Коронавирус: новая реальность - Страница 313 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Коронавирус: новая реальность


MasterCat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Игвин сказал:

Там 12 миллионов человек живет.
Чем не столица?
Я думаю - и Пекин закрыли бы, они сопли не жуют.

О том и разговор 12 миллионов с середины декабря болеют в 2 провинциях а в остальных городах все работают и живут как белорусы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

О том и разговор 12 миллионов с середины декабря болеют в 2 провинциях а в остальных городах все работают и живут как белорусы

То есть жесткие меры локализовали эпидемию.
Там по информации властей умерло 2,5 тыс. человек.
В Италии сейчас более 21,5 тысяч. :(

Поправка.
В Китае на сегодня показывают 3342.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Игвин сказал:

И маршрутки ессно тоже.
Я думал - это очевидно.
Закрыть хотя бы неделю, т.к. реальный инкубационный срок - 5-7 дней.

То есть предлагаешь остановить любое передвижение по Москве?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ansouv сказал:

Решили проще

Мэрия Москвы: полиция больше не будет проверять пропуска в метро

Кстати, в тексте есть замечательное

Метрополитен объяснил столпотворение действиями полицейских, пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что причиной очередей стала «недисциплинированность» москвичей.

Поиск крайних это искусство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игвин , не ужели не дошло,  решили только обезопасить большой богатый город, а остальное все лирика - пуск вируса на самотек в надежде когда заразится 50% населения выработается имунитет и без надобности бабки тратить на здоровье. А остальное все лирика. У на тоже самое(думаю) но денег нет обезапасить но спасет лишь самокарантин, вообще нет каких либо ограничений кроме рекомендаций носить маски и мыть руки, рекомендаций в форумах. Печально но ожидаемо.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Serega сказал:

То есть предлагаешь остановить любое передвижение по Москве?

А вот меня больше всего поражает что ограничивают передвижение на личном транспорте вместо того чтобы максимально стимулировать разгружая общественный.... похоже на диверсию подобную маскам...

 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игорь Калинин сказал:

А вот меня больше всего поражает что ограничивают передвижение на личном транспорте вместо того чтобы максимально стимулировать разгружая общественный.... похоже на диверсию подобную маскам...

 

Вроде посыл был, чтобы не раскатывали на машинах те, кто обязан сидеть на карантине.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, moon1 сказал:

решили только обезопасить большой богатый город, а остальное все лирика - пуск вируса на самотек в надежде когда заразится 50% населения выработается имунитет и без надобности баки тратить на здоровье. А остальное все лирика

Однако далеко не лирика, сама провинция настроена весьма решительно и массовкой не пойдёт! :pi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Serega сказал:

Вроде посыл был, чтобы не раскатывали на машинах те, кто обязан сидеть на карантине.

Посыл может и был, но как всегда автолюбителей шерстить-штрафовать легче, вот и пошло дело. Однако мы начинаем сильно путать карантин больных и окружения, с самоизоляцией здоровых. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Serega сказал:

Да-а, у вас батька отжигает со страшной силой. Сочувствую.

Батька и  ваш отжигают один сценарий, без вариантов.  Готовясь к параду(коронавируса).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игорь Калинин сказал:

Посыл может и был, но как всегда автолюбителей шерстить-штрафовать легче, вот пошло дело. Однако мы начинаем сильно путать карантин больных и окружения, с самоизоляцией здоровых. 

Большинство решений принимается на ходу, из-за этого они бывают плохо продуманы, как результат - случай в метро. Критиковать в такой сложной ситуации действия московских властей очень легко, критиковать всегда легко. Слышал такую народную мудрость, что тот кто сам не может ничего сделать - становится критиком.

  • Нравится 4
  • Смешно :) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, moon1 сказал:

Батька и  ваш отжигают один сценарий, без вариантов.  Готовясь к параду(коронавируса).

Ну, если присмотреться, сценарии разные, как и принимаемые ими решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Serega сказал:

Большинство решений принимается на ходу, из-за этого они бывают плохо продуманы, как результат - случай в метро. Критиковать в такой сложной ситуации действия московских властей очень легко

Конечно, тем более когда очевидно что надо увеличивать пропускную способность подземки а не блокировать..... а демотивировать народ на передвижение надо пока он ещё сидит дома. Когда вышел - поздно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Дмитрий Малиновский сказал:

Немцы, похоже, самые трезвые на этом мрачном корпоративе.

  https://www.rbc.ru/politics/15/04/2020/5e974d409a794774f1310f28?from=newsfeed

У нас волна инфицированных пошла медленно на спад .
Но вместе с тем , число инфицированных в Германии 133,5 тысячи при 3,5 тысячах умерших , число выздоровевших 72,5 тысячи .
Карантина как такового у нас и не было !
Закрыты были школы , детские сады , кинотеатры , рестораны , кафе , магазины кроме продовольственных , многие производства были остановлены ... Кстати , у меня внук в школу не ходит с 16 марта и Меркель сказала , что школы откроют 4 мая . Да кое что начнёт работать , но ведь жизнеобеспечивающие службы и не прекращали работу - медики , пожарные , полиция , администрация , продовольственные магазины , аптеки , общественный транспорт , такси ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Конечно, тем более когда очевидно что надо увеличивать пропускную способность подземки а не блокировать..... а демотивировать народ на передвижение надо пока он ещё сидит дома. Когда вышел - поздно! 

Если мы про пробку в подземке утром. Там люди на работу добирались, чего их демотивировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот.Парад перенесли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, promtxt сказал:

Но вместе с тем , число инфицированных в Германии 133,5 тысячи при 3,5 тысячах умерших , число выздоровевших 72,5 тысячи .

Мне понравилось немецкое ток-шоу с участием вирусолога и патологоанатома Гамбурга. Никаких истерик, никаких "все пропало". "Работаем, считаем; ситуация непростая, но поводов для паники нет". И это, несмотря на то, что они находятся в числе "лидеров" по заболевшим. 

Фактически, немцы признали, что экономический ущерб от этого... этой инфекции, превосходит медицинский. И эта трезвость подходов очень импонирует.  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Serega сказал:

Если мы про пробку в подземке утром. Там люди на работу добирались, чего их демотивировать?

Так тем более, создание затора не просто глупость а диверсия, а реальным шагом к безопасности, будет перемещение этих людей на личном авто даже если они раньше им не пользовались.... вплоть до бесплатного бензина и дополнительной оптимизации дорожного движения. Вот это работа, а не вахтерские закидоны. 

Блин.... я бы взбесился в этом метро в той очереди.... потому что даже в захалустье, перемещаясь на авто, чувствую себя безопасней чем даже пешком, не говоря уже про маршрутку! 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Так тем более, создание затора не просто глупость а диверсия, а реальным шагом к безопасности, будет перемещение этих людей на личном авто даже если они раньше им не пользовались.... вплоть до бесплатного бензина и дополнительной оптимизации дорожного движения. Вот это работа, а не вахтерские закидоны. 

Выдать каждому авто и бесплатный бензин?

Поддерживаю такое предложение. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дмитрий Малиновский сказал:

Фактически, немцы признали, что экономический ущерб от этого... этой инфекции, превосходит медицинский.

Ну да , падение на минимум 10 % ВВП во втором квартале , но ущерб понесли экономики всех стран .

2 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

я бы взбесился в этом метро в той очереди....

А у нас перед магазинами , булочными и аптеками стоят очереди из законопослушных немцев . Стоят один в двух метрах от другого !

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, promtxt сказал:

А у нас перед магазинами , булочными и аптеками стоят очереди из законопослушных немцев . Стоят один в двух метрах от другого !

Бывало и унас такое - сам видел, даже поучаствовать пришлось.

Но московское метро утром, когда все торопятся, опаздывают и вдруг пробка... это сосем другая история.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, promtxt сказал:

у нас перед магазинами , булочными и аптеками стоят очереди из законопослушных немцев . Стоят один в двух метрах от другого !

И у нас (не в Москве) ровно так же..... сегодня чуть со смеху не помер как одна девчушка кенгурой скакала когда я неудачно решил сменить направление движения ошибшись витриною....а ещё она дверь открывала салфеткой, я её сразу заприметил.... :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

сегодня чуть со смеху не помер как одна девчушка кенгурой скакала когда я неудачно решил сменить направление движения ошибшись витриною...

Мы с внуком на гору ходили - там длинная лестница наверх , впереди шёл немец , внук кашлянул и немец как вдруг резко ускорился ... тоже смешно получилось !

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...