожидание толкового файлового транспорта от моего производителя пока не предвидится, хотя мои инсайдерские источники утверждают, что работа идёт, не зря они усилили USB платформу в последней версии. Надеюсь, что команда Чернова работает в том же направлении. 

Я сейчас заканчиваю обзор по Аполло и источаю хвалебные оды как раз в адрес его работы как юсб цапа. Мою тягу к минимализму ты знаешь, вот как раз редкий случай когда устройство позволяет использовать разные подключения - на 1 юсб вход подключен Бридж с Руном, на второй юсб (с того же пк) подаются разными плеерами(отдельными для рсм и дсд) те же композиции. 

• Like 4
  • 2 weeks later...

Спасибо, Юра, очень живо написано. 

24 минуты назад, SharapoFF сказал:

Обзор. Tchernov Audio Apollo. Взгляд покупателя

Меня искренне занимает вопрос – в каком направлении должен развиваться так называемый Hi-End для того, чтобы выжить в мире современных, быстро развивающихся, технологий? Любители аудио со стажем, еще с «советским» бэкграундом, пережили несколько нашествий совершенно разной по своим потребительским качествам аудиотехники, в свое время заставлявшей нас извлекать из карманов чуть ли не последний грош.

Вспомним, как оно было? Очередь возле магазина «Березка» (комиссионка на Шаболовке, работник сцены Большого Балета, штурман парохода дальнего плавания) – источники приобретения той самой техники, которую сегодня пренебрежительно кличут «винтажем». А ведь когда-то Sansui 919 или Pioneer серии Exclusive были почти недостижимой мечтой и, соответственно, идеалом звука. Аппаратура ценилась по количеству индикаторов, ручек и регулировок, чем больше, тем круче.

Читать далее..

• Like 2

Очень достойный цап. Отлично отзывается на все жанры, работает честно. Но до уровня dCS нужно ещё дорасти. Что и желаю команде Чернова. 6CB1FB6C-F9E4-4E82-9E73-EDFD42F90DC8.thumb.jpeg.fc1b7650090664b0ed02a8717cdc5e67.jpegподрасти. 

Ну я эмоции отразил, решил что перечисление шнурков и тд - скучно и кто это только не перечислял.

Что отметил (и пытался как-то пояснее объяснить) - у DSD релизов (особо лейбл 2xHD отмечу) при воспроизведении через Аполло абсолютно «виниловый объем». Магия пространства за инструментами присутствует. Обратил на это внимание потому что так получилось, что в мою систему «пришел винил» (причем в изрядном количестве, купил библиотеку целиком) и я его в Параллельном режиме тоже собираюсь слушать. И вот - проблема:  топовое решение (МС ЕМТ 15) звучит «как цифра». Но цифра не трещи и по общей подаче поблагороднее. Что меня совершенно не устаивает, я хочу чтобы винил играл «по другому». Поэтому буду пробовать топовые головки МС (ну н совсем топовые, 2-3 К$ Cost)  и сравнивать их с этим Гераклом.

Забавно но ММ (Naga 300) изначально играет «по другому». Но ее уровень - CD и flac 24/96, тут она блистает, на direct tape master rec DSD 128-256 уже явное отставание от цифры (в исполнении Аполло). А с МС нужен бренд который дает свой звук а не косит под Сабру (к Koetsy присматриваюсь).

Обращаю внимание что на всех системах где побывал Аполлон ему предлагали «тапочки» - он на виброразвязку очень положительно реагирует. Не знаю что там за серебристые шайбы у Андрея (немцы? Швейцария?) а у меня он сразу на ТАОС подушечки «лег» и по финалу еще симпозиумы под полкой будут, очень облагораживает именно объем.

Юра, это Isoacoustics. 

Ревю у тебя отличное, приятно читать, молодец. Побольше бы таких вместо срача на форуме. 

• Thanks 1