Новый обзор полочных АС - 14 пар со звуком. Слушаем, сравниваем, пишем, какие больше нравятся.. - Страница 20 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новый обзор полочных АС - 14 пар со звуком. Слушаем, сравниваем, пишем, какие больше нравятся..


olegm
 Поделиться

Какие АС вам понравились?  

345 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, krulfa сказал:

А тут интересный эффект в наушниках - у многих АС звуки были "где-то", а там, где я написал, что "сцена хорошая" - вдруг собралось все компактно в одном месте, как будто вокалист за спиной стоит.

В наушниках нет сцены в принципе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 583
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, アントン сказал:

В наушниках нет сцены в принципе. 

Я знаю. Но неожиданный эффект локализации имел место. Также и объем зала с симфоническим оркестром - пусть вытянутым преимущественно в ширину, но уши все равно достраивают немного вперед, если звук хорошо сбалансирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно ..как проводилась запись?

Выбиралась ли для каждой пары оптимальное место для прослушивания ( записи)...или микрофоны оставались на одном месте (но настроены по одной паре..какой?). Как  нормализовалась громкость под один уровень..ну и т.д. ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, krulfa сказал:

Я знаю. Но неожиданный эффект локализации имел место. Также и объем зала с симфоническим оркестром - пусть вытянутым преимущественно в ширину, но уши все равно достраивают немного вперед, если звук хорошо сбалансирован.

Ваше мнение ценно для нас..но останемся при своих.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Интересно ..как проводилась запись?

Выбиралась ли для каждой пары оптимальное место для прослушивания ( записи)...или микрофоны оставались на одном месте (но настроены по одной паре..какой?). Как  нормализовалась громкость под один уровень..ну и т.д. ?????

Тем же ASA я писал и уточнял, как выставлять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ansouv сказал:

А вот Apple ещё менее жадные. https://lenta.ru/news/2019/10/17/promax/

Российские ифоны - лучшие в мире (ибо самые дорогие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, アントン сказал:

В наушниках нет сцены в принципе. 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Бинауральная_запись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Тоже нету. Неоднократно пытался на разных ушах слушать. Теже гномики внутри головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В обзоре, к сожалению, отсутствует продукция B&W. У этой компании линейка от недорогих до топовых полочников, незаслуженно обойденная вниманием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, krulfa сказал:

В обзоре, к сожалению, отсутствует продукция B&W. У этой компании линейка от недорогих до топовых полочников, незаслуженно обойденная вниманием.

А ещё ATC. B&W AM1 составили бы очень сильную конкуренцию при цене 40 тыр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.11.2019 в 18:41, ansouv сказал:

Ничего себе чуть слабее! В 6.25 раз разница в цене  

https://www.avcomfort.ru/good91130.html
https://www.avcomfort.ru/good91051.html

DALI Opticon 2 - вторая полочная акустическая система в серии с более крупным по сравнению с Opticon 1 – 165-мм НЧ/СЧ-динамиком с диффузором, армированным древесными волокнами и малыми потерями, и с 28-мм мягким купольным твитером - для извлечения каждого нюанса из аудио сигнала.

Для извлечения самых тонких нюансов музыки, в колонках Opticon используется уникальная истема DALI на основе магнито-мягких компаундов SMC (Soft Magnetic Compound), первоначально разработанная для топовой серии Epicon. Это означает, что благодаря низкой электропроводности SMC звук практически свободен от искажений, и слушатели получают динамичное, хорошо очерченное и мощное воспроизведение музыки. ссылка
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, krulfa сказал:

Отличный НЧ диапазон при странно звучащем СЧ отрезке. Голоса имеют тональные искажения, такому вокалу я «не верю», неестественны на стыках полос. АС имеют запас по динамике, хорошо передают эмоциональность, но заставляют напрягаться уши и мозг для привыкания.

Хотя я стараюсь не комментировать выраженные мнения, меня несколько подивило. 11-е у меня слушали режиссеры и отмечали тональную ровность. К сожалению, многие АС в тесте не показывают тональную ровность, их баланс V-образный с ослабленной серединой. К этому приучают многие двухполоски с динамиками размером 6-7". Поэтому ровная середина звучит "не как все". У 11-х есть небольшое затемнение в области верхнего СЧ, соответствующее 5" динамику, но оно небольшое, около 2-х дБ. Так же нет в них множества стыковки полос, поскольку они не 3-х полоски, стык только один и он в фазе и без артефактов. Да, 11-е не показывают супер разрешения - динамики с не низкими искажениями, младшая модель в линейке, но с тональной настройкой в них нет ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто они неправильно слушали, надо было слушать в записи :). Константин, Ваши колонки понравились честным басом. Когда небольшие полочники стараются изобразить из себя большие напольники выглядит это не слишком убедительно. А Ваша акустика показала все свои достоинства без преувеличений.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Мусатов Костя сказал:

К сожалению, многие АС в тесте не показывают тональную ровность, их баланс V-образный с ослабленной серединой.

Сделал еще один ролик с Нильсом(я его как то писал сам на китайский вокальный конденсаторник 100-12000гц, края валит, но середину пишет не плохо). На спектрах есть провалы на двушке...

 

нильсы 4шт c ehjdytv.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче до оригинала, как до луны получается:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наложить все графики друг на друга слоями (разной прозрачности и цвета) в Фотошопе......и все будет очень даже наглядненько :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, вова сказал:

Короче до оригинала, как до луны получается:(

Убрать влияние комнаты, записывающей аппаратуры, ... и всё совпадёт. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Убрать влияние комнаты, записывающей аппаратуры, ... и всё совпадёт. :) 

И ещё влияние ас:D Тогда точно совпадёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, вова сказал:

И ещё влияние ас:D Тогда точно совпадёт.

там многоточие ...если чего :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, urfinjuss66 сказал:

я его как то писал сам на китайский вокальный конденсаторник 100-12000гц, края валит, но середину пишет не плохо

Вокальные микрофоны обычно не очень ровные. Нет ли картинки их АЧХ?  АВ или XY пары чаще делают с более  гладкой АЧХ, которую приводят в даташитах и которую можно было бы учитывать. 

Отдельный вопрос - а эта запись была сделана в какой момент? Я как-то упустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Убрать влияние комнаты,

Если я покажу как у меня акустика стоИт, то  у половины форума инфаркт случится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, urfinjuss66 сказал:

Если я покажу как у меня акустика стоИт, то  у половины форума инфаркт случится:)

Показывайте. Такие жирные заявления желательно подтверждать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мусатов Костя сказал:

Отдельный вопрос - а эта запись была сделана в какой момент? Я как-то упустил.

Да это я пробовал свою систему записать, китаец не оправдал надежд- низ не пишет, верх валит и был вскоре заменен на таскам 05, тож не бог весть что, но на краях не филонит.  Обычная жилая комната, с кучей зеркальных дверей на шкафах-купе, стенке, все смещено в угол к одной стене, никакой подготовки, микрофон в 2,5м, в ТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Flaesh сказал:

Показывайте. Такие жирные заявления желательно подтверждать :D

Какой вы кровожадный:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...