Фильмы с качественным многоканальным звуком - Page 4 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

76
2445

Top Posters

Recommended Posts

2 часа назад, Hren сказал:

В названии темы "качественный многоканальный". Поэтому и уточнил, что значит качественный и предложил свое видение. Ответа пока не услышал.

Я же ответил:

5 часов назад, Джон Траволта сказал:

мастеринг значит куда больше, чем формат, в котором записана звуковая дорожка к фильму.

Другими словами, формат априори не определяет качество звука в многоканале, впрочем, как и в стерео. Вам ли об этом не знать.

2 часа назад, Hren сказал:

По каким критериям качественности ТС предлагает отбирать фильмы

Как обычно - на слух.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Maxdem
      Добрый день!
      Есть ресивер Yamaha RX-V359 + комплект акустики Jamo 608 5.0.
      Вход аудио от телевизора по оптике. 
      При воспроизведении фильма с ЖД, подключенного к телевизору никак не могу получить многоканал. 
      Пробовал на разных форматах: от Bdrip до BDRemux
      В чём может быть проблема? Оптика не передаёт многоканальный звук? 
      HDMI входов на ресивере нет, чтобы проверить.
      На даче похожая конструкция и многоканала так же нет.
      Сосед с ресивером Onkyo подобных проблем не испытывает.

Не пойму в чём дело.
    • By Viktor.
      Предлагаю тему по онлайн кинотеатрам. 
      Делимся впечатлениями. Ссылками. Промокодами. Подписками
      Для справки. Это не мое. Ничего не зарабатываю и не рекламирую. Я юзер. Все ресурсы и ссылки обробованы лично мною. Пользуюсь без проблем. Это не воровство. Это типа семейные большие подписки
    • By GottaWholeLove
      Кто смотрел фильм и кому он понравился?
      Критика бог с ней, критики много и без сундука ,а вот про чот фильм было бы интересно.
      Я говорил с одним человеком, он говорил что там сотни образов, кто-то беспощадное время, кто-то еще что-то,а я ничего не понял.Человек гадкий и я не стал у него особо спрашивать.
      Для меня понятно только название - что такому человеку которого играет Микки Рурк, ему тесно в этом мире. А может он не смог повзрослеть.Он как рыбка в банке.
    • By NextHiFi
      Как мы только что сообщали, компания PMC (Professional Monitor Company) организовала первую в мире публичную демонстрацию окружающего звучания Dolby Atmos с разрешением 24 бита/96 кГц на выставке High End 2019 в Мюнхене.
      Вскоре после этого, в конце мая, Dolby Laboratories и Universal Music Group (UMG) объявили акционерам о начале совместной работы по производству музыки в многоканальном формате Dolby Atmos.
      Подробности на официальном российском сайте профессионального отделения PMC (Professional Monitor Company)

• By kkdoo
      Привет.
      В связи с приобретением жилья, хочу реализовать свою давнюю мечту - домашний кинотеатр с проектором. На текущий момент сделана звукоизоляция пола (плавающая стяжка). Но также будет каркасная звукоизоляция потолка на виброподвесах (Виброфлекс К15 + акустик баттс + гвлв + гклв), и каркасная звукоизоляция стен без виброподвесов (каркас крепится к потолку и полу + акустик баттс + гвлв + гклв). Тоесть фактически это будет комната-в-комнате. Размеры комнаты - 4х4.
      Что хочу? Хочу Dolby Atmos и DTS:X. В такой маленькой комнате не вижу смысла в 7.1, поэтому планируется 5.1.4. На самом деле будет скорее всего 5.1.2, но хотелось бы заложить возможность расширения. Выбран AV ресивер с поддержкой 5.1.4 - Onkyo TX-RZ730. В акустике - абсолютно ничего не понимаю, но хочется максимально подготовить площадку для ДК с возможностью расширения. Итак - вопросы:
      1) Для bi-amp мне необходимо заложить по доп паре на передние и центральную AC. Стоит ли делать тоже самое для задних и потолочных AC?
      2) Какую акустику выбрать на потолок? Встроенная или внешняя? Если честно - не очень хочется врезать AC - потому что это в любом случае минус к звукоизоляции. Скорее всего прийдется делать небольшой короб под нее. Но если они существенно дешевле - рассмотрю и вариант встроенных. Комплект не подходит, т.к. покупаться все будет постепенно.
      3) Какие выбрать кабеля для акустики со 2го пункта? Какого диаметра/сечения? Все-таки ДК встает в хорошую копеечку, и хотелось бы не сильно дорогие брать.
  • Create New...